Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12926 2023-07-10 20:47:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня уже 4 дня продавец не оиправляет, притом, что в отзывах все пишут про молниеносную отправку(

А у тебя есть трек? У меня при этом есть. Я засунул его в гдепосылку, там написано, что "в пути -покинула промежуточный пункт Intracity Sales Department", но я чет такой впервые вижу и название подозрительное... У тебя сейчас как?

Анончик, я сейчас проверила - в самом али посылка уже покинула сортировочный центр, все как всегда, служба Эконом+, доставка в почтовое отделение. На сайте почты тоже есть посылка, зарегистрированная на мой телефон, но там упрощенное отслеживание, будет видно, только когда приедет в страну (или город), не помню.
Просто обычно мне на почту приходит уведомление от Али, дескать, вашу посылку отправили, а сейчас нет, при том, уведомление о том, что вашу посылку собирают и мы напишем, когда отправят, есть.

Сорян, анончик, замотался. У меня внезапно обнаружилось письмо от самого Али, что продавец отправил, но вы можете не видеть отслеживания, потому что он отправил чем-то сильно специфично своим, и поэтому попробуйте ГдеПосылку(!), но все равно можете не увидеть, извините. А в Гдепосылке трек двинулся и сегодня прошел таможню в Харбине. Меж тем в самом Али так до сих пор тишина и числится в "готовится к отправке".  На нашей почте пока тоже ничего, но это нормально, еще не зарегилась тут.

Отредактировано (2023-07-10 20:48:00)

#12927 2023-07-11 19:26:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, слушайте, а кто-нибудь, может, узнает магазин, или где искать магазин, по данным на картинке?
У меня есть фотка топика из интернета:

Скрытый текст

На ней видно и название бренда (коллекции?), и иероглифы + ИД вещи.
Но по названию мне выпадает только цветочный магазин в инсте, и по айди ничего не находится.
Может, это не на Али, а на каком-то другом китайском маркетплейсе.

#12928 2023-07-11 19:32:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

иероглифы - это китайская соцсеть Сяохуншу, там дальше айди в этой сети. Но просто так ее не поставить(

#12929 2023-07-11 19:33:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://www.bfleurs.com/
а почему ты думаешь что это али, анон?

#12930 2023-07-11 22:56:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

иероглифы - это китайская соцсеть Сяохуншу, там дальше айди в этой сети. Но просто так ее не поставить(

Спасибо! Я почитал про концепцию, прикольно очень. Если у тебя есть какие-то проверенные гайды в сохранёнках, как в неё ориентироваться, ловлю ссылки с интересом  :heart:

Анон пишет:

https://www.bfleurs.com/
а почему ты думаешь что это али, анон?

Спасибо огромное! Я всё время читал первую букву как "h" :(

#12931 2023-07-11 23:10:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если у тебя есть какие-то проверенные гайды в сохранёнках, как в неё ориентироваться, ловлю ссылки с интересом 

Да там везде китайский телефон нужен(

#12932 2023-07-12 10:49:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, тупой вопрос. Сто лет не заказывал на Али не в пункты выдачи, сейчас приходится собрать заказ через почту. Адрес указан полностью, с улицей-домом-квартирой, но на странице оформления заказа мне пишет в адресе доставки Отделение почтовой связи №Х и мое собственно почтовое отделение. Как в итоге они отправят, получается? До востребования? Или я зря паникую и извещение нормально получу?

#12933 2023-07-12 11:08:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ли я зря паникую и извещение нормально получу?

Получишь, не волнуйся.

#12934 2023-07-12 17:10:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно стоит зарегестрироваться в упрощенной системе получения и поставить приложение почты, тогда все посылки будут автоматически добавляться и отслеживаться. У меня сначала хорошо носили извещения, потом видимо почтальоны уволились или что-то еще, извещения стали появляться редко, упрощенка решила эту проблему.

#12935 2023-07-12 17:20:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возможно стоит зарегестрироваться в упрощенной системе получения и поставить приложение почты, тогда все посылки будут автоматически добавляться и отслеживаться.

Это уже давно все сделано, но раньше с али посылки не подтягивались, в отличие от посылок внутри страны, поэтому и старался брать только в постоматы.

Анон пишет:

Получишь, не волнуйся.

Спасибо, анон!

#12936 2023-07-14 21:29:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А есть какой-то способ связаться с обслуживающей постаматы службой? Я уже 2 дня не могу получить посылку, сегодня истек срок хранения, потому что ебучие постаматы поставили в какую-то черную дыру. Их тупо невозможно найти. Раньше был 5пост в пятерке, но там посылки нет, продавцы говорят, что люди приходят и не могут найти, но вроде где-то в здании должен быть еще один пункт. По факту никто из арендаторов не знает, где эти сраные ящики стоят, я раза три все обошел и ушел с нихуем  :wall:

#12937 2023-07-18 11:37:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, какая-то фигня творится: при заказе анон ставит доставку не в постомат, а на почтовое отделение, чтобы тихо-спокойно приехать с дачи, где сейчас на удаленке, и забрать, в итоге анона уже второй раз доебывают курьеры, которые рвутся вручить анону заказы, в то время как анон за 800км от них :bubu:  что там происходит и нахуя заказы переданы курьерам, а не на почту, полное хз.

#12938 2023-07-18 11:51:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, какая-то фигня творится: при заказе анон ставит доставку не в постомат, а на почтовое отделение, чтобы тихо-спокойно приехать с дачи, где сейчас на удаленке, и забрать, в итоге анона уже второй раз доебывают курьеры, которые рвутся вручить анону заказы, в то время как анон за 800км от них :bubu:  что там происходит и нахуя заказы переданы курьерам, а не на почту, полное хз.

Там бывает предложение "изменить доставку бесплатно, это быстрее и т.д.". Надо от него отказатся, а то оно может автоматически перейти. Типа молчание знак согласия

#12939 2023-07-18 13:01:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Там бывает предложение "изменить доставку бесплатно, это быстрее и т.д.". Надо от него отказатся, а то оно может автоматически перейти. Типа молчание знак согласия

Анончик, спасибо, буду изучать, есть ли возможность спастись от этого)) за овер десять лет заказов на алике первый раз такая внезапность :casper:

#12940 2023-07-19 18:12:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

При покупке добавилась строка "НДС", плюс к стоимости 10-20%. Беларусь. Ещё вчера не было.
Гугл сказал что закон об НДС ещё в 2022 году был введён, тем мне непонятнее почему именно вчера всё поменялось. У кого так же?

#12941 2023-07-22 22:13:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Оформил заказ на алике с доставкой в пятерошный постамат. Продавец выслал. Первый же статус по треку 'заказ упакован в большую партию и готов к забору транспортной компанией'  :smoke: В постамат оформляю не впервые, а вот такой статус вижу впервые. Стремануло. Что это вообще такое?  Анон большую партию не заказывал, у анона сепулька, пусть и 1.5кг весом. Теперь переживаю, какая там ещё партия и не возникнет ли проблем с доставкой?

#12942 2023-07-22 22:29:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оформил заказ на алике с доставкой в пятерошный постамат. Продавец выслал. Первый же статус по треку 'заказ упакован в большую партию и готов к забору транспортной компанией'  :smoke: В постамат оформляю не впервые, а вот такой статус вижу впервые. Стремануло. Что это вообще такое?  Анон большую партию не заказывал, у анона сепулька, пусть и 1.5кг весом. Теперь переживаю, какая там ещё партия и не возникнет ли проблем с доставкой?

Да просто собрали в одну кучу все посылки, идущие в Россию и обозвали это большой партией.

#12943 2023-07-23 21:20:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я только заметил, что Алиэкспресс теперь заботливо исправляет "опечатки" в запросе. Возможно ли сделать как-то так, чтобы он этого не делал?  :wall:
Ну до смешного: ищу стафф по геншину с персонажем "Горо" (Gorou), так он мне исправляет на "Город" и "Garou".

#12944 2023-07-25 11:17:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня какая-то хуйня непонятная. У всех товаров эта ебучая надпись "доставка по выбранному адресу недоступна". Что происходит?(( Алик не перестал ведь работать в рф, что за дела((

#12945 2023-07-25 11:38:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у меня какая-то хуйня непонятная. У всех товаров эта ебучая надпись "доставка по выбранному адресу недоступна". Что происходит?(( Алик не перестал ведь работать в рф, что за дела((

Это какой-то странный сбой, видимо приложения? обычно продавцы к нему не имеют отношения. У меня такое было несколько раз, продавец был очень удивлен и просил попробовать еще раз. Бывает, что все можно заказать, кроме какой-то сепульки, логику не поняла. Попробуй подождать или заказать не из приложения, с другого устройства.

#12946 2023-07-25 12:18:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Попробуй подождать или заказать не из приложения, с другого устройства.

Не подумал про заказ с другого устройства, попробую) спасибо большое!

#12947 2023-07-25 19:19:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у меня какая-то хуйня непонятная. У всех товаров эта ебучая надпись "доставка по выбранному адресу недоступна". Что происходит?(( Алик не перестал ведь работать в рф, что за дела((

У меня такая херня вылезла в приложении на следующий день после заказа сепульки, в приложении, примерно месяц назад. Я тоже было охренел. Но эту сепульку я вчера благополучно забрал с почты.

#12948 2023-08-01 14:41:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если пришла сепулька не того цвета, что заказывал, но хорошего качества, что делать, открывать спор имеет смысл, или забить?

#12949 2023-08-01 14:52:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если пришла сепулька не того цвета, что заказывал, но хорошего качества, что делать, открывать спор имеет смысл, или забить?

А цвет вот прям принципиально? Если нет - ну и хрен с ним.

#12950 2023-08-01 15:15:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А цвет вот прям принципиально?

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума