Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#27826 2022-08-26 23:31:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И эти люди критикуют ДиДов.

Зовидуем :troll:

#27827 2022-08-26 23:37:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже не нравится Бран-король, но так будет в книгах. Если вы это отрицаете, значит вы ничего не понимаете в Мартине. Отрицать Брана-короля всё равно что отрицать возвращение Арьи в Вестерос.

Скажи, что это стёб  :lol:

#27828 2022-08-27 00:11:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы за черных или зеленых?

#27829 2022-08-27 00:11:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За Чёрных

#27830 2022-08-27 02:53:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За Черных. Как можно быть за Зеленых? Особенно из-за них и убийство матери и пошел уже спад драконов.

#27831 2022-08-27 03:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

убийство матери

Какой матери?

#27832 2022-08-27 05:25:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы за черных или зеленых?

Мне субъективно нравятся черные, хотя там обе партии друг друга стоят. Но реально Алисента начала первой, и потом зеленые какие-то душные)

#27833 2022-08-27 05:25:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За Зеленых. Эйгон король по законам 7К, как ни крути.

Особенно из-за них и убийство матери и пошел уже спад драконов.

Казнь Рейниры в глазах Эйгона была оправданной на все 100%.
"Спад" драконов пошел из-за Визериса тогда уж, который при объявленной наследнице женского пола родил несколько сыновей и не урегулировал вопрос престолонаследия, чтобы у подданных не оставались вопросы :hmm:

Отредактировано (2022-08-27 05:33:19)

#27834 2022-08-27 06:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Санса Старк, выданная замуж за Джоффри Баратеона, будет вынашивать его сына, наследника престола, и в решающий момент предпочтет мужа и сына родителям и братьям с сестрой."
Вот давно хотела написать, что Санса больше всего похожа на другую Елизавету, точнее явно Сансу в чем-то взяли от нее - от Елизаветы Йорк, дочери короля Эдуарда, жены Генриха 7 Тюдора.

Вероятно история о том что Санса списана с Елизаветы I,  появилась из за путаницы с Елизаветой Йорк.
Хотя Генрих 7 на Джоффри совсем не похож, даже прямо антипод  (храбрый. умный, патологически скупой, не склонный к жестокости)

#27835 2022-08-27 08:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тоже за Чёрных, они поинтереснее.

#27836 2022-08-27 09:15:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спад" драконов пошел из-за Визериса тогда уж, который при объявленной наследнице женского пола родил несколько сыновей и не урегулировал вопрос престолонаследия, чтобы у подданных не оставались вопросы

Имхо, там всё равно бы ебнуло, кризис типичный, один штук. Там много факторов скопилось.

#27837 2022-08-27 09:45:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ни за кого, жаба и гадюка.

#27838 2022-08-27 10:24:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вероятно история о том что Санса списана с Елизаветы I,  появилась из за путаницы с Елизаветой Йорк.

Ага. Думаю, изначально закладывалось сходство только в том, что она вышла замуж за врага своей семьи, виновника смерти родственников.

#27839 2022-08-27 10:27:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни за кого, жаба и гадюка.

Ну да. Простых людей попавших в замес только жалко.

#27840 2022-08-27 10:36:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вы какой из спин-оффов ждёте?

#27841 2022-08-27 10:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни за кого, жаба и гадюка.

Аналогично.

#27842 2022-08-27 11:39:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вы какой из спин-оффов ждёте?

никакой потому что сильно подозреваю что большинство из них не реализуют, разве что ДД привлечет пачку новых зрителей каким-то образом. Но я сомневаюсь что привлечет достаточное количество. Думаю что ДД будет умеренно популярен, может ещё 1-2 проекта сделают, но если ни один из них не станет самостоятельным хитом, то скорее всего свернут лавочку.

#27843 2022-08-27 11:52:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы за черных или зеленых?

там конечно боролись два говна, как говорится, но чёрные мне все равно симпатичнее, ничо не могу с собой поделать  ;D

#27844 2022-08-27 13:38:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но реально Алисента начала первой, и потом зеленые какие-то душные)

Ну думаю, если бы не начала она, то оно всё равно покатилось-поехало. Возможно, войны можно было бы избежать, не будь в целом этого брака и Рейнира осталась бы единственной дочерью. Но вообще не факт.

#27845 2022-08-27 13:38:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Как можно быть за Зеленых?

Ты какой-то очень странный.

#27846 2022-08-27 14:01:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему серии выходят в воскресенье вечером, лучше бы в пятницу или в субботу( В понедельник неудобно смотреть.

#27847 2022-08-27 15:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну думаю, если бы не начала она, то оно всё равно покатилось-поехало. Возможно, войны можно было бы избежать, не будь в целом этого брака и Рейнира осталась бы единственной дочерью. Но вообще не факт.

Да я даже не спорю, скорее всего, если бы Рейнира стала править, она бы постаралась извести братьев и мачеху, Деймон бы в стороне не остался, конфликт бы все равно вспыхнул. Но с другой стороны, это в сериале Визерис старый пердун, а по канону ему и 30 не было, когда первая жена померла. Тоже странно было королю не жениться, а вдруг дочь помрет? А вдруг детей у нее не будет? Трон тогда брату. Короче, там как раз династическая драма, мне такие нравятся, где все правы и все козлы) Но черные более харизматичные на мое имхо козлы.

#27848 2022-08-27 15:09:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но черные более харизматичные на мое имхо козлы.

Ну может, хотя Рейнира меня раздражала, в итоге умудрилась со всеми разосраться. Им надо было с Эйгоном пожениться, друг друга стоили.
Харизматичный там Деймон, мне всегда было интересно что там у него с Крапивой, любовница она его или дочь была. И умер ли он.

#27849 2022-08-27 15:34:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У черных еще Веларионы в каноне харизматичные, что Рейнис с Корлисом, что их дети, а потом побочный сын Корлиса тож, кажется, единственный совсем приличный чувак в тексте) И дети Рейниры очень хороши.

Анон пишет:

Харизматичный там Деймон, мне всегда было интересно что там у него с Крапивой, любовница она его или дочь была. И умер ли он.

Да, а в сериале эту линию могут благополучно всрать. Мне еще интересно, что у Рейниры вышло с этим Колем, что он ее так обожал-обожал, а потом стал злейшим врагом.

#27850 2022-08-27 15:38:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот для примера кстати. В Войне Роз обе стороны друг друга стоили и вообще англичане очень ценят Генриха 7, как минимум, потому что он эту войну прекратил и экономику поднял и вообще. Но сколько я с детства читала книг про ВР, всегда мои симпатии были на стороне Йорков) То ли их всегда ярче подавали, чем Ланкастеров, то ли харизматиков там больше, но вот - Йорки нравились, Ланкастеры и Тюдоры не очень. Только потом начала у них видеть интересных личностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума