Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#27401 2022-08-24 14:43:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По Мартину Рейниру назначили наследницей, когда ей было восемь, но тут явно подняли возраст. Может, королева не могла после ее рождения несколько лет забеременеть в принципе?

#27402 2022-08-24 15:02:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, еще про возраст, Лейнор на турнире какой-то слишком мелкий был, а он же должен быть примерно одного возраста с Рейнирой?

Скрытый текст

#27403 2022-08-24 15:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какое все страшное, Рейнира то почему такая страшная? Ладно, этот Смит, так понимаю, он единственный актер, умеющий играть, какого они нашли, но таких с мордой кирпичом девушек можно где угодно найти и гораздо красивей.

#27404 2022-08-24 15:21:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да где она страшная? Хорошенькая же

Скрытый текст

#27405 2022-08-24 15:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

МОжет анон под кирпичом имеет ввиду оттенок кожи, который добавился из-за цветокорра? Там все иногда желтоватые

#27406 2022-08-24 16:33:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пошел немного почитать про персов, у Мартина Алисент на 9 лет старше Рейниры, ого. Решили, что банальнее борьба между "злой" мачехой и принцессой, чем две лучшие подружки, ставшие врагами? Или просто хотели молодых актрис... у которых при этом взрослые дети.

Отредактировано (2022-08-24 16:36:19)

#27407 2022-08-24 17:24:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да где она страшная?

Как бы тебе сказать, анон... Обычная телка из соседнего двора в светлом парике.   :dontknow:

#27408 2022-08-24 17:25:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы тебе сказать, анон... Обычная телка из соседнего двора в светлом парике.

Все телки в соседнем дворе - страшные *записал*

#27409 2022-08-24 17:30:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы тебе сказать, анон... Обычная телка из соседнего двора в светлом парике.

Тоже самое говорили про Эмилию

#27410 2022-08-24 17:31:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочу Джон/Дени ни в каком виде.


В сериале это смотрелось... Ну так себе. Единственный профит - куча мемов про тетю и племянника. Может Мартин интереснее и лучше смогет.

#27411 2022-08-24 17:40:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обычная телка из соседнего двора в светлом парике. 

Ну ладно к ВК докапывались, что эльфов сыграли не эльфы, но Тарги-то вполне себе люди. Что странного в том, что человеческая женщина похожа на твою соседку? Они одного вида.

#27412 2022-08-24 17:43:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На Рейниру Холли Грейнджер бы подошла, если б сериал лет десять назад снимали.

#27413 2022-08-24 17:57:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ешили, что банальнее борьба между "злой" мачехой и принцессой, чем две лучшие подружки, ставшие врагами? Или просто хотели молодых актрис... у которых при этом взрослые дети.

Там довольно много сходу переврали. У Алисент старшему сыну около 20 по канону, у Рейниры около 15 старшему, это на момент начала Танца драконов.

#27414 2022-08-24 17:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ладно к ВК докапывались, что эльфов сыграли не эльфы, но Тарги-то вполне себе люди. Что странного в том, что человеческая женщина похожа на твою соседку? Они одного вида.

Главная претензия - недостаточно красивые. В фанатских клипах и коллажах более яркие и интересные лица встречаются, так что это не что-то запредельное. Те же Аманда Сейфрид, Тамсин Эджертон, Холли Грейнджер, Габриэлла Уайлд, Джоди Комер, Фрейя Мавор, Изольда Дюшаук и Элинор Томлинсон неоднократно появлялись на экранах в ролях красивых блондинок и рыжих. Можно было их брать на роли женщин Ланнистеров, Таргариенов и Талли, ещё когда ИП снимали.

Отредактировано (2022-08-24 18:02:52)

#27415 2022-08-24 18:01:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ладно к ВК докапывались, что эльфов сыграли не эльфы, но Тарги-то вполне себе люди. Что странного в том, что человеческая женщина похожа на твою соседку? Они одного вида.

Таргариены по книге отличаются  яркой красотой. И с видовой принадлежностью Таргариенов не все ясно - они же  имеют  драконьи гены?

#27416 2022-08-24 18:17:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что странного в том, что человеческая женщина похожа на твою соседку?

фантазия анонов и фотки моделей из интернетиков всегда лучше чем живые актеры)

#27417 2022-08-24 18:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каких моделей?

#27418 2022-08-24 19:13:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно к ВК докапывались, что эльфов сыграли не эльфы, но Тарги-то вполне себе люди. Что странного в том, что человеческая женщина похожа на твою соседку? Они одного вида.

Таргариены по книге отличаются  яркой красотой. И с видовой принадлежностью Таргариенов не все ясно - они же  имеют  драконьи гены?

Не знаю, мне кажется, в сериальном каноне Тарги не особо красивы, там реально печать инцеста в энном поколении, да, Дени милая, но они всё равно все неконвенциональные. Мне нравится каст юной Рейниры, хочу посмотреть на взрослую. Я и не ждал писанных красоток, мне наоборот нравятся такие немного отмороженные Тарги по внешке.

Велларионы темнокожие тоже понравились. Я канон плохо помню по этой части, но мне кажется, если это пытались бы обосновать тем, что у них кровь древней Валирии и кого-то с южных островов, то темная кожа в тему будет.

#27419 2022-08-24 19:32:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Велларионы темнокожие тоже понравились. Я канон плохо помню по этой части, но мне кажется, если это пытались бы обосновать тем, что у них кровь древней Валирии и кого-то с южных островов, то темная кожа в тему будет.

Плюсую, смотрятся красиво. Я фаноню что изначально у Веларионов традиционная валирийская внешность, а мать Корлиса с Летних островов, это самый логичный и непротиворечащий канону вариант.

А неземная красота Таргов в фанонных представлениях, имхо, преувеличена. Для вестеросцев +100 к красоте должна давать экзотичность (волосы+глаза), к тому же королевская семья по умолчанию подразумевает очень дорогие платья, украшения, доспехи и т.д., что тоже влияет на восприятие. И даже с учётом этого они не описаны как красивые все поголовно. В плане отличия Таргов от обычных людей очень показателен "Рыцарь семи королевств", где на Эгга и его старшего брата с русыми волосами Дунк вообще не обращает внимания, а на Деймона Блекфайра - обращает из-за дорогой одежды, а не какой-то охуенно необычной внешности.

#27420 2022-08-24 19:49:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только вот у Мартина Тарги красивыми заявлены, упс. За очень редкими исключениями, и те в молодости были горячи.

#27421 2022-08-24 19:52:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только вот у Мартина Тарги красивыми заявлены, упс. За очень редкими исключениями, и те в молодости были горячи.

Анон, зачем ты споришь с моим постом, если ты прочитал только одно предложение из него? Не говоря уже о книгах :troll:

#27422 2022-08-24 20:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где на Эгга и его старшего брата с русыми волосами Дунк вообще не обращает внимания, а на Деймона Блекфайра - обращает из-за дорогой одежды, а не какой-то охуенно необычной внешности.

Как раз Деймона Скрипача Дунк описывает как очень красивого, причем неоднократно.

#27423 2022-08-24 20:33:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как раз Деймона Скрипача Дунк описывает как очень красивого, причем неоднократно.

Не "очень красивого", а скорее симпатичного (comely), и с постоянным акцентом на богатую одежду и манеру держаться. И я о том, что там нет никаких уникальных и универсально красивых черт лица, по которым можно безошибочно опознать Тарга - даже фиолетовые глаза люди принимают за просто тёмно-синие. Часть Таргов действительно описаны как очень красивые (Дени, Рейгар, Рейнира и т.д.), что не причина натягивать это на всех поголовно.

#27424 2022-08-24 20:43:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таргариены по книге отличаются  яркой красотой. И с видовой принадлежностью Таргариенов не все ясно - они же  имеют  драконьи гены?

Вот Милли Олкок и похожа на дракончика, мило же

Скрытый текст

#27425 2022-08-24 21:09:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не говоря уже о книгах :troll:

Вот как раз книги анон и зачел, потому что даже ИП смотреть не смог, мискаст на мискасте и отсебятины дофига. Тарги таки заявлены красавцами, и Веларионы, и бастарды их. Поэтому ДД анон смотреть не будет, даже юная Рейнира с лицом гопницы с аденоидами и прочее делают ему кровь из глаз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума