Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12226 2022-10-04 14:35:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон тут с удивлением обнаружил, что часть заказанной на али мелочи в два раза дешевле в сима-ленде. Обидно...

Анон давно мелочь сначала смотрит на сима-ленд, а потом на али.

#12227 2022-10-04 17:49:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что за сима-ленд? Это наше?

С али позавчера пришел заказ из РФ, за пару дней. И еще один августовский из Китая. Все еще дешевле, чем покупать здесь, но там железки. Еще один жду, вот трек дали.

#12228 2022-10-04 17:57:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за сима-ленд?

https://www.sima-land.ru/
*мимоанон*

#12229 2022-10-04 18:06:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, происходит какая-то хтонь.
Мне объединили три заказа - два моих в ДС 1 в постомат и один мамин в условную Самару в ее постомат.  :bu: При этом адрес моего постомата не изменился, а адрес ее постомата сменился на почтовое отделение с каким-то условно похожим адресом. Типа, постомат был на улице Иванова 125, а теперь почтовое отделение, по которому числится адрес улица Иванова 127. Трекера два разных почтовых, не постоматных, но по факту ведут они на одну объединенную посылку. Я перестаю понимать, что вообще происходит.  :wall:

Отредактировано (2022-10-04 18:07:05)

#12230 2022-10-05 15:35:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон давно мелочь сначала смотрит на сима-ленд, а потом на али.

Эх, я даже не предполагал(( ну что ж, учту.

#12231 2022-10-06 21:31:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что за срань приключилась с внешним видом с десктопной версии! :bull:

Отредактировано (2022-10-06 21:31:40)

#12232 2022-10-06 21:41:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за срань приключилась с внешним видом с десктопной версии! :bull:

Обновились :facepalm:

#12233 2022-10-07 07:03:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

о, у меня корзина вернулась в старый вид с сортировкой по продавцам.
с компа сижу, браузер хром.

#12234 2022-10-07 16:04:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня странная херня приключилась, аноны.
Заказал я сепульку за полтыщи по РФ. Жду. Просыпается почта, появляется трек и сепулька моя начинает ездить по сортировкам Питера. Прошло три дня, она меняет сортировки, причем вес есть, все как положено. И тут внезапно, банк пишет: а вот вам денюжка от Али О_о. Лезу в приложение: продавец не отправил товар, вот вам возврат О_о
Дело было вчера, продавец молчит, а моя сепулька сегодня трекнулась на сортировке уже в моем городе. Сижу жду пока, что будет.
У кого-нибудь было такое?

#12235 2022-10-07 16:47:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У кого-нибудь было такое?

А в треке твоё имя как получателя стоит?

#12236 2022-10-07 17:26:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

«Алиэкспресс Россия» оказался на пороге большого кризиса, пишет The Bell. После начала СВО китайская Alibaba, а вслед за ней и остальные акционеры отказались продолжать финансирование маркетплейса. По данным издания, «Алиэкспресс Россия» уже закрыл локальный маркетплейс, остановил продвижение собственного сервиса, сократил более 50% всех сотрудников и отказался от масштабных планов строительства собственной логистики.

Мне кажется, эта хуйня очень хорошо объясняет проблемы алика. Он сейчас только на деньгах мыла, получается, держится, а что делает с сервисами мыло - мы все знаем.

#12237 2022-10-07 17:31:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, капец. И что теперь? Пытаться заказать на таобао, или рискнуть сейчас заказать с алика то, что давно хотел, пока эта пирамида не схлопнулась?

#12238 2022-10-07 18:00:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь было такое?

А в треке твоё имя как получателя стоит?

Ага

#12239 2022-10-07 18:03:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

рискнуть сейчас заказать с алика то, что давно хотел

Ну я бы заказал, потому что вдруг алик для рашки вообще целиком схлопнется...

#12240 2022-10-07 18:36:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня почта отожгла недавно. Жду-жду заказ, жду-жду. И снова жду. Прошу продавана срок продлить. И тут мне приходит уведомление - Анон Анонович, а вы за посылкой не пришли, мы ее обратно отправили! И уведомление задним числом о прибытии. Норм? Причем я точно проверял, ну не стояло ее "пришедшей". Обидно

#12241 2022-10-07 19:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

«Алиэкспресс Россия» оказался на пороге большого кризиса, пишет The Bell. После начала СВО китайская Alibaba, а вслед за ней и остальные акционеры отказались продолжать финансирование маркетплейса. По данным издания, «Алиэкспресс Россия» уже закрыл локальный маркетплейс, остановил продвижение собственного сервиса, сократил более 50% всех сотрудников и отказался от масштабных планов строительства собственной логистики.

Мне кажется, эта хуйня очень хорошо объясняет проблемы алика. Он сейчас только на деньгах мыла, получается, держится, а что делает с сервисами мыло - мы все знаем.

Так, я не понял, а китайский-то али останется? Ну как раньше был же только китайский

#12242 2022-10-07 21:00:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за срань приключилась с внешним видом с десктопной версии! :bull:

Господибожебля
Анон случайно открыл это с телефона и охуел, потому что вёрстка съехала наааахууууй
Я не могу перестать орать. Если приложение как будто делали второкурсники, то сайт, кажется, переделывал школьник. Ебанина, сравнимая с погромистом дайри  :facepalm:
Мне становится страшно у них покупать, ещё неизвестно, куда у этих рукожопищ могут утечь данные карт  :facepalm:

#12243 2022-10-07 21:13:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так, я не понял, а китайский-то али останется? Ну как раньше был же только китайский

Поддерживаю вопрос  :sadcat: я вообще перестал понимать, что происходит в этом пиздеце.

#12244 2022-10-07 21:14:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никуда китайский Али не денется, это международное зеркало таобао (с урезанным ассортиментом)

#12245 2022-10-07 21:25:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так, я не понял, а китайский-то али останется? Ну как раньше был же только китайский

Ну вот The Bell пишут пока, что

«Это, скорее всего, повлияет на локальный сегмент, но не затронет трансграничный бизнес», — считает аналитик.

Т.е. китайский должен работать.
Может, думаю, отвалиться доставка до пунктов выдачи. Возможно, почта будет медленнее ехать (нет возможности сравнить, как в этом году, но до февраля посылки с али ехали заметно быстрее, чем другие из того же Китая — значит, у них есть свои какие-то договоры с почтой рф, на которых могут начать экономить, если ещё не).
С оплатой непонятно вот, не знаю, будут ли они принимать доступные для рф методы, если российское подразделение закроется вообще. Но пока об этом рано думать, с грехом пополам они ещё работают. Пытаются...

#12246 2022-10-07 22:08:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за срань приключилась с внешним видом с десктопной версии! :bull:

Господибожебля
Анон случайно открыл это с телефона и охуел, потому что вёрстка съехала наааахууууй
Я не могу перестать орать. Если приложение как будто делали второкурсники, то сайт, кажется, переделывал школьник. Ебанина, сравнимая с погромистом дайри  :facepalm:
Мне становится страшно у них покупать, ещё неизвестно, куда у этих рукожопищ могут утечь данные карт  :facepalm:

Хм.. что за ужасы такие вы пишете? У меня вроде нормально все. Корзина только без сортировки по продавцам, но остальное никуда ничего не съехало, все окей.
У меня такая вот иконочка:

gkgZLUnt.jpg

#12247 2022-10-07 22:24:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

свои какие-то договоры с почтой рф,

Зыс. И оттуда шел дохуищный поток. В марте-мае он проседал, в июне начал ползти вверх, по третьему кварталу пока не знаю, что там по объемам.

Анон пишет:

У меня такая вот иконочка

Анон, декстопная – это браузерная. Не приложение.

#12248 2022-10-07 22:35:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

свои какие-то договоры с почтой рф,

Зыс. И оттуда шел дохуищный поток. В марте-мае он проседал, в июне начал ползти вверх, по третьему кварталу пока не знаю, что там по объемам.

Анон пишет:

У меня такая вот иконочка

Анон, декстопная – это браузерная. Не приложение.

А, блин, я увидел "с телефона" и решил, что о приложении речь, сорян.

#12249 2022-10-07 22:45:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

значит, у них есть свои какие-то договоры с почтой рф.

За то время, что с Али начал идти шквал посылок, топивший таможню в Москве, ввели дополнительные таможенно-логистические центры, например треки с буквы C в Сибири теперь сразу отправляются сортироваться в Новосибирск. С R все еще в Москву.

#12250 2022-10-08 00:41:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ага

Тогда очень странно. Расскажешь, что потом на почте выяснится? А то правда странно, бабки вернули, когда посылка едет оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума