Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11726 2022-06-09 18:37:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня застряла мелочь на таможенном оформлении с конца марта, уже несколько более поздних заказов пришло и то, что примерно в то же время заказывалось, чувствую, мелочь куда-нибудь закатилась с концами((

А у тебя на таможенном оформлении у нас или в Китае застряло? Я тут почитал, что надо пинать либо продавца, либо искать у себя на почте/в смсках запрос, и если такового нету,  звонить или писать на нашу таможню - в зависимости от стороны на которой застряло. А то они могут чего-то от тебя здесь, допустим, хотеть, но при этом ничего не сказать. Китай, соответсвенно, может чего-то хотеть от продавца. Правда, в случае с консолидированными посылками, непонятно от которого блин из продавцов. Такая подстава с этой консолидацией. Сплошной геморрой в общем, с посылками этими теперь, блин.

Отредактировано (2022-06-09 18:37:49)

#11727 2022-06-09 21:27:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже одна мелочь уже месяц "ожидает таможенного оформления". Поскольку реально мелочь, не хочется ради нее заморачиваться. Не придет до срока - открою спор.

#11728 2022-06-09 21:31:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне тут вдруг пришло с почты уведомление, что моя посылка там лежала с марта, а теперь отправлена обратно. Странно, т.к. на почте я часто бываю, там всегда проверяют, что на меня есть и ни о какой посылке не говорили. Кроме того, у меня никакие посылки не терялись, все заказанное пришло.

#11729 2022-06-09 22:30:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Делала заказ на прошлой неделе, из одного магазина один товар по стране цийняо доставило в Пятеру через 5 дней, другой товар обычной доставкой ожидается в июле. Приложение вроде обновилось, стоит New в названии, оплата со Сбера до того как объявили отключение от СВИФТ. Сейчас еще веду спор и Али должен вмешаться, посмотрим смогут ли вернуть деньги.

Спор выигран, деньги пришли через несколько часов. СБ виза если что.

#11730 2022-06-10 07:27:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите разобраться. Сделал заказ на али. Не очень понял только откуда доставка, но горит плашка plus. Судя по продавцу и общению доставка из Китая. Продавец пишет сообщения, что не может отправить заказ и просит открыть спор для возврата денег. Но спор я могу открыть только подтвердив получение. Что делать?

#11731 2022-06-10 08:07:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня на таможне одна застряла. Они вообще все так по-разному застряли, что я теперь стремаюсь еще что-либо заказывать, потому что вообще непредсказуемый какой-то результат.

Аналогично, у меня все, что заказывал весной, застряло на таможне, только одна двинулась дальше (вроде как) но с 26 числа ни слуху ни духу. Сижу тоже уже месяц ничего не заказываю, хотя были годные вещи по годным ценам. Пиздец такая подстава.

#11732 2022-06-10 11:32:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

звонить или писать на нашу таможню

а как звонить? я нашел телефон горячей линии, а там отдельно оговорено, что для вопросам о посылках телефон не предназначен

#11733 2022-06-10 11:42:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

звонить или писать на нашу таможню

а как звонить? я нашел телефон горячей линии, а там отдельно оговорено, что для вопросам о посылках телефон не предназначен

В инструкции был указан вот этот телефон:

Справочная телефонная служба ФТС России: +7 (499) 449-7771 (адрес, режим работы, справочный телефон конкретного таможенного органа, информация о порядке проведения личного приема заявителя, рассмотрения обращения, подачи жалобы на решение, действие (бездействие) таможенных органов или их должностных лиц)

Писать тут: https://customs.gov.ru/appeal

Отредактировано (2022-06-10 11:44:09)

#11734 2022-06-10 11:54:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, аноны! Моя застрявшая с 27-го  на китайской таможне сборная посылка выпустилась сама! :panic2:
Похоже лед тронулся, и есть надежда, что ваши тоже разгребутся!
А та, что Юнэксом уже в городе.

Анон пишет:

Мне продавцы на вопрос, что с посылкой, отвечают "доставляется, ждите", да, особо другой информации от них не дождёшься, даже если посылка очевидно в висяке.

У меня та ж фигня с iml.

Анон пишет:

Посылка в пути, прибыла в промежуточный пункт Алиэкспресс Стандарт Шиппинг" ☹️ Конкретно эта посылка в пятёрку, и ещё одна в цийняо. Ничего не двигается, так заипала эта фигня. Очень странно всё, когда двинулось, я думал наконец-то нашли выход и всё поедет теперь, но нет, не понятно вообще ничего, походу они как-то рандомно выгребли какую-то мелочь, а далее опять молчок. При чем, как выгребли, хз. У меня импортнувшаяся мелочь, что сейчас на таможне, вывезенная этим Юнэксом, заказана позже вот этих застрявших. А вчера одну мелочь из этой привезённой партии вообще уже доставили в постамат цийняо. Логика? Её нет. Габариты у посылок примерно одинаковые, разница в цене и важности для меня. А я идиот, когда всё типа двинулось, обрадовался    и по тупости хватанул ещё пару заказов, тоже в постаматы. Теперь и что с ними будет, хз.


Логики вообще нет, да. Я пытался понять принципы их сортировки - это уму непостижимо. 
Но не теряй надежду, анончик. Я уже со своей, видишь, попрощался, а она внезапно поехала. Так что может и не зря заказал-то, цены были очень хорошие. А я как раз сидел ждал хоть какой-то определенности.
Как я понимаю, у них, наверное завал все же там. Краем уха вчера видел, что у них там локдауны кругом, которые только недавно отменять начали.  Так что держись, будем надеяться, что и остальное проползет  :comfort:


Анон пишет:

Аналогично, у меня все, что заказывал весной, застряло на таможне, только одна двинулась дальше (вроде как) но с 26 числа ни слуху ни духу. Сижу тоже уже месяц ничего не заказываю, хотя были годные вещи по годным ценам. Пиздец такая подстава.

Вот и я вот и я. А сейчас моя посылка прошла таможню и теперь я жалею, что ничего не заказал. Хотя у меня еще два висяка есть, но я уж думал, что все везде совсем, а оно таки идет. Впрочем, вчера курс хорошо так упал, так что можно посмотреть цены. Надо полагать, они должны немного снизиться.

Отредактировано (2022-06-10 12:07:40)

#11735 2022-06-10 12:00:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны из Беларуси, а у вас проходят заказы/посылки? Я вроде все оплатил, а она не регистрируется

#11736 2022-06-10 12:17:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А мои заказы от 11 и 13 мая еще 21 мая и 1 июня покинули Китай и пропали.
Магия треда, помоги  :awe:

#11737 2022-06-10 14:09:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны из Беларуси, а у вас проходят заказы/посылки? Я вроде все оплатил, а она не регистрируется

Две недели назад делал заказ, сейчас посылка в Латвии.

#11738 2022-06-10 14:36:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-то заказы в пункты выдачи 25-27 чисел, которые так и не двигаются ни в 5ку, ни в цийняо? Или у всех всё двинулось? У меня всё ещё нет. Непонятно.  :sadcat:

Так и не двинулось у тебя? Мне вот, после долгого стояния пришло таки. Отправлено 23-го.

Анон пишет:

У меня импортнувшаяся мелочь, что сейчас на таможне, вывезенная этим Юнэксом, заказана позже вот этих застрявших.

Прикинь, анончик, оказывается мне оно тоже ехало в Цийняо. Похоже Юнэксом оно едет именно туда. Хотя если остальные твои заказы в Цийняо едут не Юнэксом, то тогда не знаю. Но похоже, нормально сейчас работает именно только Юнэкс этот. Все остальное у меня едет на почту и все тупит и стоит, заказано парой дней позже.
Я вообще думал, что эта тоже на почту придет, подозрения вызывал Юнэкс, но мало ли.
Потому что я,  когда заказывал, сначала Цийняо выбрал, а потом побоялся, что не влезет туда коробка, и передумал. Продавцу сказал, чтобы он присылал домой, вроде договорились. А сейчас мне пришла смска, что он таки доставлен в постамат Цийняо. Китайцы такие китайцы  :facepalm:
Хотя, если так посмотреть, то мне повезло. Хз где как и сколько бы она шла обычной почтой.
А еще совершенно непонятно, почему к ней прицепили одну сепульку из кучи еще заказанных, и почему именно эту. Загадочно все.
Побегу после работы забирать)

Отредактировано (2022-06-10 14:37:15)

#11739 2022-06-10 20:52:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пожалуй, возьму на вооружение это цийняо. Все приехало в лучшем виде, и забирать удобно.

#11740 2022-06-11 03:03:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так и не двинулось у тебя? Мне вот, после долгого стояния пришло таки. Отправлено 23-го.

Неа, анончик, пока так и не двинулось. :(
У меня одна посылка в 5ку с 25 мая в промежуточном пункте Алиэкспресс все это время лежит. А чуть позднее заказанное и соответственно позднее пришедшее в этот же промежуточный пункт, с доставкой в постамат 5ки, вывезли в прошлый ошибочно обрадовавший меня раз. А вторая очень ожидаемая посылка в этот дебильный Цийняо  :bubu: уже не рад, что туда заказал. Она там тоже с 25, но 1 июня появилась надпись "информация о посылке получена, Юнэкс", и молчок. Странно, что еще один заказ, позже заказанный, 1-го получил такой же статус и его вывезли на следующий день, я на этой неделе его уже в Цийняо постамате забрал. У оч нужной прям щас посылки так за 1 число все и висит, никакого движения.  :sadcat:
У меня появилось предположение, что они теперь раз в неделю вывозят? В пт или выхи. На неделе у кого-нибудь с доставкой в постаматы уезжало? у меня нет. Но сегодня утром у еще одного заказа, заказанного чуть  позже, и прибывшего в промежуточный пункт 8-го, появился статус "информация о посылке получена". Но это так, предположение просто. Почему положили болт на мои более старые и самые нужные мне заказы, я не знаю. Уже не могу, психую, как же бесит! Ненавижу все это просто!(

Анон пишет:

Похоже Юнэксом оно едет именно туда.

Да, Юнэкс сейчас возит Цийняо. А 5ку Танаис. Раньше меня Цийняо оч радовал, только не помню, кто возил, но не Юнэкс. Сейчас же с этим странным делом, что посылка с 1-ого числа морозится где-то, напрягает и страшновато им заказывать.

Анон пишет:

Побегу после работы забирать)

Поздравляю, анончик  :friends: Как хорошо, когда все быстро доезжает.
Пусть у всех нас уже и все остальное сдвинется с мертвой точки и доедет!)

Отредактировано (2022-06-11 03:11:20)

#11741 2022-06-11 16:07:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон ныл, что али не даёт выбрать доставку в пункт выдачи - сейчас анону прилетело предложение поменять доставку на пункт выдачи для уже оформленных заказов.  :lol:

Отредактировано (2022-06-11 16:07:52)

#11742 2022-06-11 16:18:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А у тебя на таможенном оформлении у нас или в Китае застряло?

у нас, но у меня там реально мелкая и дешевая фиговина, мне проще дождаться срока и спор открыть, чем заморачиваться, к тому же я уже в другом месте перезаказала

#11743 2022-06-11 18:43:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришло извещение на две посылки из пяти. Обе на Али в статусе "ожидающие таможенного оформления".
Охуеть вообще. Никогда такого бардака с отслеживанием не было.

Отредактировано (2022-06-11 18:44:50)

#11744 2022-06-11 19:25:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а теперь паспорт нужно указывать? Я просто заказываю штуку за 100 рублей, но требуют паспорт.  :hmm:

#11745 2022-06-11 19:28:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а теперь паспорт нужно указывать? Я просто заказываю штуку за 100 рублей, но требуют паспорт.  :hmm:

Ни разу не указывала, честно говоря, при любой сумме заказа (правда, я вещи дороже 10к вроде не заказывала)...

#11746 2022-06-11 19:38:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а теперь паспорт нужно указывать? Я просто заказываю штуку за 100 рублей, но требуют паспорт.  :hmm:

Ни разу не указывала, честно говоря, при любой сумме заказа (правда, я вещи дороже 10к вроде не заказывала)...

Так а как не указывать? Он просто не дает тогда оплатить заказ и все. Я тоже первый раз такое вижу, сумма реально сто рублей.  :pink:

#11747 2022-06-11 19:41:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а теперь паспорт нужно указывать? Я просто заказываю штуку за 100 рублей, но требуют паспорт.  :hmm:

Это не от суммы зависит, это чтобы таможню пройти

#11748 2022-06-11 20:16:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон вчера открыл спор и выиграл, более того, сегодня ему уже пришли на карту (сбер виза) деньги. Суть вопроса чуть более трёхсот рублей, вроде бы невеликая сумма, а приятно :rainbow:

#11749 2022-06-11 20:19:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так а как не указывать? Он просто не дает тогда оплатить заказ и все. Я тоже первый раз такое вижу, сумма реально сто рублей.

Способ доставки попробуй поменяй.

#11750 2022-06-11 20:32:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка наконец-то пришла в почтовое отделение, но анон не успел до праздников ее забрать  :sadcat:
За исключением задержки отправки непосредственно из Китая, о котором уже писал раньше, все остальное по срокам было как обычно. В общем, если и буду дальше что-то заказывать пока, то явно не на большие суммы, чтобы сильно не волноваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума