Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28951 2022-09-09 10:21:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Санса, думаю, и в книге будет Королевой Севера

Вряд ли. На Север она уже не вернётся.

#28952 2022-09-09 10:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисанна должна была быть дочкой Мейгора. Вот это прикол!

#28953 2022-09-09 10:27:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не она, так Деймон. Они тянули, сколько могли - неделю. За это время можно только воронов разослать лордам. Деймон объявляет родню в измене, казнит, конец.
Я не представляю, как можно провернуть ВС.

Анон, это так не работает. Вот один Деймон в КГ прилетает - и всех-всех казнит, угу, а все зелёные сглатывают. Что-то у Неда так не вышло - видимо потому, что власть в городе была у Ланнистеров. Выше анон верно заметил:

Анон пишет:

Кмк, если Зеленые созовут ВС, у Черных будут связаны руки. Начинать войну в таком случае значит показать себя бандитом, которого на трон лучше не пускать. С другой стороны, Алисенте пришлось бы пустить Рейниру со всей ее командой в КГ 

Тут не в том вопрос, чтобы за неделю собрать ВС. А в том, чтобы заявить о намерениях том, что ты собираешься идти законным путём: "В смысле ты, Рейнира, не хочешь всё решить по законам богов и людей? Ах, ну что ж поделать, а я пыталась разрешить ситуацию без кровопролития - но дочь моего горячо любимого покойного мужа отвергла мою добрую волю и предпочла добиваться своего пламенем и кровью. Я умываю руки, я сделала всё, что могла - теперь мне остаётся лишь защищать жизни своих детей - и да помогут мне боги!" :drama:
Но Алисента вместо видимости соблюдения приличий натворила хуйни, утаила смерть мужа - десять дней труп разлагался и благоухал на весь замок, её партия зарезала Бисбери на заседании МС и арестовала тех немногих, кто в КГ Рейниру поддержал. Это я ещё молчу о слухах типо того, что Алисента мужа и укокошила (с таким отношением к погребению оного понятно, откуда они взялись). А кто-то тут ещё в ней "политический ум" ванговал, ну да.

#28954 2022-09-09 10:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисанна должна была быть дочкой Мейгора. Вот это прикол!

Это ты про старую версию генеалогического древа Таргов? Я просто смутно уже помню.

#28955 2022-09-09 10:30:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ты про старую версию генеалогического древа Таргов? Я просто смутно уже помню.

Да

#28956 2022-09-09 10:32:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы согласны с тем, что во время ТД погибло больше мирного населения, чем в других военных конфликтах в Вестеросе после З.Э.?

Отредактировано (2022-09-09 10:32:38)

#28957 2022-09-09 10:32:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Санса, думаю, и в книге будет Королевой Севера

Ну, это будет так же тупо и рояльно, как в сериале. Во-первых, в книгах Рикон ещё жив и его ищут (плюс, анонсирована поддержка в виде Мандерли), во-вторых, есть завещание Робба, которое он написал в т.ч. после замужества Сансы (видимо, в пользу Джона - в обход Сансы и Арьи), в третьих - она таки пока что Санса Ланнистер официально, и долго ей придётся ждать нормального короля, при котором она сможет официально через церковь расторгнуть брак (Тириона тоже касается, если вдруг где Тиша всплывёт ещё).

#28958 2022-09-09 10:33:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

есть завещание Робба, которое он написал в т.ч. после замужества Сансы (видимо, в пользу Джона - в обход Сансы и Арьи)

Нечестно. Опять воруют.

#28959 2022-09-09 10:33:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты про старую версию генеалогического древа Таргов? Я просто смутно уже помню.

Да

И правда прикол) А от кого?

Анон пишет:

Вы согласны с тем, что во время ТД погибло больше мирного населения, чем в других военных конфликтах?

Я бы посмотрел сравнение с ВПК, если мы именно о "мирном" населении, а не комбатантах.

#28960 2022-09-09 10:35:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нечестно. Опять воруют.

Да ладно, анончик, Джон там пока скорее мёртв, чем жив, так что как знать) Но мне вариант с Сансой - королевой/грандледи Севера не нравится всё равно, по той же причине: персонаж принимает мало своих решений, мало действует и играет по сюжету пассивную роль с Мизинцем-решалой за спиной.

#28961 2022-09-09 10:37:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

есть завещание Робба, которое он написал в т.ч. после замужества Сансы (видимо, в пользу Джона - в обход Сансы и Арьи)

Нечестно. Опять воруют.

У кого?
Санса на тот момент замужем за Тирионом, отдавать Север ей = отдавать его Ланнистерам. Арья предположительно тоже мертва. Джон - сын Неда и хотя бы жив на тот момент

#28962 2022-09-09 10:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не нравится всё равно, по той же причине: персонаж принимает мало своих решений, мало действует и играет по сюжету пассивную роль

Все по Шекспиру. Основные герои умирают, приезжает пассив из-за моря и получает все.
Визерис вернулся. Эдрик вернётся. И ещё бох знает кто.
Нечестно, но логично.

Отредактировано (2022-09-09 10:38:53)

#28963 2022-09-09 10:39:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон - сын Неда и хотя бы жив на тот момент

Из Дозора не возвращаются. "Воскрешение" - нелепый отмаз.

#28964 2022-09-09 10:39:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис вернулся.

Какой Визерис вернулся?

#28965 2022-09-09 10:40:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой Визерис вернулся?

Второй. Брат Эйгона Третьего.

#28966 2022-09-09 10:40:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все по Шекспиру. Основные герои умирают, приезжает пассив из-за моря и получает все.
Визерис вернулся. Элрик вернётся. И ещё бох знает кто.
Нечестно, но логично.

"Из-за моря" там, вроде, Дени и ЮГ - но я не думаю, что они что-то получат. Оба умрут, скорее всего.
По Шекспиру, да, но мне не по душе. С моей т.з. пусть побеждают те, кто своими силами борется, а не просто "доживает до рассвета".

#28967 2022-09-09 10:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дени и ЮГ воевать едут.
А все остальные просто вернутся.

#28968 2022-09-09 10:42:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из Дозора не возвращаются. "Воскрешение" - нелепый отмаз.

...как и из БГ, но для Джейме нашли лазейку, только что он сам не захотел.
Может и не будет там уже никакого Дозора к тому времени, они же первые под удар Иных должны попасть.

#28969 2022-09-09 10:42:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Джон - сын Неда и хотя бы жив на тот момент

Из Дозора не возвращаются. "Воскрешение" - нелепый отмаз.

Какое воскрешение? На момент завещания до этого ещё пилить и пилить

#28970 2022-09-09 10:43:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в третьих - она таки пока что Санса Ланнистер официально, и долго ей придётся ждать нормального короля, при котором она сможет официально через церковь расторгнуть брак

Так-то Сансе Ланнистер ничего не мешает унаследовать Винтерфелл. Она же не перестает быть дочерью Неда Старка.

Я внезапно хочу, чтобы Винтерфелл достался Арье  ;D Будет интересный контраст между свободолюбивой пацанкой и ответственностью перед ее стаей семьей.

#28971 2022-09-09 10:44:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я хочу чтоб ВФ поделили между Джоном, Сансой и Арьей путем брака.

#28972 2022-09-09 10:45:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так-то Сансе Ланнистер ничего не мешает унаследовать Винтерфелл. Она же не перестает быть дочерью Неда Старка

Дело не в том, что ей ничего не мешает. Дело в том, что кому она, Ланнистер, там нужна, чтобы её поддержали?

Анон пишет:

Я внезапно хочу, чтобы Винтерфелл достался Арье   Будет интересный контраст между свободолюбивой пацанкой и ответственностью перед ее стаей семьей

Было бы интересно, но мне немного жалко их при этом. Ни Север от этого не выиграет, ни Арья

#28973 2022-09-09 10:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени и ЮГ воевать едут.

Чисто технически Дени пока никуда не едет - в дотракийской степи поносом и маточным кровотечением мается.

Анон пишет:

А все остальные просто вернутся.

...но это так не работает. Чтобы вернуться в дом, который у тебя отобрали, дом надо сначала отбить назад. Старков тоже касается. Если же у Мартина дом Старков Старкам отвоюет Станнис, Мизинец, Мандерли - то, извините, чего за них болеть. Вот если они сами сдюжат - будет круто.

#28974 2022-09-09 10:46:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по той же причине: персонаж принимает мало своих решений, мало действует и играет по сюжету пассивную роль с Мизинцем-решалой за спиной.

Персонаж пока завис в середине своего развития, и уже показал, что у него нервы из титанового сплава и бронированная психика. Так что судить, что будет, пристрой он задницу на трон, можно будет минимум после выхода Ветров.

А в сериале простибоже Санса к концу сюжета вообще осталась единственным персонажем, кого не страшно одного с деньгами за хлебом отправить.

#28975 2022-09-09 10:49:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хочу чтоб ВФ поделили между Джоном, Сансой и Арьей путем брака.

Кто будет воевать со Святым Воинством по примеру Мейгора - Джон? У него так-то и Балериона нет(

Анон пишет:

Я внезапно хочу, чтобы Винтерфелл достался Арье   Будет интересный контраст между свободолюбивой пацанкой и ответственностью перед ее стаей семьей.

Не знаю... Мартин пока учит Арью убивать - но не учит править. Пока хоть какой-то опыт на этом попроще имеет только Джон, полномочия Сансы ограничены управлением замком - её покойная матушка с этим управлялась с детского возраста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума