Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1551 2017-02-06 19:22:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а вот в платье пишут, что рукава не для полных рук

Кстати, да, есть такое у очень многих китайских вещей, даже у тех, которые вроде как на плюс сайз должны налезть. Подтверждаю, это обидно, но факт.

#1552 2017-02-06 20:31:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, но майка очень стрёмная.   Фу.

Анон, на вкус и цвет, понимаю, но это ж обыкновенная майка-повседневка, тыщи их, что в ней стремного?
Другой анон

Она страшная. И даже хуже чем страшная - никакая. И видно, что качество говно. Такой только полы мыть, но уж никак не носить.

О, бже, и сюда утяжка добралась.

#1553 2017-02-06 21:03:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

AliExpress отменил бесплатную доставку в Россию товаров дороже $2

Теперь бесплатная доставка в Россиию будет доступна только при покупке товаров, которые стоят меньше двух долларов. В Белоруссии и Украине AliExpress отменит эконом-доставку для всех товаров.

Отмена бесплатной доставки направлена на улучшение качества логистического обслуживания, отмечается в сообщении. При этом практически для всех товаров интернет-магазина станет обязательным присвоение трек-номеров для отслеживания местонахождения.

В пресс-релизе также говорится, что AliExpress совместно с «Почтой России» вводит новые логистические услуги. Логистическая компания Cainiao специально для AliExpress запускает в России упрощенную версию регистрации посылок из Китая Simplified Registered Mail, рассказал РБК глава Cainiao в России Алекс Васильев. Он отметил, что новая услуга разработана в партнерстве с «Почтой России».

По его словам, сервис сделает более надежным, прозрачным и быстрым процесс доставки товаров из Китая в Россию. Васильев добавил, что в рамках запуска новой услуги и изменились правила доставки заказов.

Отредактировано (2017-02-06 21:04:35)

#1554 2017-02-06 21:09:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

бля  :bang:

#1555 2017-02-06 21:18:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чооооблядь?

#1556 2017-02-06 21:22:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Фффаааааааааааккккк :fuuu:

#1557 2017-02-06 21:24:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто бы сомневался, что в дерьме будет замешана почта России. С магазина почты России-то никто не заказывает. И 99% проёбов алиэкспресса с доставкой - из-за почты России
Прощай, алиэкспресс, я тебя любила. С доставками цена явна будет в два раза выше заказываемой вещи.  :pink:

#1558 2017-02-06 21:56:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нучо, попробуем заказывать на адрес казахских друзей :bubu:

#1559 2017-02-06 22:09:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как вообще может выглядеть трек-номер? Мою посылку отправили почтой Сингапура, трек дали такой (и он не отслеживается) S000001234567 (цифры другие, кроме нулей). Это странный трек, да?  :really:

#1560 2017-02-06 22:40:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нормальный, но отслеживаться он будет только до территории РФ. Как и финская и прочее. Херасе, ее 26 сентября в Россию переправили. Ты ее еще ждешь?

#1561 2017-02-06 23:23:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нормальный, но отслеживаться он будет только до территории РФ.

А, спасибо. То есть он отслеживаться просто не начал?

Анон пишет:

Херасе, ее 26 сентября в Россию переправили. Ты ее еще ждешь?

Нет, я же говорю, что цифры поменяла :) заказала несколько дней назад

#1562 2017-02-07 04:46:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

AliExpress отменил бесплатную доставку в Россию товаров дороже $2

Теперь бесплатная доставка в Россиию будет доступна только при покупке товаров, которые стоят меньше двух долларов. В Белоруссии и Украине AliExpress отменит эконом-доставку для всех товаров.

Отмена бесплатной доставки направлена на улучшение качества логистического обслуживания, отмечается в сообщении. При этом практически для всех товаров интернет-магазина станет обязательным присвоение трек-номеров для отслеживания местонахождения.

В пресс-релизе также говорится, что AliExpress совместно с «Почтой России» вводит новые логистические услуги. Логистическая компания Cainiao специально для AliExpress запускает в России упрощенную версию регистрации посылок из Китая Simplified Registered Mail, рассказал РБК глава Cainiao в России Алекс Васильев. Он отметил, что новая услуга разработана в партнерстве с «Почтой России».

По его словам, сервис сделает более надежным, прозрачным и быстрым процесс доставки товаров из Китая в Россию. Васильев добавил, что в рамках запуска новой услуги и изменились правила доставки заказов.

ШТА
Слушайте, анончики, а ничего предпринять нельзя? Ну там, я не знаю, петицию какую-нибудь подписать? Хоть что-нибудь, но не сидеть просто так и не терпеть эту несправедливость. Сука. Только на днях радовалась, как круто, что есть Али, на котором так много замечательных вещей  :bang: Ну что, денег совсем нет, но напоследок заказала свитшот, на который давно смотрела. Даже не верится( Неужели действительно это сделают?

Отредактировано (2017-02-07 04:47:33)

#1563 2017-02-07 06:42:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А, спасибо. То есть он отслеживаться просто не начал?

Если на днях заказал, то да, еще не начал. Но ты учти, что пересечет границу с РФ, и всё, жди просто почтальона с извещением.

#1564 2017-02-07 09:37:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Слушайте, анончики, а ничего предпринять нельзя?

Наверное что-то предпринимать надо было тогда, когда мамкины аферисты в нещадных количествах воровали китайский ширпотреб, открывая споры и возвращая деньги после того, как уже получили товар. А сейчас...за что (не) боролись - на то и напоролись :butthurt:
Цены могут особо и не измениться, ибо все равно доставка в большинстве случаев уже включена в стоимость товара.

Отредактировано (2017-02-07 09:38:26)

#1565 2017-02-07 09:38:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Погодите, мей би китайцы как-нить подсуетяться, чтобы вещи в итоге с доставкой стоили примерно также, как раньше без.
Но вообще, несмотря на то. что многие на алике сидят конкретно, платная доставка сильно отпугнет. я гарантирую это.

#1566 2017-02-07 09:41:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Цены могут особо и не измениться, ибо все равно доставка в большинстве случаев уже включена в стоимость товара.

кстати да.

#1567 2017-02-07 09:42:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

мей би китайцы как-нить подсуетяться, чтобы вещи в итоге с доставкой стоили примерно также, как раньше без.

Ну вот я это и имел в виду - сейчас товар, например, стоит 10$ + бесплатная доставка (ну...как "бесплатная" - она просто уже включена в стоимость товара), а будет, скажем, 7$ за лот + 3$ за доставку. Невелика беда, имхо.

Отредактировано (2017-02-07 09:44:27)

#1568 2017-02-07 09:58:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Но психологически все равно часть покупателей отвалится

#1569 2017-02-07 10:00:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вот тоже чета не понял воя.
Доставка действительно часто входит в стоимость товара. Я только у одного продавца покупал доставку, у остальных бесплатно и ePacket, и Registered. Сам зарекся брать товары с доставкой вроде Ordinary и всякие экзотические, потому что у них треки неостлеживаемые, и если товар не пришел, тяжело доказать, что ты его не получал.

#1570 2017-02-07 10:05:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

когда мамкины аферисты в нещадных количествах воровали китайский ширпотреб, открывая споры и возвращая деньги после того, как уже получили товар

А такое правда было? Мне казалось, они должны как-то защищаться от подобных прецедентов, нет?

Анон пишет:

Цены могут особо и не измениться, ибо все равно доставка в большинстве случаев уже включена в стоимость товара.

Вот в этом я почти уверен. По крайней мере на ебэе раньше так часто было: у разных продавцов товар с бесплатной доставкой и с платной в сумме выходили примерно одинаково, просто у одного доставка включалась в стоимость самого лота, у другого шла отдельной строкой.

#1571 2017-02-07 10:13:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Волшебный тред, помоги, у меня 4 посылки в неизвестности  :awe:

#1572 2017-02-07 10:24:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А откуда такая инфа про доставку? Зашла сейчас на али, там пока можно заказать с бесплатной доставкой.

#1573 2017-02-07 10:34:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но психологически все равно часть покупателей отвалится

И к тому же подсчет выгодно или нет брать с платной доставкой требует больше телодвижений. Например, надо с помощью всяких приложений сравнивать, как изменилась цена на позицию.
И бесплатная доставка действительно чисто психологически приятнее. С платной ты постоянно будешь думать, что платишь не только за фигнюшку, но и за доставку этой фигнюшки. Даже умом понимая, что стоимость доставки была включена в стоимость фигнюшки при бесплатной доставке.

#1574 2017-02-07 11:06:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

психологически все равно часть покупателей отвалится

Пусть. Зато почтовый поток разгрузится, может хотя бы посылки быстрее будут приходить. И часть наебаторов тоже отвалится, уже неплохо.

Анон пишет:

И бесплатная доставка действительно чисто психологически приятнее.

Ну тут либо шашечки, либо ехать. Заморочки-заморочками, но если сильно приспичит, то человек сумеет подстроиться, тем более если ему не в убыль.

Анон пишет:

А такое правда было? Мне казалось, они должны как-то защищаться от подобных прецедентов, нет?

Да, такое и правда есть. Говорят поэтому и ввели обязательный трек, чтобы теперь любители халявы не тырили товары, ибо посылка с отслеживающимся номером.

Анон пишет:

А откуда такая инфа про доставку?

Вот например официальная новость на Али, на китайском правда http://seller.aliexpress.com/notices/ar … menotice07

#1575 2017-02-07 11:08:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, извините, я не прям про Али, но про Почту России, потому что хз, куда еще написать про свой охуенный опыт.
Короче, я в в двадцатых числа ноябре себе заказал футболки в одном магазине, срок доставки обычно у них был месяц плюс-минус немного. В середине января (с учетом новогодних праздников) я забеспокоился, написал продавцу о ситуации, он мне выслал заново заказ. И сегодня я получил ОБА заказа O_o Выдали мне их вместе, то есть они и шли вместе, и лежали вместе, или что, блжадь??
Волшебная Почта России, волшебная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума