Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11676 2022-05-30 20:53:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Держись, анончик, мои с 27-го так же застряли   :sadcat: Надеюсь и жду, напиши, пожалуйста, если твои двинутся, они раньше по-идее должны.

Спасибо, Анончик! Как двинется, обязательно напишу, постоянно лазию проверять сейчас на психе.
Если у тебя тоже какие новости будут (и у других анонов в аналогичной ситуации), если не сложно, маякните, пожалуйста здесь :heart:

#11677 2022-05-31 07:08:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон с концамартовским заказом, у меня он уже на сортировке в моем городе трекнулся :chearleader:
Какая-то магия жалобы х)

Отредактировано (2022-05-31 07:09:09)

#11678 2022-05-31 10:23:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, Анончик! Как двинется, обязательно напишу, постоянно лазию проверять сейчас на психе.
Если у тебя тоже какие новости будут (и у других анонов в аналогичной ситуации), если не сложно, маякните, пожалуйста здесь :heart:

Конечно, обязательно напишу, анончик. Но пока тухло(

Более того, я обратил внимание, что самая дорогая моя посылка идет какой-то iml и почитал отзывы. По ходу я ее не увижу, а если случится чудо, и она каким-то образом доедет, то раздолбают. Ппц, я в шоке, и не сделаешь ничего "едет ведь? едет"  :sadcat:

#11679 2022-05-31 10:24:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я анон с концамартовским заказом, у меня он уже на сортировке в моем городе трекнулся :chearleader:
Какая-то магия жалобы х)

Рад за тебя, анончик, пусть у всех тоже сработает магия)

#11680 2022-05-31 11:09:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

идет какой-то iml и почитал отзывы

Анон, не переживай раньше времени) мне, бывало, шли заказы дпд, от которой все плюются, судя по отзывам, и все было хорошо) так что и у тебя все так будет, вот увидишь) помни о том, что люди редко пишут отзывы, если все хорошо =)

#11681 2022-05-31 12:15:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

идет какой-то iml и почитал отзывы

Анон, не переживай раньше времени) мне, бывало, шли заказы дпд, от которой все плюются, судя по отзывам, и все было хорошо) так что и у тебя все так будет, вот увидишь) помни о том, что люди редко пишут отзывы, если все хорошо =)

Ох, спасибо, анончик за поддержку. Хотелось бы верить), но там внезапно такие страсти, вплоть до того, что компания развалилась и посылки тепрь хз где  :panic2: И статус такой же как в отзыве уже несколько дней висит ох. Оптимизма не прибавляет, сам понимаешь)

#11682 2022-05-31 12:58:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

блин, а заказ в пункты выдачи чо отвалился? :facepalm:

#11683 2022-05-31 13:28:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Алик отменяет ежедневный розыгрышь "Почти даром". Обидно, я в нем столько ювелирки выиграл.

#11684 2022-05-31 14:14:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

блин, а заказ в пункты выдачи чо отвалился? :facepalm:

вроде на месте. в выходной сделал заказ с получением через пункт.

#11685 2022-05-31 15:03:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

блин, а заказ в пункты выдачи чо отвалился? :facepalm:

Анончик, почему ты сделал такой вывод? Спрашиваю, что от Али Сейчас жду вообще любой подставы.
Сейчас сходил, проверил, у меня этот вариант в наличии, и особенно "радостно" смотрится приписка "быстрее". (( Смешно, учитывая, что заказы в ПВ в данный момент вообще не двигаются уже по десять дней, и не ясно, что там  с ними :sadcat:

#11686 2022-05-31 15:57:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как думаете, найдут способ вывозить заказы из Китая, в связи с запретом наших боингов? Я заказал пару штук в мае, они зависли в Китае. Еще пара апрельских штук уже доехала, а за майские очень переживаю.

#11687 2022-05-31 16:36:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, почему ты сделал такой вывод?

Потому что хочу заказать штуки, доставка в пункт выдачи написано быстрее, но выбрать пункт при оформлении заказа вообще никак :sadcat:

#11688 2022-05-31 16:44:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Потому что хочу заказать штуки, доставка в пункт выдачи написано быстрее, но выбрать пункт при оформлении заказа вообще никак

А я, когда хотел заказать, он подставлял мне левый какой-то дальний постамат и менять на нормальный ни в какую не хотел. Пришлось домой. И теперь оно все зависло  :facepalm:

#11689 2022-05-31 16:52:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, почему ты сделал такой вывод?

Я дранон. Когда заказывал, выбрал пункт выдачи, через день пришел увед, что увы и ах, заказ переадресован на почту россии.

#11690 2022-05-31 17:04:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, найдут способ вывозить заказы из Китая, в связи с запретом наших боингов? Я заказал пару штук в мае, они зависли в Китае. Еще пара апрельских штук уже доехала, а за майские очень переживаю.

Меня тоже волнует этот вопрос, тоже переживаю  :sadcat:  Никакой инфы не нашел, решается оно или нет. Но посылки стоят.

#11691 2022-05-31 17:51:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Потерялась посылка, продавец написал, что такого товара на складе больше нет. Открыл спор, Али написал, что деньги будут возвращены. Уже неделя прошла и ничего. Как долго возврат может идти и что делать, если так и не придет?

#11692 2022-05-31 19:22:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавец мурыжился неделю, сам отменил отправку товара, деньги должны были вернуться в течение 3-20 раб. дней, вернулись на следующий день.

#11693 2022-05-31 21:21:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня, когда продавец сам отменил заказ, деньги тоже на другой день вернулись. А сейчас самому пришлось через спор отменять, уже неделя прошла, а денег все нет.

#11694 2022-06-01 09:12:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я дранон. Когда заказывал, выбрал пункт выдачи, через день пришел увед, что увы и ах, заказ переадресован на почту россии.

Это, скорее, проблемы у конкретно этого продавца с ТК.
Потому что у меня тоже так было, но при этом остальные, более поздние заказы у других продавцов без проблем были направлены в пункт выдачи

#11695 2022-06-01 20:58:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Уже неделя прошла и ничего.

Анон пишет:

а денег все нет.

За мартовские споры деньги так и не пришли. Рублей 400, немного, но все равно как-то немного обидно.

#11696 2022-06-01 21:15:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как долго возврат может идти и что делать, если так и не придет?

У меня вчера закрыли спор (частичный возврат средств за приехавший порченным товар по цене 5к, приняли решение вернуть 500р  :hmm: офигеть какая сумма, но хоть что-то), сегодня эти 500р уже кинулись на карту. Тиньк, мастер.
А на прошлой неделе закрылся спор по возврату средств за потерянный товар, пропал у нас во внуково, в первых числах марта. Но там 140р цена сепульки, возврат одобрили. Деньги перечислены в банк, заказывалось зимой, оплата мастер Сбер. Возврат так и не дошёл пока, дойдёт или нет - не знаю.
Вероятно, может зависеть от банков,  хз.
Мне в начале всей хероборы в конце февраля-марте продавцы с ебей возвращали бабки за вернутые взад заказы, оплачивалось джи-пеем. Заказы по 25-20 долл., ни копейки на карту не вернулось  :dontknow:

Отредактировано (2022-06-01 21:16:00)

#11697 2022-06-02 09:37:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Делала заказ на прошлой неделе, из одного магазина один товар по стране цийняо доставило в Пятеру через 5 дней, другой товар обычной доставкой ожидается в июле. Приложение вроде обновилось, стоит New в названии, оплата со Сбера до того как объявили отключение от СВИФТ. Сейчас еще веду спор и Али должен вмешаться, посмотрим смогут ли вернуть деньги.

#11698 2022-06-04 15:30:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тут отписывался ранее, что уже больше недели висит один и тот же статус. Вчера он сменился на "Out for delivery (Leaving transit country)", на сайтах для отслеживания тоже пишет, что покинуло транзитную страну/передано перевозчику.

Жду пока дальнейшего обновления статуса.

#11699 2022-06-04 16:12:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, Анончик! Как двинется, обязательно напишу, постоянно лазию проверять сейчас на психе.
Если у тебя тоже какие новости будут (и у других анонов в аналогичной ситуации), если не сложно, маякните, пожалуйста здесь :heart:

Так, отчитываюсь. Одна из моих дорогих посылок, что застряли с 27-го, " Прибыла в страну назначения". Стало быть, летает что-то все-таки. С остальным пока тишина.

#11700 2022-06-04 16:46:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Надеюсь и жду, напиши, пожалуйста, если твои двинутся, они раньше по-идее должны.

Анончик, кому обещался отписаться о новостях, пишу. Один заказ, доставка в пятёрку, в промежуточном пункте али с 22 числа, сегодня отметился, как импорт в страну назначения   :really: Но вообще, всё очень странно, есть и другие заказы, тоже в пятёрку, более ранние, чем этот, проверил, у них без перемен, всё ещё в промежуточный пункт али((( Заказ с выдачей в цийняо тоже без движения. По закону подлости, самые ожидаемые.
Вот такая хренота.  :timid:
Пс: о, не у меня одно всё двинулась  :chearleader: надеюсь, зависшие тоже начнут движение.

Отредактировано (2022-06-04 16:48:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума