Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12601 2023-01-03 08:15:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А сейчас как?

Не помню точно, но или в приложении или в отделении почты ты должен был регистрироваться с паспортными данными для приложения, собственно. Штрих-код добавляется по номеру телефона. Приходишь в отеделение, показываешь штрих-код, и дальше либо тебе приходит код для получения посылки - его называешь оператору, забираешь посылку; либо, если паспортные данные не вносились, оператор тебе об этом говорит. Во втором случае ты даешь оператору паспорт, оператор вносит данные в систему сам, приходит код, получаешь посылку.

И дальше уже получаешь без бумажки, а по коду.

Отредактировано (2023-01-03 08:15:52)

#12602 2023-01-03 09:54:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ставишь приложение ПР, один раз регишься,  и получаешь упрощенку без паспорта и заполнения квитков. Очень удобно.  Там же и отслеживает все само.

#12603 2023-01-03 11:08:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как теперь спор открывать? Посылка где-то заблудилась, нажимаю на «открыть спор», вылезает «не можем обработать запрос. посылка в пути, если информация о посылке не обновляется, вы можете запросить возврат денег». «Если посылка не пришла в течении 39 дней, откройте спор». Прошло 43 дня, что вообще происходит, где теперь срок защиты 0_о

#12604 2023-01-03 11:44:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

где теперь срок защиты 0_о

Обычно 90 дней.

#12605 2023-01-03 19:47:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Раньше же на почту приходил с заполненной бумажкой из почтового ящика, и они давали товар. А сейчас как?

Точно так же, анончик. Приходит извещение, с ним идешь на почту - это если тебе не нужно всякое типа "ускоренного получения", о котором тебе выше рассказали, - забираешь свою посылку.

#12606 2023-01-04 11:57:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, привет. Ситуация мерзкая. 5post украли посылку. Таможню она успешно прошла, но вот "служба доставки не приняла посылку". Непонятный оператор проблеял, что акт о передаче есть, а вот о приёме - нет. Он якобы составил обращение от меня, но на сайте его нет, тем более, что он знал только как ко мне обращаться и мой номер телефона. Никаких смс или писем на почту мне не приходит, что обращение вообще существует. Я новое составила, но оно есть только на сайте 5post, опять же, ни смс, ни имейла нет, никакой обратной связи.
Я почему считаю, что именно украли. Во-первых, вещь дорогая. Во-вторых, это фигурка, и "не принята" она была 30 декабря, чьему-то ребёнку, наверное, подарок под ёлочку, а вот тому, кому я это планировала дарить - расстройство и нервы. В-третьих, на каком вообще основании посылка не принята? Где смс, где имейл уведомление? Она даже не поехала обратно в Китай, она просто исчезла с радаров.
Подскажите, пожалуйста, что мне в данной ситуации делать? Спор открывать, полагаю, рано, сроки защиты ещё не кончились. И на каком основании я его открою, если у меня только скриншот есть, что посылка не принята службой доставки?

#12607 2023-01-04 16:13:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

@Анон #12606, пиздец, анончик! 😱😮 Хуею каждый раз с этих доставок, особенно когда дорогая вещь, специально ведь выбираешь, чтобы доставили безопасно. Наверно имеет смысл сейчас долбить файфпост, имхо. И долбить их во все щели, с подозрением на кражу, пусть знают, что ты подозреваешь такое и тебе не срать на посылку. Даст ли это результат, тут хз. Но пусть посжимают очко. Звони им, пиши обращения и жалобы в приложении к этому заказу. Можно истерить и орать, что дойдешь  до папы римского с жалобами, ибо нехуй тырить.
Просто как предположение: а не может такое быть, что посылка крупногабаритная и в ячейку постамата не влезала, и поэтому не приняли? Конечно, это я натягиваю сову на глобус, но хз. Или проебали и теперь морозятся?

Отредактировано (2023-01-04 16:14:08)

#12608 2023-01-04 16:37:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

пиздец, анончик!

Спасибо за поддержку, анон
Долблю всеми силами. Пока на оператора не попасть, все «заняты». Бот говорит, что вообще до 8 января трек обновится, дескать, задержка в доставке. Но ты прав, буду требовать и истерить, ведь это 100% кража. Статус не принято сам себя поставить не мог, тем более, что таможня её зарегистрировала 

Анон пишет:

Просто как предположение: а не может такое быть, что посылка крупногабаритная и в ячейку постамата не влезала, и поэтому не приняли? Конечно, это я натягиваю сову на глобус, но хз. Или проебали и теперь морозятся?

Там не больше обувной коробки посылка. И потерялась она на моменте, когда её передали с таможни( У меня статус в программе отслеживания стоит, что не принято для дальнейшей перевозки.

#12609 2023-01-05 21:25:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Держись анон! Ситуация очень неприятная(

#12610 2023-01-06 18:12:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никак не могу разобраться, это глюк и как его поправить, или что за хня? Смотришь товар, в описании информация о доставке указана в двух вариантах "доставка почтой" и "доставка в пункты выдачи", и даже нередко платная. Хочу купить, начинаю оформлять, но при оплате выбрасывает только на  " Доставка почтой", а мне нужно в пункт выдачи. 👿 Не первый товар не получается купить из-за этого. 😢 Как оформить доставку в пункт выдачи, кто-то знает?

#12611 2023-01-06 18:28:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как оформить доставку в пункт выдачи, кто-то знает?

и снова я советую версию приложения 8.20.245 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11396476 Не сочтите за рекламу, просто это единственное, что сработало у меня, а новые версии что приложения, что сайта - говно говна, которым пользовать невозможно, и с каждой новой версией они становятся все говёнее  :bull: через сайт, например, перестали товары добавляться в избранное в принципе - вылезает ошибка, выбор способа доставки отпал уже сто лет назад, ответ от техподдержки я сюда приносила, им похуй - не работает и не работает, чо бубнить

Отредактировано (2023-01-06 18:30:12)

#12612 2023-01-06 20:17:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

@Анон #12611, анончик, а этот клон у тебя работает? Я скачал, но установить не выходит, пишет невозможно обработать пакет. Хз что это значит.

#12613 2023-01-06 20:24:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

этот клон у тебя работает?

Я дранон, у меня не работает.

#12614 2023-01-06 20:39:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, привет. Ситуация мерзкая. 5post украли посылку.

Анон, еще помогает в соцсети и всякие сайты отзывов с их тэгами писать. ФБ, даже вконтакте есть группа, где всякое такое обсуждают. Главное - создать резонанс. Удачи тебе, держу кулачки!

#12615 2023-01-07 12:30:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

нончик, а этот клон у тебя работает?

работает, пользуюсь им уже несколько месяцев  :think:  вообще  брал изначально тут https://4pda.to/forum/index.php?showtop … 1&st=12280 может там появилась какая новая рабочая версия, сама не проверяла, потому что эта работает

#12616 2023-01-07 13:13:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Удачи тебе, держу кулачки!

Чудо свершилось. Посылка нашлась аж после трёх жалоб со ссылками на то, какие законы они нарушают и после кучи разговоров с операторами   :chearleader:

#12617 2023-01-07 19:29:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что вообще с али? Мне не пришли заказы, их 3 штуки, объединили в одну посылку и она не пришла. Я хочу открыть спор, а мне пишут
Не можем обработать возврат прямо сейчас
Посылка в пути. Если информация о доставке не обновляется, вы можете запросить возврат денег.

То есть три месяца прошло, но пока посылка в пути, ждите. Она как пришла в Россию, так и не отслеживается, уже три месяца. Что делать, я чет не понимаю уже.

#12618 2023-01-08 02:07:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чудо свершилось. Посылка нашлась аж после трёх жалоб со ссылками на то, какие законы они нарушают и после кучи разговоров с операторами   :chearleader:

И 5пост такой: ой ладно, ладно, вовсе мы и не нарушаем ничего, подумаешь, в угол завалилась, держи, вот твоя посылка жадина  :bubu: ага

Ура, анон! Ужасно рад за тебя, как хорошо, что ты их доебал! Ты мой герой!  :iloveyou:

#12619 2023-01-08 02:15:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не можем обработать возврат прямо сейчас
Посылка в пути. Если информация о доставке не обновляется, вы можете запросить возврат денег.

Я тут рядом постою, тоже интересно. У меня сейчас 3 мелких пакета в зависшем состоянии.
Кто-нибудь открывал в последние пару недель споры? Как оно? принимают-возвращают?

#12620 2023-01-08 10:59:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь открывал в последние пару недель споры?

Спор от 28 декабря, приехала одна вещь из двух, накладная продавца с 1 штукой есть, срок защиты вышел. "Ожидайте решение в течение 14 дней"

#12621 2023-01-08 12:17:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня не пришло ни одного заказа с июля. 6 штук, ничего супер дорогого, от 50 до 200р. Все сроки защиты вышли, переписка с операторами, почтой и продавцами ничего не дала. Товары из топа, не от непонятных продаванов-однодневок.
Вообще теперь боюсь на али брать.

#12622 2023-01-08 13:33:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь поеупал на али термокружку? Мне нужна такая чтоб долго тепло держала, пить и мыть было удобно, ну и красивая желательно (не суровый термос). Дешевые и дорогие аыглядят одинаково, отзывы противоречивые. Может это оттого что кто-то в теплых краях живет а кто-то нет, но я не в теплых, мне стаканчик на холода нужен


Мне за этот год пришло всё что заказала

Отредактировано (2023-01-08 13:33:57)

#12623 2023-01-08 13:35:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а в новом приложении у всех заказы ранее 2020 не видны?

#12624 2023-01-08 14:13:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а в новом приложении у всех заказы ранее 2020 не видны?

Ещё несколько месяцев назад это заметил. Вроде даже где-то тут про это писали, но не уверен.

#12625 2023-01-08 14:18:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а в новом приложении у всех заказы ранее 2020 не видны?

У меня самым давним отображается тот, что в декабре 2019. Те, что раньше его, не показываются.
В веб-версии то же самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума