Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#27651 2022-08-26 18:43:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В Дорне были.

Предлагаете Дени довольствоваться малым?  ;D

#27652 2022-08-26 18:43:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я каждый раз так не могу с этого "персонажи придуманы идиотами".
Алло, люди, посмотрите на мир вокруг. Тех, кого вы называете идиотами, вокруг дохрена. Люди идут на поводу у своих принципов, амбиций, сиюминутных желаний, обид, любви и т.д. постоянно, на любых должностях, делают такие вещи, после которых только и хочется сказать "идиот". Но если так посмотреть, умными людьми назвать вообще некого.
Есть, конечно, люди не шибко умные в Плио, но быть вынужденным действовать в непривычной обстановке и ошибиться не равно быть идиотом

#27653 2022-08-26 18:44:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я каждый раз так не могу с этого "персонажи придуманы идиотами".

Если ты про мою цитату, то я утрированно: персонажи не задуманы безупречными гениями, в их ошибках и есть простая человеческая логика, и это нормально.

#27654 2022-08-26 18:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Предлагаете Дени довольствоваться малым? 

она вообще на другой стороне моря, интересно что с этим куском сюжета будет?

#27655 2022-08-26 18:45:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть, конечно, люди не шибко умные в Плио, но быть вынужденным действовать в непривычной обстановке и ошибиться не равно быть идиотом

++
часто когда люди говорят что в сериале/фильмы/книге идиоты, они не учитывают что у людей в сериале/фильме/книге нет обзора всех событий книги, что были и будут и того, что делают другие персонажи и времени спокойно это обдумать.

#27656 2022-08-26 18:46:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В Дорне были.

Предлагаете Дени довольствоваться малым?  ;D

Дени к Дорну не при чём. Квентин в мужья не пробился и помер, а Арианна, видимо, метит в королевы к грифёнку, и никакие серебряные королевы ей не нужны. К-конкуренция)

#27657 2022-08-26 18:46:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нэд не рассказал Кэт про Джона из-за угрозы новой войны.
Нэд не рассказал Роберту про Джоффри из-за угрозы новой войны.
НО рассказал Серсее.  :facepalm: Ей он доверяет больше, чем жене или "брату".  :troll:

#27658 2022-08-26 18:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она вообще на другой стороне моря, интересно что с этим куском сюжета будет?

Кстати да, интересно, как её Мартин вытаскивать из Эссоса будет, чтобы это не выглядело как то, что она тупо бросила своих освобождённых.
Разве что начнётся вторжение Иных, у неё попросят помощи, и ей придётся отправиться на драконах в Вестерос.

#27659 2022-08-26 18:47:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арианна, видимо, метит в королевы к грифёнку, и никакие серебряные королевы ей не нужны

Та убьёт её и замуж за Дорана Тристана!

#27660 2022-08-26 18:48:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, как оно все в книгах интересно, жалко только хрен знает когда допишется, если допишется вообще

#27661 2022-08-26 18:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она вообще на другой стороне моря, интересно что с этим куском сюжета будет?

Да ничего. Ща Мартин её быстренько ужесточит, как он уже спойлерит со своим "Дени, наконец, принимает девиз своего Дома", красные жрецы останутся за главных в Эссосе, а Дени выпинают в Вестерос.
Моя бы воля - я бы её в Эссосе оставила, она там прям на пользу. А вестероссцы пусть между собой грызутся.

#27662 2022-08-26 18:49:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Та убьёт её и замуж за Дорана Тристана!

М-многоходовочка!

#27663 2022-08-26 18:51:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати да, интересно, как её Мартин вытаскивать из Эссоса будет, чтобы это не выглядело как то, что она тупо бросила своих освобождённых.

Красные жрецы. Эта карта ещё не разыграна. И Марвин Маг там не зря тоже к ней прётся.

#27664 2022-08-26 18:52:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Моя бы воля - я бы её в Эссосе оставила, она там прям на пользу.

На пользу или нет, но если уж заварила эту кашу, то самой и нужно её разгребать, я считаю.

#27665 2022-08-26 18:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Дени выпинают в Вестерос.

ну это возможный вариант, иначе если у неё в Эссосе все хорошо, у неё такой сильной мотивации в Вестерос лезть не будет. А если она поймет что люди злые и неблагодарные и доверять можно только своим драконам, то может и будет у неё цель нагибать Вестерос.

А её драконы размножаться между собой то могут? Или они последние типа?

#27666 2022-08-26 18:53:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На пользу или нет, но если уж заварила эту кашу, то самой и нужно её разгребать, я считаю.

Тем более что её там и в других Вольных Городах ждут. Есть, чем заняться)

#27667 2022-08-26 18:55:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А её драконы размножаться между собой то могут? Или они последние типа?

Есть намёки на то, что они могут менять пол, "драконы переменчивы как пламя" (цитата по памяти). Так что и размножиться теоретически могут.
И яйца в мире, емнип, есть ещё, могут проклюнуться.

#27668 2022-08-26 18:58:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну это возможный вариант, иначе если у неё в Эссосе все хорошо, у неё такой сильной мотивации в Вестерос лезть не будет. А если она поймет что люди злые и неблагодарные и доверять можно только своим драконам, то может и будет у неё цель нагибать Вестерос.

У неё пока мотивация одна - "дом с красной дверью". И никаких иллюзий она в отношении людей не питает, в отличие от своей сериальной версии. Что-то Мартину придётся отчебучить, чтобы она забросила свои планы по борьбе с рабством и ломанулась, не закончив с Эссосом, завоёвывать 7К. Ставлю на Мокорро и Марвина Мага, без магии с пророчествами тут никуда.

Анон пишет:

А её драконы размножаться между собой то могут? Или они последние типа?

Должны, в теории. Но они ещё маленькие.
Мартин говорил, что больше в саге драконов не будет.

Отредактировано (2022-08-26 18:59:09)

#27669 2022-08-26 19:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот как раз Бран-король в логику Мартина никак не вписывается. Мартин всегда предельно реалистичен, если речь идет о политике и человеческих страстях. Бран на троне - через лет 10 новая война, потому что у него нет и не будет прямого, однозначного наследника, устраивающего всех иди большинство хотя бы. Как раз в то, что Дени свихнулась, я могу поверить, а в Брана короля ну никак.

Меня вот грела идея, что у Джона и Дени родится сын, они оба помрут, а Тирион станет при этом сыне десницей и регентом. Но для Мартина это слишком мелодраматично, имхо)

#27670 2022-08-26 19:07:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вот грела идея, что у Джона и Дени родится сын, они оба помрут, а Тирион станет при этом сыне десницей и регентом. Но для Мартина это слишком мелодраматично, имхо)

Стесняюсь спросить, чем же эта идея так тебя грела, анон))
Мне, если честно, всё равно, кого Мартин посадит на ЖТ. Он пока именно править учит одну Дени но она, повторюсь, явно на убой приготовлена, чего стоят одни только эти мелодраматичные пророчества, в которых она за любовь - огонь, а ей за любовь - предательство. Мб всё проще и будет у нас Король, Который Ничего Не Знает)) Артуриана классическая, одна штука)

#27671 2022-08-26 19:07:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вот грела идея, что у Джона и Дени родится сын, они оба помрут, а Тирион станет при этом сыне десницей и регентом.

Эээ, а Тириону это зачем? Скорее сольёт младенца и сам сядет править.

#27672 2022-08-26 19:08:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Моя бы воля - я бы её в Эссосе оставила, она там прям на пользу.

Норм идея, но как это объяснить читателям? Сюжет ни пришей кобыле хвост получается.

#27673 2022-08-26 19:09:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у него нет и не будет прямого, однозначного наследника

А это точно? Я уже подзабыл, но вообще неходячие ноги не значит что он не может заделать наследника.

#27674 2022-08-26 19:10:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но как это объяснить читателям?

Прилетает Дени в 7к, смотрит на их цирк с конями, разворачивается и улетает)  :lol:

#27675 2022-08-26 19:10:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, чем же эта идея так тебя грела, анон))

Не, признаю, что идея глупая, но у меня Джон/Дени ОТП) Хотя должно же быть какое-то будущее у союза льда и пламени?) Ради чего тогда огород городили?

Анон пишет:

Эээ, а Тириону это зачем? Скорее сольёт младенца и сам сядет править.

Ты правда о Тирионе говоришь? Он не упырь вроде, он даже Джофри не убил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума