Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#27601 2022-08-26 18:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, если вы поверхностно прочитали книги и вам норм

:drama:

#27602 2022-08-26 18:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Крч, не надо мне доказывать с пеной у рта, что Мартин дохуя логичный. Ваше чуть лучше ДиДов - это не комплимент.

С пеной у рта здесь только ты =D

#27603 2022-08-26 18:13:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, один из прототипов Сансы - королева Елизавета Первая,

Дурочка погубившая отца (и весь дом Старков) ради красивых глаз Джоффри - Елизавета Тюдор?  Это же абсурд

#27604 2022-08-26 18:14:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ИРЛ тоже мир был не менее патриархальный, а вот терпели же иногда женщин на троне.

Я не знаю, зачем ты равняешь ИРЛ и Вестерос в котором, я повторяю, ни одной, ни единой королевы в своём праве за всю историю 7К не было. С натяжкой можно назвать Рейниру - но и там всё кончилось, чем кончилось. И до сих пор там, видимо, пока от всего рода одна тян не останется - она будет стоять за всеми своими родственниками-мужчинами в очереди.

#27605 2022-08-26 18:15:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дурочка погубившая отца (и весь дом Старков) ради красивых глаз Джоффри - Елизавета Тюдор?  Это же абсурд

Ох уж это Великий Дом Старков, который может развалить одна девчонка (а Эддард и Робб неувиноваты  :drama: )

#27606 2022-08-26 18:16:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не знаю, зачем ты равняешь ИРЛ и Вестерос в котором, я повторяю, ни одной, ни единой королевы в своём праве за всю историю 7К не было

Блин, надо бы полистать энциклопедию, были ли королевы в своём праве в раздробленном Вестеросе?

#27607 2022-08-26 18:19:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дурочка погубившая отца (и весь дом Старков) ради красивых глаз Джоффри

Ты хотел сказать, одиннадцатилетняя девочка, которой никто не удосужился объяснить, что к чему, но радостно пичкали сказками. Заебали требовать от детей быть умнее взрослых, которые тоже лажают только в путь.

#27608 2022-08-26 18:19:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, надо бы полистать энциклопедию, были ли королевы в своём праве в раздробленном Вестеросе?

Не известно о таких, ЕМНП.

Закидайте помидорами, но женщин на ЖТ не будет.  :vanga:

#27609 2022-08-26 18:20:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, надо бы полистать энциклопедию, были ли королевы в своём праве в раздробленном Вестеросе?

Ты имеешь ввиду до Таргов? Были в Дорне, само собой. Висенья, помнится мне, торговалась с "леди Долины" - но я не помню, та в своём праве была, или как регент при сыне, которого Висенья на драконе прокатила. У Дюррандона была всего одна дочь, но он её сначала Завоевателю в жены сватал, а потом её свои же люди голую и в цепях Баратеону выдали.

#27610 2022-08-26 18:22:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Закидайте помидорами, но женщин на ЖТ не будет. 

Зачем закидывать? Именно как королева в своём праве там только одна претендентка - Дени, но Мартин её явно подготовил на убой, так что...
Но, повторюсь, в мальчика-калеку мне верится не сильно больше.

#27611 2022-08-26 18:23:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, надо бы полистать энциклопедию, были ли королевы в своём праве в раздробленном Вестеросе?

Навскидку - Нимерия, Дейн был ее консортом.

#27612 2022-08-26 18:23:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурочка погубившая отца (и весь дом Старков) ради красивых глаз Джоффри - Елизавета Тюдор?  Это же абсурд

Ох уж это Великий Дом Старков, который может развалить одна девчонка (а Эддард и Робб неувиноваты  :drama: )

Там все дефективные кроме (возможно) Брана и его младшего брата.
Но как бы то ни было странно равнять Сансу и Елизавету.  Одна - ущербная сверхкрасавица, другая имела заурядные внешние данные, но была намного умнее среднего.

Отредактировано (2022-08-26 18:24:55)

#27613 2022-08-26 18:24:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты хотел сказать, одиннадцатилетняя девочка, которой никто не удосужился объяснить, что к чему, но радостно пичкали сказками. Заебали требовать от детей быть умнее взрослых, которые тоже лажают только в путь.

Там прикол в том, что Эддард пошёл совершать переворот, но не позаботился, чтобы девочки сидели под охраной и вообще никакого плана по их экстренному выводу не готовил (не говоря о том, чтобы их заранее вывезти). Он Арью отправил на урок к Сирио  :lol: Арье просто повезло, что Сирио решил собой пожертвовать ради девчонки, которую и года не знает.
Но виновата во всём одиннадцатилетняя соплюха

#27614 2022-08-26 18:25:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты имеешь ввиду до Таргов? Были в Дорне, само собой. Висенья, помнится мне, торговалась с "леди Долины" - но я не помню, та в своём праве была, или как регент при сыне, которого Висенья на драконе прокатила. У Дюррандона была всего одна дочь, но он её сначала Завоевателю в жены сватал, а потом её свои же люди голую и в цепях Баратеону выдали.

Дорн не считается, там своя атмосфера. К Вестеросу присоединились позднее и не охотно. Леди регент при сыне. Аргелла объявила себя Королевой от безысходности и это было не долго.

#27615 2022-08-26 18:27:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там прикол в том, что Эддард пошёл совершать переворот, но не позаботился

о том, чтобы собрать людей, а не полторы калеки из домашней стражи. Ещё Серсее планы изложил, но это так, мелочи.  :sacrasm:

#27616 2022-08-26 18:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты хотел сказать, одиннадцатилетняя девочка, которой никто не удосужился объяснить, что к чему, но радостно пичкали сказками.

Да вроде как даже девочка должна была уяснить, что нельзя доносить на отца, Ланнистерам .  Это ведь феодальное общество,  где предать отца/сюзерена - страшнейший из грехов.
Нед редкостный мудень, с этим не поспоришь

Отредактировано (2022-08-26 18:32:12)

#27617 2022-08-26 18:28:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Висенья, помнится мне, торговалась с "леди Долины" - но я не помню, та в своём праве была, или как регент при сыне, которого Висенья на драконе прокатила.

Шарра Аррен была регентом, зато у Арренов была как минимум одна леди в своём праве — Джейн Аррен, как раз во время Танца Драконов правила и была одним из регентов при Эйегоне III (но недолго). Интересно, как её покажут.

Отредактировано (2022-08-26 18:30:03)

#27618 2022-08-26 18:29:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там прикол в том, что Эддард пошёл совершать переворот

Нед вообще самый альтернативный и именно он во всем виноват, чего детей обвинять.

#27619 2022-08-26 18:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дорн не считается, там своя атмосфера. К Вестеросу присоединились позднее и не охотно. Леди регент при сыне. Аргелла объявила себя Королевой от безысходности и это было не долго.

Ну вот и я навскидку королев больше не припомню. Может, из анонов кто более внимательный.
Короче, для Вестероса (исключая прогрессивный Дорн) женщина на троне - это что-то из ряда вон. Теоретически возможно, но на практике - шиш.

#27620 2022-08-26 18:31:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вроде как даже девочка должна была уяснить, что нельзя доносить Ланнистерам на отца.

Она не доносила, она просила повлиять на отца, чтобы он её в столице оставил. В сериале этот поход вообще вырезали, емнип.

#27621 2022-08-26 18:32:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одна - ущербная сверхкрасавица

Где она ущербная?

Анон пишет:

Да вроде как даже девочка должна была уяснить, что нельзя доносить Ланнистерам на отца.  Это ведь феодальное общество,  где предать отца/сюзерена - страшнейший из грехов

Для этого неплохо бы быть в курсе, что ты доносишь. С Ланнистерами только вчера ручкались.

Анон пишет:

Дорн не считается, там своя атмосфера.

Это не считается, то не считается  :blue:

#27622 2022-08-26 18:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вроде как даже девочка должна была уяснить, что нельзя доносить Ланнистерам на отца. 

Он сам на себя донёс.

#27623 2022-08-26 18:32:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, и что видим в итоге? Герои редкостные идиоты (Нед и Серсея это добрый дурак против злого), а женщины находятся на таком дне, на каком даже в реальности не находились. А вы говорите, продуманность и логика.  :lol:

#27624 2022-08-26 18:33:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там все дефективные кроме (возможно) Брана и его младшего брата.

Почему?

#27625 2022-08-26 18:33:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шарра Аррен была регентом, зато у Арренов была как минимум одна леди в своём праве — Джейн Аррен, как раз во время Танца Драконов правила (интересно, как её покажут).

Я её не стала называть, потому что она таки уже не королевой была, а грандло... грандледи, во)
И, кстати, её несколько раз пытались сместить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума