Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11751 2022-06-11 20:36:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не знаю. У меня все ненормально с весенним посылками. На сайте Али показывает одно, в реале другое. С почты пришло извещение, а раньше приходило Эл.письмо с куар-кодом.
После праздников пойду в отделение, попрошу, чтобы проверили, вдруг ещё что-то на моё имя завалялось.

#11752 2022-06-12 11:24:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться. Сделал заказ на али. Не очень понял только откуда доставка, но горит плашка plus. Судя по продавцу и общению доставка из Китая. Продавец пишет сообщения, что не может отправить заказ и просит открыть спор для возврата денег. Но спор я могу открыть только подтвердив получение. Что делать?

Анончики, ни у кого такого не было? :sadcat:

#11753 2022-06-12 12:26:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня прямо такого не было, но ничего подтверждать заранее не рекомендую, продавец может слиться с деньгами.

Было когда продавец (с плюсом, крупный бренд со складом в России) типа отправил, потом оказалось, что это чужой трек и по нему заказ получили, пока я ждала. Потом продавец кормил завтраками, что уже отправил, сейчас отправит, вот прямо сейчас... дождалась срока истечения защиты, вкатила спор, вернули деньги, оставила плохой отзыв.

#11754 2022-06-12 15:24:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, ни у кого такого не было?

Лучше подожди пока можно будет открыть спор из-за вышедшего срока доставки, ну или напиши продавцу, чтобы он сам заказ отменял. Подтверждать получение точно не надо

Отредактировано (2022-06-12 15:25:01)

#11755 2022-06-12 16:22:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, ни у кого такого не было?

Лучше подожди пока можно будет открыть спор из-за вышедшего срока доставки, ну или напиши продавцу, чтобы он сам заказ отменял. Подтверждать получение точно не надо

Там ждать сто лет надо. Напишу продавцу, чтобы сам отменилл

#11756 2022-06-13 13:37:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Неа, анончик, пока так и не двинулось. :(
У меня одна посылка в 5ку с 25 мая в промежуточном пункте Алиэкспресс все это время лежит. А чуть позднее заказанное и соответственно позднее пришедшее в этот же промежуточный пункт, с доставкой в постамат 5ки, вывезли в прошлый ошибочно обрадовавший меня раз. А вторая очень ожидаемая посылка в этот дебильный Цийняо   уже не рад, что туда заказал. Она там тоже с 25, но 1 июня появилась надпись "информация о посылке получена, Юнэкс", и молчок. Странно, что еще один заказ, позже заказанный, 1-го получил такой же статус и его вывезли на следующий день, я на этой неделе его уже в Цийняо постамате забрал. У оч нужной прям щас посылки так за 1 число все и висит, никакого движения. 

Ох, анончик, сочувствую(( У меня тоже довольно долго висело это "информация о посылке получена, Юнэкс", но все же двинулось таки.

Анон пишет:

У меня появилось предположение, что они теперь раз в неделю вывозят? В пт или выхи. На неделе у кого-нибудь с доставкой в постаматы уезжало? у меня нет. Но сегодня утром у еще одного заказа, заказанного чуть  позже, и прибывшего в промежуточный пункт 8-го, появился статус "информация о посылке получена". Но это так, предположение просто. Почему положили болт на мои более старые и самые нужные мне заказы, я не знаю. Уже не могу, психую, как же бесит! Ненавижу все это просто!(

В постамат мне вот как раз в пятницу приехало. Но про других не знаю, остальное у меня все на почту едет. И пока по сортировкам мотается. А с iml все так же глухо все на том же этапе "транзит", я так понимаю, оно не выехало из Китая даже еще  :sadcat: Держись, анончик, пусть оно поедет уже наконец  :comfort:

Анон пишет:

Да, Юнэкс сейчас возит Цийняо. А 5ку Танаис. Раньше меня Цийняо оч радовал, только не помню, кто возил, но не Юнэкс. Сейчас же с этим странным делом, что посылка с 1-ого числа морозится где-то, напрягает и страшновато им заказывать.

Да на самом деле, вообще непонятно теперь что делать. Я для теста заказал еще две мелкие дешевые сепульки в Цийняо, их вот только отправили, посмотрю что как. Расскажу, как поедут. Что-то дороже заказывать все еще стремно.

Анон пишет:

Поздравляю, анончик   Как хорошо, когда все быстро доезжает.
Пусть у всех нас уже и все остальное сдвинется с мертвой точки и доедет!)

Спасибо, анончик!
Я прям очень рад, что оно доехало, да еще в целости и сохранности. Потому что, в последнее время, мне две посылки на почту приехали пожеванные медведем наверное, а оно хрупкое было. Как у тебя сейчас с посылками? Все так же?

#11757 2022-06-13 21:39:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сайт Али пишет, что посылка с доставкой в Пятерочку  задержана на таможне. Другие сайты отслеживания, в том числе 5post, этого не видят, просто пишут - проходит таможню. Еще можно надеяться на благополучное получение или готовиться открывать спор? В посылке бижутерия.

#11758 2022-06-13 23:37:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сайт Али пишет, что посылка с доставкой в Пятерочку  задержана на таможне. Другие сайты отслеживания, в том числе 5post, этого не видят, просто пишут - проходит таможню. Еще можно надеяться на благополучное получение или готовиться открывать спор? В посылке бижутерия.

Если в Китае, то надежда есть. У меня очень долго висела сборная посылка в этом статусе. Само раздуплилось и прошло. Сейчас висит на сортировке :lol:
Если наша таможня, то лучше позвонить уточнить. И проверить почту, смски, вдруг письмо приходило.

#11759 2022-06-14 10:49:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вопщим. У меня 4 посылки застряли, одна в середине апреля, три других в середине мая зависли на "ожидает таможенного оформления" и висели без движений.
11 числа мне пришло извещение с почты на две из них, при том, что доставлены они были 7го. Сегодня я пошел их забирать и попросил проверить, что еще есть на мою фамилию. Откопали еще одну посылку, ту которую я заказывал еще в марте, и которая с 15 апреля значится как ожидающая таможенного оформления. И да, статус у всех трех так и не изменился, они типа все еще на таможне.
Так что, аноны, кому не приходит - сходите на почту и попросите проверить.

обидно, что самая нужная посылка так и не пришла(

Отредактировано (2022-06-14 10:51:41)

#11760 2022-06-14 15:49:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так что, аноны, кому не приходит - сходите на почту и попросите проверить

Я ходил, нифига... Тоже одна мелкохрень с 16 мая ожидает таможенного оформления. Нврн надо просить по адресу и номеру тлф проверять, а то мало ли чо там с фио сделают китайцы...
Сегодня вот вторая мелкохрень повисла, смотрю на неё с интересом.

#11761 2022-06-14 17:08:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, аноны, кому не приходит - сходите на почту и попросите проверить

Я ходил, нифига... Тоже одна мелкохрень с 16 мая ожидает таможенного оформления. Нврн надо просить по адресу и номеру тлф проверять, а то мало ли чо там с фио сделают китайцы...
Сегодня вот вторая мелкохрень повисла, смотрю на неё с интересом.

Я тож зашел, мне сказали, что во-первых, моя посылка не в Давыдково, а во Внуково, а их приложение фигню пишет. А во-вторых: "Месяц?! Ха, все нормально, люди по пол года ждут, спецоперация то се. И пакетик у вас маленький, вот если бы большой, то еще есть шанс побыстрее, а так ждите, никуда она не пропала."

#11762 2022-06-15 10:44:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никогда не надо терять надежду :))
Я еще в прошлом году заказала на Али коробку-сюрприз, в начале января ее задержали на таможне и отправили назад, я открыла спор - деньги вернули (250 руб.). А вчера она вдруг пришла! Там оказались беспроводные наушники и 3 стилоса для телефона.

#11763 2022-06-15 11:53:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришло письмо, что посылка готова к получению и забрать её можно в постамате.
При этом, пока посылка ехала, меня три раза предупредили, что доставка в постамате невозможна, и что доставят почтой =_=

#11764 2022-06-15 14:52:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылку, которая с 17 мая ожидала таможенного оформления, сегодня бросили в почтовый ящик.

#11765 2022-06-15 17:40:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поздравляю, анон! :chearleader:

#11766 2022-06-15 21:07:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поздравляю, наконец-то раздупляются!)

#11767 2022-06-16 00:52:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это анон с двумя застрявшими оч ожидаемыми посылками - в цийняо и пятерку. Отчитываюсь для статистики, если кто-то в схожей ситуации и интересуется. Посылка в цийняо наконец двинулась   :rainbow: Пятёрка пока висит, но хорошо уже, что одна из двух поехала! :chearleader:

#11768 2022-06-16 01:08:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришёл заказанный геймпад. Отправка из Гонконга зависла на неделю, но до Москвы долетело всё в результате быстро и на 1.5 недели раньше крайнего срока доставки.
Сам геймпад реально неплох (ещё бы, с иксбоксовского передирали же ж :) )
А самая нервная посылка была 2 года назад, когда я заказывал сборку на проце Зион, с самим процессором, материнкой и памятью и когда 150 долларов в железном эквиваленте просто положили в пятёрочкин постамат — ощущения были реально интересные.

Отредактировано (2022-06-16 01:24:01)

#11769 2022-06-16 20:10:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, тут в приложении али пишут, что надо скачать новое и перейти на него.
А точно надо? *собака-подозревака*  :slow2:

#11770 2022-06-17 11:15:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, тут в приложении али пишут, что надо скачать новое и перейти на него.
А точно надо? *собака-подозревака*  :slow2:

Надо. В старом ты не сможешь сделать и оплатить заказ.

Отредактировано (2022-06-17 11:16:13)

#11771 2022-06-17 16:05:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А мне новое приложение предложило обновить адрес и написать всё кириллицей (до этого латиницей), и без этого заказать не давало. Обновил. Теперь не знаю, оно вообще доходить так будет?  :really:

#11772 2022-06-17 16:19:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Надо. В старом ты не сможешь сделать и оплатить заказ.

Есть несколько версий, в которых можно.
У меня стоит, потому что в новом нельзя оплатить с киви.
А ещё в новом нифига номер трека не копируется.

#11773 2022-06-17 18:50:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ещё в новом нифига номер трека не копируется

Копируется, там значок рядом с номером трека есть

#11774 2022-06-19 17:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, никому не попадалась информация о перспективах возвращения Shein? Я скучать  :sadcat:

#11775 2022-06-19 21:31:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посылку, которая с 17 мая ожидала таможенного оформления, сегодня бросили в почтовый ящик.

:slow2:
У меня тоже такая есть, только с 16 мая
Все еще ожидает, но ты вселил в меня немного надежды, анончик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума