Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#12101 2022-09-07 11:06:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В Новосибирск, если отправление из самого Китая, приходит очень быстро. Время в основном тратится на отправку продавцом и консолидацию, потом быстро. У меня где-то меньше недели получилось. Если из Гонконга, то через московскую таможню, и это куда дольше.

#12102 2022-09-07 13:49:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня странное что-то. Приложение вдруг очухалось и начало активно слать мне пуш-уведомления на каждый чих. С этим, возможно, странный вопрос, но вдруг у кого-то тоже было.
Сделал вчера пару мелких заказов с канцеляркой. Сегодня на телефон приходит: "Ваш заказ отправлен частично". Я облез весь профиль, все сообщения и нигде не нашел ничего про это "частично". Отправлен заказ, где было пару бумажных скотчей, второй еще не отправлен.
У кого-то такое было? Как это воспринимать, как очередной глюк Алика или и правда втихоря отправили только 1 шт. из 2-х и теперь надо что-то самому делать?

#12103 2022-09-07 14:13:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мне вчера Алик удвоил монеты на счёте, в истории получения монет есть об этом запись. "В связи с изменением курса обмена". Ещё вчера видел странное: в "сундучке", где получаешь монеты, их число также было удвоенным, 20 вместо 10, 154 вместо 77.
Мне все равно на монеты тк их особо некуда потратить, просто интересно, баг ли это или Алик что-то поменял?

#12104 2022-09-07 14:17:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, поделитесь, пож-та, как сейчас по времени посылки идут почтой?

Мне до Екатеринбурга идет не меньше месяца. Причем 3 недели оно катается где-то по Китаю, а по РФ за неделю доезжает с таможней  :dontknow:
А в постамат мне одна посылка вообще не пришла. Точнее пришла, но не дошла до постамата и ее обратно отправили.

москва, в постамат быстро доходят посылки. А вот решила 1 раз заказать через почту россии, так она доехала до сортировочного пункта в екатеринбурге и висит не движется там уже около 2 недель  :smoke:

#12105 2022-09-07 15:06:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, полгода ничего не заказывал н алике, как там сейчас посылки идут? Хочу телефон заказать, но чот очкую, помню, что по весне обсуждали проблемы с доставкой и возвратом денег в случае чего.

#12106 2022-09-07 15:36:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, полгода ничего не заказывал н алике, как там сейчас посылки идут?

Делала несколько заказов в течение недели, один вместо почты ушел в Пятерочку, хотя были уведомления чтоб доставили через почту, тот что был заказан на доставку в Пятерочку ушел на почту, четыре заказа пришли вовремя, а один, самый первый, и самый дорогой, ссука, все еще болтается на таможне. Время доставки продлили.

#12107 2022-09-07 15:55:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Делала несколько заказов в течение недели

ъуъ.
Спасибо, значит готовиться стрессовать, если заказывать.

#12108 2022-09-07 19:18:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо большое, аноны, поделившиеся сроками доставки. Блин, чего-то как-то не очень радуют сроки, очкую. По ходу, как повезёт, может и в постамат застрять, а может и преподобной ПР либо повезти, либо нет. Буду думать, как лучше заказать. Я часто как лох, закажу одной какой-то доставкой, так с ней какая-то лажа начинается  :dontknow:
В августе заказал в постамат , но не в 5ку, а в пикпоинт, посылка до сих пор не приехала, почти месяц прошёл с обновления, висит какой-то китайский статус, а что заказывал ПР, приехало. Боюсь, что и сейчас рулетка сраная будет.

#12109 2022-09-07 19:30:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, полгода ничего не заказывал н алике, как там сейчас посылки идут? Хочу телефон заказать

Заказывал телефон в мае, приехал за месяц

#12110 2022-09-07 19:52:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В августе заказал в постамат , но не в 5ку, а в пикпоинт, посылка до сих пор не приехала, почти месяц прошёл с обновления, висит какой-то китайский статус, а что заказывал ПР, приехало. Боюсь, что и сейчас рулетка сраная будет.

самолёты с поездами там скорее всего одни и те же.

у меня две пятёрочные посылки отличились. посылка-1 шла первой. сейчас у неё статус "покинула страну отправления 26 августа". посылка-2 отставала на неделю. с воскресенья лежит в пятёрочке.

#12111 2022-09-07 20:43:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, полгода ничего не заказывал н алике, как там сейчас посылки идут? Хочу телефон заказать

Заказывал телефон в мае, приехал за месяц

Заказывал тел. в клнце июня, тоже месяц шёл, почтой.

#12112 2022-09-07 23:53:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

*С мороза*
А давно цены из списка желаемого пропали? Российским разрабам за это уже напихали в панамку?



вернуться потом, инфа сотка от подруги из алика

#12113 2022-09-08 02:05:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Этот анон заказал значки у двух разных продавцов в начале августа, сейчас зашёл чекнуть, где они там едут – и узнал, что покупки, во-первых, объединили в одну посылку, а во-вторых, у этой посылки ещё с 18 августа в отслеживании статус «Посылка потеряна».
:fuuu:
Сижу думаю, что делать. Хотел написать продавцам, но решил сначала спросить совета у анонов. Аноны, что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Отредактировано (2022-09-08 02:06:11)

#12114 2022-09-08 05:06:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у этой посылки ещё с 18 августа в отслеживании статус «Посылка потеряна».

И такие статусы бывают?  :smoke: Херасе. Если посылка потеряна, очевидно, открывать спор (наверное). В доказательствах скрин с этим статусом и приложить, если потеряли, навряд ли что-то приедет. Тут где-то писали, что Али чуть ли не мгновенно споры начал закрывать в пользу покупателей, даже если срок защиты не вышел. Правда, как сейчас обстоят дела, не знаю.

#12115 2022-09-08 06:22:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, полгода ничего не заказывал н алике, как там сейчас посылки идут? Хочу телефон заказать

:slow2:
Из примерно 30 заказов, что я сделал с весны, два затерялись и пришлось открывать спор (но один таки дошел еще почти месяц спустя), еще один спор веду сейчас.
Телефон в панике заказал 25 февраля через tmall, 2 марта его привезли на дом.

#12116 2022-09-08 06:34:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тут где-то писали, что Али чуть ли не мгновенно споры начал закрывать в пользу покупателей, даже если срок защиты не вышел. Правда, как сейчас обстоят дела, не знаю.

Это был баг, видимо) Сейчас опять ведутся как было, 5 дней на решение или вмешается Али.

#12117 2022-09-08 09:18:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

она доехала до сортировочного пункта в екатеринбурге и висит не движется там уже около 2 недель

Л-логистика.
Нам в Екб посылки с алика едут через московскую таможню, вам - через Екб. Что курил тот, кто создавал эти пути  :facepalm:

#12118 2022-09-08 09:24:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нам в Екб посылки с алика едут через московскую таможню, вам - через Екб. Что курил тот, кто создавал эти пути  :facepalm:

Ха, у меня посылка из Москвы в Вологду через Екб шла. И неделю в Екб гуляла по сортировочным пунктам. Потом еще в Ярославль заехала :facepalm:

#12119 2022-09-08 10:04:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я много заказываю в постамат Цайняо, посылки доходят за 3-4 недели, живу на Урале)

#12120 2022-09-08 10:06:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Московская таможня - главный тормоз, ничто с ней не сравнится.

#12121 2022-09-08 10:52:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а как открыть частичный спор? заказывал 5 сепулек, продавец прислал 4 и сам мне написал, что одну сепульку забыли положить, давайте типа верну вам на пайпал. я ему пишу, что у нас сейчас пайпал не работает, он согласен через спор, я скины переписки все сделал.
а как именно из всего заказа на одну сепульку спор открыть? не в приложении, с компа через сайт. ни разу такого не делал, боюсь ошибиться, сепульки не дешевые.

#12122 2022-09-08 13:15:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а как открыть частичный спор? заказывал 5 сепулек, продавец прислал 4

Я обычно сразу же снимаю видео распаковки, там четко видно, что чего-то нет. С таким видео спор проходит без проблем в мою пользу.
Если у тебя нет видео, то сделай фото всей кучки (4 шт) и прикрепи скрин переписки продавца, где он сам говорит, что 1 сепульки нет. Думаю, должно сработать.

Да, спор открывай на ту сепульку, которой нет. В причинах - товар пришел не в том количестве, или отсутствие товара (не помню точную формулировку).

#12123 2022-09-08 16:35:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна тряпочка, заказанная в постамат, 14 августа покинула страну отправления и фсио. Оо

#12124 2022-09-08 16:46:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А чего странного-то?

#12125 2022-09-08 16:51:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, спор открывай на ту сепульку, которой нет

спасибо анон!
алиэкспресс.ру это пиздосий сайт стал, вообще нет кнопки открыть спор! реально обыскался, хрен там. с танцами с бубном таки зашел через ком и там все есть, открыл спор прям на нужную сепульку, приложил скрины переписки и фото полученных сепулек, жду теперь.

и кстати на ру, если зайти в мои заказы и нажать вкладку "споры", то он там пишет что спор завершен, причем спор я только что открыл и на ком он еще в рассмотрении. эх и дурдом  :facepalm:

Отредактировано (2022-09-08 16:51:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума