Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2701 2015-06-27 13:40:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

многое за яйца притягивать придется

Таки я вас умоляю. Первый раз что ли? Если смогли подтянуть отравление Мирцеллы злобной Элларией, то и со Станнисом-зомби как-нибудь справятся.

#2702 2015-06-27 13:48:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я хочу побаттхертить из-за тупости персонажей.
Доран позволяет мстительной Элларии сосаться с Мирцеллой, которую та пару дней назад пыталась убить, при том, что яды в Дорне добавляют как специи? Мальчик, ты дебил?
Мизинец оставляет Сансу Болтонам без всякой защиты и радостно убегает в Королевскую Гавань?! Ты, мать его, хоть справки о них навел?   Ты в курсе, что это за люди?!
Джейме - Слабоумие и Отвага :facepalm: Спасать дочь посылает, по сути, одного рыцаря, потому что сам он - скорее обуза, чем подмога. Миссия, обреченная на успех :facepalm:

#2703 2015-06-27 13:48:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как еда - тем более

А почему он как еда не проканает? В сериале Станнис довольно упитан, не книжный суповой набор.

#2704 2015-06-27 13:53:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если смогли подтянуть отравление Мирцеллы злобной Элларией, то и со Станнисом-зомби как-нибудь справятся.

Я просто сам финальный продукт представить не могу. Станнис-зомби, по-прежнему претендующий на трон? Хрен кто за ним таким пойдет. Станнис-зомби, партизанящий по лесам, как Кэт? Не его стиль.

#2705 2015-06-27 14:01:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон все не теряет надежды, что Станнис станет Королем Ночи.  :yeah:

#2706 2015-06-27 14:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон все не теряет надежды, что Станнис станет Королем Ночи. 

Учитывая то, что сериал уже давно работает по принципу "тут уже ничего не исправить, Господи, жги!", у него есть шансы стать кем угодно, хоть Сейлор Мун :lol:

#2707 2015-06-27 14:44:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто сам финальный продукт представить не могу.

Ну смотри. Станнис - идейный и принципиальный. Идейно верное решение для Станниса-зомби - спросить с Мелисандры ответ за все её пророчества и художества. Полагаю, что именно этим он и займётся, а там ДРАКОНЫ ДЕНИ ВСЕХ УБЬЮТ!! как масть пойдёт.

Анон пишет:

Мизинец оставляет Сансу Болтонам

Как у меня бомбануло с этого момента... Сильнее, чем с Красной свадьбы. Диалог Сансы и Мизинца в склепе маразматичен до последнего предела. "Болтоны предали твою семью. Убили мать и брата. Отомсти! Трахни Рамси!"   :bu:  И она соглашается что да, выйти замуж за сына убийцы матери - тру-месть. У меня даже матерных слов не осталось :facepalm:

Отредактировано (2015-06-27 14:45:03)

#2708 2015-06-27 14:59:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Идейно верное решение для Станниса-зомби - спросить с Мелисандры ответ за все её пророчества и художества.

Так, а кто его тогда оживит? Помимо Мел-то? Или она его оживит, а потом огребет последствия? Я бы на это посмотрел, конечно ( =D ), но вряд ли - по ходу, она от Станниса уже отказалась.

Анон пишет:

Отомсти! Трахни Рамси!

:lol: Напугай ежа голой задницей!
Не, маразм полный, согласен. И что Мизинец о Рамси не слышал - штоааа? Он кожу с вассалов снимает, а наш "гений" ни ухом ни рылом? Мы сейчас точно о Бейлише говорим? :facepalm:

#2709 2015-06-27 15:05:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все Бейлиш знал, само собой. Ну так и Санса живая и целая, чего еще надо?

#2710 2015-06-27 15:06:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так и Санса живая и целая, чего еще надо?

Так она живая и целая скорее "вопреки", чем "благодаря".

#2711 2015-06-27 15:08:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так она живая и целая скорее "вопреки", чем "благодаря".

Если бы Рамси захотел ей пальцы отрубить, отрубил бы :blabla: Но к этому моменту по плану Бейлиша должен был появиться Станнис, ну кто ж знал, что он так облажается.

#2712 2015-06-27 15:38:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так и Санса живая и целая, чего еще надо?

Живая и целая после прыжка со стены? O_o

#2713 2015-06-27 15:53:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Живая и целая после прыжка со стены? 12203745

К прыжку со стены Бейлиш отношения уже не имеет.

Да и что им сделается? Добредут до Бриенны как ни в чем не бывало.

#2714 2015-06-27 16:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы Рамси захотел ей пальцы отрубить, отрубил бы

Рамси затейник. Он и без отрубания пальцев может придумать десяток развлечений, от которых Санса будет вообще не в восторге. Тот же секс с кобелём, например. Или, как с его первой женой, интим прям в богороще при толпе свидетелей. Теона третьим взять и т.д. Это то, что продавит психику, но не оставит следов на теле. Так что те, кто говорил о горячей любви Мизинца к Сансе - не угадали. Как можно любимого человека с таким уродом оставлять?

Анон пишет:

Живая и целая после прыжка со стены?

Высота у стен Винтерфелла какая?
Все сомневающиеся в возможности выжить при падении могут погуглить Весну Вулович и парашютистку Джоан Мюррей. Если в реале выживают, то уж при авторском произволе и говорить нечего.

#2715 2015-06-27 16:27:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а кто его тогда оживит?

Мммм. Дондаррион? Я уже ничему не удивлюсь.

#2716 2015-06-27 16:35:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Красная свадьба как раз нет - законы гостеприимства всё-таки старались соблюдать.

Всмсл выпил всех, включая беременных и детей, коли уж резню устроили.

#2717 2015-06-27 16:51:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Погуглила.
Внешняя стена Винтерфелла - 80 футов. Примерно восьмой этаж. С учетом снега будет где-то седьмой. Вполне себе реально не только выжить, но и не поломаться.

Анон в 00:25:33

#2718 2015-06-27 17:16:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С учетом снега будет где-то седьмой.

Там снег символический, в книге сугробы были после метели, и то прыгуны поломались, а в книге Мелисандра саденли устроила оттепель.

#2719 2015-06-27 21:17:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Примерно восьмой этаж.

А в сериале на декорации похоже досок не хватило. Так шо выживут.

#2720 2015-06-28 08:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К прыжку со стены Бейлиш отношения уже не имеет.

Да нихуя. Мизинец имеет отношение ко всему, что с Сансой произошло, после того, как он бросил ее с Болтонами.
И именно поэтому Мизинец сериальный либо идиот, ничего про Болтонов не знающий и искренне думающий, что там котики, либо мудак, который все знает, но ему насрать, что там с Сансой будет. И идиот тоже, потому что Болтоны-союзники - это змея за пазухой, а если б их все-таки разбил Станнис, то не факт, что после жизни с Рамси, наследница Винтерфелла захочет снова слушать советов Мизинца.
В варианте, который произошел в реальности, Мизинец вообще остается без выгоды. Болтоны в ярости - где наша жинка?, Станнис разбит, а Хранительница Севера улепетывает в голубую даль так, что только пятки сверкают (а могла, кстати, и размазаться о землю, потому что с седьмого этажа иногда, конечно, выживают, но гибнут все-таки чаще). Отличный план!

Отредактировано (2015-06-28 08:19:36)

#2721 2015-06-28 10:19:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отличный план!

Может быть, это и есть его план  :cool:

#2722 2015-06-28 10:32:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дондаррион? Я уже ничему не удивлюсь.

И его будет играть уже третий актер?  =D А что, вариант.

#2723 2015-06-28 10:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отличный план!

Угу. Цыганский бизнес какой-то. Столько сил потрачено что бы Сансу вывезти, скрыть, потом доставить на Север. А всего профита - злая Серсея.

Анон пишет:

потому что с седьмого этажа иногда, конечно, выживают, но гибнут все-таки чаще

Если Теон прыгнет так, что бы Санса приземлилась на него, то её шансы остаться живой и здоровой (даже в реале) практически 100%. Во всяком случае в зимней истории этого года с прыжком врача как раз с седьмого этажа мальчик, упавший на отца, отделался переломом руки. Но там прыжок с самого начала был на это рассчитан.
А если Теон поломает ногу и Рамси его потом найдёт, а Санса убежит и встретится с Бриенной? Вот это был бы поворот!

#2724 2015-06-28 10:50:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если Теон поломает ногу и Рамси его потом найдёт, а Санса убежит и встретится с Бриенной? Вот это был бы поворот!

Круто будет, если они оба поломают ноги и Рамси их найдет  =)

#2725 2015-06-28 10:50:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно говоря я так и не понял, в чём был хитрый план Мизинца и в чём лично ему профит в сложившейся ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума