Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28851 2022-09-08 17:47:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто против, тому глаз вырвем в прямом смысле и язык тоже) Она Тарг, и когда боги монетку подбрасывали при ее рождении, монетка видать на ребро встала.)

Эм, справедливости ради, ни глаз, ни языки - не её рук дело.
Оффтоп: заебала ваша монетка, закопайте.

#28852 2022-09-08 17:48:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, пошли фанфики про "зарезать мужа". Это уже какой-то другой жанр, соре.

#28853 2022-09-08 17:50:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё раз: в чём проблема?

Одна из проблем прописана в книжке - по небезосновательному мнению противников Рейниры, чтобы обеспечить трон Стронгам, Рейнира  убьет младших детей короля

#28854 2022-09-08 17:55:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дети Рейниры устроили всех: Лейнора, Веларионов, Визериса. На трон бы один хрен он если бы и претендовали - то по линии Рейниры. Дети были драгонрайдерами, Визерис старшенькому Рейниры намекал, что тот однажды станет королём, другой бы стал наследником Веларионов (это тоже оговаривалось). Какой позор, кому позор? Прямо облико морале тут так всех беспокоит.

+++
Как мне кажется, никого бы это особо и не волновало, если бы "зелёные" во главе с Алисентой так старательно не набрасывали говна на вентилятор.

#28855 2022-09-08 17:58:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как мне кажется, никого бы это особо и не волновало, если бы "зелёные" во главе с Алисентой так старательно не набрасывали говна на вентилятор.

Ну так стоило ожидать, что главный политический противник с собственной группой поддержки ухватится за такой очевидный повод.

#28856 2022-09-08 17:58:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одна из проблем прописана в книжке - по небезосновательному мнению противников Рейниры, чтобы обеспечить трон Стронгам, Рейнира  убьет младших детей короля

Ну, т.е. если б у Рейниры были бы православные дети от Лейнора, то она бы ничего такого не хотела?  :lol: Или в таком случае "убивать младших детей короля" было бы богоугодно?
Не, сорри. При всём моём равнодушии к событиям и фигурантам Танца, маховик запустили именно зелёные, чего бы там Рейнира не хотела. Вот у меня была прям шутка готова про Алисенту, но тут за неё забанят( Сам танец, конечно, эпичнейший жабогадюкинг))

#28857 2022-09-08 18:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так стоило ожидать, что главный политический противник с собственной группой поддержки ухватится за такой очевидный повод.

Так Алисенту и ко я вполне могу понять, им грех было не набросить, сама Матерь велела, а вот возмущение анонов - нет ;D

#28858 2022-09-08 18:01:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, т.е. если б у Рейниры были бы православные дети от Лейнора, то она бы ничего такого не хотела? 

В этом было бы гораздо меньше смысла - есть законные наследники и все тут. 
А очевидные бастарды как претенденты на трон  (при наличии у короля младших законных детей)  - вполне явный повод для смуты. Сложно это не понимать

Отредактировано (2022-09-08 18:02:42)

#28859 2022-09-08 18:03:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется довольно показательным то, что в итоге продолжили род Таргов именно потомки Рейниры, а Алисента пролетела. Даже у внучки не получилось

#28860 2022-09-08 18:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется довольно показательным то, что в итоге продолжили род Таргов именно потомки Рейниры, а Алисента пролетела.

О ДА :yeah: Карма, беспощадная ты сучка)

#28861 2022-09-08 18:08:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется довольно показательным то, что в итоге продолжили род Таргов именно потомки Рейниры, а Алисента пролетела.

О ДА :yeah: Карма, беспощадная ты сучка)

Рейниру карма тоже не пощадила

#28862 2022-09-08 18:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом было бы гораздо меньше смысла - есть законные наследники и все тут. 
А очевидные бастарды как претенденты на трон  (при наличии у короля младших законных детей)  - вполне явный повод для смуты. Сложно это не понимать

Эм, анонче: кандидаткой на трон была Рейнира, не Лейнор. "Стронги" уж точно были её детьми. Лейнор сказал - "мои", дед Веларион сказал - "мои", дед Визерис сказал "мои". Ещё раз: если наследование идёт через мать - какая нахрен разница, кто отец? Сядь Рейнира на трон, сыновья бы наследовали ей (в итоге, на трон таки уселись дети Рейниры и Деймона, и от них продолжился род). При том, что, повторяю, всех всё устраивало. Мне сложно понять, почему с твоей т.з. при наличии у Рейниры и Лейнора законных детей смуты бы не было.

#28863 2022-09-08 18:11:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниру карма тоже не пощадила

В случае Рейниры кармы никакой не было, была казнь обыкновенная. Точно так же, как когда Эйрис прибил Старка-отца и Старка-сына. Не вижу тут ничего кармического.

#28864 2022-09-08 18:11:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, анонче: кандидаткой на трон была Рейнира, не Лейнор.

И чё?  Бастарды короля по законам Вестероса не наследуют трон.  К бастардам королевы это ведь тоже относится

#28865 2022-09-08 18:20:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды короля по законам Вестероса не наследуют трон.  К бастардам королевы это ведь тоже относится

Посмотри список кандидатов в короли на ВС: да, бастарды там тоже рассматривались, если ты забыл)) Но и дети Рейниры - нифига не бастарды "по законам Вестероса", т.к. рождены в законном браке, с чем согласны абсолютно все стороны, включая мужа и его родню. Никакими законными в Вестеросе методами (см. кейс Недостойного и Нейрис) обратного доказано не было, deal with it.

Отредактировано (2022-09-08 18:23:55)

#28866 2022-09-08 18:24:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никакими законными в Вестеросе методами (см. кейс Недостойного и Нейрис) обратного доказано не было, deal with it.

Вот противники Рейниры как раз и deal with it. 
Когда трое детишек Рейниры  имеют  глаза-волосы ее любовника, аргумент "обратное не доказано"  в вестероском гадюшнике явно будет буксовать.

#28867 2022-09-08 18:31:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда трое детишек Рейниры  имеют  глаза-волосы ее любовника, аргумент "обратное не доказано"  в вестероском гадюшнике явно будет буксовать.

Ты уж определись, анон. А то у тебя Рейнира законы Вестероса должна соблюдать, а её политические противники - нет.
Ещё раз: кандидаты-бастарды на трон рассматривались - раз, никакого суда веры/суда поединком, доказывающего незаконнорожденность детей Рейниры не было - это два. Слова - ветер. Какие бы там у них ни были глаза и волосы.
А вообще, даже будь дети с каноничной тарговнешностью, Алисента бы как пить дать форсила, что они прижиты от дядюшки.  :troll:

#28868 2022-09-08 18:36:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниру карма тоже не пощадила

Ну это ясно, анон, однако Рейнира померла относительно быстро. Алисенте кмк пришлось в разы хуже.

#28869 2022-09-08 18:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенте кмк пришлось в разы хуже.

Ну, она под конец жизни окончательно ебанулась судя по советам внучке, так что да, мало радости, конечно.

#28870 2022-09-08 18:40:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будь у неё ум политика - она бы созвала ВС для решения вопроса о престолонаследии (причём там можно было бы спокойно Эйгона усадить на трон, т.к. Рейнира - женщина и её позиции изначально слабее). Но вместо этого она утаила смерть Визериса и собрала МС

Вообще-то Алисента предлагала Рейнире собрать ВС, но Рейнира отказалась, зассала.  :hmm:

Если вы предлагаете собрать ВС тайно, то за одну неделю это сделать нереально: "лордов набралось больше тысячи; съезжались они около полугода, а некоторые приехали, когда совет уже начался. Даже Харренхолл не вместил их всех".

#28871 2022-09-08 18:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотри список кандидатов в короли на ВС: да, бастарды там тоже рассматривались, если ты забыл

Бастарды рассматриваются в последнюю очередь, при неимении законных детей.

#28872 2022-09-08 19:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты уж определись, анон. А то у тебя Рейнира законы Вестероса должна соблюдать, а её политические противники - нет.

Да мне то что - я на трон вестероса не претендую.
А вот Рейнире следовало включать головной мозг.  Ее положение как наследницы престола и так было шатким, а она взяла и нарожала очевидных бастардов.  А так конечно можно перед казнью рассказывать палачу, что мол "обратное не доказано", "законы Вестерома", "Справедливость "...

#28873 2022-09-08 19:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, даже будь дети с каноничной тарговнешностью, Алисента бы как пить дать форсила, что они прижиты от дядюшки.

Но это выглядело бы таким же набросом говна на вентилятор, как и встречные россказни о том, что сама Алисента трахалась с Деймоном.  :dontknow: Сплетня, в которую, конечно, кто-то да поверит, но далеко не в таких количествах, когда повод для сомнений прям в глаза бросается.

#28874 2022-09-08 23:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне пожилой Визерис здесь кажется более симпатичным, чем типа порочный красавчик Деймон.

#28875 2022-09-08 23:11:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чем типа порочный красавчик Деймон.

Эх, если бы он был красавчиком)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума