Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13351 2024-07-16 19:07:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Инфляция. Там крутые футболки, на мой вкус.

Inflation official store? Спасибо, анон, меня бы смутило, что у distressed футболок меньше сотни заказов и нет отзывов, но у остальных отзывы хорошие.

А еще теперь понятно ключевое слово, по которому искать такое: Heavyweight.

#13352 2024-07-21 00:09:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто знает, что хочет от меня продавец, когда написал сам что отправил не то и просит помощи чтобы открыть второй трек отслеживания?..
Я получила, но там вместо косплейного костюма на 10к - пара простеньких жемчужных сережек. Открыла спор, но как думаете - вообще есть шанс чтобы мне прислали костюм?..

#13353 2024-07-21 00:11:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открыла спор, но как думаете - вообще есть шанс чтобы мне прислали костюм?..

Деньги пусть присылает, костюм потом у другого закажешь.

#13354 2024-07-21 00:13:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, доставка курьером норм работает? Мне позвонят заранее согласовать удобное время или как оно делается? А то у нужной штуки других вариантов доставки нет.

Нет, работает она хреново. У меня в мае одну посылку 6го доставили в город, а получила я ее только 11 июня - до этого влепили в первый же день "неудачную попытку", а потом все переносили срок доставки. Доставили спустя пять жалоб.
Сейчас второй заказ точно также начался, но я жалобу влепила сразу же.
ДС. И да, попытки доставки точно не было, я оба раза сидела полностью дома.

Если нет другого варианта - попробуй договориться с каким-нибудь местным магазином где ты часто бываешь или с соседом, чтобы если что приняли за тебя, и ты у них заберешь. Курьеры на это обычно соглашаются. Я так с пунктом озона договорилась.
И да, доставка только в 9-18 в будние дни.

#13355 2024-07-21 00:14:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Открыла спор, но как думаете - вообще есть шанс чтобы мне прислали костюм?..

Деньги пусть присылает, костюм потом у другого закажешь.

Пиздит, да? Надеялась на лучшее, конечно(((
А в таком случае вообще реально настоять на полном возврате средств?

#13356 2024-07-21 00:17:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А в таком случае вообще реально настоять на полном возврате средств

Если ты там на страничке спора будешь последовательно отклонять кнопкой предложения продавца, через несколько дней подключится оператор Али и сам всё порешает, если ты привел убедительные доказательства и всё подробно расписал при открытии спора.

#13357 2024-07-21 11:05:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пишет, что возникли проблемы с таможенным оформлением, типа со мной свяжется оператор. Как свяжется? Я не принимаю звонок, если он не из моего региона. И речь-то идет о поясе-бандаже за 700 руб. Покупки у меня до и после едут нормально, и подороже и подешевле. А тут -то что?

#13358 2024-07-21 12:43:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А в таком случае вообще реально настоять на полном возврате средств?

У тебя упаковка сохранилась? Если да, то там указан вес, и пара сережек весят явно меньше, чем костюм - приложи фото (плюс укажи, что размер пакетика такой-то (рядом линейка) - в него явно не влезет костюм). А если ты снял видео распаковки, так вообще без вопросов вернут всё.

Скрытый текст

#13359 2024-07-21 21:45:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А заметили, что слишком много стало возникать "проблем с таможенным оформлением"? Уже не первый раз тут аноны пишут эту инфу. С чего бы это и с чем может быть связано? Уже у кого-то есть опыт решения?
Я порой заказываю, но если беру, то что-то важное и не совсем дешевое. Просто тревожно как-то от этого всего.

#13360 2024-07-21 22:31:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Уже у кого-то есть опыт решения?

У меня Али собрал заказы в большой ком, после чего начались "проблемы с таможенным оформлением". Через какое-то время ком внезапно распался обратно на отдельные посылки, и вот уже в таком виде все благополучно растаможилось. Как я понимаю, таможня даже с алишных посылок берет пошлину, если превышена какая-то сумма (или вес?) и, видимо, этот предел недавно поменялся.

Анон пишет:

свяжется оператор. Как свяжется? Я не принимаю звонок

Раньше я покупал в Японии и как-то раз посылка была особо крупная. Таможня мне прислала запрос на почтовый ящик, который я указал при регистрации профиля.

#13361 2024-07-22 22:10:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Два месяца не двигался трек сепульки, срок вышел, заказ автоматически ушел в архивные-полученные. Успел уже и охуеть, и расстроиться, и смириться, и спор с продавцом начать. Прихожу на почту за другой сепулькой - а мне оператор выносит две сепульки, ту, за которой пришел, и потеряшку  :chearleader:
Притом уведомлений о приходе потеряшки было ноль, ни бумажки на почту, ни в приложении али, где она так в Москве и повисла.

#13362 2024-07-23 06:47:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У тебя упаковка сохранилась? Если да, то там указан вес, и пара сережек весят явно меньше, чем костюм - приложи фото (плюс укажи, что размер пакетика такой-то (рядом линейка) - в него явно не влезет костюм). А если ты снял видео распаковки, так вообще без вопросов вернут всё.

Я сняла видео распаковки, да. Есть фото упаковки без линейки, но в моей ладони - не знаю, это поможет или нет... А вот вес посылки на ней не указан, сейчас перепроверила. Упаковку сохранила, спасибо, анон, что сказал - я ее сегодня уже собиралась выкинуть в переработку :)

И да, кстати: тут продавец пошел четко по тому как тут уже описывали: мы вам дадим ссылку на новый товар за 0,01 доллар, а вы его оформите и купите...
Хорошо что я спор уже открыла :) В тот же день как пришло.

#13363 2024-07-26 13:09:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И да, кстати: тут продавец пошел четко по тому как тут уже описывали: мы вам дадим ссылку на новый товар за 0,01 доллар, а вы его оформите и купите...
Хорошо что я спор уже открыла :) В тот же день как пришло.

Апд: вернули все :)

#13364 2024-07-26 13:12:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ура!)

#13365 2024-07-27 14:43:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

какая-то шляпа с разделом "одна цена" - не могу ничего оттуда заказать, при  формлении заказа вылезает, что ни один товар не доставляется в мой регион(( при этом остальное нормально заказывается(

#13366 2024-07-28 22:32:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сто лет ничего не заказывала на Али, сейчас оформила посылку, радостно выбрала постамат рядом с работой, оплатила, а мне говорят, что нужно ввести паспортные данные или заказ придёт на почту.  :sadcat:
Что за дела, аноны? Это правда так сработает и мне заказ привезут на ближайшую почту или могут вообще отменить заказ?
Вводить паспортные данные не хочу, хотя и понимаю, что кому надо и так их найдут. Но посылка реально нужная, может, всё же ввести?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то я как-то совсем растерялась. :(

#13367 2024-07-28 23:31:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насколько я помню, для почты тоже надо будет вводить, просто позже. Года два как для таможни нужно паспортные данные привязать.

#13368 2024-07-30 11:11:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а где можно посмотреть сроки отправки заказа? Уже 6 дней, а всё никак не отправят. Не хочу прозевать крайнюю дату, хочу вовремя нажать "продлить время сборки", т.к. очень хочу этот товар.
Если что, я на алике с компа.

#13369 2024-07-30 14:24:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а где можно посмотреть сроки отправки заказа? Уже 6 дней, а всё никак не отправят. Не хочу прозевать крайнюю дату, хочу вовремя нажать "продлить время сборки", т.к. очень хочу этот товар.
Если что, я на алике с компа.

В разделе сообщений выбираешь чат поддержки алиэкспресс, в чате поддержки тебе показывают активные заказы, выбираешь заказ, по которому вопрос и там должны тебе сразу показать до какого срок отправки

Отредактировано (2024-07-30 14:25:09)

#13370 2024-07-30 14:54:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, спасибо!  :iloveyou:  В жизни бы не догадался там искать.

#13371 2024-08-08 17:13:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, спрашиваю, ибо такого у меня давно не было.
Дано: заказ отправили спустя неделю (я извёлся), и он уже неделю как в дороге, но до сих пор нет никаких данных по отслеживанию. Это нормально, что нет данных? Он вообще отправлен, он вообще в пути?
Доставка в пвз, если что.

#13372 2024-08-08 17:14:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это нормально, что нет данных?

Абсолютно)

#13373 2024-08-08 17:15:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ага, понял, спс. Просто такого у меня давно не было, правда. Всегда отслеживание и продвижение посылки появлялось на 2-3 день и бодро двигалось, если в пвз.

#13374 2024-08-08 17:34:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня разок заказ завис на стадии "ожидает отправки", я где-то дней через пять отменила его и у другого продавца заказала. А так между "отправлен" и следующей стадией бывал промежуток дней десять.

#13375 2024-08-08 17:58:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня разок заказ завис на стадии "ожидает отправки"

У меня как раз сейчас такая ситуация, уже неделю где-то висит. Теперь вот думаю пинать продавана или забить и отменить-перезаказать у другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума