Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2851 2015-12-16 15:12:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К Пиру вроде и ясна, что Серсея лютое говно, но все равно открывшиеся в её ПОВе глубины шокируют

А меня другое занимает: в первой книге ей сочувствуешь. Непонятая такая, в брата влюблена, муж-алкаш в постели другим именем называет, поколачивает и кладет прибор на мнение венценосной супруги, никто её всерьёз не воспринимает и т.д.
Зато чем дальше в лес, тем злее дятлы. И бухнуть она не дура, и брата она любит только пока он полезен... Да что я говорю, и так все знают. Но лютобешено подрывает от выдачи септону фанатику личной армии. Кровосмесительница, мать бастардов, убийца и пособница некроманта вооружает армию фанатиков.  :facepalm:  Могла бы просто по городу голышом побегать, чо уж.

Анон пишет:

Сансу выдали замуж не расторгнув первого брака. 

Уууу. Санса - боль моя.
Унести девственность от неизвестных насильников, Джоффри, Тириона, Пса, Мизинца и всё для того, что бы первым в итоге стал няшный Рамси. Эпик фэйл! Хотя вот Миранду бастард Болтона устраивает  :dontknow:

Отредактировано (2015-12-16 15:13:06)

#2852 2015-12-16 15:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

детей она любит искренне

У неё на них собственнические инстинкты, как и с Джейме. То, как она обращается в своем ПОВе с Томменом весьма показательно.

Анон пишет:

По-моему в книге Бейлиш собирается сделать с ней то же самое, только с другими участниками, и ему ничего не жмет.

Бейлиш ждет, когда Тириона обезглавят.

#2853 2015-12-16 15:14:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя вот Миранду бастард Болтона устраивает

В книге нет Миранды. А в сериале она дочь псаря, почему бы её не устраивал Рамси.  :dontknow: Была девка с псарни, а стала любовницей узаконенного сына нового северного грандлорда.

#2854 2015-12-16 15:18:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге нет Миранды.

Знаю, анон)
Как-то с позиции статуса я на эту связь не смотрела. Тогда да. Тогда всё правильно.

#2855 2015-12-16 15:26:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У неё на них собственнические инстинкты, как и с Джейме.

Не без этого, да))) Но лучше, чем у папочки Тайвина.

Анон пишет:

Бейлиш ждет, когда Тириона обезглавят.

А, сорян, запамятовал.

Анон пишет:

Зато чем дальше в лес, тем злее дятлы.

Мне кажется, у неё реально прогрессирует какое-то расстройство.

#2856 2015-12-16 15:30:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

реально прогрессирует какое-то расстройство

алкогольная деградация? Она с третьей книги трезвой не была ни разу.

#2857 2015-12-16 15:33:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

алкогольная деградация? Она с третьей книги трезвой не была ни разу.

Мб! У нее ж реально паранойя только растёт и всё больший отрыв от реальности.

#2858 2015-12-16 15:39:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что это был за пассаж с допросом Лазурного Барда? У меня глаз задёргался от описания её хода мыслей. Интересно, она правда не понимала разницу между своими идеями и реальностью? Если да, то она совсем больна.

#2859 2015-12-16 20:07:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что это был за пассаж с допросом Лазурного Барда? У меня глаз задёргался от описания её хода мыслей.

А внеси цитату, анонче.

#2860 2015-12-16 21:15:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот почитал тут всякое и понял, что Шоэн, когда выбрала Серсею своим спирит энималом, сама не ведая, в такую точку попала  :lol:

#2861 2015-12-17 00:32:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Длинная цитата.
Вот главы с чужими хитрыми планами не оставляют такое ощущение безумия. Мне кажется, что под конец допроса она попутала реальность с вымыслом.

Скрытый текст

#2862 2015-12-17 09:18:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что под конец допроса она попутала реальность с вымыслом.

Да Серсея по части самовнушения уступает только Сансе.

#2863 2015-12-17 10:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что под конец допроса она попутала реальность с вымыслом.

Так Серсея чемпион по свешиванию собак на других. Причем сама себя убеждает и ещё сама в своих "показаниях" путается.
Взять хотя бы сферического злого Боба, весь он негодяй алкаш и абьюзер и Серсея о нем доброго слова не говорит. Но в каких-то главах Серсея негодуэ, что лишая её в первую ночь девственности он называл её Лианной и был грубый, поэтому любить Бобу было не за что, в каких-то - что кроме как в первую ночь она от Бобы и не возбуждалась потому что он был грубым в другие ночи, к тому же Серсея вспоминает, как трахалась с Джейме в день свадьбы с утра, так что вопрос девственности ещё шире стоит, видимо тоже "об седло".

Вот прямо вся суть Серсеи в одной фразе:

Анон пишет:

Во всем, конечно же, виновата Маргери. Не будь ее, Уот жил бы поистине припеваючи, бренчал на своей лютне, спал со свинарками и дочками арендаторов. Из-за нее Серсея вынуждена заниматься этой грязной работой.

#2864 2015-12-17 10:27:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в каких-то главах Серсея негодуэ, что лишая её в первую ночь девственности он называл её Лианной и был грубый, поэтому любить Бобу было не за что, в каких-то - что кроме как в первую ночь она от Бобы и не возбуждалась потому что он был грубым в другие ночи, к тому же Серсея вспоминает, как трахалась с Джейме в день свадьбы с утра, так что вопрос девственности ещё шире стоит, видимо тоже "об седло".

Ну по-моему наличие/отсутствие девственности в случае их пиздецового брака уже такая мелочь :lol:

Анон пишет:

Так Серсея чемпион по свешиванию собак на других. Причем сама себя убеждает и ещё сама в своих "показаниях" путается.

Ну это понятно, но масштабы и логические выверты, как мне кажется, становятся всё хуже. Хотя мб мне просто импонирует идея, что это не просто так, а Серсея плавно допивается до полного распада личности :please:

#2865 2015-12-17 10:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну по-моему наличие/отсутствие девственности в случае их пиздецового брака уже такая мелочь 1135

Просто у неё что не рассказ о Бобе, то новые подробности Той Самой Ночи  :lol: просто инетересно уже, что ж там было. А то может Серсея такая извращенка, что возбудилась из-за того, что Бобик называл её Лианой, воняли  был груб  :lol:  и в целом у неё постоянно растет и ширится то, что она думает о Бобике.

#2866 2015-12-17 10:56:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и в целом у неё постоянно растет и ширится то, что она думает о Бобике.

да произошло банальное застревание. это как в историях, когда жены избавляются от мудаков-мужей, а те возвращаются из ада сотоны и не дают жить. только без всякой мистики.
я думаю бобе с того света очень приятно, что всю свою жизнь серсея посвятила ему, отчего катится впизду.

#2867 2015-12-17 11:14:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а тут чо-то решила заценить последний сезон, хотя дропнула его то ли на втором, то ли третьем.
и вот это вот рамси? ну то есть, реон прекрасный актер, но как можно пихать этого мимишного пирожка на роль рамси?

#2868 2015-12-17 11:30:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каст актеров это вообще слёзы горькие.
Что "золотоволосые близнецы" Серсея и Джейме, что "рыжий и синеглазый" Робб, что няшный Рамси... Но самая печаль - возраст персонажей.

#2869 2015-12-17 11:48:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и вот это вот рамси? ну то есть, реон прекрасный актер, но как можно пихать этого мимишного пирожка на роль рамси?

У меня кстати в сериале Рамси один из любимых персонажей, за ним интересно следить. А в книге он унылый и блевотный.  :dontknow: Тут не только внешность, отыгрывает Ваня тоже совсем не книжного Рамси.

Анон пишет:

Но самая печаль - возраст персонажей.

Да. Да да да.
Они ещё и резко отупели от повышения возраста, потому что в книге затупы и капризы со стороны 3 летнего Рикона, 7 летнего Брана, 9 летней Арьи, 9 летнего Томмена, 11 летней Сансы ещё норм, но когда это уже вполне себе подростки и даже взрослые тетки, а все тупят как дошколята - пздц.

#2870 2015-12-17 13:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня кстати в сериале Рамси один из любимых персонажей, за ним интересно следить.

рамси норм, но серьезно, у меня шаблон рвет от того, что вроде на экране творится пиздец, а ты сидишь и тебя шишка встала от этих пухлых щечек.

в общем, посмотрел я эту хуедрыгу с очередным неудачным замужеством и сансы и теперь сижу в охуевозе от ебнутых людей, которые пиздят, что рамси норм муж и ничо он ей не сделал.
и дело даже не в том, что он ее хуево ебет, а в том, что он ее майндфакает во все поля. вряд ли бы санса была счастлива ебаться перед толпой людей, но, подозреваю, если бы ей дали выбор между какими-нибудь рандомными тремя чуваками и теоном, то она бы выбрала рандомных трех чуваков, во-первых, потому что теон не просто хуй с горы, а во-вторых, потому что во всей этой сцене показано будущее пиздецовое отношение рамзеса к сансе.
затем "идеальный муж" держит ее, как узницу в темнице, приходя исключительно за тем, чтобы оприходовать как скотину и раз за разом показывая ей, что она ничто, что она в его власти, что она даже не человек и что он будет делать то, на что его фантазии хватит.

отношения той же лукреции с первым мужем в "борджиа" тоже были ебанным пиздецом, но муж первой был просто мудаком типа бобы, а рамси - человек, которому нравится ломать людей. даже реши он пальцем не тронуть свою жену, он бы все равно умудрился превратить ее в вонючку 2.0

ну и мне как сансолаверу как-то, в общем-то, грустняво. чуть ли не единственным достоинством сансы заключалось в том, что она с первого взгляда детектила всяких червепидоров, а тут такая вот хуйня - сказал бейлиш, что его сансочка от одного пребывания рядом  с ним превратилась в дохуя манипулятора, а она взяла и с какого-то хуя ему поверила.

#2871 2015-12-17 13:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что рамси норм муж и ничо он ей не сделал.

:bu: Надеюсь, это были вконтактодети, которые считают подобные высказывания остроумным тонким троллингом.

#2872 2015-12-17 13:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

рамси норм муж и ничо он ей не сделал

Понимаешь, анон, в книге все было пиздецовей раз так в 9000. Там он Теона вынудил присоединиться к своему браку с лжеАрьей и делать ей куни. Потом лупил её, насиловал и угрожал отрезать ей ноги каждый день, а так же видимо использовал в секс-утехах с лжеАрьей собак, во всяком случае лжеАрья при побеге утверждает, что не станет отказываться от собак, главное не отрезать ей ноги.
Так что Рамсяк из сериала ещё так себе. Вон Боба тоже Серсею пиздил и Бобе все прощали.

#2873 2015-12-17 13:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чуть ли не единственным достоинством сансы заключалось в том, что она с первого взгляда детектила всяких червепидоров

Это где и когда? На Джоффа слюни пускала даже после Дарри, с Донтосом сбежала, с Мизинцем лизалась.

#2874 2015-12-17 13:27:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

умудрился превратить ее в вонючку 2.0

В книге - да, а в сериале нет, Санса вполне ему зубы кажет - про бастарда говорила, Миранду с Риком стравила, свечку зажгла, со стены сиганула. А лжеАрья отбивалась и вопила когда её спасали копьеносицы.

#2875 2015-12-17 13:44:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь, это были вконтактодети, которые считают подобные высказывания остроумным тонким троллингом.

нет, это анонимный вестерос. я, собственно, после этого пиздеца и пошла смотреть.

Анон пишет:

В книге - да, а в сериале нет

имхо, в сериале он просто не успел.

Так что Рамсяк из сериала ещё так себе. Вон Боба тоже Серсею пиздил и Бобе все прощали.

это напоминает мне анекдот про "говно-то с орешками".

Анон пишет:

Это где и когда? На Джоффа слюни пускала даже после Дарри, с Донтосом сбежала, с Мизинцем лизалась.

я думаю у сансы изначально был высокий уровень эмпатии, просто в ситуации с джоффри ей было веселей представлять его прекрасным принципе а себя - королевой. дантоса она оценивала крайне невысоко, особо ему не доверяла и  в него не верила, к мизинцу вообще ни разу в своем пове не испытывала каких-то сантиментов.

Отредактировано (2015-12-17 13:47:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума