Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12426 2022-11-15 13:32:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хм, слушайте, аноны, а али никак не регулирует ситуации типа в карточке товара бесплатная доставка, а продаван в личку просит ещё столько же за доставку оплатить?  :think:

#12427 2022-11-15 20:59:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь знает, я открыл спор, потому что время ожидания закончилось, товара нет. Продавец пишет, что типа подождите и все придет, но куда уже ждать? И так три месяца прошло.
И у меня там теперь висит две плашки принять и отклонить, что они значат? Я не понимаю((
И али кстати сразу мне рейтинг понизил, как только я спор открыл :facepalm:

#12428 2022-11-16 17:56:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, я открыл спор, потому что время ожидания закончилось, товара нет. Продавец пишет, что типа подождите и все придет, но куда уже ждать? И так три месяца прошло.
И у меня там теперь висит две плашки принять и отклонить, что они значат? Я не понимаю((
И али кстати сразу мне рейтинг понизил, как только я спор открыл :facepalm:

Если примешь, значит соглашаешься с тем, что предлагает прод, типа ждать, я так понимаю. Я бы не соглашался, а настаивал на своём, типа не пришёл товар, время вышло, верните деньги.
Али понизил рейтинг?  O_o Такое у них есть? Никогда с таким не встречался, либо не обращал внимание.

#12429 2022-11-16 18:24:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али понизил рейтинг?   Такое у них есть? Никогда с таким не встречался, либо не обращал внимание.

Да, али понижает рейтинг при открытие спора. А если споров будет слишком много, по их мнению, то акк блокируется навсегда.

#12430 2022-11-16 18:31:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноныыы, бешусь как сволочь. Заказал тряпку, так продавец уже неделю не дёргается и молчит на вопрос, отправит ли, или размера нет. Вот зачем так делать (

Это тот же анон. Не выдержал, вчера написал продавцу, что мол сорян, слишком долго, мне не подходит такое, и попытался отменить заказ, чтобы перезаказать в другом месте. Понятно, что подтверждение отмены надо было ждать и от него, а он до этого неделю молчал на мои попытки диалога... В итоге сегодня статус заказа сменился с "продавец собирает" на "готовим заказ к отправке в пункт выдачи, присвоен трек". Продавец всё ещё молчит. Злюсь неимоверно. Фиг с ним, отправит и, надеюсь, доедет, но можно за это будет влепить ему 1 звезду?

#12431 2022-11-16 22:42:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

но можно за это будет влепить ему 1 звезду?

А почему нельзя? Поставишь столько, сколько захочешь.

#12432 2022-11-17 17:19:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может кто сталкивался: сделал заказ в проверенном магазине на алике, высокий рейтинг, не первый заказ. Заказ в статусе "собирается" неделю, но при этом ссылка на товары и сам магазин внезапно кажут 404 и не находятся на АлиЭкспрессе( магазин сдох? Почему тогда заказы не отменили?

#12433 2022-11-17 19:09:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если продавец отменил заказ, надо открывать спор или деньги сами вернутся?

#12434 2022-11-17 21:31:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

но при этом ссылка на товары и сам магазин внезапно кажут 404 и не находятся на АлиЭкспрессе(

404 и через приложение и через браузер? Просто и старое приложение подобным образом глючило, а уж про новое кроме матов ничего сказать нельзя. Несколько раз так попадала, через браузер все нормально открывается, а через приложение 404.

#12435 2022-11-17 21:58:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

404 и через приложение и через браузер?

И там, и там, и если через Гугл искать название магазина, тоже все ссылки не открываются.

#12436 2022-11-17 22:34:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И там, и там, и если через Гугл искать название магазина, тоже все ссылки не открываются.

Как вариант прод мог попасть под бан.
Заказ отменится автоматически по истечении срока отправки и деньги вернуться обратно.

#12437 2022-11-20 11:09:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как вообще, в этом году на Али ЧП будет?
Мб знает кто с какого?

И нужен совет :С
Дорогой штуки осталось 4 шт. в наличии и не будет завозу на РФ склад. Так вот... хрен с ними с парой тыщ на ЧП, если вообще будут скидки или дождаться? Ссыкотно, что не успею схватить... штука стоит 37к и нужна для работы

#12438 2022-11-20 11:16:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как вообще, в этом году на Али ЧП будет?
Мб знает кто с какого?

На Али же 11.11 распродажа обычно бывает

#12439 2022-11-20 11:34:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вообще, в этом году на Али ЧП будет?
Мб знает кто с какого?

На Али же 11.11 распродажа обычно бывает

Так на чп вроде бы тоже, уже реклама есть кое-где

#12440 2022-11-20 14:03:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если продавец отменил заказ, надо открывать спор или деньги сами вернутся?

Напиши ему, узнай причину, попроси выслать заказ, возможно, не успел отправить, у меня так было.

#12441 2022-11-20 15:55:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что это за новый прикол, когда в поиске показывает одну цену, а на карточке товара другую? Несколько раз сегодня столкнулся. Не так, что самый хреновый товар из ассортимента столько стоит, не с учетом доставки, а просто в поиске показывает цену 83 рэ, а на карточке товара 350 =_=

#12442 2022-11-20 18:35:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, никто не знает, как поступать в такой ситуации: доставка в 5пост. Доставили, код прислали. Пришёл забирать, открывается ячейка. Пустая! После открытия ячейки, Али отметил заказ доставленным. Но я его не получил. Наверняка в споре Али меня пошлёт и деньги не вернёт. Да и товар ведь приехал. Но что за хуйня, такое у меня впервые. O_o Такая срань, брал товар на распродаже и дешевле, и плюс баллы применил как скидку, и сейчас он уже распродан. Обидно ппц как.

#12443 2022-11-20 19:56:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что это за новый прикол, когда в поиске показывает одну цену, а на карточке товара другую? Несколько раз сегодня столкнулся. Не так, что самый хреновый товар из ассортимента столько стоит, не с учетом доставки, а просто в поиске показывает цену 83 рэ, а на карточке товара 350 =_=

Он старый( Продован в один лот запихивает разные товары, по цене из-за дешевого он оказывается выше в списке. Например, с наушниками за 5к суют сменные затычки за 500 рублей.

#12444 2022-11-20 21:27:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продован в один лот запихивает разные товары

Речь не о таких случаях, анон.

Анон пишет:

Не так, что самый хреновый товар из ассортимента столько стоит

#12445 2022-11-20 22:58:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, никто не знает, как поступать в такой ситуации: доставка в 5пост. Доставили, код прислали. Пришёл забирать, открывается ячейка. Пустая! После открытия ячейки, Али отметил заказ доставленным. Но я его не получил. Наверняка в споре Али меня пошлёт и деньги не вернёт. Да и товар ведь приехал. Но что за хуйня, такое у меня впервые. O_o Такая срань, брал товар на распродаже и дешевле, и плюс баллы применил как скидку, и сейчас он уже распродан. Обидно ппц как.

Мне кажется, надо было сразу звонить в 5пост и разбираться, втф, с ними.
Это точно их косяк.

#12446 2022-11-22 16:10:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если отслеживание прервалось на "принято для перевозки на дальнее расстояние", это значит, трек не палится за пределами Китая, да?

#12447 2022-11-22 16:14:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

трек не палится за пределами Китая, да?

Нет, само по себе значит только, что посылка ушла в экспорт.

#12448 2022-11-22 16:32:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а если отслеживание прервалось на "принято для перевозки на дальнее расстояние", это значит, трек не палится за пределами Китая, да?

А долго оно так у тебя висит?

#12449 2022-11-22 16:56:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если отслеживание прервалось на "принято для перевозки на дальнее расстояние", это значит, трек не палится за пределами Китая, да?

А долго оно так у тебя висит?

С неделю где-то, хотя по плашке в приложении обещают доставить 26 числа...

#12450 2022-11-22 20:57:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странно... Последнее время у меня этот статус про дальнюю перевозку нихуя не значит, что оно уехало из Китая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума