Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2576 2015-06-08 13:01:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нет

Точнее будет "пока нет". Так-то что угодно может быть, и такой троллинг тоже не ниже Мартина.

#2577 2015-06-08 13:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

станнису было поебать

ИМХО, это как раз из книжного канона не выбивается. А вот долгий прочувствованный треп Станниса с дочкой - какой-то фанфик.

#2578 2015-06-08 13:46:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, это уже давно фанфик по мотивам, но эээээээ. Ээээээээээээээ.

#2579 2015-06-08 14:26:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот долгий прочувствованный треп Станниса с дочкой - какой-то фанфик.

Зис. Единственное, что ДД сделали не так - попытались добавить Станнису человечности.

#2580 2015-06-08 15:46:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, ну я щас могу накидать картинок с тумбы с книжными фразами Станниса про дочь. Но нахуй. Просто нахуй этих ебучих ДД и их последователей.

#2581 2015-06-08 15:47:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

попытались добавить Станнису человечности.

20130219150427.png

#2582 2015-06-08 16:52:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну я щас могу накидать картинок с тумбы с книжными фразами Станниса про дочь. Но нахуй. Просто нахуй этих ебучих ДД и их последователей.

Да причем тут твои мемчики с тумбы? Станнис её сжёг не потому, что ему похуй, а потому, что выбор был - положить всю армию или пожертвовать дочерью. Вернее, такой выбор ему обрисовала добрая волшебницы Мелисандра. Весело будет, если магея не сработает.

#2583 2015-06-08 16:59:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чего у любителей СУРОВОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ так припекло?

В чем тут справедливость-то была? Сурово\справедливо было когда Станнис Ренли чикнул. А жечь собственного любимого ребенка - ебануто.

Анон пишет:

Книжный Стас, если на то пошло, вообще не особо близок с дочерью, она ему важна как наследница, не более + он уже убил брата (который рос у него на глазах, между прочим) чтобы выиграть бой.

Книжный Станнис ЧСХ не сжигал Ширен и даже не собирается, более того, она важна ему как наследница. Книжный Станнис вангует, что не переживет атаки на Винтерфелл и уже озабочен тем, как же Ширен унаследует ЖТ.

#2584 2015-06-08 17:07:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с книжными фразами Станниса про дочь

Одно дело его чувства к дочери, а другое - на полном серьезе показано, как средневековый суровый дядька с этой самой дочерью на равных беседует 20 минут. Втф что за хуйня.

#2585 2015-06-08 17:25:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пожертвовать невинным ребенком ради спасения армии - это  практично, жестоко, но ни хрена не справедливо. Книжный Станнис едва не решился на это, несмотря на свои принципы(см. бастард Роберта), но его Давос уберег. Сериальному повезло меньше.

#2586 2015-06-08 17:30:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пожертвовать невинным ребенком ради спасения армии - это  практично, жестоко, но ни хрена не справедливо.

Приколюха в том, что я и, думаю, ещё часть зрителей не уверены в том, что это заслуги такой жертвы. Если они сейчас проиграют, то я обрадуюсь, если честно, потому что заслужили.

#2587 2015-06-08 17:34:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эм. Так, ладно. А как вы воспринимаете ситуацию с Азор Ахаем и Ниссой-Ниссой? Тоже "сука мудак сволочь жалко что не проебал"?

#2588 2015-06-08 17:37:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжный Станнис едва не решился на это, несмотря на свои принципы(см. бастард Роберта), но его Давос уберег.

Заметь Давосу за это ничего не было, скорее всего Станнису это было поперек яиц с самого начала.

Анон пишет:

А как вы воспринимаете ситуацию с Азор Ахаем и Ниссой-Ниссой?

Как и все прочие легенды Вестероса, анон.

#2589 2015-06-08 17:44:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как и все прочие легенды Вестероса, анон.

"Этого на самом деле не было, так что я могу об этом не задумываться" :facepalm:

#2590 2015-06-08 18:00:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как и все прочие легенды Вестероса, анон.

"Этого на самом деле не было, так что я могу об этом не задумываться" :facepalm:

Как все легенды он может быть приукрашен, преувеличен, рассказан метафорой и тд., поэтому немного странно рассуждать о героях легенд как о действующих в книге\в кадре персонажах. Даже насчет Рейгара Таргариена сложно судить, насильник он или нет.

#2591 2015-06-08 18:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Реально сложно? Я читала в замшелые времена, но что-то мне вспоминается про кровать, залитую кровью.

#2592 2015-06-08 18:08:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть предположение, что она рожала/зарезалась/была зарезана, отсюда и кровь.

#2593 2015-06-08 18:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но что-то мне вспоминается про кровать, залитую кровью

С похищения Лианны к тому времени прошел год или около того. И Рейгар ее до сих пор до крови насиловал, осыпая при этом лепестками синих роз, которые на кровати тоже фигурируют?

#2594 2015-06-08 18:28:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как все легенды он может быть приукрашен, преувеличен, рассказан метафорой и тд., поэтому немного странно рассуждать о героях легенд как о действующих в книге\в кадре персонажах.

Да, и о персонажах книг Мартина тоже немного странно рассуждать как о настоящих людях, но мы условно принимаем вестеросские события за реальность на время чтения книг. Тем не менее, странным мы заняты делом. А вот для убежденного Мелисандрой Станниса как раз не может быть ничего странного в том, чтобы верить в легенду об Азор Ахае.

#2595 2015-06-08 18:31:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я в википедии вот что вычитал:

Как и другие эпизоды, "Танец драконов" включает оригинальное содержимое, не найденное в романах Мартина, хотя было показанное содержимое из ещё не опубликованных романов: исполнительные продюсеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс подтвердили, что Джордж Р. Р. Мартин сказал им, что Ширен должна будет быть сожжена как жертва в неопубликованном будущем романе

#2596 2015-06-08 18:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

в книгах её тоже Станнис сожжет?

#2597 2015-06-08 19:20:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в книгах её тоже Станнис сожжет?

об этом википедия умалчивает)

#2598 2015-06-08 20:01:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Рейгар ее до сих пор до крови насиловал, осыпая при этом лепестками синих роз, которые на кровати тоже фигурируют?

Ну он жеж Таргариен, возвышенная психопатская душенька, может он её к потолку за ноги подвешивал, чтобы не сбежала и садился на арфе играть. А может они там душа в душу жили посыпаясь розами, пока Боба не прибежал.

#2599 2015-06-08 23:35:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДД сделали не так

А кто такие ДД? То есть, приблизительно-то я понимаю, но дословно расшифровать не могу.

#2600 2015-06-08 23:42:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну он жеж Таргариен, возвышенная психопатская душенька, может он её к потолку за ноги подвешивал

Лианну-то? Её подвесишь =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума