Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13376 2024-08-08 18:09:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне кажется, проще перезаказать, этот продаван сразу какой-то не орёл.

#13377 2024-08-10 11:22:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, проблемка(
В отъезде заказал на Али несколько сепулек, сроком доставки 15-16 числа, а сам вернусь в город 13-го.
Мне сейчас диспетчер отзвонился и на сайте указано что прибыло, заберите товар до 12-го, постамат переполнен.  :smoke:
Как продлить срок получения, кому куда написать?
Сепулька небольшая, недорогая, но по хозяйству нужная. За меня получить некому.

#13378 2024-08-10 14:57:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как продлить срок получения

Когда тебе ссылка приходит с кодом получения, если по ней перейти там будет кнопка продлить

#13379 2024-08-11 09:39:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Когда тебе ссылка приходит с кодом получения, если по ней перейти там будет кнопка продлить

кстати, аноны, не приходит такая ссылка, хотя на сайте в ЛК все есть и отмечено как готовое к получению, где уточнить чокак?

#13380 2024-08-14 17:28:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мне кажется, или с Али что-то происходит? Я лет 7 регулярно заказывал там всякие мелочи, качество всегда было более-менее. Последние полгода почти все, что приходит, можно сразу выкидывать, особенно из раздела Choice - все заказанное там как будто производственный брак.
В паре носков: один 35-36 размера, второй 39-40. Футболка: дырочка у горловины. Лифчик: чашечки явно разного размера.
Мне кажется, или у вас тоже похожее?

#13381 2024-08-14 17:35:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

особенно из раздела Choice

Мне всегда казалось, что этот раздел и предназначен для сбыта неликвида, а тем, кто получил удачный экземпляр, просто повезло...

#13382 2024-08-14 19:04:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я одежду лет пять как бросил заказывать, приходило всё страшное, не того размера и недошитое. Зарёкся нафиг.

Заказываю тоже мелочи, но канцелярские. Канцелярия приходит даже красивше в реале, чем на фото. Дорогие гаджеты заказывал несколько раз - всё было отлично.

#13383 2024-08-21 15:40:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а тут обсуждали карты памяти и продавцов? Хочу купить эту карту, там даже есть отзыв, что объём соответствует, но всё равно стрёмно, очень много читал в отзывах про флэшки с фальшивым объёмом, потом замучаешься доказывать, и надолго это. Есть вообще честные продавцы карт на али?

#13384 2024-08-24 03:16:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я ни один заказ не могу отменить в приложении. Пишет, что якобы уже послано и скоро начнет отслеживаться, но они совершенно точно не посланы: один из них просит отменить сам продавец, т. к товар закончился, а остальные - предзаказы, у которых релиз только через месяц. Что это, баг? Что с этим можно сделать? Техподдержки походу больше не существует, только робот. У меня только приложение, на сайт залогиниться не смогу (пароль давно потерян)

#13385 2024-08-26 00:07:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сто лет не заходил на алик, помню давно там был рейтинг продавцов с алмазиками и 97-98%, а щас только звездочки в фильтрах можно настроить. Алмазики убрали? Как искать продавцов с рейтингом 97-98% теперь?
Максимум 94% сейчас попадалось, но я всего сутки там по разным местам кликал, остались вообще продавцы с 97% и выше?

Отредактировано (2024-08-26 00:08:31)

#13386 2024-08-26 00:34:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

остались вообще продавцы с 97% и выше?

Остались. У моей любимой оптики 97,82, у некоторых с одеждой, с бижутерией, с кабелями всякими. Но чаще всего действительно 94-96.

#13387 2024-08-27 09:27:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, закаказал впервые товар, который попадает под пошлину 😖 Не через ПР, а в постамат пятерочки.
На сайте али написано, что с вами свяжется брокер.
Мой вопрос таков. Все последние заказы у меня приходили с ценой, указанной  в районе 1р, все ок, но то сепульки. Этот же товар сцук дорогой и перевалил на пошлину буквально на рублей триста, подстава(( Вот и не знаю, что если прод там тоже указал 1р какой-нибудь, пошлина все равно будет или нет и пронесет? Есть шанс, что доедет просто так и без бубнов? Я тупанул и не попросил прода похимичить с указанием цены. Теперь больше всего беспокоит, как именно связываться будет со мной брокер? Кто  знает, у кого был опыт? Боюсь все проебать. Телефон, привязанный к али и всем почтовым службам старый, я давно им не пользуюсь как номером, он активен, но симка воткнута в бабкофон. Даже если я начну его с собой всегда таскать, нет гарантии, что оперативно смогу ответить. Вот и переживаю. Не хочу проебать товар, вещь очень нужная и нужна срочно. Про ПР читал, якобы там что-то в приложухе есть, а что с доставками в постамат? Брокер реально звонит или просто будет какое-то письмо на почту без лишней ебанины?

Отредактировано (2024-08-27 09:30:29)

#13388 2024-09-03 03:43:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не знаю, насколько это ещё актуально, но я как-то ебанулся и заказал пять разных чепчиков, это была единственная покупка, на которую стриггерилась таможня (500 рублей в сумме и разные фасоны, между прочим!), брокер мне и звонил, и слал смски, и писал на привязанную электронную почту. Надо было заполнить форму и сфоткать паспорт. На паспорт я налепил вотермарку.

Отредактировано (2024-09-03 03:44:55)

#13389 2024-09-03 04:24:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

особенно из раздела Choice

Мне как раз из Choice приходило все довольно приличное. Но я не заказываю одежду и обувь, вот тут писал почему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15792284
Согласен с тобой в том, что с Али что-то происходит по части одежды, обуви и еще сумок/рюкзаков. Сейчас заказываю в основном головные уборы, игрушки, бижутерию, косметику, еще всякое хозяйственное, если нет в магазинах по примерно такой же цене.
Вот к этому ни одного нарекания не было, даже если Choice

#13390 2024-09-03 06:44:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что с Али что-то происходит по части одежды, обуви и еще сумок/рюкзаков

Я точно слышал весной, что Китай запретил к ввозу в Россию обувь. Ну как запретил, внимательно смотрят и разворачивают.
В том числе кукольную (собственно, поэтому и узнал).
Изменилось ли что-то сейчас не знаю.

#13391 2024-09-03 08:28:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Китай запретил к ввозу в Россию обувь

Ты что-то странное слышал, анон. Прекрасно обувь приходит, по крайней мере, человеческая.

#13392 2024-09-03 08:31:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказал на али вещь, которая нужна была в поездку. Заказал с запасом по времени. Но посылка уже неделю лежит в городе анона в сортировочном центре Цяйняо. Назначенный срок доставки прошёл, анону уезжать завтра. Поддержка Цяйняо талдычит ожидайте, в период распродажи могут наблюдаться задержки(((

#13393 2024-09-03 08:48:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Назначенный срок доставки прошёл

У спб анона выдача Цяйняо переместилась из ПВЗ ЯМ в ПВЗ Озон по тому же адресу, и в это время была большая задержка. Может, у вас тоже что-то меняется?

#13394 2024-09-03 09:22:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

что с Али что-то происходит по части одежды, обуви и еще сумок/рюкзаков

Я точно слышал весной, что Китай запретил к ввозу в Россию обувь.

Я не из РФ, так что это точно никак не связано. Это просто опять тенденция общего дерьмового качества китайского шмотья и обуви, как минимум для розничной продажи. Очень жаль, потому что был период, когда оно было вполне приличным, и даже швы ровными и не микроскопическими по ширине.
И еще я заметил, что то китайское из одежды/обуви/сумок, что продается в магазинах, то есть отшивается под конкретную сеть, например - гораздо лучше по качеству ткани и фурнитуре, даже если это одни и те же модели и примерно по той же цене.

Отредактировано (2024-09-03 09:29:15)

#13395 2024-09-05 00:33:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я точно слышал весной, что Китай запретил к ввозу в Россию обувь. Ну как запретил, внимательно смотрят и разворачивают.

:creepy: что, серьезно? А с чем это связано?
Это о том, что так ведь можно позапрещать ещё хз какие категории, и тогда это будет настоящая жопа. Как-то грузят такие новости. Потому что лично меня, например, после отвала ебау, выручает только Китай и али, причем в обширном количестве категорий.

#13396 2024-09-05 08:51:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что, серьезно? А с чем это связано?

Ну вот ниже моего сообщения другой анон сказал, что нифига.
Я сам с этой проблемой не столкнулся. Может это был какой-то прикол отдельно взятого склада, потому что человек, который с этим столкнулся, покупал напрямую с Таобао через посредника (
За что купил, за то и продаю.

#13397 2024-09-08 16:28:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Остались. У моей любимой оптики 97,82, у некоторых с одеждой, с бижутерией, с кабелями всякими. Но чаще всего действительно 94-96.

Анон, будь другом, напиши название магазина оптики, пожалуйста

#13398 2024-09-09 10:29:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон заказал на али вещь, которая нужна была в поездку. Заказал с запасом по времени. Но посылка уже неделю лежит в городе анона в сортировочном центре Цяйняо. Назначенный срок доставки прошёл, анону уезжать завтра. Поддержка Цяйняо талдычит ожидайте, в период распродажи могут наблюдаться задержки(((

Продолжение истории: в поддержке наконец ответили, что направят запрос в службу доставки, который тоже 5 рабочих дней будет рассматриваться. Я прям первый раз с таким сталкиваюсь, обычно у Цяйняо всё чётенько. А тут 12 дней без движения посылка лежит. Мне она и не нужна уже. Как там сейчас, можно не получать заказ, чтобы деньги вернули? Или надо возврат делать?

#13399 2024-09-10 23:04:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что это за тема с "мы отправляем только на подтвержденный адрес"?
Уже не в первый раз вижу, но что-то прикол не выкупил.
Это означает что они отправляют только на почту?
И еще - если у магазина этот "подтвержденный адрес" в описании только у нескольких товаров, значит ли это что хитрый продаван спиздил чужое описание можно на него забить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума