Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2826 2015-12-15 20:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они же там, в Гавани, морепродукты жрут.

Морепродукты у них привозные, из Белой Гавани. А в Черноводной рыбу ловят.
А так там жрут в основном дичь и сладости.

#2827 2015-12-15 21:29:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тайвин мудак конечно, но с любимой родней он довольно адекватен.

Я как раз так не считаю :lol: Он, имхо, со всеми своеобразен, в том числе с любимой родней, особенно, когда что-то не по его. Так что у меня бойкот удивления не вызывает.

Анон пишет:

Даже с Тирионом он пытается быть адекватным.

Пока тот ведет себя так, как ему удобно и молчит в тряпочку, да, он его терпит))

Анон пишет:

т.к. иногда он называет Тириона сыном, а иногда задвигает, что у него просто нет доказательств, что Тиря не его сын

Нутк с одной стороны не называть сыном - это прилюдно признать, что у тебя рога, а называть - так это не сын, а карлик какой-то... вот его и мечет.
Но я, в общем-то, не спорю с тобой, анон, прост мне лично вот так кажется. Главное, Весна надеюсь покажет, кто с кем спал :evil:

#2828 2015-12-16 03:30:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что у меня бойкот удивления не вызывает.

Тут вызывает удивление причина бойкота. Если речь только о Тирионе, смысл Тайвину пылать пуканом в небеса. Его задел именно толстенный намек на Джейме Эйрисовича.

А вообще неплохая бы вышла дуальность - Тирион хлопнул папашу и Джейме хлопнул папашу.

#2829 2015-12-16 03:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, мне больно от того, что из сериала исключили пророчество о валонкаре, которое так испугало Серсею. Неужели Джейме её не задушит? Расстройство.

#2830 2015-12-16 03:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, мне больно от того, что из сериала исключили пророчество о валонкаре, которое так испугало Серсею. Неужели Джейме её не задушит? Расстройство.

В сериале они к тому же просрали, что в этом самом сериале у Серсеи было четверо детей.  :facepalm: С точки зрения событий именно сериала пророчество вообще какая-то ересь, которая уже засралась с рождением Томмена - формально четвертого ребенка Серсеи в сериале.

#2831 2015-12-16 03:54:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, умершие в младенчестве не считаются?

#2832 2015-12-16 03:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, умершие в младенчестве не считаются?

Почему нет?  :think: В Вестеросе считают младенцев за вполне себе детей, в отличие от одичалых. Вон Хостер Талли считает Кейтилин старшей дочерью, но не старшим ребенком, сама Кейтилин говорит "мои старшие братья умерли", хотя они умерли младенцами до её рождения.
Я понимаю аборт не засчитывается, как в книге. Но уже рожденный ребенок - это считается. У Серсеи таки 4 ребенка в сериале.
Дейенерис опять же даже трупа Рейего не видела и на руки его ни разу не брала, но считает, что была матерью и что ребенок у неё был, хоть и умер.

Отредактировано (2015-12-16 04:01:05)

#2833 2015-12-16 04:04:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В том пророчестве ещё косяк про "золотые короны". Ладно Джоффри, но у Мирцеллы никакой короны не было.

#2834 2015-12-16 04:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но у Мирцеллы никакой короны не было.

Кстати да, в сериале же её даже не пытались короновать, а уже убили.
А в книге она вообще жива, хоть и получила мечом по уху.  :really:

#2835 2015-12-16 04:14:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще в сериале довольно неуклюже пытались снизить градуса ебанатства и злобности Серсеи - не аборт от мерсского Бобы, а мёртвый ребенок, не Серсея приказывает убивать бастардов Бобы, в том числе новорожденных, а Джоффри (а этот и так уже замазан по уши), кукольников и Фалису Стокворт она Квиберну в сериале на опыты не сдает, только тушку Горы (но кому его жалко), к смерти леди Танды и мужа Фалисы даже косвенного отношения не имеет, убийство верховного септона не заказывает, Таэну не насилует, Лораса на смерть не посылает и Маргери не рассказывает смакуя подробности в каком состоянии Лорас и тд. Даже в септе у гроба Джоффри злобный Джейме Серсею насилует, а не Серсея ему на хер прыгает прямо на алтаре и с месячными.
Вопрос только нафига они так.

Отредактировано (2015-12-16 04:14:39)

#2836 2015-12-16 04:21:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таэну не насилует

Омг, аноны-книголюбы, а можно подробностей сериалозадроту?

#2837 2015-12-16 04:28:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Омг, аноны-книголюбы, а можно подробностей сериалозадроту?

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-16 04:28:26)

#2838 2015-12-16 04:39:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бггг, пипец. Надо бы зачесть.
Но вообще, на изнасилование не очень похоже и стиль у Мартина прям я поржал

#2839 2015-12-16 07:46:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще неплохая бы вышла дуальность - Тирион хлопнул папашу и Джейме хлопнул папашу.

Я за версию "Джейме и Тирион хлопнули папаш друг друга", она мне красивее)

Анон пишет:

и стиль у Мартина прям я поржал

Это стиль переводчика :facepalm:
Имхо, это не изнасилование, Таэна там сама та еще штучка.

#2840 2015-12-16 10:27:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это стиль переводчика

А, то есть переводчик добавил черных алмазов, мирийских колодцев, глубин мира и прочего? Ну тогда ладно.

#2841 2015-12-16 10:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос только нафига они так

Ну кстати сниженный градус ебанатства мне даже отчасти зашел в отличие от книг, где она совсем злое зло (ну там еще повы Тириона и Неда дают о себе знать, из которых мы впервые с ней знакомимся). Из совсем ебнутой бабы получился более жизненный образ, имхо.
Но зря все-таки сцену с изнасилованием ввели. Во-первых, характер Джейме изъебали, который вроде планомерно хорошел, а тут вдруг рейп, во-вторых всрали мотивацию Серсеи.

#2842 2015-12-16 11:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, это не изнасилование, Таэна там сама та еще штучка.

Тут скорее мысли Серсеи доставляют, она-то именно хотела понасиловать, к тому и все рассуждения про бухого Бобу, а Таэна маньячка та ещё оказалась. Серсея там в итоге осталась недовольна.  :lol:

#2843 2015-12-16 12:48:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже в септе у гроба Джоффри злобный Джейме Серсею насилует, а не Серсея ему на хер прыгает прямо на алтаре и с месячными.

Она и у Мартина не прыгала вроде, по крайней мере - не прям сразу.

Анон пишет:

А, то есть переводчик добавил черных алмазов, мирийских колодцев, глубин мира и прочего? Ну тогда ладно.

Не, думаю, это мартиновское, он так архаичность делает.

Анон пишет:

Тут скорее мысли Серсеи доставляют

ПОВ Серсеи, это вообще нескончаемый праздник!

#2844 2015-12-16 13:12:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она и у Мартина не прыгала вроде, по крайней мере - не прям сразу.

Ну там даже Джейме размышлял, что Серсея сама никогда не просила. По большому счету её смущало, что они в септе и грешновато.
Собственно вот, рейпом даже не пахнет, вообще для женщины, которая несколько минут назад оплакивала убитого ребенка, чей труп лежит в нескольких метрах, Серсея реально быстро завелась:

Она поцеловала его — легко, едва коснувшись его губ своими, но он, снова обняв ее, ощутил, как она дрожит. — Без тебя я не могу быть собой вполне.
В его ответном поцелуе не было нежности — только голод. Ее губы раскрылись, уступив его языку.
— Нет, — слабо сказала она, когда он прижался ртом к ее шее, — не здесь. Септоны...
— К Иным септонов. — Его поцелуи исторгли у нее стон. Тогда он посшибал свечи и уложил ее на алтарь Матери, задрав ее юбки и шелковую сорочку. Она слабо упиралась в его грудь кулаками, говоря что-то о риске, об опасности, об отце, о септонах, о гневе богов. Он, не слушая ее, развязал свои бриджи и раздвинул ее обнаженные белые ноги. Сорвав с нее панталоны, он увидел, что у нее сейчас лунное кровотечение, но ему было все равно.
— Скорее, — шептала она теперь, — сделай это скорее, Джейме, Джейме, Джейме. — Ее руки направили его. — Да, милый мой брат, вот так, да, вот ты и дома, вот ты и дома. — Он целовала его ухо и гладила короткую щетину на его голове. Джейме потерялся в ее плоти. Он слышал, как стучат в такт их сердца, и скоро две влажные стихии — его семя и ее кровь — слились воедино.

Анон пишет:

ПОВ Серсеи, это вообще нескончаемый праздник!

Вот да. К Пиру вроде и ясна, что Серсея лютое говно, но все равно открывшиеся в её ПОВе глубины шокируют.

#2845 2015-12-16 14:13:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну там даже Джейме размышлял, что Серсея сама никогда не просила. По большому счету её смущало, что они в септе и грешновато.
Собственно вот, рейпом даже не пахнет, вообще для женщины, которая несколько минут назад оплакивала убитого ребенка, чей труп лежит в нескольких метрах, Серсея реально быстро завелась:

Не, анон, я помню сцену и не говорю о том, что Серсею там изнасиловали, просто "прыгает на хер" я бы это не назвал. Именно потому, что сначала она возражает, что они в септе и грешновато.

Анон пишет:

Вот да. К Пиру вроде и ясна, что Серсея лютое говно, но все равно открывшиеся в её ПОВе глубины шокируют.

Как ни странно, я к ней даже проникся немножко. Её ебанутая паранойя и ЧСВ доставляют много лулзов, но в чем-то ей можно и посочувствовать.

#2846 2015-12-16 14:20:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но в чем-то ей можно и посочувствовать

Как-то не. Меня повеселило, что она не просто злобная, а злобная идиотка, но у неё слишком много крови на руках, чтобы ей сочувствовать. Да и любить она начисто не умеет, ни Джейме не любит, ни детей, только рассуждает, но на деле - нет. С Томменом она адски обращается и только крутится, чтобы Маргери через него её от трона не отпихнула, заботы о самом Томми и близко нет, она и помучать его и поунижать не против. На Джоффри она вовсю закрывала глаза, но во-первых, трахалась у гео трупа, а во-вторых, очень уж размышляет какое платье было на ней на его похоронах и годно ли она выглядела. Любащая мамка.

#2847 2015-12-16 14:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, мне больно от того, что из сериала исключили пророчество о валонкаре, которое так испугало Серсею.

Анон пишет:

В сериале они к тому же просрали, что в этом самом сериале у Серсеи было четверо детей.

Анон пишет:

в сериале же её даже не пытались короновать, а уже убили

Анон пишет:

Вообще в сериале довольно неуклюже пытались снизить градуса ебанатства и злобности Серсеи

А ещё, аноны, в сериале Сансу выдали замуж не расторгнув первого брака.  :lol:  Так что на деле она не жена Рамси.

#2848 2015-12-16 15:03:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё, аноны, в сериале Сансу выдали замуж не расторгнув первого брака.

Он не был консумирован.

#2849 2015-12-16 15:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не был консумирован.

Даже в этом случае его должен был расторгнуть либо Совет веры, либо Верховный Септон лично. И только после подтверждения девственности Сансы спецсептами.  :dontknow:

#2850 2015-12-16 15:11:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как-то не. Меня повеселило, что она не просто злобная, а злобная идиотка, но у неё слишком много крови на руках, чтобы ей сочувствовать.

Не знаю, анон, кмк, детей она любит искренне, ну и жизнь у нее не только сахар была. Другое дело, что, будучи кровожадной самовлюбленной идиоткой, Серсея источник своих проблем ищет всегда не там :trollface: В общем, человек она говно, но есть моменты, в которых я могу ей сочувствовать.

Анон пишет:

Даже в этом случае его должен был расторгнуть либо Совет веры, либо Верховный Септон лично. И только после подтверждения девственности Сансы спецсептами.

По-моему в книге Бейлиш собирается сделать с ней то же самое, только с другими участниками, и ему ничего не жмет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума