Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12526 2022-12-11 18:58:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

@Анон #12523, наиболее вероятно, что твой продавец согласился с возвратом, но изменил сумму возврата - 0 рублей. Это рассчитано на то, чтобы обрадованный покупатель увидел, что продавец возврат одобрил и не смотрел на сумму, а сразу подтвердил согласие.
В таком случае надо было не соглашаться на закрытие спора, а продолжать. Он бы снова продолжал хуйню нести, ты бы отклонял, и так пока к спору не подключатся арбитры.

Не знаю, можно ли тут что ещё сделать.

Но я не закрывала спор. Я помню, что согласилась на возврат денег (там была указана сумма) и все. Дальше оно само. Короче, написала в поддержку, буду ждать. Продавец охуел, конечно.

Апд. Зашла в споры. Написано "спор идет" Захожу в сам спор "спор завершен" и ничего больше написать туда нельзя.

Отредактировано (2022-12-11 19:01:57)

#12527 2022-12-11 19:03:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ты согласился на возврат денег после согласия продавца?
Посмотри историю спорая там будет видно, менял ли продавец сумму возврата. Если он поменял и ты согласился - это тоже закрытие спора. Ещё вариант, что он поменял сумму и ты не успел продолжить спор, пока есть вариант отказа от решения продавца.
Но лучше смотри историю, так понятнее будет.

#12528 2022-12-11 19:06:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посмотри историю спорая там будет видно, менял ли продавец сумму возврата.

Да, менял. Но я не соглашалась.

Ещё вариант, что он поменял сумму и ты не успел продолжить спор, пока есть вариант отказа от решения продавца

Скорее всего это. А сколько у меня было времени?

#12529 2022-12-11 20:13:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а почему "бесплатная доставка" при оформлении покупки превращается в платную? Эт човаще? Это у всех так? Это давно так?

#12530 2022-12-12 22:50:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

анончик, я не знаю, как в остальных банках, но выписка по счёту в альфа-банке делается бесплатно из приложения

Анон, спасибо за идею. Я потыкаю банк, с которого оплачивала. И вообще мне кажется, что им выписка нужна, потому что со своими улучшениями они про***ли платжёную инфу и тупо не знают, куда возвращать деньги.

#12531 2022-12-13 23:36:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня такая ситуация: купил у одного продавца два товара. Он отправил, трек появился, а потом он мне написал, что одного дескать в наличии не было и он выслал только один  :heh: Ок, - сказал я, - верни бабло за второй товар. Или мне открывать спор? Спор не надо! - отвечает китаец. - Верну, когда получите посылку, сейчас это сделать не могу технически.  :really: Хуйня какая-то, ну окей. Посылку на днях я получил, товар в ней один. Написал китайцу, он мне ответил, что рефунд сделал. Но я не понимаю одного, оно так вообще реально, без спора? Или это наеб? Кому-нибудь так возвращали деньги? Через спор мне возвращались через пару дней, а сколько ждать здесь? И как он вообще мне их вернул, вот прям на карту? У продавца и есть такая возможность? Сумма там не огромная, но мне важна. А продавцу какой резон на мелочь наебывать?

#12532 2022-12-14 06:44:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Только спор, анон. Иначе никаких денег. Это нормальный легальный способ.
Зачем по мелочи наебывать? Ну так десять старушек - рубль.

#12533 2022-12-14 06:47:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Короче, пока из всей этой свистопляски видно только одно - наебывать на алике стали в 100 раз больше, и никакой защиты у покупателя не осталось, не говоря уже про техподдержку.

#12534 2022-12-14 12:18:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но я не понимаю одного, оно так вообще реально, без спора?

Не уверен, как он узнает, куда баблосы переводить-то. Когда я нечаянно подтвердил получение, хотя не получил – я писал продавцу, мол, есть ли шанс у меня ещё получить заказанное, он ответил, что скорее всего потерялось и предлагал вернуть бабло на пэйпал.

Анон, я б в твоём случае открыл спор на стоимость неполученного и написал, что продавец отправил одну из двух. И прикрепил бы в качестве доказательства переписку с ним, где он подтверждает отправку одной штуки, а не двух

#12535 2022-12-14 12:23:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И никакого пейпала, никогда. Это маркер наеба сразу же.

#12536 2022-12-14 12:28:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А как наеб работает? Я просто с пэйпалом очень на "вы", последний раз пользовался прошлой весной, когда оплачивал заказ на кастомизацию одной штуки у человека из Австралии:D

#12537 2022-12-14 12:33:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Перевод можно отозвать в любой момент, и ты ничем не докажешь, что он тебе реально должен.
Вообще в любой системе, которая имеет внутреннюю оплату, нельзя соглашаться на внешние системы оплаты, это частая среда для наебки. Представь себе, что тебе предлагают таксисту из Яндекса заплатить наличкой, а он якобы заказ отменит и в системе ты ничего не будешь ему должен.

#12538 2022-12-14 12:50:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я устал ждать товар, который провалился в подпространство между китаем и рф в октябре, попытки оформить возврат денег приводят к следующему сообщению:
"Не можем обработать возврат прямо сейчас.
Посылка в пути. Если инфа о доставке не обновляется, вы можете попросить возврат денег".

Что это означает? Посылку потеряли? Мне мои сепульки надо отдельно покупать? Попытки связаться с продаваном тоже проваливаются.

#12539 2022-12-14 14:25:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче, пока из всей этой свистопляски видно только одно - наебывать на алике стали в 100 раз больше, и никакой защиты у покупателя не осталось, не говоря уже про техподдержку.

Да, так и есть. Если раньше хоть какая-то гарантия была получить деньги через спор, а теперь через спор возврат добиться сложнее.
Я недавно заказал себе два товара у одного продавца, пришел мне один. Открыл спор, продавец говорит, что все отправил, почта говорит, что они не могли одну посылку засунуть в два разных пакета, обращайтесь к продавцу и хз что делать. Написал в тех.поддержку в вк, жду ответа. Там конечно сумма маленькая, но все равно неприятно. Просто страшно теперь что-то более крупное там заказывать.

#12540 2022-12-14 18:13:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ясно. Спасибо! Значит, прод пиздит, и надо открывать спор. Вот же хрень. Плохо ещё и то, что я часто у него заказываю разные товары, не впервые точно, а после этого брать у него будет ссыкотно, вдруг мстить начнёт. Придётся отказываться от этого прода. И споры сейчас тоже то ещё говно.  :bubu: Какаято полная хуйня.

Отредактировано (2022-12-14 18:14:17)

#12541 2022-12-14 19:28:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, так и есть. Если раньше хоть какая-то гарантия была получить деньги через спор, а теперь через спор возврат добиться сложнее.

Вот, буквально вчера получила очередную посылку. Один дешевый товар есть, второй дорогой не положили. Продавец - 98% положительных и "официальный магазин бренда", отзывы - шоколад в мармеладе. И вот такая подстава. И я теперь не знаю даже, открывать ли спор, потому что, как у анона выше, за прошлый спор, решенный в мою пользу аликом, деняк так и нет.

#12542 2022-12-14 23:17:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Со спорами теперь офигенно.
Дошёл до поддержки в ВК и словил вот такой ответ


Скрытый текст

Сижу и думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут банк разгулялся. Я допинала себя до оформления выписки и внезапно деньги за заказ нашлись. И вернулись они, оказывается, ещё в начале октября, просто мой банк решил мне про это не рассказывать  :smoke:
Заказ был на 300 рублей, так что их возвращение — ещё и частями за каждый товар в заказе — я реально не заметила(

#12543 2022-12-14 23:21:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что это означает? Посылку потеряли?

Попробуй посмотреть свой заказ через приложение. У меня через браузер обычно пишет что-то похожее, а через приложение высвечивает через сколько дней я могу открыть спор. Это будет под заголовком "Помощь с заказом".

#12544 2022-12-14 23:55:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Попробуй посмотреть свой заказ через приложение. У меня через браузер обычно пишет что-то похожее, а через приложение высвечивает через сколько дней я могу открыть спор. Это будет под заголовком "Помощь с заказом".

Спасибо! Хоть какая-то внятная инфа нашлась. Еще 20 дней до открытия спора.  :hmm:

#12545 2022-12-15 00:37:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, так и есть. Если раньше хоть какая-то гарантия была получить деньги через спор, а теперь через спор возврат добиться сложнее.

Вот, буквально вчера получила очередную посылку. Один дешевый товар есть, второй дорогой не положили. Продавец - 98% положительных и "официальный магазин бренда", отзывы - шоколад в мармеладе. И вот такая подстава. И я теперь не знаю даже, открывать ли спор, потому что, как у анона выше, за прошлый спор, решенный в мою пользу аликом, деняк так и нет.

Странно.
Я вот осенью купила одну финтифлюшку в ряду других сепулек и финтифлюшек. Именно ее не отправили. Я написала, мол, товарищ продавец, что за дела, вроде вы мне дали трек, а по нему ноль движения? В тот же день заказ был отменен продавцом и через день на карту пришла сумма за финтифлюшку. Хотя я искренне считала, что придется ждать полтора месяца и открывать спор.
Может, от продавца зависит?

#12546 2022-12-15 04:01:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я допинала себя до оформления выписки и внезапно деньги за заказ нашлись. И вернулись они, оказывается, ещё в начале октября, просто мой банк решил мне про это не рассказывать 
Заказ был на 300 рублей, так что их возвращение — ещё и частями за каждый товар в заказе — я реально не заметила(

О! Я вдохновился твоим примером и пролистал историю на несколько месяцев назад - бля, и правда, деньги вернулись россыпью и датой закрытия спора в октябре. Вот как это? Не было же вроде Оо *пошёл искать старую выписку за октябрь*

#12547 2022-12-15 04:19:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сижу и думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут банк разгулялся. Я допинала себя до оформления выписки и внезапно деньги за заказ нашлись. И вернулись они, оказывается, ещё в начале октября, просто мой банк решил мне про это не рассказывать  :smoke:
Заказ был на 300 рублей, так что их возвращение — ещё и частями за каждый товар в заказе — я реально не заметила(

А у меня так всегда с возвратами Али. В прошлом году по спору возвращали деньги, они просто появились на карте без смс и оповещений. Такое бывает вроде из-за того, что это операция чардж бэк, типа отмененная транзакция. О ней не оповещается, в отличие от прямого поступления новых денег.

#12548 2022-12-15 17:55:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Такое бывает вроде из-за того, что это операция чардж бэк, типа отмененная транзакция. О ней не оповещается, в отличие от прямого поступления новых денег.

Офтоп про банки

Вывод: придётся проверять банковские выписки по всем спорам, на оповещения как от Али, так и от банков надежды нет  :hmm:

#12549 2022-12-15 18:13:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

@Анон #12523, наиболее вероятно, что твой продавец согласился с возвратом, но изменил сумму возврата - 0 рублей. Это рассчитано на то, чтобы обрадованный покупатель увидел, что продавец возврат одобрил и не смотрел на сумму, а сразу подтвердил согласие.
В таком случае надо было не соглашаться на закрытие спора, а продолжать. Он бы снова продолжал хуйню нести, ты бы отклонял, и так пока к спору не подключатся арбитры.

Не знаю, можно ли тут что ещё сделать.

Но я не закрывала спор. Я помню, что согласилась на возврат денег (там была указана сумма) и все. Дальше оно само. Короче, написала в поддержку, буду ждать. Продавец охуел, конечно.

Апд. Зашла в споры. Написано "спор идет" Захожу в сам спор "спор завершен" и ничего больше написать туда нельзя.

Алиэкспрес подключился и вернул деньги))
Еще вчера, но уведомления не пришло, все как у других анонов. Сбер.

#12550 2022-12-15 19:38:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У этого анона часто стало встречаться у разных продавцов под товаром, что этот товар не доставляется в рашку  :really: напряжно че-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума