Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12151 2022-09-17 22:09:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны, понял, буду заказывать  :)

#12152 2022-09-18 01:54:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Лезу в приложение, поменяла адрес, пытаюсь заказать, мне выдает, что приложение устарело. Скачала новое и так понимаю, что оно специально для РФ разработано и я с него заказать не могу. Какое приложение за границей работает?

Я думаю, тебе надо поменять страну в настройках Play Store/App Store на ту, в которой находишься, и скачать приложение заново.
Насчёт нового аккаунта - попробуй зайти со старым и поменять там адрес и способы оплаты. Тк насколько я знаю, payment method привязан к стране доставки, т.е. со своего немецкого счета я могу оплатить товар с доставкой только в Германию, а родителям в РФ не могу.

#12153 2022-09-18 09:51:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а алик больше на почту россии не доставляет, что ли? Давно туда не заходил, еще с начала года. Сейчас приперло закладочки заказать, захожу, перехожу к оформлению заказа, мне предлагает на выбор либо доставку на дом (не подходит), либо пункты выдачи Цайняо. Причем самым ближайшим показывает мой соседний дом, но там такого пункта выдачи НЕТ, это 100%, сегодня специально сходил посмотрел. Ну или может он в подъезде конечно спрятан, хз.

#12154 2022-09-18 10:07:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а алик больше на почту россии не доставляет, что ли? Давно туда не заходил, еще с начала года. Сейчас приперло закладочки заказать, захожу, перехожу к оформлению заказа, мне предлагает на выбор либо доставку на дом (не подходит), либо пункты выдачи Цайняо. Причем самым ближайшим показывает мой соседний дом, но там такого пункта выдачи НЕТ, это 100%, сегодня специально сходил посмотрел. Ну или может он в подъезде конечно спрятан, хз.

Я практически всегда через почту забираю. Только в редких случаях предлагали доставить в какой-нибудь пункт выдачи заказов.
Для других товаров тоже почту не предлагает?

#12155 2022-09-18 10:16:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а алик больше на почту россии не доставляет, что ли?

Доставляет, есть на выбор почта или до магазина. Просто сейчас рекламирует пункты доставки и туда она быстрее и дешевле.

#12156 2022-09-18 11:10:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Для других товаров тоже почту не предлагает?

Насчёт других товаров не проверял, да мне другого и не надо сейчас. Но конкретно на это предлагает либо доставка, либо пункты выдачи, все.

#12157 2022-09-18 11:29:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я поныть: во всех любимых магазинах, в которых анон тыщу лет заказывал сепульки для хобби бесплатной доставкой, доставка стала платной, в районе 300 руб. 
Почему, зачем, хз. Грустненько.(

#12158 2022-09-18 15:22:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а алик больше на почту россии не доставляет, что ли? Давно туда не заходил, еще с начала года. Сейчас приперло закладочки заказать, захожу, перехожу к оформлению заказа, мне предлагает на выбор либо доставку на дом (не подходит), либо пункты выдачи Цайняо. Причем самым ближайшим показывает мой соседний дом, но там такого пункта выдачи НЕТ, это 100%, сегодня специально сходил посмотрел. Ну или может он в подъезде конечно спрятан, хз.

Если ты имеешь в виду вкладку при оплате, где изображение человечка, несущего коробку, то это и есть вроде как почта, ну или ещё какой либо вид доставки, но не обязательно курьер. Ещё можно на странице самого товара смотреть какие доставки предлагаются продавцом, там обычно от самых дешёвых на ПР до каких-то всратых Емс за дохулион бабла. ПС: если вариантов нет и только на дом, может это сам продавец только так шлёт хз  :think:
Адреса пунктов выдачи тоже можно менять, иногда Алик выдаёт какие-то хреновые и неудобные постаматы. Мне обычно адрес выпадает на пикпоинт, а он неудобен, приходится менять на цийняо, там под адресом должна быть строка 'изменить адрес'

Отредактировано (2022-09-18 15:24:02)

#12159 2022-09-18 18:14:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

либо доставку на дом (не подходит)

Это обычная доставка Почтой России, на дом за 100 рублей, а бесплатно сам на почту топаешь.

#12160 2022-09-18 18:49:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я поныть: во всех любимых магазинах, в которых анон тыщу лет заказывал сепульки для хобби бесплатной доставкой, доставка стала платной, в районе 300 руб. 
Почему, зачем, хз. Грустненько.(

Потому что русский Алик купил мейл.сру и поставил конские комиссии
Тут продавец рассказывает как мейл губит сервис и откуда такие цены https://pikabu.ru/story/pochemu_ubyitki … mi_9448213

#12161 2022-09-18 19:06:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Потому что русский Алик купил мейл.сру и поставил конские комиссии
Тут продавец рассказывает как мейл губит сервис и откуда такие цены

Восхитительная история глупости и жадности.

#12162 2022-09-18 19:26:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну почему сразу глупости? Может, цель именно в том, чтобы мы перестали покупать на Али. Тогда всё идёт по плану.

#12163 2022-09-18 20:06:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А какого хера на китайский Алик лезут какие-то ебучие мейл.сру со своими руками из жопы?  :bull: Суки, бесит! Так вообще скоро ничего не заказать, везде будут мейлы.сру!!

Отредактировано (2022-09-18 20:06:48)

#12164 2022-09-18 20:14:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какого хера на китайский Алик лезут какие-то ебучие мейл.сру со своими руками из жопы?

На китайский не лезут, лезут на русскую его часть. Купили раскрученную площадку и понеслось.

#12165 2022-09-19 09:48:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, вся надежда на вас! Как найти чехол, как по ссылке ниже, но с прослойкой между телефоном и картой?
https://kazanexpress.ru/product/Silikon … 4--1715694

И еще порекайте как выбирать нормальное стекло? Их куча от 40 до 4000 рублей и анон не понимает по каким признакам найти нормальное стекло, которое с закруглением по бокам (то есть, заходит на бока экрана).

#12166 2022-09-19 10:12:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тут продавец рассказывает как мейл губит сервис и откуда такие цены https://pikabu.ru/story/pochemu_ubyitki … mi_9448213

интересная статья, спасибо!

"В Апреле месяце был сломан алгоритм поиска товаров."
я хз что было до апреля, но сейчас реально сложно что-то найти по конкретному запросу(( ну то есть оно выдает 3-4 варианта, похожие на запрос и всё, остальное это какая-то херота...


"Расшифровываю: при покупке любого товара у русского продавца, если стоимость меньше 1000руб. Покупатель из, например, Волгоградской области, всегда будет дополнительно из своего кармана платить 199 рублей. Несмотря на то, что продавец уже оплатил стоимость услуг Почты России.
По статистике. Основная часть заказчиков платит 99-199 рублей."

а вот это я вообще не понял. много раз заказывал мелочевку по 100 рублей (бусины для рукоделия) и не платил за доставку, ну не может же эта мелочь стоить 1 рубль  ;D обычно цена за доставку, если и была, рублей 50-70. где-то явно цена доставки уже была включена в стоимость, например, лоты по 200-250 рублей. но повторюсь, часто беру мелочь по 100р. и доставка бесплатная..

#12167 2022-09-19 10:14:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как выбирать нормальное стекло? Их куча от 40 до 4000 рублей и анон не понимает по каким признакам найти нормальное стекло, которое с закруглением по бокам

Раньше на алике хороший baseus стоил 300р и был смысл его брать. Сейчас быстрее и дешевле такое стекло на озоне заказать. Например: https://www.ozon.ru/product/163285610/? … =share_ios нужно смотреть на похожие с черной закругленной рамкой

#12168 2022-09-19 10:38:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

как выбирать нормальное стекло? Их куча от 40 до 4000 рублей и анон не понимает по каким признакам найти нормальное стекло, которое с закруглением по бокам

Раньше на алике хороший baseus стоил 300р и был смысл его брать. Сейчас быстрее и дешевле такое стекло на озоне заказать. Например: https://www.ozon.ru/product/163285610/? … =share_ios нужно смотреть на похожие с черной закругленной рамкой

Анон, они все похожи  :sadcat: А по названию можно определить хорошее? Например, 9D - фигня, 11D - то, что надо.

#12169 2022-09-19 13:12:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А по названию

Неа.
Только отзывы читать от тех, кто покупал.
У меня была так: купил стекло за 80 руб/шт. Пришло с плохим олеофобным покрытием и в, так называемую, серую точку (когда к стеклу приглядываешься - там мелкие-мелкие серые точки). Такое стекло с неполным клеевым слоем и в результате под ним образуется испарина и "бензиновые пятна" (к слову, точно такое же стекло я умудрилась купить в ДНС, но уже за 900 руб.).
Купил чуть подороже за около 150 руб./шт., посмотрев предварительно отзывы, и пришло удобоваримое стекло с полным покрытием и неплохим олеофобным покрытием.

Мне очень нравятся стекла фирм nillkin, monarch и mocollo, но эти фирмы не из дешевых и я не знаю насколько старая у тебя модель телефона, может они уже и не выпускают стекла на твою модель.

#12170 2022-09-19 14:29:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, больше года не покупала ничего на али. Расскажите, пожалуйста, как сейчас с доставкой? Именно из Китая, не из российских складов. И что там по картам? У меня мастеркард, не Мир, с оплатой все ок?

#12171 2022-09-19 14:47:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все как было.

#12172 2022-09-19 19:46:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А как там со спорами в случае чего, все нормально? А то читала где-то, что стал Али жестить.

#12173 2022-09-19 20:02:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не очень понял  :slow1: то есть, эта ебола с покупкой Али срумейлом касается именно русских складов, что раньше маркировались пометкой Тимолл, а не алика в целом? Или вообще всего? Я просто и раньше всегда избегал покупки на этом тимолле, даже если там были нужные товары, не брал, а искал специально с отправкой из Китая, ну напрягал меня он чего-то и отвращал. А вот за ебучее приложение, работающее раком, раком поставить охота всех мейлсрущих жопоруков, кто к нему имеет отношение  :angry_mob: и сделать то самое, что а позе раком делают.

#12174 2022-09-19 20:24:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

то есть, эта ебола с покупкой Али срумейлом касается именно русских складов, что раньше маркировались пометкой Тимолл, а не алика в целом?

Йеп. То есть китайских продаванов это не коснулось, но массово выкосило российский продавцов и производителей, которые пользовались аликом как маркетплейсом.

#12175 2022-09-19 20:38:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон #12174, ага, спасибо, теперь понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума