Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12901 2023-07-01 11:14:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто заказывал в последние дни, у вас все нормально? Я сделал заказ буквально перед последним скачком доллара. Теперь продавец "отправляет мой заказ", но при этом все, во что я тыкаюсь внезапно стало "доставка по выбранному адресу недоступна". Что за хрень, кто-нибудь знает?

#12902 2023-07-01 11:42:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у вас все нормально?

Да, всё бодро поехало.

#12903 2023-07-01 12:40:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня уже 4 дня продавец не оиправляет, притом, что в отзывах все пишут про молниеносную отправку(

#12904 2023-07-02 17:43:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

при получении нужен паспорт? (Что ты типо этот человек) или там по коду из смс получение?

Если у тебя уже есть упрощенка (по коду из приложения или смс), то получаешь так. Другой получить сможет, если ты сообщишь ему код, он придет на твой телефон.

Я этот анон. Моя посылка пришла и другому не дают её получить(ни какой код на телефон не пришел, написано по штрих коду из приложения)  :pink:  требуют паспорт потому что у этого человека нет упрощенки.
Он показывает штрихкод из приложения, а эта тётка "вот должен он прийти и получить" И чё теперь делать не знаю  :panic:
А у меня нет возможности забрать в ближайшие дни ((

Отредактировано (2023-07-02 17:45:03)

#12905 2023-07-02 17:47:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я на днях как раз забирал посылку с алика, передо мной в очереди женщина пыталась забрать что-то, адресованное её мужу, показывала его паспорт, электронную подпись, код и штрихкод - ни в какую, работницы требовали предоставить или мужа, или доверенность

#12906 2023-07-02 17:52:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

требуют паспорт потому что у этого человека нет упрощенки.

Если это твоя посылка, то упрощенка должна быть у тебя, а не у этого человека.
Я когда никак не мог сам получить, отправлял человека с моим паспортом, отдали. Но это от операторов в твоем отделении зависит. Мои, видимо, пожалели, по правилам все же не положено так делать.
С упрощенкой им вообще насрать было, кто пришел. Мне звонили, я говорил код — забирайте.
Там срок хранения прям заканчивается в ближайшие дни?

Отредактировано (2023-07-02 17:57:50)

#12907 2023-07-02 18:45:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если это твоя посылка, то упрощенка должна быть у тебя, а не у этого человека.

У меня нет упрощенки, я на почте ничего так не получал. Телефон мой. Эта тётка посмотрела и говорит что упрощенки нет.

Анон пишет:

Там срок хранения прям заканчивается в ближайшие дни?

Написано забрать можно до 17 включительно.
А мне никак  :sadcat:

Анон пишет:

показывала его паспорт, электронную подпись, код и штрихкод - ни в какую, работницы требовали предоставить или мужа, или доверенность

А у меня человек показал и телефон и штрихкод в приложении, она его отсканировала и всё равно говорит пусть он приходит с паспортом и забирает  :wall:
Ну *ляя это ж не просто посылка именно на имя, а заказ с АлиЭкспресс... Я думал что это совсем другое и телефона со штрихкодом будет достаточно, ан нет

#12908 2023-07-02 18:50:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Там срок хранения прям заканчивается в ближайшие дни?

А если не забрать, отошлют назад?

#12909 2023-07-02 19:00:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

телефона со штрихкодом будет достаточно

Штрих-код в приложении Али показывает ровно то, что покажет извещение - трек-номер. Чтобы получить посылку, нужен или код при упрощенке или получатель с паспортом и заполненным извещением, если упрощенка не подключена.
А ты можешь обратиться с паспортом в любое другое ПО и подключить упрощенку?

#12910 2023-07-02 19:25:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ты можешь обратиться с паспортом в любое другое ПО и подключить упрощенку?

А если этот человек оформит упрощенку по своему паспорту, но на мой номер, получится из этого что-нибудь интересно?
Главное ведь чтоб этот телефон из Али был в базе, верно?  :think: в базе почты, на него придет этот код и он её получит. Или обязательно должен и паспорт совпадать? 
Вот такая мысля пришла...

#12911 2023-07-02 19:28:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А если не забрать, отошлют назад?

Если срок хранения выйдет, то должны. У меня один раз было.

Анон пишет:

Я думал что это совсем другое и телефона со штрихкодом будет достаточно, ан нет

Почему?  :really: Анон, ты извини, я не быкую, просто с чего посылка с алиэспресса, должна отличаться от... посылки?

Тебе тогда надо либо как-то оформлять упрощенку (я не знаю, можно ли это удаленно сделать), либо заполнять извещение (твои паспортные данные, дата получения, твоя подпись), давать получающему свой паспорт и надеяться, что прокатит. Можно попробовать записку какую-нибудь приложить, типа "Я, человек1, даю разрежение на получение моей посылки человеку2, дата, подпись". Но если там кто-то строгий сидит, то может все равно не прокатить.

Анон пишет:

А если этот человек оформит упрощенку по своему паспорту, но на мой номер, получится из этого что-нибудь интересно?

Нет. Там нужные твои паспортные данные. Телефон как раз может быть любой, почте все равно, что у тебя там к али привязано.
Упрощенка это, по сути, автоматическое заполнение извещения. Посылка оформлена на твое имя, значит данные должны быть твои. Не телефон, а вот то, что обычно от руки в извещении пишут.

Отредактировано (2023-07-02 19:36:54)

#12912 2023-07-02 19:39:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если срок хранения выйдет, то должны. У меня один раз было.

И деньги возвращают?

Анон пишет:

просто с чего посылка с алиэспресса, должна отличаться от... посылки?

Щас объясню. Дело в том, что когда ты заказываешь посылку(именно почтой), ты обычно пишешь свой адрес, индекс, улицу, квартиру целиком. Так? А тут в Али я не писал свой адрес, только улицу и дом, они там сами поставили мой индекс и приложение показало мою ближайшую почту по моему индексу. Или адресу скорее всего. Куда придет моя посылка.

Анон пишет:

заполнять извещение

Соответственно извещение мне никакое не пришло, потому что полного адреса нет. Вот так. У меня есть только штрихкод из приложения...

Отредактировано (2023-07-02 19:42:35)

#12913 2023-07-02 20:04:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И деньги возвращают?

Ну тогда вернули. Но есть подозрение, что оно может поехать не назад, а просто "потеряться".

Анон пишет:

У меня есть только штрихкод из приложения...

И он такой же, как был бы на извещении... ну или как-то коррелирует с базой почты, тут я не уверен. У тебя в приложении Али еще трек-номер посылки есть, введи его на сайте или в приложении почты, получишь электронную версию извещения.

Почте похер, откуда ты это заказал и насколько полно заполнил. Для почты это все посылки, их доставка и получение работает по одним правилам. Посылка пришла в их отделение, на твои имя-фамилию, на остальное им положить.
Если хочешь, чтобы в следующий раз извещение пришло в почтовый ящик, то указывай полный адрес. Но это скорее для тебя, для почты нет разницы, приносили они тебе бумажку или нет.

#12914 2023-07-02 20:20:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://www.pochta.ru/person/elektronaya-doverenost а вот тут доверенность сделать быстро не поможет?

#12915 2023-07-02 21:05:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

получишь электронную версию извещения

Оно появилось на сайте. Только как мне это поможет? Даже если его распечатать, опять же нужен именно мой паспорт ведь так? Это извещение и паспорт. Одно извещение они же не примут от другого.

#12916 2023-07-02 22:40:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Даже если его распечатать, опять же нужен именно мой паспорт ведь так? Это извещение и паспорт.

А, у тебя нет возможности передать свой паспорт?
Тогда я не знаю, анон(( Там вон выше ссылка на оформление доверенности, но, если ничего не путаю, для этого тоже упрощенка нужна.

Убедитесь, что у вас и у вашего доверенного лица оформлена простая электронная подпись. Вы можете оформить её в любом отделении Почты или онлайн, с помощью личного кабинета на сайте Госуслуг.

Во, там написано, что можно сделать упрощенку через госуслуги. Может, это поможет?

Отредактировано (2023-07-02 22:42:20)

#12917 2023-07-02 23:10:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Во, там написано, что можно сделать упрощенку через госуслуги. Может, это поможет?

Оох, и наконец-то хоть что-то получилось. Доверенность оформилась.
Спасибо всем анончикам за помощь и советы!  :iloveyou: :heart:

#12918 2023-07-03 07:59:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у меня уже 4 дня продавец не оиправляет, притом, что в отзывах все пишут про молниеносную отправку(

А у тебя есть трек? У меня при этом есть. Я засунул его в гдепосылку, там написано, что "в пути -покинула промежуточный пункт Intracity Sales Department", но я чет такой впервые вижу и название подозрительное... У тебя сейчас как?

#12919 2023-07-03 08:14:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня уже 4 дня продавец не оиправляет, притом, что в отзывах все пишут про молниеносную отправку(

А у тебя есть трек? У меня при этом есть. Я засунул его в гдепосылку, там написано, что "в пути -покинула промежуточный пункт Intracity Sales Department", но я чет такой впервые вижу и название подозрительное... У тебя сейчас как?

Анончик, я сейчас проверила - в самом али посылка уже покинула сортировочный центр, все как всегда, служба Эконом+, доставка в почтовое отделение. На сайте почты тоже есть посылка, зарегистрированная на мой телефон, но там упрощенное отслеживание, будет видно, только когда приедет в страну (или город), не помню.
Просто обычно мне на почту приходит уведомление от Али, дескать, вашу посылку отправили, а сейчас нет, при том, уведомление о том, что вашу посылку собирают и мы напишем, когда отправят, есть.

#12920 2023-07-04 05:56:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь заказывал со своей карты, но с доставкой в другую страну и другому человеку? Хочу подруге отправить подарок (она в Украине, я в России).

#12921 2023-07-04 08:45:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала, правда, в Россию, но на другой адрес и другого получателя, дважды. Все приезжало без проблем.

#12922 2023-07-04 10:08:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал со своей карты, но с доставкой в другую страну и другому человеку? Хочу подруге отправить подарок (она в Украине, я в России).

Я тоже заказывал наоборот - из Украины в Россию, все дошло отлично.
С Украиной главный нюанс - в какой области твоя подруга. В некоторые очень неочевидные области, например в Одесскую или Днепропетровскую Али сейчас не доставляет, в этом случае тебе просто не даст оплатить заказ. Но есть лайфхак, как написать адрес, чтобы это обойти и посылка нормально пришла.

#12923 2023-07-04 15:19:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но есть лайфхак, как написать адрес, чтобы это обойти и посылка нормально пришла.

Часом, не указывать ли сначала другую страну, а потом полный правильный адрес (включая нужную страну)?
Дранон

#12924 2023-07-04 16:28:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Часом, не указывать ли сначала другую страну, а потом полный правильный адрес (включая нужную страну)?
Дранон

Нет.
Нужно обязательно указывать правильный индекс получателя. Страну - Украина, но город - тот, в который программные ограничения Али разрешают отправлять (например, Киев). И в строке улицы-дома-квартиры перед названием улицы указывать правильный город. По правильному индексу получателя посылка доходит именно на его отделение, а город уже для информации при сортировке вручную, если понадобится.   

Всем анончикам, которые хотят порадовать своих украинских друзей, советую спросить про конкретную область в теме Украины в ТК.
100% в Киев и Киевскую область посылки доходят с нормальным, обычным указанием адреса.
И 100%, что в Одесскую и Днепропетровскую нужно делать так, как описано выше, потому что иначе Али не позволяет оплатить. В другие области я не знаю, но могут знать аноны в теме Украины.

Отредактировано (2023-07-04 16:36:12)

#12925 2023-07-10 17:54:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как, блин, меня бесит один продавец! Уже третий раз у него заказываю, и каждый раз после заказа начинается: отмените заказ, ну отмените, ну позязя... Товар в наличии, размер и цвет нужный есть, втф просто. Один раз все-таки отправил, пару недель товар провисел с плашкой "в пути" и был опять же нисхуя отменен продавцом. Продаван межтем выглядит солидным, с 10000+ выполненных заказов и средним рейтингом 4,7, отзывы нормальные. Просто, бля, что я делаю не так?

Отредактировано (2023-07-10 17:58:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума