Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12476 2022-11-30 08:05:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня не "задержано", а "продлен срок выпуска таможней Китая"

Аноны, отчитываюсь, посылка прошла таможню и отправлена в Россию. Не знаю, что это было, но решилось быстро.

#12477 2022-11-30 12:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не "задержано", а "продлен срок выпуска таможней Китая"

Аноны, отчитываюсь, посылка прошла таможню и отправлена в Россию. Не знаю, что это было, но решилось быстро.

Отчитываюсь и я, анон с "задержано на таможне", сегодня утром статус сменился на "прибыло в страну назначения". Надеюсь, что это обозначает РФ, а не то, что таможня отправила посылку назад, и теперь страна назначения Китай...

#12478 2022-11-30 18:02:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, можно ли обменять монеты в приложении на что-то стоящее?

Что читал по этой теме, кмк, устаревшее, - у меня даже разделов таких в приложении нет (Обмен монет на купоны). Некоторые магазины дают небольшую скидку за монеты, и это, вроде, все.

#12479 2022-11-30 18:20:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может ли продавец негативный отзыв не пропустить? Оставил его несколько дней назад, а в списке не отображается.

#12480 2022-11-30 18:22:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Восемь дней моя посылка лежала в сортировочном центре. И вот сегодня очнулась и уже уехала из Китая.
Что это было? Она там медитировала? Настаивалась, как вино? Пряталась от работников склада, как ниндзя? Весь склад ушел в запой, отмечая то, что они пережили Черную Пятницу?  :lol:

#12481 2022-11-30 18:23:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Карантин на складе?

#12482 2022-11-30 18:34:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Весь склад ушел в запой, отмечая то, что они пережили Черную Пятницу? 

Анон, в Китае новый виток ковидного пиздеца, пожары и погромы. Поэтому.

#12483 2022-11-30 20:02:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, в Китае новый виток ковидного пиздеца, пожары и погромы. Поэтому.

Ничоси  :creepy: анон, который не ходит в новости.
А делать заказы в связи с вот этим всём сейчас имеет смысл, или у них там совсем пиздец и лучше повременить?

#12484 2022-11-30 20:19:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А делать заказы в связи с вот этим всём сейчас имеет смысл, или у них там совсем пиздец и лучше повременить?

Хз, анон. Я вот тоже сознательно не смотрю новости и тоже ничего не знала. Заказала мелочевки, из одного магазина отправили, остальные - собираем заказ. Уже 6 день( Так что тут как повезет.

#12485 2022-11-30 20:29:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыл спор, потому что продавец не отправил второй товар из заказа, в итоге али выставляет решение отправить товар продавцу :facepalm: И вот как мне это сделать, если у меня нет этого товара?
В последнее время али прямо очень не радует.

#12486 2022-11-30 20:33:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня висит три спора с лета, во всех статус "алиэкспресс рассматривает спор", написано, что в течение 7 дней рассматривает, а висит спор уже который месяц.
Походу можно забить, хорошо там мелочевка небольшая, но все равно неприятно. Теперь стремно что-то заказывать с алиэкспресса.

#12487 2022-11-30 20:55:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может ли продавец негативный отзыв не пропустить? Оставил его несколько дней назад, а в списке не отображается.

Есть вкладка типа "My feedback", там все твои и на тебя от продавцов отзывы. Мне кажется, иногда бывает, пока продавец не дал отзыв тебе, твой отзыв не будет виден на странице товара. У меня такое несколько раз случалось, но с позитивными тоже. Особенно когда других отзывов, кроме твоего, на товар нет.

#12488 2022-11-30 21:58:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Есть вкладка типа "My feedback"

Где такое?   :bu: В браузерной версии или в приложении есть? Сижу только с телефона, на алике несколько лет, но никогда подобного не встречал.

#12489 2022-11-30 22:04:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Есть вкладка типа "My feedback", там все твои и на тебя от продавцов отзывы.

У меня вкладка "Отзывы на товары", там пусто, хотя отзыв я точно оставлял. А заново отправить теперь нельзя?

Отредактировано (2022-11-30 22:05:13)

#12490 2022-11-30 22:14:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вкладка типа "My feedback"

Где такое?   :bu: В браузерной версии или в приложении есть? Сижу только с телефона, на алике несколько лет, но никогда подобного не встречал.

У меня вкладка "Отзывы на товары", там пусто, хотя отзыв я точно оставлял. А заново отправить теперь нельзя?

Прошу прощения, аноны, на РФ-версии сайта такого нет, сейчас проверил. Я-то думал, что у всех регионов доставки один интерфейс и когда меняешь язык, остаешься на том же сайте..

#12491 2022-11-30 23:25:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эх, жаль. Хотел посмотреть, есть ли обо мне отзывы от продавцов и какие ,  вдруг они меня хуями кроют.
=D

#12492 2022-12-01 00:08:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эх, жаль. Хотел посмотреть, есть ли обо мне отзывы от продавцов и какие ,  вдруг они меня хуями кроют.
=D

специально полез посмотреть, что там обо мне пишут)) 5 звезд мне ставили по всем заказам  "What an Amazing Buyer <3 ", но думаю, это потому что продавец первый отзыв пишет - как только товар дошел. Только за один отзыв, где я три звезды поставил, продавец мне тоже три влепил, с комментом: 

"If you have any questions, please contact us first and then evaluate. Our service will definitely satisfy you. We can give you a refund or re-shipment. Hope you can give us a positive review next time. Thank you for your purchase, and have a nice day!"

Скрытый текст

#12493 2022-12-01 06:54:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня висит три спора с лета

В ТП во Вконтакте писал?
Я им написал на четвертый день спора и на следующий день все закрыли =/

#12494 2022-12-02 17:17:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А можно как-то пожаловаться на продавца? Второй раз подряд отменяет заказ, потом временно товар не доступен, и снова выкладывает. Цену не делает выше

#12495 2022-12-02 17:34:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В ТП во Вконтакте писал?
Я им написал на четвертый день спора и на следующий день все закрыли =/

Я даже не знал, что так можно. Спасибо!

#12496 2022-12-02 18:02:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может ли продавец негативный отзыв не пропустить? Оставил его несколько дней назад, а в списке не отображается.

Боюсь, я не могу дать ответ, почему так происходит, но у меня был похожий опыт, когда пропал отзыв на 4 звезды. В моих отзывах он отображается, отзыв продавца на меня тоже есть, а вот на самой странице товара - пусто. Только 5-звездочные отзывы, моего нет.

#12497 2022-12-02 21:11:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона накопилась туева хуча монет, и он не знает, что с ними надо делать. В старом приложении какой-то процент списывался при оплате, теперь такого нет. Как их использовать с максимальной пользой?

#12498 2022-12-03 11:01:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ублюдки Эти очень плохие люди ОПЯТЬ сломали приложение. На этот раз они избавили нас от возможностей посмотреть в магазинах новинки и сортировки по цене. Это уже похоже на какую-то диверсию.

#12499 2022-12-03 11:21:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня реально такое чувство, что они так пытаются людей от алика отвадить совсем.  Нового ничего же не добавляют, кроме всратого дизайна, только с каждым новым обновлением отваливается какой-то функционал и обратно его не возвращают уже

Отредактировано (2022-12-03 11:21:59)

#12500 2022-12-03 11:29:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мол, поддерживайте отечественные маркетплейсы?

Из отслеживания посылки оставили чисто статусы "прибыло в сортировочный центр" / "отправлено со склада", убрав индексы и названия населенных пунктов, где эти самые сортировочные центры располагаются. Правда, я в любом случае давно уже через Почту России отслеживаю движение, но помню же, что раньше такое было.

Хоть гадай, какую полезную штуку они уберут в следующем обновлении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума