Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12251 2022-10-08 02:34:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага

Тогда очень странно. Расскажешь, что потом на почте выяснится? А то правда странно, бабки вернули, когда посылка едет оО

Конечно расскажу. У меня только одно предположение, что продавец отправил что-то другое. Но.. смысл? :dontknow:

Отредактировано (2022-10-08 02:34:21)

#12252 2022-10-08 10:00:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

значит, у них есть свои какие-то договоры с почтой рф.

За то время, что с Али начал идти шквал посылок, топивший таможню в Москве, ввели дополнительные таможенно-логистические центры, например треки с буквы C в Сибири теперь сразу отправляются сортироваться в Новосибирск. С R все еще в Москву.

Чивооооо?
С буквы С начинаются посылочные треки, с R – заказные мелкие пакеты.

#12253 2022-10-08 17:46:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага

Тогда очень странно. Расскажешь, что потом на почте выяснится? А то правда странно, бабки вернули, когда посылка едет оО

Оно пришло. Ровно то, что заказывал. Я в недоумении  :dontknow: 
Возможно, продавец проебался где-нибудь статус не поменял. Но странно, что не написал ничего мне. Напишу ему сам.

#12254 2022-10-09 00:03:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оно пришло. Ровно то, что заказывал. Я в недоумении

То есть и посылка пришла, какая надо, и денги вернули?

#12255 2022-10-09 02:05:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно пришло. Ровно то, что заказывал. Я в недоумении

То есть и посылка пришла, какая надо, и денги вернули?

Именно.

#12256 2022-10-09 02:36:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

За то время, что с Али начал идти шквал посылок, топивший таможню в Москве, ввели дополнительные таможенно-логистические центры, например треки с буквы C в Сибири теперь сразу отправляются сортироваться в Новосибирск. С R все еще в Москву.

Анон в Москве, треки в основном LC, таможатся где попало, в Мск, в Екб, в Столбище, в Новосибирске тоже.
Пока пейпал не накрылся, заказывал не только на алике, была возможность сравнить — у меня неоднократно примерно в одно и то же время шли посылки с али и из магазинов со своим сайтом, всё из Китая. Посылки с али заметно быстрее доходили, при одинаковой маркировке. Чёрт, да у меня даже ЕМС от такого сайта в прошлом году ехал медленнее, чем мелкие пакеты с али, хотя казалось бы, кто из них подписан как экспресс.
Я не утверждаю, что с доставкой произойдёт совсем пиздец, я даже не уверен, что на этом уже не начали экономить, сейчас мне попросту не с чем сравнивать. Но вот в том, что логистика алиэкспресса включала какую-то свою доставку до таможни с привилегиями, я на 99.9% уверен.

#12257 2022-10-09 09:55:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В тг канале «Импорт в Россию» наткнулся на такое:

После начала СВО китайская Alibaba, а вслед за ней и остальные акционеры отказались продолжать финансирование «Алиэкспресс Россия», не успевшей построить инфраструктуру, необходимую для конкуренции с Wildberries и Ozon. «Алиэкспресс Россия» уже закрыл локальный маркетплейс, остановил продвижение собственного сервиса, сократил более 50% всех сотрудников и отказался от масштабных планов строительства собственной логистики.

Мб еще в этом причина?

#12258 2022-10-09 10:14:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мб еще в этом причина?

Причина в жадности и глупости мэйл.ру,  а это - с больной головы на здоровую.

#12259 2022-10-09 14:36:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бляха, заказ с 18 августа прошёл таможню и завис, уже срок вот-вот закончится :bull: да что за нахуй :bull:

#12260 2022-10-09 15:02:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как же бесят продаваны, которые тянут с отправкой!  :bull: У меня была всего пара таких случаев, но продавцы сразу говорили, что у них проблемы и отправят попозже. Все честно и адекватно. А тут заказал куртку и ее уже неделю не могут отправить. Спрашиваю у продавца в чем дело, а он все "будь терпеливее", "я все отправлю", "жди". Да сразу скажи когда отправишь чтобы я не переживал и не заебывал тебя  :wall:

#12261 2022-10-09 16:31:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А тут заказал куртку и ее уже неделю не могут отправить. Спрашиваю у продавца в чем дело, а он все "будь терпеливее", "я все отправлю", "жди".

Такая же фигня. Больше недели уже висит в статусе "собираем", спрашиваю у продавца "У вас, может, нет моей сепульки на складе?". Скажи мне, блядь, как есть, чтобы я уже отменил и в другом месте заказал. Нет, "жди, дорогой друг, все будет". А чо будет, если ты даже сказать не можешь, в чем затык?

#12262 2022-10-09 16:38:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня такое было, продавец еще смайлик с сердечками прислал в ответ :lol: Отправил, в конце концов, спеулька прекрасная. Единственное, что можно сделать - поставить потом одну звезду во времени отправки.

#12263 2022-10-09 17:22:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А чо будет, если ты даже сказать не можешь, в чем затык?

Так праздник же, с пятого по десятое все по домам разъехались, после десятого собирать начнут.

#12264 2022-10-09 17:39:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так праздник же, с пятого по десятое все по домам разъехались, после десятого собирать начнут.

А, у них праздники? Мне просто все остальное, заказанное в этот же день, отправили сразу, поэтому как-то в голову не пришло.
Стоп, заказывал я все равно раньше пятого  :lol:

Отредактировано (2022-10-09 17:41:49)

#12265 2022-10-09 18:38:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у вас тоже вернулась разбивка по продавцам? Это Али осознал, что все поломал, или снова все поломал еще хуже?  :lol:

#12266 2022-10-09 19:43:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня корзина всё такая же всратая  :sadcat: приложение на телефоне. Хочу обратно нормальную. И всё такой де всратый выбор постаматов, где нихуя невозможно сменить адрес постамата   :heh:

#12267 2022-10-10 06:38:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как же бесят продаваны, которые тянут с отправкой!

А срок отправки у заказа какой?
У меня просто в последнее время поголовно у всех от 7 до 14 дней и продавцы отправляют исключительно в последний день истечения срока )

#12268 2022-10-10 13:43:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня корзина всё такая же всратая  :sadcat: приложение на телефоне. Хочу обратно нормальную. И всё такой де всратый выбор постаматов, где нихуя невозможно сменить адрес постамата   :heh:

У меня в приложении тоже всратая(

#12269 2022-10-10 23:23:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у кого-нибудь ещё пропали сообщения?  :blabla: у меня пустая страница и надпись «мы обновили раздел, здесь ещё никто не писал». Ну и не могу писать продавцам, сообщения вроде отправляются, а в чате пусто.

#12270 2022-10-11 02:45:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно пришло. Ровно то, что заказывал. Я в недоумении

То есть и посылка пришла, какая надо, и денги вернули?

Иии, продавец даже не прочитал. Уж не случилось ли что с ним(

#12271 2022-10-11 08:52:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Иии, продавец даже не прочитал. Уж не случилось ли что с ним(

Анон, он все еще может быть на праздниках. Да, отдых у них неделю, но он мог и на подольше уехать.

#12272 2022-10-11 10:15:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Иии, продавец даже не прочитал. Уж не случилось ли что с ним(

Анон, он все еще может быть на праздниках. Да, отдых у них неделю, но он мог и на подольше уехать.

В том-то и дело, что нет. Он питерский, и посылка от ИП с русскими фио.

#12273 2022-10-11 13:21:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Смотрите, на что наткнулся:

Растущий спрос на перевозки из Китая в Россию привел к резкому увеличению сроков доставки товаров: в зависимости от направления и вида транспорта перевозка занимает до 90 дней, что в полтора-два раза выше антирекордов ковидных 2020 и 2021 годов. Ведомости

#12274 2022-10-12 11:12:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не выдержала и удалила приложение Али. Попробую с сайта заказывать)

#12275 2022-10-12 16:47:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не выдержала и удалила приложение Али. Попробую с сайта заказывать)

Я всегда с сайта заказываю, один раз только из приложения через Киви заказал из-за разницы курсов и то через старое. В браузере хотя бы откатили эту ерунду с корзиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума