Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13301 2024-06-11 17:08:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я заказала с али много дешевой мелочевки, которую объединили в один товар. В том числе там из одного магазина были брелок, пин и сережки. В посылке были пин и брелок, а сережки не положили. На видео я не снимала распаковку. Я правильно понимаю, что в таком случае открывать спор бессмысленно, потому что я не могу пруфнуть их отсутствие на видео или по изначальной массе посылки (они очень невесомые, вряд ли больше грамма-двух весили бы, что невозможно отследить)? Не то чтобы мне сильно было обидно за сережки за 100 рублей, но они были очень красивыми и я хотела их получить.

#13302 2024-06-11 17:21:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что в таком случае открывать спор бессмысленно, потому что я не могу пруфнуть их отсутствие на видео или по изначальной массе посылки (они очень невесомые, вряд ли больше грамма-двух весили бы, что невозможно отследить)

Я в такой ситуации когда-то спор выигрывал. Никаких гарантий, понятное дело, но попробовать можно.

#13303 2024-06-11 22:32:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В первый раз такое. Написано, что доставка бесплатно. Купила. Машинально потыкала кнопочки по привычке, и только когда деньги сняли, обнаружила, что доставка чуть меньше стоимости товара. Думаю, может купила 2 штуки нечаянно. Нет. Откуда-то взялась стоимость доставки! Написала жалобу на продавца в техподдержку. Заказ отменять не стала, но поставила себе памятку, что влеплю продавцу 1 звезду, ибо нехуй. Причем я уже брала у него этот товар пару мес. назад, все было нормально! Доставка была бесплатной.

Отредактировано (2024-06-11 22:32:43)

#13304 2024-06-11 22:34:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И еще, у меня больше не появляются баллы кэшбека, год назад что ли сняла один раз и все, сколько покупок уже было, а у меня все 1 рубль, да 1 рубль.

#13305 2024-06-13 13:50:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, доставка курьером норм работает? Мне позвонят заранее согласовать удобное время или как оно делается? А то у нужной штуки других вариантов доставки нет.

#13306 2024-06-13 14:55:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, с доставкой что-то странное. У меня на разные товары, например, одна единица бесплатно, две -доставка в половину стоимости. Причем у продавца написано «бесплатно» и никаких оговорок нет.
И кэшбека нет, да.

#13307 2024-06-17 18:09:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Прислали не тот товар, я открыла спор, подключился али, в чате было написано - предложим решение до 16 июня. Сегодня уже 17, ответа нет. Что мне делать? В смысле, понятно, что я могу только ждать, но было ли такое у кого? Как в итоге все разрешилось?
А вообще, обидно( Я часто покупаю мелочевку, всегда все было отлично, купила подороже - прислали просто вообще не то и все( И денег назад не видать, видимо.

#13308 2024-06-17 18:52:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Прислали не тот товар, я открыла спор, подключился али, в чате было написано - предложим решение до 16 июня. Сегодня уже 17, ответа нет. Что мне делать? В смысле, понятно, что я могу только ждать, но было ли такое у кого? Как в итоге все разрешилось?

Только написала, как али прислали предварительное решение - просят дополнительные доказательства, фот и видео дефектов товара. какие дефекты, это просто не то, что я заказала( Еще написали, что должна быть видна маркировка продавца, но ее нет, все пришло просто в прозрачном пакете(
Короче, понятно, тысячу потеряла. Чет я была в заблуждении, что али решает такие вопросы в пользу покупателя. :sadcat:

#13309 2024-06-17 19:02:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, сделай подробные фото товара и приложи скрин того, что ты заказывал и напиши, что это вообще не то. Может оператор сменится и прокатит. Мне как-то раз прислали толстовку с другим принтом, я открыла спор на частичный возврат, удовлетворили

#13310 2024-06-17 19:40:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, сделай подробные фото товара и приложи скрин того, что ты заказывал и напиши, что это вообще не то. Может оператор сменится и прокатит. Мне как-то раз прислали толстовку с другим принтом, я открыла спор на частичный возврат, удовлетворили

Спасибо, анон, попробую!

#13311 Вчера 12:37:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А в приложении сейчас где-то видно, в течении какого времени прод должен отправить товар? Раньше после оплаты точно была такая инфа и шел обратный отсчёт, показывало типа "отправит в течение 10 дней", и знаешь сколько примерно времени до отмены, если прод не отправит.
Сейчас заказал кое-что, времени прошло уже прилично, прод не шевелится  😠 товар не выслан. И информации сколько дней заложено у прода на отправку не могу найти в информации о заказе, там вообще все стало отображаться теперь как-то уебищно. Что за хуйня? Может где-то скрыто это, а я не вижу? Где это смотреть-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума