Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11701 2022-06-05 20:10:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь и жду, напиши, пожалуйста, если твои двинутся, они раньше по-идее должны.

Анончик, кому обещался отписаться о новостях, пишу. Один заказ, доставка в пятёрку, в промежуточном пункте али с 22 числа, сегодня отметился, как импорт в страну назначения   :really: Но вообще, всё очень странно, есть и другие заказы, тоже в пятёрку, более ранние, чем этот, проверил, у них без перемен, всё ещё в промежуточный пункт али((( Заказ с выдачей в цийняо тоже без движения. По закону подлости, самые ожидаемые.
Вот такая хренота.  :timid:
Пс: о, не у меня одно всё двинулась  :chearleader: надеюсь, зависшие тоже начнут движение.

Возможно, они на одном самолете летели, анончик :friends: Моя сегодня уже на нашей таможне трекнулась, с уточнением, что какой-то Юнэкс (ну хоть не Давыдково славабогу ;D ).
У меня самая ожидаемая с этим чертовым iml застряла без движения(( Она еще к тому же не мне, а в подарок, что самое обидное(( Хотя первую я тоже очень жду, и рад, что она двинулась. Надеюсь, остальные наши тоже разгребутся в скором времени.

#11702 2022-06-05 23:52:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, скажите, у вас тоже появилась плашка во вкладке заказов "получите возврат денег по спорам - укажите карту для перевода"?
Просто у меня ситуация, что по спорам, выигранным в апреле, мне не вернули примерно 400-500р (мастеркард СБ), и вот я думаю - это плашка висит для всех или это для меня персонально?.. (что маловероятно). Что думаете?
Указывать другую карту я там не хочу (я не хочу сохранять ее на али), у меня СБ был специально для алика, а на него деньги не пришли.
Короче, подозрительная плашка.

#11703 2022-06-06 04:54:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возможно, они на одном самолете летели, анончик :friends: Моя сегодня уже на нашей таможне трекнулась, с уточнением, что какой-то Юнэкс (ну хоть не Давыдково славабогу ;D ).
У меня самая ожидаемая с этим чертовым iml застряла без движения(( Она еще к тому же не мне, а в подарок, что самое обидное(( Хотя первую я тоже очень жду, и рад, что она двинулась. Надеюсь, остальные наши тоже разгребутся в скором времени.

Сочувствую, анончик, с этим iml. Это вот прям настоящий закон подлости почему-то, когда либо сам сильно ждёшь, либо кому-то спецом заказываешь, и такая фигня сваливается... У меня те, что сильно ожидаемые два до сих пор без обновлений, уже начинаю волноваться, не попали бы они в какие завалы, там и цены у товаров немалые (для меня) - свыше 2-3т.А те, что импортнулись, мелочь недорогая, они уже тоже на таможне. И кстати, да, тоже Юнэкс. :) Очень надеюсь, перевозки наладятся.

Отредактировано (2022-06-06 04:55:38)

#11704 2022-06-06 13:12:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, впервые заказала с доставкой в постамат. А как забирать-то? Мне пришлют какой-то код, или что? Очень переживаю.

#11705 2022-06-06 14:08:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, впервые заказала с доставкой в постамат.

Я с тобой, Анон. Впервые решил в Цийняо постамат заказать, потому что "это быстрее!". А сейчас не уверен в своем решении  :sadcat:
Обычно у других фирм (не с алика) присылали номер, который вводится на постамате и тебе открывается ячейка с твоим заказом.

#11706 2022-06-06 14:10:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришлют код, как доставят заказ в постамат. Вводите код на табло как обычно и все.
Мне быстро доставляли в него

#11707 2022-06-06 16:25:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пришлют код, как доставят заказ в постамат.

Спасибо, анончик)

#11708 2022-06-07 14:06:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть у кого-то заказы в пункты выдачи 25-27 чисел, которые так и не двигаются ни в 5ку, ни в цийняо? Или у всех всё двинулось? У меня всё ещё нет. Непонятно.  :sadcat:

#11709 2022-06-07 14:22:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я с мороза. А что изменилось у Али? У меня три заказа месяц висели на "ожидает таможенного оформления", сейчас смотрю, такого пункта вообще нет, вместо этого везде указано "передано в доставку". Даты остались прежними.

Отредактировано (2022-06-07 14:30:59)

#11710 2022-06-08 11:42:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как сейчас с оплатой со Сбера, проходят?

#11711 2022-06-08 12:27:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как сейчас с оплатой со Сбера, проходят?

Заказы от 04.06 спокойно оплатил со сберовской визы.

#11712 2022-06-08 12:39:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказы от 04.06

Этот анон пару дней назад тоже спокойно платил со Сбера, а сегодня почему-то оплата не проходит.

#11713 2022-06-08 12:57:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня заказ с доставкой из России оплатился "Маэстро" от Сбера без танцев с бубном

#11714 2022-06-09 08:40:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, с этим iml. Это вот прям настоящий закон подлости почему-то, когда либо сам сильно ждёшь, либо кому-то спецом заказываешь, и такая фигня сваливается... У меня те, что сильно ожидаемые два до сих пор без обновлений, уже начинаю волноваться, не попали бы они в какие завалы, там и цены у товаров немалые (для меня) - свыше 2-3т.А те, что импортнулись, мелочь недорогая, они уже тоже на таможне. И кстати, да, тоже Юнэкс. :) Очень надеюсь, перевозки наладятся.

Спасибо, анончик, да как назло всегда так. То что очень ждешь тормозит, надеюсь, твои ожидаемые посылочки не застрянут.  Мое все опять застряло, с 5-го движения нигде нет. Пнул продавца с iml, пишет, что is being transported, но трекеры молчат. Вот и хз. Ладно ждем.
А сильно ожидаемые у тебя на каком этапе? А то я почитал тут про Давыдково, пишут, что надо заяву на почте и в роспотребнадзор - иногда помогает. Пока не дошел.


Анон пишет:

Аноны, я с мороза. А что изменилось у Али? У меня три заказа месяц висели на "ожидает таможенного оформления", сейчас смотрю, такого пункта вообще нет, вместо этого везде указано "передано в доставку". Даты остались прежними.

У меня ничего не изменилось, но они там что-то постоянно переделывают и на сайте и в приложениях, может трекер поменяли?

#11715 2022-06-09 10:07:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а обязательно в новое приложение переползать или старое тоже работает нормально ещё?

#11716 2022-06-09 12:30:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

старое тоже работает нормально ещё?

Старое не работает вообще, его поддержка отключена, заказы делать нельзя.

#11717 2022-06-09 12:35:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, на Али есть магазины, которые торгуют оригинальным аниме-стаффом (в частности фигурками), или это фантастика, и там только подделки? Если кто знает проверенных продавцов, порекайте, пожалуйста.

#11718 2022-06-09 14:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Волшебный тредик) Стоило написать, как моя посылочка выпустилась с таможни и передалась в доставку по стране. Тем же Юнэксом.
Остальные, правда, все так же  :sadcat:

#11719 2022-06-09 14:53:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия тредика, помоги(
Посылка застряла на сортировке в китае, пусть уже двинется к нам, там подарок :sadcat:

#11720 2022-06-09 14:55:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Магия тредика, помоги(
Посылка застряла на сортировке в китае, пусть уже двинется к нам, там подарок :sadcat:

А давно? У меня на таможне одна застряла. Они вообще все так по-разному застряли, что я теперь стремаюсь еще что-либо заказывать, потому что вообще непредсказуемый какой-то результат.

#11721 2022-06-09 15:31:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А давно? У меня на таможне одна застряла. Они вообще все так по-разному застряли, что я теперь стремаюсь еще что-либо заказывать, потому что вообще непредсказуемый какой-то результат.

Полторы недели, но я уже переживаю .__.
Надеюсь, у всех все благополучно дойдет

#11722 2022-06-09 16:02:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня застряла мелочь на таможенном оформлении с конца марта, уже несколько более поздних заказов пришло и то, что примерно в то же время заказывалось, чувствую, мелочь куда-нибудь закатилась с концами((

Отредактировано (2022-06-09 16:02:57)

#11723 2022-06-09 16:06:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А давно? У меня на таможне одна застряла. Они вообще все так по-разному застряли, что я теперь стремаюсь еще что-либо заказывать, потому что вообще непредсказуемый какой-то результат.

Полторы недели, но я уже переживаю .__.
Надеюсь, у всех все благополучно дойдет

У меня вот две уже. Я даже смотреть перестал.
Причем странно кучка заказанная в одной партии распределилась по посылкам. Одна сепулька попала к дорогой посылке, что едет Юнэксом, а остальные сепульки собрались вместе и вместе застряли на этой таможне в Китае. Причем там вообще ничего такого нет, ерунда всякая недорогая и неопасная. Совершенно непонятно, по какому принципу они это делают  :dontknow:
Скрестим пальцы, чтобы у всех все дошло, наконец

#11724 2022-06-09 16:33:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, анончик, да как назло всегда так. То что очень ждешь тормозит, надеюсь, твои ожидаемые посылочки не застрянут.  Мое все опять застряло, с 5-го движения нигде нет. Пнул продавца с iml, пишет, что is being transported, но трекеры молчат. Вот и хз. Ладно ждем.
А сильно ожидаемые у тебя на каком этапе? А то я почитал тут про Давыдково, пишут, что надо заяву на почте и в роспотребнадзор - иногда помогает. Пока не дошел.

Мне продавцы на вопрос, что с посылкой, отвечают "доставляется, ждите", да, особо другой информации от них не дождёшься, даже если посылка очевидно в висяке.
У меня сильно ожидаемые вот на таком этапе "25 мая
Посылка в пути, прибыла в промежуточный пункт Алиэкспресс Стандарт Шиппинг" ☹️ Конкретно эта посылка в пятёрку, и ещё одна в цийняо. Ничего не двигается, так заипала эта фигня. Очень странно всё, когда двинулось, я думал наконец-то нашли выход и всё поедет теперь, но нет, не понятно вообще ничего, походу они как-то рандомно выгребли какую-то мелочь, а далее опять молчок. При чем, как выгребли, хз. У меня импортнувшаяся мелочь, что сейчас на таможне, вывезенная этим Юнэксом, заказана позже вот этих застрявших. А вчера одну мелочь из этой привезённой партии вообще уже доставили в постамат цийняо. Логика? Её нет. Габариты у посылок примерно одинаковые, разница в цене и важности для меня. А я идиот, когда всё типа двинулось, обрадовался  :sadcat:  и по тупости хватанул ещё пару заказов, тоже в постаматы. Теперь и что с ними будет, хз.

#11725 2022-06-09 18:24:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, на Али есть магазины, которые торгуют оригинальным аниме-стаффом (в частности фигурками), или это фантастика, и там только подделки? Если кто знает проверенных продавцов, порекайте, пожалуйста.

Зайди на my anime shelf. В одной из последних тем народ собирал ссылки на магазины с алика.
Извини, ссылку не внесу, с тапка. (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума