Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2776 2015-07-21 17:53:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это Лос-Анджелес ВК, чему ты удивился, анон. Ты б ещё в одноглазниках блёсткам удивлялся.

Это понятно, просто вроде не МДК и не какой-нибудь филиал харкачепараши. Такого неадеквата и ненависти я не ожидал. Причём на ровном месте.

#2777 2015-07-21 20:21:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это понятно, просто вроде не МДК

Блин, ты прям как дайриняша, которая думает, что злые обитатели холиварен\МДК - это отдельные существа, а не такие же юзеры дайров\ВК как и остальные.

#2778 2015-07-21 20:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону попадался ролик, где обе девочки вели себя как заправские ТП. Но анон списывает это все на юный возраст. А этим комментатором хочется написать про сперва добейся.

#2779 2015-09-21 23:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон немного слоу, но только сейчас досмотрел последний сезон ИП и анона чет люто бомбит от того,

Скрытый текст

#2780 2015-09-22 00:32:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но где черт возьми его логика

анон, иди на ручки.
Я весь сезон из тазика со льдом смотрела.

Анон пишет:

Они что, денег на Диллейна не наскребли и решили внезапно выпилить персонажа?

Ходят слухи, что он жив и даже вернется. Может и не в этом сезоне, а в следующем, но вернется.

#2781 2015-09-22 00:46:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я весь сезон из тазика со льдом смотрела.

Я в процессе ещё держался, даже Сансу попробовал переварить, тем более в книге линия Долины не особо внятная, но вот это меня прям распидорасило, чем их книжный вариант не устроил.

#2782 2015-11-06 14:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

HBO выпускает справочник, который вроде бы подтверждает смерть Джона ;D Как думаете, аноны, это опять троллинг/игра слов или в сериале его таки выпилят?
http://winteriscoming.net/2015/11/04/re … asons-1-5/

It actually states John was murdered – murdered – by the night’s watch. That exact term.

#2783 2015-11-06 14:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так возродить можно только того, кто умер. Так что умер, а потом переродился и мутировал в нёх. Или в АА

#2784 2015-11-06 14:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так возродить можно только того, кто умер. Так что умер, а потом переродился и мутировал в нёх. Или в АА

Ну вот про игру слов я это имел в виду ;D Еще есть вариант переселения в собачку)) Просто привлек заголовок у нас в прессе: HBO подтвердила смерть Станниса, Сноу и (кого-то там еще)!1 И были заикания на тему выпила выживших в книге персонажей, хотя Джон, имхо, слишком ключевой для этого, и я чот уже слышал слухи про присутствие Кита в 6м сезоне.

#2785 2015-11-06 14:49:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я чот уже слышал слухи про присутствие Кита в 6м сезоне

угу. И есть даже фото его на съёмочной площадке.
Будет прикольно, если он появится в сериале в качестве воспоминания Сэма. Или в роли молодого Рейгара Таргариена  :cool:

Кстати, аноны, а что вы думаете о перспективе появления ледяных драконов? Не станет ли Джон таким драконом, м?

#2786 2015-11-06 14:53:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или в роли молодого Рейгара Таргариена

:lol:  :lol:  :lol: Блин, а вот Рейгару пойдут его бровки домиком!

Анон пишет:

ледяных драконов?

Чо-чо-чо? Что проспал анон?

#2787 2015-11-06 15:03:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чо-чо-чо? Что проспал анон?

Мартин выпустил повесть "Ледяной дракон" о северном драконе. Странно было бы не использовать такую закладку  :dontknow:

#2788 2015-11-06 15:14:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин выпустил повесть "Ледяной дракон" о северном драконе. Странно было бы не использовать такую закладку

Дык это когда было и вроде не связано с ПЛиО? Или речь о другой повести?

#2789 2015-11-06 15:21:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дык это когда было и вроде не связано с ПЛиО?

Давно было, да. Но кто помешает автору крутануть этот финт?
Вот же: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D … 0%BD%D1%8B

#2790 2015-11-06 15:25:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давно было, да. Но кто помешает автору крутануть этот финт?
Вот же: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D … 0%BD%D1%8B

А, понял, анон! Действительно, ничего не помешает. Туда и Брана присобачить можно, в принципе.

#2791 2015-11-06 18:19:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Они убили Станниса! Сволочи!  :bull: Бастрады!

#2792 2015-11-06 22:21:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они убили Станниса! Сволочи!  1168 Бастрады!

Говна (по итогам сериала) не жалко.

#2793 2015-11-06 22:29:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говна (по итогам сериала) не жалко.

Хрен с ним с сериалом, как бы не вышло, что и в книге он того, вряд ли они засрали персонажа, которому была предназначена продолжительная и насыщенная линия в книге.
А книжного пиздец жаль.

#2794 2015-11-06 22:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так Мартин вроде говорил, что книжный по похожему пути шёл. Тоже говно и жертвовать Ширен.
Или где-то такое я точно видел.

#2795 2015-11-07 01:44:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говна (по итогам сериала) не жалко.

Жалко. Он к успеху шёл верил в пророчество и в свою жрицу. И она же что-то там в пламени видела.
Станнис хотел как лучше и сжигание Ширен было "перегибом на местах". А вот зачем он в самоубийственную атаку пошел - вопрос сезона.

Отредактировано (2015-11-07 01:44:25)

#2796 2015-11-07 02:27:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Мартин вроде говорил, что книжный по похожему пути шёл. Тоже говно и жертвовать Ширен.

Книжный пока полон намерений завещать ближайшим приспешникам усадить Ширен на ЖТ, т.к. сам явно не надеется пережить битву при Винтерфелле.
И в любом случае, даже если он переживет битву, ему ещё надо будет вернуться за Ширен на Стену, а потом найти достойную мотивацию, чтобы сжечь её. Скорее уж Ширен сожжет Селиса, и Селиса, и Ширен, и Мел на Стене, а Селисе имхо достаточно будет для сожжения дочери приказа Мел, она очень уж фанатичка по книге и дочь не любит, все мечтает заново выйти замуж за сатнниса и нарожать ему сыновей, а Ширен мол девочка, да ещё с испорченным лицом из-за того, что кровать брачную им Роберт обляпал.

Анон пишет:

А вот зачем он в самоубийственную атаку пошел - вопрос сезона.

Дочь сжег ни за хрен, жена повесилась, сектантка дала деру, половина войска дала дёру, осталось только скрипеть зубами и хотя бы достойно сдохнуть.

Мне больше интересно как невидимый пиздюк Рамси умудрился сжечь все припасы. В книге такого бреда не было, войско южан само померзло и посожрало все во время пути.

Отредактировано (2015-11-07 02:29:23)

#2797 2015-11-07 02:40:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хрен с ним с сериалом, как бы не вышло, что и в книге он того, вряд ли они засрали персонажа, которому была предназначена продолжительная и насыщенная линия в книге.
А книжного пиздец жаль.

Анон, не надумывай, потом разочаруешься. Станниса сольют, а Ширен или убьет мамаша, или Мартин про нее как всегда просто забудет. Я бы даже поставил на забывание.

#2798 2015-11-16 09:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я слоупок-неофит, который только начал смотреть сериал и читать спойлеры. Будьте ласковы, порекайте мне фиков про Джейме с Серсеей, а?

#2799 2015-11-16 10:02:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

на фикбуке и ао3 забанили?

#2800 2015-11-16 10:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На фикбуке можно найти приличное качество? Ао3 никогда в глаза не видел, сорри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума