Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#28401 2022-09-05 13:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ДД в заставке такое чувство что используют другую версию мелодии, отрежиссированную иначе. Либо из-за визуала, не знаю, но смотрится скучнее и не цепляет. Заставку ИП даже сейчас когад включил случайно я такой ухххх, а эта - ну заставка, ну ладно.
В ИП заставке что-то там так бряцало на переднем плане звука и хорошо подходило под звуки механизма. А вот эта текущая жижа под неё скорее мелодию из дардевила надо чем из ИП)

Зря короче они поставили эту мелодию кмк.

зато начал смотреть эпизод а там

Скрытый текст

#28402 2022-09-05 13:54:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

3 серия

#28403 2022-09-05 14:02:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

3 серия

Официально становлюсь таргофилом

Отредактировано (2022-09-05 14:03:15)

#28404 2022-09-05 14:18:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#28405 2022-09-05 14:26:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а где можно посмотреть Дом дракона онлайн, без смс и регистрации?) На всех сайтах удаляют.

#28406 2022-09-05 14:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а где можно посмотреть Дом дракона онлайн, без смс и регистрации?) На всех сайтах удаляют.

https://lofi.lordfilm.lu/48178-serial-dom-drakona.html

#28407 2022-09-05 14:47:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Читаю тут про Договор льда и пламени

И, согласно Договору, первую дочь принца, достигшую семилетнего возраста, отправят на Север в Винтерфелл, где она и будет воспитываться, пока не станет достаточно взрослой для брака с наследником лорда Кригана.

Может ли это всё-таки быть такой далёкой отсылкой в будущее?

#28408 2022-09-05 14:52:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

3 серия

#28409 2022-09-05 15:24:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, какая же химия между Рейнирой и Дэймоном. Редко кого шипперю, но тут чот руки по локти стёр  :yeah:

#28410 2022-09-05 15:36:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где можно посмотреть Дом дракона онлайн, без смс и регистрации?) На всех сайтах удаляют.

https://lofi.lordfilm.lu/48178-serial-dom-drakona.html

Спасибо, анончик, лучей добра! :rainbow:

#28411 2022-09-05 15:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, какая же химия между Рейнирой и Дэймоном. Редко кого шипперю, но тут чот руки по локти стёр 

Анон помнит, что Рейнира сама любила сходить налево из брака, и тихонько надеется, что ему додадут жаркого открытого брака двух блядунов  :facepalm:  =D

#28412 2022-09-05 15:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И пусть все дети Рейниры будут от Деймона.

#28413 2022-09-05 15:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, какая же химия между Рейнирой и Дэймоном. Редко кого шипперю, но тут чот руки по локти стёр 

Анон помнит, что Рейнира сама любила сходить налево из брака, и тихонько надеется, что ему додадут жаркого открытого брака двух блядунов  :facepalm:  =D

Разве налево она не только от Лейнора ходила?

#28414 2022-09-05 15:52:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве налево она не только от Лейнора ходила?

Вроде да. Но сам факт. К тому же Деймон свою любовницу не оставит до конца, а она сама прикроет бегство Рейниры из КГ и будет убита толпой. Так что у меня есть слабая надежда, что додадут блядунов аля Оберин и Элария.

#28415 2022-09-05 15:56:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде да. Но сам факт. К тому же Деймон свою любовницу не оставит до конца, а она сама прикроет бегство Рейниры из КГ и будет убита толпой. Так что у меня есть слабая надежда, что додадут блядунов аля Оберин и Элария.

Мне вообще интересны взаимоотношения Рейниры и Мисарии. Им было норм делить мужчину?

#28416 2022-09-05 16:08:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще интересны взаимоотношения Рейниры и Мисарии. Им было норм делить мужчину?

Аминь.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-05 16:11:02)

#28417 2022-09-05 16:12:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может ли это всё-таки быть такой далёкой отсылкой в будущее?

Давно об этом думаю. Ещё после какого-то мартиновского вью времён середины сериала из серии "эта история всегда была о Джоне и Дейнерис" (они тогда, вроде, в сериале ещё не встречались). Но я не знаю, насколько вью достоверно, а сам не то чтобы шиппер, хотя оба персонажа мне по отдельности нравятся.

#28418 2022-09-05 16:13:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Cогласно сливам и предпосыл будет вполне логичный к превращению в Зеленую королеву.

#28419 2022-09-05 16:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сути, трагическая фигура, которую против воли засосало в трясину, из которой нет выхода и которая в итоге потеряла всё.

Хуясссе "против воли". :really: Так-то это с её подачи о смерти короля узнали сильно попозже (там, вроде, целый план был заранее приготовлен, все были проинструктированы - стража, прислуга и т.п.), и она же там попыталась быстренько пропихнуть корзиночку на трон (хотя корзиночка первое время не хотела и считала, что на трон должна сесть сестра), а кто не согласен был - того быстренько устранили. Не, я к Рейнире отношусь без особого восторга, и вопрос о том, чьи права на трон там были самые законные - он дискуссионный, но канонная Алисента нифига не жертва обстоятельств, а творец их. Этот маховик она и запустила.

#28420 2022-09-05 16:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хуясссе "против воли".

Эм, нет, анон. Я другое имел ввиду.

Ко дню её смерти они с Рейнирой уже давно на ножах. Её линия стартует не в день смерти Визериса же. Я про то, что судя по старту её линии в сериале, она будет развиваться в сторону прямого конфликта с Рейнирой, пока сама Алисента не поверит (ну или Рейнира не подольёт в костёр бензинчика, тк у нас тут типа неоднозначность), что если Рейни получит корону, она младших сиблингов и их мать просто убьёт — и чтобы обезопасить трон и уже своих детей, и из мести за то, что сучка заняла место её матери. Поэтому для сериальной Алисенты в момент затаскивания Эйгора на трон вопрос будет стоять "не заварить ли мне кашу", а "хватаем корону и убиваем их первыми, пока они не убили нас".

В таком случае она будет трагической фигурой, которую отец всунул в дерьмо, из которого не выбираются.

#28421 2022-09-05 16:31:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, нет, анон. Я другое имел ввиду.

А. Прости, анон, я сегодня тупой какой-то, торможу))  ;D

#28422 2022-09-05 16:37:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А. Прости, анон, я сегодня тупой какой-то, торможу))

Да я тоже косноязычный)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-05 16:37:40)

#28423 2022-09-05 16:44:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но она не для того с дедом спала и нарожала ему драконят, чтобы трон пролетел мимо рта.

В книге она спала не с дедом, а с мужиком на 11 лет старше нее)

#28424 2022-09-05 16:49:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге она спала не с дедом, а с мужиком на 11 лет старше нее)

Так емнип Визерис от обжорства и нездорового образа жизни растолстел и обрюзг, и королём на белом коне не был  :think: ок, согласен, я не помню этот момент, надо перечитать

#28425 2022-09-05 17:25:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну не знаю в общем, если до третьей серии я был не в восторге, но собирался с интересом смотреть(книги по Таргам я почти не читал), то третья серия показалась мне настолько феерически скучной и бредовой в целом, что даже и не знаю, хочу ли я вообще дальше смотреть. Такое ощущение, что в нормальное логичное повествование они не умеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума