Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13251 2024-03-31 06:43:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

смс-уведомления от почты приходят, забираешь по куару из приложения.

А у меня смс не приходят и в приложении штрих-код, а не QR. Зато приходят сведения на емейл о всех передвижениях, дублируют сведения из приложения. При этом, когда случайно заказал на другой номер телефона (в буфере обмена висел рабочий) и тот же емейл, данные не приходили. Вручную добавил трекер в приложение, там и слежу. Когда придет, будет интересно проверить, выдадут ли по штрих-коду или надо будет паспорт - телефон-то не тот, который в аккаунте почты, буду ли я считаться другим человеком. Паспорт прихвачу с собой, конечно.

#13252 2024-03-31 07:52:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

выдадут ли по штрих-коду или надо будет паспорт - телефон-то не тот, который в аккаунте почты

Для подтверждения там код на телефон отправляют, если у тебя с собой этого телефона не будет, то так не выдадут.

#13253 2024-03-31 08:18:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Для подтверждения там код на телефон отправляют

Это если ты уже зарегистрирован у Почты России. Упрощенное получение и все дела. А этот номер не зарегистрирован, по идее для системы Почты я буду неизвестным человеком - этот телефон в отделении упрощенку никогда не оформлял и паспорт никогда не показывал. Конечно у меня будет этот телефон, я при выходе с работы рабочую симку из телефона не вынимаю.

#13254 2024-04-03 16:21:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь знает, что за фигня, почему новым посылкам теперь присваивают просроченные трекеры? Третий заказ та же ситуация: получаю трек, вижу, что он на другого человека и уже получен. Первый раз трясла продавца, а теперь уже знаю, что просто подождать надо. Через пару дней тот же самый трек в приложении почты переходит в активные и становится на мое имя. И статус уже отображается правильно (т. е посылка в Китае и два дня назад отправлена). Что это? У них там треки закончились, что их теперь по несколько раз используют?

#13255 2024-04-03 16:59:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У них там треки закончились, что их теперь по несколько раз используют?

это

#13256 2024-04-03 17:27:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У них там треки закончились, что их теперь по несколько раз используют?

это

Ниче себе, а я так пошутить пыталась  :lol:

#13257 2024-04-03 18:15:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что это за хрень такая, когда в графе «продавец» вместо обычного «sold by XiaoZhengTakoy-to” написано большими буквами «Boutique» и маленькими «sold by takoy-to store”, а над всем этим ещё отдельным куском разметки choice?
Проблема в том, что я хотел написать продавцу вообще-то. У меня на товаре в принципе не отображается опция «contact”, но если кликнуть по продавцу и перейти на его страницу, то в баннере сообщения имеются. Но с этими товарами boutique так не получается – интерфейс выглядит по-другому, вместо обычной странички продавца жирный баннер чойса с названием takoy-to store, подборка красных ценников и всё. Поиском продавца типа store найти невозможно. Объясните мне, пожалуйста, нормально ли это, как это работает и как в этом случае можно задать вопрос о комплектации, например.

Отредактировано (2024-04-03 18:30:51)

#13258 2024-04-03 18:57:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Апд. Опция «чат» появилась, но там оказался максимально бестолковый бот, так что это не помогло.
Всё равно был бы очень признателен за пояснения, что это вообще такое.

#13259 2024-04-10 20:55:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а теперь нужно для любого заказа указывать паспортные данные? Даже если я что-то за 200 рублей заказываю?

#13260 2024-04-10 20:57:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а теперь нужно для любого заказа указывать паспортные данные?

Если его ратомаживает фирма у которой твоих паспортных данных еще нет. Их там несколько, можно уточнить у бота.

#13261 2024-04-10 20:58:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а теперь нужно для любого заказа указывать паспортные данные? Даже если я что-то за 200 рублей заказываю?

Нет. Я только что несколько заказов делала в разных магазинах, 4500 самый дорогой. Прекрасно все отправили без паспортных данных, хотя плашка «для ускорения доставки добавьте паспорт» висит.

#13262 2024-04-10 21:04:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если его ратомаживает фирма у которой твоих паспортных данных еще нет. Их там несколько, можно уточнить у бота.

Спасибо. Я очень давно ничего на Али не заказывала, поэтому там нет вообще. По-моему же, на заказы от 200 долларов обязательно нужны данные?

Анон пишет:

Нет. Я только что несколько заказов делала в разных магазинах, 4500 самый дорогой. Прекрасно все отправили без паспортных данных, хотя плашка «для ускорения доставки добавьте паспорт» висит.

Спасибо, при оплате, да, такая плашка есть, но  она и под ценой товара есть, просто "добавьте паспортные данные",  хотя товар  недорогой...

#13263 2024-04-10 21:15:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дорогой или нет, не имеет значения. Если поедет не почтой, а курьеркой, паспортные данные нужны.

#13264 2024-04-10 23:09:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Дорогой или нет, не имеет значения. Если поедет не почтой, а курьеркой, паспортные данные нужны.

А как узнать, чем едет?

#13265 2024-04-15 00:04:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал с Али интим товары? Они приходят хорошо упакованные? Думаю, куда заказать: в пятерку или на почту. Непонятно по упаковке будет, что там?  :please:

Отредактировано (2024-04-15 00:04:58)

#13266 2024-04-15 18:34:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а теперь нужно для любого заказа указывать паспортные данные? Даже если я что-то за 200 рублей заказываю?

Я один раз добавил данные для таможни, когда заказывал и больше не просят. Зато теперь могу получать заказ в постомате, а не в богомерзкой почте

#13267 2024-04-15 18:37:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а это правда, что если какие-то непонятки с паспортными данными на таможне при указании доставки курьером, то заказ просто передадут в Почту России? Или его продавцу вернут?

У меня так было. Выбрал получение в постомате, но не получилась полностью добавить свои данные (это был какой-то глюк системы, потому что ни на одном устройстве этого не получалось сделать. Со временем (примерно год) всё исправилось) и вместо постомата пиислали на почту

#13268 2024-04-15 18:39:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогой или нет, не имеет значения. Если поедет не почтой, а курьеркой, паспортные данные нужны.

А как узнать, чем едет?

Как вариант - скопировать трек номер и на сайте почты России его ввести. Если найдет - то точно почтой

#13269 2024-04-16 16:18:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мда. Зашла на али впервые за долгое время и он на меня высыпал какую-то тонну подделок под мастеров с Этси/Ливмастера/прочего хэндмейда. Даже хз, что по этому поводу чувствовать. Раньше они в основном всякое Картье обдирали и прочее фирменное знаменитое, а теперь вот хендмейдеров. Причем фотки изделий беззастенчиво пизжены у изначальных авторов. На некоторых даже водяные знаки свести не потрудились. От некоторых мастеров у меня даже оригиналы есть, вот например https://aliexpress.ru/item/100500589841 … 4c017xbMaW Но не этой конкретной работы, а других, которые мне пока на али не попадались. Может, еще попадутся, впрочем. Ощущения немного сюрреалистические и еще очень любопытно, это они по фоткам копировали, или купили изделие и отсиликонили? Тут выглядит так, будто силиконили. Может, где-то и копии моих работ болтаются, хотя я в Китай ничего не продавала ни разу...

Отредактировано (2024-04-16 16:24:06)

#13270 2024-04-16 22:15:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тут уже плясал с вопросами про пераый заказ, плясану ещё.
Кто-то встречал бонусы на первый заказ, но не промокоды, а именно сниженную цену на конкретные товары? Я просто не знаю, может, это региональная фигня и у вас вообще такого нет.) Поддержка сказала, что сам продавец выбирает на какие товары ставить этот жёлтый ценник и назначает размер скидки.
Меня интересует собственно, какие шансы, что это развод и заказ отменят/не отправят. Читал, что со скидочными товарами так часто делают и фактически ценник только для вида, торговля не предполагается. Вы как думаете/как по вашему опыту? Я так думаю, что в принципе странно заведомо наёбывать в акции, направленной на новичков, потому что они обычно нацелены как раз на то, чтобы заманить и не отпугнуть первым опытом, типа доверие повысить. Но хз чо там у китайцев.

Отредактировано (2024-04-16 22:16:56)

#13271 2024-04-28 10:23:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда заказ не получается продлить на нужный срок? У меня предзаказ, продавец просит продлить на 90 дней, а сейчас у меня в приложении получается максимум на 14. Цифру больше 14 оно просто сбрасывает.
Хотя раньше, мне кажется, я нормально продлевал.
Продавца спросил тоже, но он пока молчит.

#13272 Вчера 14:17:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

интерфейс выглядит по-другому, вместо обычной странички продавца жирный баннер чойса с названием takoy-to store, подборка красных ценников и всё. Поиском продавца типа store найти невозможно

У меня было такое, но потом я нашел в верхней части на странице кнопку Message. Не знаю, добавили ее или я ее просто раньше не замечал. Но в любом случае, пока ее не было, я выходил из положения при помощи аппликации - там внизу всегда была кнопка. И вообще в аппликации как-то меньше подобных проблем, попробуй, может быть, у тебя тоже сработает.

Анон пишет:

Поиском продавца типа store найти невозможно

Это отдельно бесит, я привык, если вижу что-то интересное, идти и смотреть у продавца что-то еще.

#13273 Вчера 17:02:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда заказ не получается продлить на нужный срок? У меня предзаказ, продавец просит продлить на 90 дней, а сейчас у меня в приложении получается максимум на 14. Цифру больше 14 оно просто сбрасывает.
Хотя раньше, мне кажется, я нормально продлевал.
Продавца спросил тоже, но он пока молчит.

Анон, та же хуйня :sadcat: Эти уебаны с руками из жопы опять что-то поломали :bull:  ненавижу просто! Без проблем раньше продлевал на нужный срок даже не раз и не два, оформлял предзаказы и ждал спокойно. Сейчас у меня тоже прод просит продлить ожидание, а мне 0 дней доступно. При оформлении нового заказа максимум 14 дней. Я не знаю, что эти бляди там порушили, но раньше такого не было. И я без понятия, что делать. А ждать свой преордер вообще могу до полугода. Я оформил его по хорошей цене, но товар ещё не у продавца. И вот что теперь? И время а днях, сколько осталось, тоже не видно.  Кто-нибудь вообще вырвет руки этим горе программерам? Идиоты просто ебаные там.
Ps: А сам прод может продлить срок? Напиши, что тебе ответит продавец, если ответит.

Отредактировано (Вчера 17:03:54)

#13274 Вчера 17:49:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда заказ не получается продлить на нужный срок? У меня предзаказ, продавец просит продлить на 90 дней, а сейчас у меня в приложении получается максимум на 14. Цифру больше 14 оно просто сбрасывает.
Хотя раньше, мне кажется, я нормально продлевал.
Продавца спросил тоже, но он пока молчит.

Это что-то новенькое, две недели назад все нормально продлевалось. Я продлевала на 120 дней.

#13275 Вчера 18:56:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Выходит, за это время  и поломали, ублюди  :dontknow:
Тоже собирался продлевать через недельки две. Сунулся, а там это. ☹️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума