Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12451 2022-11-23 01:37:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, было ли у кого-то такое - хочу оплатить сепульку с приложения, оно не даёт и пишет «проверьте подключение к интернету и попробуйте ещё раз».

#12452 2022-11-23 07:47:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

«проверьте подключение к интернету и попробуйте ещё раз»

У меня такое было, когда прод снял товар с продажи, а в корзине информация не обновилась вовремя.

#12453 2022-11-23 10:35:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а если отслеживание прервалось на "принято для перевозки на дальнее расстояние", это значит, трек не палится за пределами Китая, да?

У меня это обычно значит, что на таможне торчит

#12454 2022-11-23 10:36:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, было ли у кого-то такое - хочу оплатить сепульку с приложения, оно не даёт и пишет «проверьте подключение к интернету и попробуйте ещё раз».

Вчера было. Отменил заказ "ожидающий оплаты" и перезаказал, прошло нормально. Но вчера у меня вообще какие-то проблемы со связью у всех инет-банков были и карты глючили.

#12455 2022-11-23 12:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, было ли у кого-то такое - хочу оплатить сепульку с приложения, оно не даёт и пишет «проверьте подключение к интернету и попробуйте ещё раз».

Я в итоге плюнул на приложение и пошёл заказывать с сайта, прошло успешно =D

#12456 2022-11-25 12:27:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите тупому, хочу прикрепить фотки к отзыву мне выдает "фото не удалось добавить. Возможные причины: минимальное разрешение 320px по меньшей стороне максимально допустимое соотношение сторон: 21/9, ". Фотки обычные jpeg не больше 3мб.

#12457 2022-11-25 13:09:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, помогите тупому, хочу прикрепить фотки к отзыву мне выдает "фото не удалось добавить. Возможные причины: минимальное разрешение 320px по меньшей стороне максимально допустимое соотношение сторон: 21/9, ". Фотки обычные jpeg не больше 3мб.

Может они у тебя больше 320? В фотошопе или любом редакторе задай длину/ширину меньше, у тебя по умолчанию с фото может быть 1000.

#12458 2022-11-25 19:36:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, помогите тупому, хочу прикрепить фотки к отзыву мне выдает "фото не удалось добавить. Возможные причины: минимальное разрешение 320px по меньшей стороне максимально допустимое соотношение сторон: 21/9, ". Фотки обычные jpeg не больше 3мб.

Та же фигня была. Через сайт так и не добавились фото, пришлось через приложение, там нормально фото добавились.

#12459 2022-11-27 00:16:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, щас будет очень тупой вопрос, но я давно не пользовался али, а по старинке не получается выделить несколько товаров в избранном. Вообще, ни на декстопе, ни в браузере, ни в приложении, а избранное забилось мгновенно теперь. И я ебал это все по штучке в другие списки переносить.

#12460 2022-11-27 07:26:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мда. В мэйлсру явно одни олеги работают - такое говно теперь приложение...
Зашёл после полугода завязки, потому что тогда начинали бесить изменения. До последнего пользовался старым приложением. На волне черной пятницы снова зашёл, а всё только хуже стало. Поиск через жопу, корзина через жопу, отзывы через жопу, всё через эту самую жопу.

Отредактировано (2022-11-27 07:26:51)

#12461 2022-11-27 10:28:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я на избранное месяц назад тут жаловался. Вообще неудобно сделали - было же намного удобнее добавлять вещи сразу в нужный список, а не ебаться потом поштучно и думать, а все ли отсортировано? Так все аккуратно было...
Пользоваться этим хочется все меньше и меньше, но столько хороших вещей там было найдено  :sadcat:

#12462 2022-11-28 11:47:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хотел написать, что через приложение работает множественный выбор, но прошел проверить, чтобы не соврать,а эти Олеги даже это сломали  :facepalm:

#12463 2022-11-28 12:57:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все еще рекомендую версию приложения 8.20.245 там работает нормально и добавление в избранное и множественный  выбор и выбор способа доставки

#12464 2022-11-28 13:41:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А можно как-то пнуть почту? Неделю уже посылка висит в статусе "принято перевозчиком"

#12465 2022-11-28 15:28:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Все еще рекомендую версию приложения 8.20.245 там работает нормально и добавление в избранное и множественный  выбор и выбор способа доставки

А где её взять, конкретно эту версию? А главное, чтобы она оставалась именно такой? Я отключил автообновления приложения али, сам не обновлял, но у меня на телефоне и без этого в один прекрасный момент всё стало всратым, до сих пор не понимаю, как так. Теперь и вид страниц с товарами там ублюдочный и доставку в постаматы выбрать не дает. Какая-то срань сплошная. Бесит!

#12466 2022-11-28 16:01:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А где её взять, конкретно эту версию?

пару страниц назад я кидала ссылку на яндекс диск, там клон версия, которая не обновляется через гуглплей - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11396476

#12467 2022-11-28 16:18:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

@Анон #12466, спасибо!

#12468 2022-11-28 22:29:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а что значит "задержано таможней"? И что, собственно, теперь делать? В посылке тупо парик, и всё.

#12469 2022-11-29 10:26:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хэлп, я нуб  :panic:
Анончики, что делать, заказываю через сайт, и там, когда просили указать адрес, моя улица и номер дома выпали в предложенном меню, и всё вроде хорошо, но индекс не тот, который на почте указан. У нас меняли индекс пару лет назад, это с тех пор остался? Что делать?
А ещё, разве доставляют по почте, когда надо указывать пункт выдачи?

#12470 2022-11-29 13:22:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а что значит "задержано таможней"? И что, собственно, теперь делать? В посылке тупо парик, и всё.

У меня не "задержано", а "продлен срок выпуска таможней Китая". Тоже впервые с таким сталкиваюсь, в посылке ремень для сумки. Нагуглила что это может быть некорректное заполнение документов, заниженный вес или стоимость, или это запрещено к вывозу в Россию. В любом случае, мы ничего не можем поделать, только ждать - либо таможня выпустит посылку, либо она вернется к продавцу (и он отменит заказ и деньги должны вернуться по идее). Как это работает на практике, не знаю, смотрим в прямом эфире) Ты тоже отпишись потом, как у тебя вопрос решился.

#12471 2022-11-29 13:30:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а что значит "задержано таможней"? И что, собственно, теперь делать? В посылке тупо парик, и всё.

У меня не "задержано", а "продлен срок выпуска таможней Китая". Тоже впервые с таким сталкиваюсь, в посылке ремень для сумки. Нагуглила что это может быть некорректное заполнение документов, заниженный вес или стоимость, или это запрещено к вывозу в Россию. В любом случае, мы ничего не можем поделать, только ждать - либо таможня выпустит посылку, либо она вернется к продавцу (и он отменит заказ и деньги должны вернуться по идее). Как это работает на практике, не знаю, смотрим в прямом эфире) Ты тоже отпишись потом, как у тебя вопрос решился.

У меня, возможно, не китайская, а наша таможня задержала, так как там  "принято для перевозки на дальнее расстояние - прошло таможню - передано для международной авиаперевозки - ожидает таможенного оформления - задержано на таможне". Вот теперь думаю, что могло таможне не понравиться( но да, остаётся только ждать. Обязательно отпишусь, чем дело кончится.

#12472 2022-11-29 13:39:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот теперь думаю, что могло таможне не понравиться(

Паспортные данные при покупке просили? В лимиты укладывается с запасом? Можно продавцу написать, если он скажет давайте паспорт, может помочь. Но это если без движения и без запросов в твою сторону (везде проверяй, на Али, на почте, в папке спам на телефоне).

#12473 2022-11-29 16:20:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот теперь думаю, что могло таможне не понравиться(

Паспортные данные при покупке просили? В лимиты укладывается с запасом? Можно продавцу написать, если он скажет давайте паспорт, может помочь. Но это если без движения и без запросов в твою сторону (везде проверяй, на Али, на почте, в папке спам на телефоне).

Не-а, не просили. В лимиты с запасом вообще, это первая и копеечная покупка за долгое время. Продавца спросил, он типа написал позвоните на таможню или подождите, иногда в итоге просто пропускают. Буду звонить(

#12474 2022-11-29 18:37:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

пару страниц назад я кидала ссылку на яндекс диск, там клон версия, которая не обновляется через гуглплей - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11396476

А этот клон приложения надёжный в плане данных карты для оплаты и всё такое прочее?  :please: Не очень разбираюсь в этих вещах.

#12475 2022-11-29 18:59:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А этот клон приложения надёжный в плане данных карты для оплаты и всё такое прочее?   Не очень разбираюсь в этих вещах.

я его качала на форуме 4pda, обычно доверяю тому, что там выкладывают - пока проблем не было, но сам решай, конечно

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума