Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#27726 2022-08-26 20:01:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

House of the Dragon exceeded initial same-day viewership of Netflix’s tentpole series Stranger Things (1.2 million U.S. household viewers streaming in its first day)

Но как сравнивать релиз всех серий сразу (между прочим в пятницу) и релиз одной серии в воскресенье вечером?

#27727 2022-08-26 20:02:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все студии выдают фейковые цифры ради пиара.

Это не цифры студий.

#27728 2022-08-26 20:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут кто-то писал, что дроч Дени на Рейгара до добра не доведёт. Серсея сравнивала Аурана с Рейгаром и тоже дрочила.
Дело идёт к свадьбе.  :happycrazy: Дело Робба нервно курит в сторонке.  :smoke:

#27729 2022-08-26 20:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут кто-то писал, что дроч Дени на Рейгара до добра не доведёт. Серсея сравнивала Аурана с Рейгаром и тоже дрочила.
Дело идёт к свадьбе.   Дело Робба нервно курит в сторонке. 

Э, ват? Писали про дроч Серсеи на Рейгара. Для Дени он практически персонаж мифический, она его в глаза не видела, на что там дрочить? На то, что "Рейгар сражался храбро, благородно - и Рейгар погиб"?

#27730 2022-08-26 20:11:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне Мартина продали под соусом "у него умирают главные герои"

если честно я бы продавал Мартина под соусом "у него не умирают проблемные герои" скорее. Убить ГГ - драматично и легко. Написать мудака, чтобы его все хотели убить, но он жил книга за книгою, потому что хитрые люди нередко выживают там, где простодушные и добрые - нет, вот это интересно)

#27731 2022-08-26 20:12:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если честно я бы продавал Мартина под соусом "у него не умирают проблемные герои" скорее. Убить ГГ - драматично и легко. Написать мудака, чтобы его все хотели убить, но он жил книга за книгою, потому что хитрые люди нередко выживают там, где простодушные и добрые - нет, вот это интересно)

Ну, это, по крайней мере, было бы честнее))

#27732 2022-08-26 20:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для Дени он практически персонаж мифический, она его в глаза не видела, на что там дрочить? На то, что "Рейгар сражался храбро, благородно - и Рейгар погиб"?

Она его очень часто вспоминает. И фантазирует, "ах, если бы Даарио был как Рейгар, то украл бы меня из под венца Хиздара, прямо как свою волчицу".

#27733 2022-08-26 20:13:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Написать мудака, чтобы его все хотели убить, но он жил книга за книгою, потому что хитрые люди нередко выживают там, где простодушные и добрые - нет, вот это интересно)

Хз, часть мудаков у него излишне инфернальные и я бы даже сказала сьюшные. Тот же Рамси.

#27734 2022-08-26 20:17:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, часть мудаков у него излишне инфернальные и я бы даже сказала сьюшные. Тот же Рамси.

Рамси ещё терпимо, а Эурон скушон в своей  сьюшности.

#27735 2022-08-26 20:17:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чует мое сердце, не закончит Мартын свое произведение. Придется дописывать наследникам.

#27736 2022-08-26 20:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чует мое сердце, не закончит Мартын свое произведение. Придется дописывать наследникам.

Проскакивала инфа, что он:
а) запретил дописывать
б) разрешил опубликовать черновики через 70 лет после его смерти

Последнее наверное связано с АП. Вернее с переходом в Общественное достояние.

Отредактировано (2022-08-26 20:20:41)

#27737 2022-08-26 20:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чует мое сердце, не закончит Мартын свое произведение. Придется дописывать наследникам.

мне кажется единственный шанс, это если он что-то ещё активно напишет по этому миру, его вштырит и он сядет работать над продолжением-окончанием. А так мне кажется он быстрее еще одну титаносерию напишет скорее, чем эту закончит. Кмк, просто выгорел и слишком заигрался с обратной связью, предсказаниями и прогнозами фанов и это его выжгло.

#27738 2022-08-26 20:21:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

разрешил опубликовать черновики через 70 лет после его смерти

Пора начинать хорошо питаться и регулярно заниматься физической активностью, чтобы дожить до этого светлого момента)

#27739 2022-08-26 20:23:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пора начинать хорошо питаться и регулярно заниматься физической активностью, чтобы дожить до этого светлого момента)

Я точно не доживу, я же не Уолдер Фрей.)

Отредактировано (2022-08-26 20:24:40)

#27740 2022-08-26 20:23:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она его очень часто вспоминает. И фантазирует, "ах, если бы Даарио был как Рейгар, то украл бы меня из под венца Хиздара, прямо как свою волчицу".

Она не может его "вспоминать", потому что она его в глаза не видела. Ты верно сказал, она фантазирует. При этом прекрасно она понимает, чем этот романтишшшный побег с волчицей для её семьи закончился. Такой полуфентезийный персонаж, идеал рыцарства - ещё и ей говорят, что она на него похожа. Можно повздыхать, но потом - под венец и в брачную постель, молча, и думать об Англии))
По сути он у неё единственный родственник - не-бесоёб, про маму особенно никто кроме Джейме не вспоминает. А то что второй брат, что папаня - мудаки и бесоёбы.

Отредактировано (2022-08-26 20:24:58)

#27741 2022-08-26 20:24:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом прекрасно она понимает, чем этот романтишшшный побег с волчицей для её семьи закончился.

Ха-ха. Скоро начнется "дракон берёт что хочет!"

#27742 2022-08-26 20:25:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ха-ха. Скоро начнется "дракон берёт что хочет!"

"Скоро" - это ты про новый сериал?)

#27743 2022-08-26 20:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сути он у неё единственный родственник - не-бесоёб, про маму особенно никто кроме Джейме не вспоминает. А то что второй брат, что папаня - мудаки и бесоёбы.

А это тут при чем? Она никого не помнит, кроме Визериса. Рейгар - мудак, и полно было Таргов не-бесоёбов.

#27744 2022-08-26 20:35:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А это тут при чем? Она никого не помнит, кроме Визериса. Рейгар - мудак, и полно было Таргов не-бесоёбов.

Рейгар мудак только при условии, что таки Лианну выкрал и снасильничал, что пока не доказано. И при чём тут предки? Я конкретно про её семью, мама, папа, я. Визерис её лупил, домогался и угрожал её абортировать. Про папеньку ей понемногу рассказывают, и хорошего там мало. У Дени идея-фикс с домом с красной дверью, вот это всё: где мой дом, где моя семья, где моё место в мире. В этом плане приятно, что хоть другого брата добрым словом вспоминают, вон, есть в чью честь сына назвать. Как из этого выше вывели тезис "Дени дрочит на Рейгара" - моя не понимать.

#27745 2022-08-26 20:35:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А это тут при чем? Она никого не помнит, кроме Визериса. Рейгар - мудак, и полно было Таргов не-бесоёбов.

Но Рейгар был вот, совсем недавно, при отце-мудаке и брате-мудаке. Не какой-то далёкий предок, про которого могли что-то уже насочинять, а которого видели своими глазами ещё живые люди, близкие Дени, но при этом не успевший набесоёбить так, как те двое (избивать, унижать и т.д.).
Конечно ей было удобно натягивать на него свои представления о хороших Таргах

#27746 2022-08-26 20:40:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну зря вы про ДД) Я так очень люблю канонную историю Рейниры, Деймона и пр. Тыщу лет мечтала об экранизации, слава богу, что фото со съемок были уже давно, успела привыкнуть к пиздецам. Но все равно надеюсь хоть что-то от сериала урвать. В ИП например до сих пор некоторые линии пересматриваю, хотя из моих самых любимых героев там сделали черти что, как и со всем сюжетом.

#27747 2022-08-26 20:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно ей было удобно натягивать на него свои представления о хороших Таргах

Зис. Только слово "удобно" покоробило. Дени мало думает о хорошести Таргов вот прям глобально, она смотрит со своей колокольни и больше как на свою семью, которую она потеряла, не успев узнать (хотя мы-то знаем, что оно и к лучшему - но не она). И да, ей хочется верить, что в семье был кто-то хороший, а не истеричный Визерис, которого она знала, и не батя, про которого ей рассказывают неприятные вещи.

#27748 2022-08-26 20:41:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хоть другого брата добрым словом вспоминают

Анон пишет:

Рейгар мудак только при условии, что таки Лианну выкрал и снасильничал, что пока не доказано.

Это и есть официальная версия, которую знают и рассказывают эти самые замечательные люди. Да, Дени может фантазировать, что насилия не было. Но украл же. Сам женат, Лиа - помолвлена, но пох, дракону всё можно.

Анон пишет:

Как из этого выше вывели тезис "Дени дрочит на Рейгара" - моя не понимать.

Не из этого.
Как у вас вообще сочетается:

Анон пишет:

Она не может его "вспоминать", потому что она его в глаза не видела.

Анон пишет:

По сути он у неё единственный родственник - не-бесоёб

#27749 2022-08-26 20:42:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейгар мудак только при условии, что таки Лианну выкрал и снасильничал

Если честно, то версия "они влюбились и вместе сбежали" Рейгара красит ещё меньше. Мало того, что эгоист, так ещё и политик никакой, и круглый идиот, которого умудрились воспитать без малейшего понятия о долге перед государством. И это помимо того, что это было максимально некрасиво по отношению к Элии, которую он вроде как уважал.
Лучше уж пусть реально у него крыша поехала от пророчества, он спешно мутировал в папу 2.0, похитил и изнасиловал, к нему так и то меньше вопросов - тут он хотя бы за десятки поколений инцеста, вызывавшего всё более масштабные съезды кукухи, не отвечает.

#27750 2022-08-26 20:43:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зис. Только слово "удобно" покоробило.

Ну, это для краткости. Так-то конечно она не специально и сознательно это делает. Просто, ну, хочется же человеку верить во что-то хорошее. Считай она всю свою семью  мудаками, ей было бы и самой себе тяжело обосновывать, зачем ей вообще всё это.
При этом мне кажется, узнай она действительно что-то неприглядное о Рейгаре, вряд ли бы она его оправдывала. Она всё-таки в этом плане довольно трезво мыслит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума