Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2201 2017-04-09 19:22:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как можно тупо кинуть, если ты уже деньги заплатил?

довольно просто: заказываешь антрек, через пару месяцев получаешь и открываешь спор, что не пришло. проверить это невозможно.

#2202 2017-04-09 19:45:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Леденящая душу история мести. "Дуэлянт" наших дней.  =D

KcinGJk.png

Странно. Неужели её действительно просто так заблокировали, совсем без причины? Неужели такое возможно?
И второй вопрос, а она что, все свои свежесозданные аккаунты регистрирует на один и тот же адрес? Тогда ведь админам Али, хоть у неё аккаунты новые, всё равно понятно, что это один и тот же человек, правильно?

Отредактировано (2017-04-09 19:46:20)

#2203 2017-04-09 19:53:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а правда, что у покупателя может быть негативный рейтинг из-за того что часто открывал спор? на что он влияет?

Есть одна блоггерша, у нее канал на Ютьюбе АлиэкспрессСтранаЧудес, вечно покупает всякую дешевую бижутерию за копейки. Качество соответствующее и с треками вечная проблема. Короче, она постоянно открывала споры и в итоге ее Али забанил навечно...

Вот это и хреново( Мне почему-то много заказов не приходит, не знаю, почему( Какой-то анон писал здесь 2 месяца назад, что не надо делать заказы в 20 дней во время празднования китайского Нового года, так как в этот период продавцы невменяемые и бухие, и это чистая правда. У меня из тех заказов почти ничего не пришло, что-то с помощью спора вернула, чего-то до сих пор жду и скоро буду спор открывать. Все споры честные, но, получается, меня могут заблокировать, так как споров много? :pink:

#2204 2017-04-09 19:56:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Странно. Неужели её действительно просто так заблокировали, совсем без причины? Неужели такое возможно?
И второй вопрос, а она что, все свои свежесозданные аккаунты регистрирует на один и тот же адрес? Тогда ведь админам Али, хоть у неё аккаунты новые, всё равно понятно, что это один и тот же человек, правильно?

почему на один и тот же, разные создает, наверное.

вот этот тред: http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/17 … blokirovan
не знаю, насколько можно ему верить. я бы не стал.

#2205 2017-04-09 19:59:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

все свои свежесозданные аккаунты регистрирует на один и тот же адрес

а, или ты имеешь в виду почтовый адрес? я сильно сомневаюсь, что админам али есть до него дело, адрес вообще можно менять при каждом заказе, и вообще нелогично - может, я мудак и меня забанили, а моя соседка по коммуналке молодец, хотя живет в той же квартире. и вообще можно указать "до востребования".

#2206 2017-04-09 22:03:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Погодите-погодите, это второй раз всплывает и что-то уже не похоже на обычную в треде тупую ошибку новичка в формулировке.
Если али вынесло решение по спору, то продавец может его не принять? С каких пор и с какого хуя?

У меня вот дохуя споров на мелочевку, потому что заказываю только херню без трека. Год назад и раньше продавцы вообще мгновенно соглашались и возвращали бабки, потом начали выебываться и отмахиваться - исход один, деньги возвращаются по спору.
Втф вы несете?

#2207 2017-04-09 22:15:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Втф вы несете?

Что именно тебя смущает-то?

#2208 2017-04-09 22:19:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Погодите-погодите, это второй раз всплывает и что-то уже не похоже на обычную в треде тупую ошибку новичка в формулировке.
Если али вынесло решение по спору, то продавец может его не принять? С каких пор и с какого хуя?

Я не знаю внутреннюю кухню Али, но я так поняла, что может не принять в том смысле, что начнёт спор с Али или как-то так. Просто вот тебе мой пример: спор закончился вмешательством Али 6 апреля, решили в мою пользу, но теперь висит в статусе "переговоры с продавцом" или "согласование с продавцом", сейчас точно не помню, и написано, что примерная дата решения по спору - 19 апреля. То есть Али уже вмешался и уже принял решение, что я права и что мне надо деньги вернуть, а прод заерепенился, я так это понимаю.

#2209 2017-04-09 22:34:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть Али уже вмешался и уже принял решение, что я права и что мне надо деньги вернуть, а прод заерепенился, я так это понимаю.

Так деньги же у Али. ну в смысле, у площадки, а не у продавана. Али их просто возвращает на исходный счет, не спрашивая согласия продавца, и тот ничего не может сделать. хоть как ерепенься.

#2210 2017-04-10 06:44:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне mp3 плеер-клипсу продавец отправил   sf e parcel, номе отслеживания нормальный, все пункты видно. Но вот я вижу,  что защита истекает, проверил, а там в отслеживании последний пункт - прибыло в Украину и доставлено, спасибо что пользовались нашей прчтовой службой.  :bu: Притом от 30.03, после этого никаких движений.
Я быстро спор открыл, пока защита не истекла, причина - "продавец выслал не на тот адрес". Жду теперь что будет дальше.
Раньше такого никогда небыло, у меня уже 100 покупок на Али и обычно все приходит. Было лишь 2 успешных  спора с неотслеживающимися мелкими  посылками - они не дошли.
Недавно посылки с Али начали возить, кроме Укрпочты, разные транспортные компании. И если Новая почта еще нормально доставляет, и отделений много, то Мист-экспресс творят херню какую-то. Вполне возможно что продаван отправил на правильный адрес, но после кто-то из перевозчиков ее держит у себя. и слушает музыку
Вот теперь интересно, как мне доказать что я ничего не получал?

#2211 2017-04-10 06:52:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот теперь интересно, как мне доказать что я ничего не получал?

а индекс, куда доставлено, в отслеживании есть?

#2212 2017-04-10 09:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть Али уже вмешался и уже принял решение, что я права и что мне надо деньги вернуть, а прод заерепенился, я так это понимаю.

Так деньги же у Али. ну в смысле, у площадки, а не у продавана. Али их просто возвращает на исходный счет, не спрашивая согласия продавца, и тот ничего не может сделать. хоть как ерепенься.

Но Али, решив спор в мою пользу, о чём-то будет ещё переговариваться с продавцом около десяти дней, мне даже не денег уже хочется, а понять механизм, как эти споры проходят, и узнать, о чём они там говорить могут =)

#2213 2017-04-10 09:11:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот уж воистину СРАМ :lol:

Скрытый текст

#2214 2017-04-10 09:39:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот теперь интересно, как мне доказать что я ничего не получал?

А в Украине есть сайт Почты Украины? В России такой есть, я как раз по нему отследил, что моя посылка вместо Москвы ушла в Новороссийск и вручилась там какому-то Оглы. Если есть, то делай с этого сайта скрин с адресом получанта, и пили спор. Очевидно, что адреса не совпадают, ту даже индекс не нужен. Да и по отслеживанию на Али видно, что посылка по стране ушла в другой город, тоже заскринь.

#2215 2017-04-10 10:03:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А в Украине есть сайт Почты Украины

Да самое интересное, что этот Парсель, которым продаван выслал, не дает международный трек-номер типа BZ009339718CN, а дает внутренний номер: 
Tracking number:
6128836245**
logistics company:
SF eParcel

А Укрпочта отслеживает только стандартные международные трек-номера. Его невозможно отследить по территории Украины. Но все мои посылки доходят номально. Просто ранее никогда не писало, что посылка доставлена. Даже когда этим самым Парселем доставка была. Так что мне эта ситуация очень не нравится. Выходит что кто-то где-то получил посылку, раз она доставлена.  :dontknow:  И я не могу проверить ни какой компанией было доставнено посылку по Украине, ни кто получил ее.
Есть еще вероятность, что статус "доставлено" означает, что посылку передали внутренней доставке по стране, но раньше писало в таких случаях
【8,Ukraine】【Ukraine】 Arrived at the place of delivery, please go to pick up with notice letter

А сейчас ясно пишет, что посылка УЖЕ доставлена:
【8,Ukraine】【Ukraine】 Delivered. Thank you for using SF Express. Looking forward to serving you again

Крч, ничего не понятно. Сума там не очень большая, но мне сама ситуация не нравится. Как делать дальнейшие заказы, если  такая фигня может быть и в будущем?

#2216 2017-04-10 10:05:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А вообще, когда я написала продавану, что моя посылочка ушла в другой город, он сразу поверил, забегал и все решил без открытия спора. Попробуй сперва с ним лично поговорить, может он адекватный?

#2217 2017-04-10 10:12:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Самое смешное, что микро-симка для этого плеера была заказана на неделю позднее и уже давно пришла.  =D

#2218 2017-04-10 10:49:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А Али часто возвращает деньги по мелочам без трекинга? У меня два спора сейчас открыто, где время защиты почти вышло, а товар пропал ещё пару месяцев назад при пересечении границы. Это мелочи за сто рублей, но чот жалко даже столько. Хотя я вполне верю, что потом всё дойдёт.

Такая же шляпа. Я тут недавно писал про злоебучую службу доставки, которую все хуесосят на гдепосылка.
Так вот, уже две месяца мне едут две мелочи суммой на 200 р, безтрек. Сегодня пришло уведомление на мыло, что продаван, сука такая, написал мне отзыв (!), хотя товар не пришел, я не подтверждал получение, и срок защиты он не продлил. И сам товар по ссылке уже недоступен.
Где смотреть эти отзывы в приложении, я хз вообще.
Я единицы влеплять не стал, открыл тут же спор на обе позиции, посмотрим, что выйдет.

#2219 2017-04-10 11:08:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нашел, где смотреть отзывы о себе от продавцов: https://feedback.aliexpress.com/display/detail.htm
И там же вкладка всех моих отзывов.
Но как это же самое посмотреть в приложении?

#2220 2017-04-10 13:34:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Леденящая душу история мести. "Дуэлянт" наших дней.  =D

KcinGJk.png

Выглядит как хладный сказ. "Забанили просто так", ага. Читала, что забанить могут даже за злоупотребление неоплаченными заказами, когда ты скидку клянчишь. И кидаешь ты кого, Али или продавца? До Али тебе никак не добраться, тлен, безсхднст.

#2221 2017-04-10 14:16:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я у одного продавца долго-долго заказывала дорогие наклейки, а когда попросила скидку, он ответил, типа, дорогуша, покупай как есть, без скидки. Хотя в комментах все пишут, мол, он после первого же заказа даёт купон на скидку. :bull: А я покупала у него раз 6. Теперь специально ему поставлю оценку пониже. Хоть потом мне и будет стыдно.

#2222 2017-04-10 14:35:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подруга заказывала брошки, они ей приходят быстро, а я с февраля жду бампер для телефона( Кошелек только по Китаю 20 дней катался(

#2223 2017-04-10 14:42:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Высокие аноны, никогда, НИКОГДА не заказывайте куртки с али, даже если там в отзывах все пишут про свой неебический рост и вес, и на фотках все прилично  :fuuu:
Это пиздец какой-то, ждал куртку как соловей лета, приехала, сшита отлично, фурнитура классная, но xxl мне короткий везде сука, талия под сиськами, а я не такой уж огромный анон, всего 176 рост. Поднимаешь руки - куртка на ушах, двигаешься - перекручивается и задирается. Бля, какого хуя они шьют на короткие пропорции и указывают, что это на высокий рост, это подходит только на дрищей без сисек и с коротким телом, аааа как же бомбит! Теперь мне ее продавать, потому что вернуть не вариант вообще, пересылка выйдет по стоимости куртки.  :fury:
Потом заказал другую куртку в другом интернет-магазине (хорошо, что там можно сделать возврат), пришла идеальная, просто моя мечта, теплота, и цвет, и материал, и покрой, и фурнитура... но больше на 3 размера, анон в нее может замотаться. А меньше размеров в магазине нет, все блядь распродано!
Почему мне так не везет, я сейчас расплачусь((

#2224 2017-04-10 14:42:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подруга заказывала брошки, они ей приходят быстро, а я с февраля жду бампер для телефона( Кошелек только по Китаю 20 дней катался(

У меня сейчас кошелёк и носки от разных продавцов катаются по Монголии, я уже себе фаноню, что они во время поездки познакомились и полюбили другу друга, лак для ногтей - по Малайзии. Чтоб я так жила, как мои покупки.

#2225 2017-04-10 14:59:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня одна посылка по китаю поездила три дня, потом отбыла в рф и жду ее уже три месяца...
точнее не жду уже :С

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума