Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12376 2022-11-07 10:38:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

операторы говорят, к ним ничего не приходило и надо открывать спор. Надо ли? Гипотетически товар в стране, реально... хз.

Следи за временем защиты заказа. Обычно там обратный отсчёт, типа 20 дней, 5, 2.Хотя я хз, где сейчас в этом уебищеом поломанном приложении смотреть( Если срок не вышел, Али тебе и спор открыть не даст, типа, ваш товар в пути, бла-бла-бла... Потом ещё даже при споре продаван может стенать в личку, мол, ну товар в пути, дорогой друх, ждиии. Если срок защиты вышел - вот-вот прямо, а товара нету, после этого спор и открывай.

Конечно надо. У меня заказ потерялся в Давыдково, уже после таможни, так Али вернул деньги без звука. Товар же не получен. Единственный минус, ждать надо окончания срока защиты. Не пропусти его, это главное.

#12377 2022-11-07 13:17:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я вчера только здесь писала, что у меня заказ без движения с 22 числа, хотя обещали привезти на почту до 7 ноября. И вот сегодня утром открываю почту - и, вуаля - ваш заказ в отделении почты. Точно в срок.  :rainbow:  Хотя еще вчера статус был, как и последние три недели - прибыло в страну получения.
На радостях заказала еще раз, других цветов.  :lolipop:

#12378 2022-11-07 13:22:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тут с такой хуйней столкнулся, хотя сам виноват. Увидел на Али один товар, который стоил значительно дешевле, чем обычно. Я подумал, может, продавец товар распродает, мало ли. Заказал. Поскольку товар тяжелый, указал, чтобы доставка была до квартиры. Сегодня курьер принес пакет, в котором явно не тот товар. Сверху еще и трек-номер был другой. Но ФИО и адрес мои. Я осмотрел пакет, так оказалось под верхним листом бумаги с неизвестным мне треком, лист с треком посылки, которую я и жду. Но товар явно не тот.

Я вечером буду снимать видео и открывать спор, но немного боюсь, что проиграю его, поскольку я явно купил товар не по той цене, что он стоит, и продавец будет уверять Али, что я заказал не товар, а чехол от него и все так и должно быть. У меня как вообще велики шансы деньги вернуть?

И что еще интересно, сейчас товар стоит по нормальной цене, а попасть на маленькую стоимость можно только по ссылке из моего раздела с заказами.

#12379 2022-11-07 13:34:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня как вообще велики шансы деньги вернуть?

Должны быть. Если у тебя в заказах отображается конкретный товар, а не "чехол от него", а ты снимаешь, что нет, это не тот товар вообще — это косяк продавца. Если он сам неправильную цену поставил, он мог тебе написать и уточнить, сказать отменить и перезаказать и т.д. А не заменять одно на другое без предупреждения.
Но ты проверь внимательно, что там в описании было, может там где-то спрятано "сам товар в комплект не входит, продаю чехол/картонку с картинкой товара". Тогда спор открывать бесполезно, конечно.

#12380 2022-11-07 13:47:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но ты проверь внимательно, что там в описании было, может там где-то спрятано "сам товар в комплект не входит, продаю чехол/картонку с картинкой товара".

Вроде не было такого. Еще раз перепроверю, спасибо.

#12381 2022-11-07 18:49:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а попасть на маленькую стоимость можно только по ссылке из моего раздела с заказами.

Заскринь, анон, и прикладывай скрины к спору.

#12382 2022-11-08 00:05:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:slow2: Аноны, а старое приложение Али можно удалить, выходит? У вас получается по нему оплачивать или теперь только через новое?

#12383 2022-11-08 03:27:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, старое давно уже не работает. Там и цен не видно, и товар нельзя в корзину положить - только в избранное.

#12384 2022-11-08 08:09:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны!
Договорились с продавцом около 3 недель назад, что он мне сделает возврат за вещь, которую я отказался заменить (были другого цвета, но мне они не нравились).
Вот заказ я получил, той вещи разумеется нет (как и договаривались). Я его спросил, открывать ли мне теперь спор, чтобы он возврат сделал? А мне в ответ "Дорогой друг, я свяжусь с вами завтра".  И тишина.
Я так понимаю, что мне все же спор открывать, да? Извините за тупой вопрос.

#12385 2022-11-08 08:55:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открывать, конечно.

#12386 2022-11-08 14:17:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А на алиэкспресс никак невозможно сделать, чтобы они не объединяли посылки? Тут моя объединенная приехала, и вышло жутко неудобно: она в результате не влезла в постомат (там мелочевка, но много), и теперь получать ее придется черт знает как.

#12387 2022-11-08 14:36:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

никак невозможно сделать, чтобы они не объединяли посылки

Никак. Если заказы попали на склад консолидации, можно либо согласиться на доставку через курьерскую компанию, либо поедет почтой, но всё равно вместе.

#12388 2022-11-08 17:21:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А на алиэкспресс никак невозможно сделать, чтобы они не объединяли посылки?

Ничего не сделаешь( хотя мне повезло, у двух товаров не было опции доставки службой Caniao, только Aliexpress, и они миновали склад консолидации и уже на пути ко мне. В то время как все остальное, также заказанное в последнюю неделю, будет там до конца распродажи минимум копиться((

#12389 2022-11-08 18:08:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приехал заказ канцелярки, одни наклейки не прислали. Спор открыть не могу, пишет, что ошибка и такой страницы вообще нет на сайте. Как удобно, однако.

Отредактировано (2022-11-08 18:08:24)

#12390 2022-11-08 19:26:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не могу сделать заказ не из приложения, ни с сайта. На одном бесконечно просит выбрать адрес места доставки, на другом просит какие-то таинственные 10 символов. А куда их вводить, что за символы и доя чего не пишет((
Пыталась в поддержку написать, но там всё по алгоритмам и своей проблемы там не нашла. Может кто сталкивался с таким. Уже несколько недель такое

#12391 2022-11-08 19:26:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

никак невозможно сделать, чтобы они не объединяли посылки

Никак. Если заказы попали на склад консолидации, можно либо согласиться на доставку через курьерскую компанию, либо поедет почтой, но всё равно вместе.

Если есть возможность заказать на разные адреса

#12392 2022-11-08 19:28:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны!
Договорились с продавцом около 3 недель назад, что он мне сделает возврат за вещь, которую я отказался заменить (были другого цвета, но мне они не нравились).
Вот заказ я получил, той вещи разумеется нет (как и договаривались). Я его спросил, открывать ли мне теперь спор, чтобы он возврат сделал? А мне в ответ "Дорогой друг, я свяжусь с вами завтра".  И тишина.
Я так понимаю, что мне все же спор открывать, да? Извините за тупой вопрос.

Конечно открывай. Добровольно они ничего не возвращают

#12393 2022-11-08 22:52:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а линзы кто-нибудь на алике заказывал? Просто на алике упаковка в 90 штук стоит дешевле почти на косарь чем на озоне, например... Но у меня был уже негативный опыт - взял линзы оазиз двухнедельной носки и пошло раздражение именно от них.

#12394 2022-11-08 22:59:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я брал, но доставка была из России, Труай, по качеству были как всегда.
Правда, я брал 30шт (но две коробки, т.к. разные диоптрии)

#12395 2022-11-08 23:03:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я брал, но доставка была из России, Труай, по качеству были как всегда.
Правда, я брал 30шт (но две коробки, т.к. разные диоптрии)

Да я и те по России брал(( Хотя, может просто с возрастом просто глаза стали более требовательными к линзам.
Спасибо за ответ!

#12396 2022-11-09 15:18:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что случилось со спорами вообще? Какая-то лютая хуйня. Сначала несколько дней ждёшь типа договариваясь с продом, которые обычно ничего конструктивного в этом диалоге не предлагают. Даже если согласны вернуть, далее начинается этап "в спор вмешивается Али, ждите решение через 3 дня". Три дня проходят, и спор зависает  :bull: У меня уже второй спор так. Первый на решении Али висел неделю, вместо обещанных трёх, и ни-ху-я эти уебы его не решали. Открыл второй недавно, та же хуйня. Что за? Это каждый спор такой? А открывать его можно в течение 15 дней. Эти бляди специально, что ли, тянут, подвешивая споры? Я ничего не понимаю. В первом споре удалось решить лишь написав им хитровыебанно достучавшись до емейла, и ругаясь с матами. Тогда зашевелились и тут же закрыли спор. И что теперь, каждый спор так ебстись?  :fuuu: Как же ненавижу этих блядей, гробящих Алик.

#12397 2022-11-09 17:12:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я чот хуею с того, что Али перестал присылать оповещения. раньше на каждый дерг посылки приходило письмо, сейчас всю дорогу нуль. Я сегодня вспомнил про посылку, зашел на сайт, а она уже в отделении почты меня ждет. От Али ни слова.

#12398 2022-11-09 17:47:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но у меня был уже негативный опыт - взял линзы оазиз двухнедельной носки и пошло раздражение именно от них.

Я встречала жалобы на раздражение от оазиса производства США.
Хотя в последний раз когда покупала, одна пачка была привычная Ирландия, вторая США, но я разницы между ними не заметила.

Анон пишет:

Хотя, может просто с возрастом просто глаза стали более требовательными к линзам.

А вот это у себя заметила. Поэтому в итоге сделала лазерную коррекцию  ;D

#12399 2022-11-10 10:07:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывать, конечно.

Анон пишет:

Конечно открывай.

Спасибо, аноны. Я открыл и приложил и фотографии и скриншоты переписки. Посмотрим чего получится. Правда вон анон выше пожаловался на то, как плохо сейчас споры идут. Надеюсь, что меня минует, потому что я долбить не очень умею.

#12400 2022-11-10 10:16:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как это работает? Вот набрал я заказ на 8500, три из четырёх лотов предлагают скидку "200 с каждых 2000 в заказе", значит, должно быть 800р скидки в корзине, но её нет, только купончик на 65р от продавца, чянтд?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума