Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2626 2015-06-09 17:55:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Стоит выдыхать, Бронна не сольют?

#2627 2015-06-09 18:09:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, как раз рубить пальцы человеку, который, рискуя жизнью, спас от голодной смерти тебя и твоих людей, хотя не обязан был этого делать, - это как раз тошнотное законодрочество ради законодрочества. Справедливостью тут и не пахнет.

Подвиги с риском для жизни? Лол. Мартин говорил в одном интервью, что Давос появился в окрестностях ШП не из благородных побуждений, а из вполне себе контрабандистских "выгодно пристроить товар". А вот потом ему удалось прошмыгнуть незамеченным, и все заверте.

#2628 2015-06-09 20:04:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подвиги с риском для жизни? Лол. Мартин говорил в одном интервью, что Давос появился в окрестностях ШП не из благородных побуждений, а из вполне себе контрабандистских "выгодно пристроить товар". А вот потом ему удалось прошмыгнуть незамеченным, и все заверте.

Чувак, мотив тут вообще-то особой роли не играет вообще-то. Спасенные жизни есть спасенные жизни. И будешь утверждать, что он не рисковал? Его вообще-то как осаждающие могли прибить, если бы поймали, так и сам Станнис или его люди - просто забрать жрачку и укокошить. А насчет выгоды - если пожарный тебя или твоих близких из огня вытащил, в то время как другие пожарные туда лезть не рискнули, тебе реально будет важно, если окажется, что он это не от любви к человечеству или тебе лично сделал, а надеясь получить премию или орден? Тебе твоя жизнь от этого менее мила станет?  :dontknow:

#2629 2015-06-09 20:33:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Станнис все правильно сделал с пальцами Давоса. Он же посвятил его в рыцари и дал замок на землях ШП. Пальцы - какая-никакая гарантия того, что Давос осознает, проникнется и оставит свои контрабандистские замашки. Рыцарь, нарушающий закон на землях сюзерена - это геморрой, чуваки.

#2630 2015-06-09 20:42:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Станнис все правильно сделал с пальцами Давоса. Он же посвятил его в рыцари и дал замок на землях ШП. Пальцы - какая-никакая гарантия того, что Давос осознает, проникнется и оставит свои контрабандистские замашки. Рыцарь, нарушающий закон на землях сюзерена - это геморрой, чуваки.

Гарантия и справедливость - не одно и то же. Тем более, что это нихуя не гарантия.
Ну и пальцы Давоса - вообще-то семечки по сравнению с прочей "справедливостью" Станниса. Или жарить своих союзников и родню за то, что не хотят веру менять, тоже было справедливо?

#2631 2015-06-09 23:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, простят ли его Беня и Вайсс? :3

Насчет них не знаю, а меня детсадовский троллинг этого старпера уже достал. То есть я понимаю, великий писатель, солнце поэзии, или хорошо или ничего, но человечишка видать говно.

#2632 2015-06-10 08:21:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или жарить своих союзников и родню за то, что не хотят веру менять, тоже было справедливо?

Родню, если ты Флорента имеешь в виду, пожарили не за веру, а вроде как за измену, он там с Ланнистерами вроде за спиной Станниса начал корешить?
А тех, кого ты назвал союзниками, Станнис явно называл вассалами. :) И да, неподчинение сюзерену - тоже измена ему, в вопросах хоть веры, хоть в каких.
Не подумай чего, я не считаю, что жарить кого-либо нравственно вообще. Только Станнис - не я и не ты, и понятия у него о справедливости не мои-твои, а его. Средневековые такие. :)

#2633 2015-06-10 09:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, неподчинение сюзерену - тоже измена ему, в вопросах хоть веры, хоть в каких.

Т. е. сюзерен справедлив автоматом, потому что что он сюзерен. Ну OК. Значит, и Эйерис был справедлив.

#2634 2015-06-10 09:14:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Здравствуйте, можно я тут немножго пополыхаю рядом?

Посмотрел 9ую серию, у меня люто пригорело. Сначала после сожжения Ширен (да, умудрились таки шокировать), потом от бессмысленности последнего сезона. Уже обсосали все варианты, при которых сожжение девочки имело бы смысл. Но нет. Сначала красная женщина со своими видениями не сумела увидеть рэмбо-Рамси и бегала вокруг пожара с сиськами наперевес, а потом объявила, что надо сжечь единственную наследницу династии. Для чего? Унять метель? Рухнут стены Винтерфелла? "Боженька поможет". Станнис, конечно, твердолобый, но вроде и не ебанутый, чтобы совсем ничего не соображать. Когда даже в романе до Станниса дошло, что Мел пиздти, как Троцкий.

А тут ещё вырезанная линия грифов, дарт-Санса, которая из всего дарта только была изнасилована Рамси и узнала страшную тайну Теона, Маргери, усуждённая по показаниям непонятно откуда взявшейся шлюхи, мёртвый Сэмли, боль и ужас в Дорне (хотя Доран понравился)...

Тут действительно надо дать Сансе лайтсаббер, кожаные стринги и харлей, пусть рассекает по дорожкам Вестероса, хоть какая-то изюминка во всём происходящем будет.

*сидит жопой в тазу, охлаждается*

#2635 2015-06-10 09:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот рэмбо-Рамси был, по-моему, самым натянутым моментом в станнисоветке.
Ну и то, что Стас попер с собой в поход жену и дочь. Видимо, с самого начала решил "помирать - так всем вместе!"
После этого ритуальное сожжение уже не кажется особым оосом.

#2636 2015-06-10 11:17:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотрел 9ую серию, у меня люто пригорело.

Угу, что-то по всем фронтам такой бред пошел, что уже не интересно, что дальше будет  :pink: А как хорошо все начиналось... :panic:

#2637 2015-06-10 11:24:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут ещё вырезанная линия грифов,

Вот это единственное, что радует. Эта линия у Мартина самая бестолковая и нудная к тому же.

#2638 2015-06-10 12:27:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или жарить своих союзников и родню за то, что не хотят веру менять, тоже было справедливо?

Так он их не за веру жарил, они наоборот в огнепоклонники подались, но пытались сговориться с Тайвином о мире за спиной Станниса.
Вон, Давоса он не стал жарить, хоть он и поклонялся Семерым и хотел Мел зарезать.

#2639 2015-06-10 13:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

>>Ремборамси
tumblr_npq37miIvK1r40s14o1_540.png

#2640 2015-06-10 13:21:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, сорь, что без ката, думала, она меньше(((

#2641 2015-06-10 14:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Станнис должен представлять, раз уж он пошёл на Винтерфелл.

Станнис не представляет даже как караулы вокруг лагеря расставлять, не то что брать замки. В остальном за меня уже все сказал Читец и аноны выше. Шестой сезон скорее всего смотреть не буду :(

#2642 2015-06-10 14:16:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, сорь, что без ката, думала, она меньше(((

Это прекрасно. :lol:

#2643 2015-06-10 14:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне понравилась идея про Станниса, еще и хотелось бы увидеть реакцию Мел, когда она поймет, что сделала врага своими собственными руками.  :cool:

#2644 2015-06-10 14:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще и хотелось бы увидеть реакцию Мел

"Че ты ноешь, я рожу тебе наследника, не привыкать"?

#2645 2015-06-10 15:12:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Че ты ноешь, я рожу тебе наследника, не привыкать"?

Королю Ночи?))
Она вон к Джоне лезла, может, убежит от Станниса и переключится на него (если тот спойлер про него ненастоящий, хотя скорее всего все так и будет, остальное-то сбылось, кроме Сансы (нуэтопока.жпг)  :facepalm: )

#2646 2015-06-10 15:14:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что, Бронн тоже сбылся?(

#2647 2015-06-10 15:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мёртвый Сэмли

КАК?

#2648 2015-06-10 15:37:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мёртвый Сэмли

Блять, теперь все-таки придется идти смотреть. Но следующий сезон точно не буду.

#2649 2015-06-10 16:26:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или жарить своих союзников и родню за то, что не хотят веру менять, тоже было справедливо?

А, так ты сериальщик, книги не видавший. Понятно все с тобой.
Флорента за измену казнили, ага.

#2650 2015-06-10 16:30:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

жарить своих союзников и родню за то, что не хотят веру менять

Вдогонку: книжный Станнис вообще как бы атеист, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума