Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11651 2022-05-28 14:39:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, вы в новом приложении заказываете?

#11652 2022-05-28 14:50:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, вы в новом приложении заказываете?

Теперь да. Но пока на старом приложении был доступен киви - заказывал через старое (с понедельники киви прикрыли и на старом). Хотя говорят можно скачать ещё какую-то версию приложения, где киви до сих пор проходит.

#11653 2022-05-28 15:08:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, вы в новом приложении заказываете?

Я в старом, мне лень искать логин-пароль для нового  ;D

#11654 2022-05-28 15:16:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Иногда посылке не везет, и она везде попадает на начало партии, пока до нее докопают, сверху еще тонна насыпется( Совершенейшая рулетка, надеюсь, твое Давыдково скоро откопается.

Ох, надеюсь. 72 дня! С 8 мая она там. А вторая, что сегодня его прошла - 10 дней едет, и уже еще несколько статусов сменила за сегодня. Я прям не знаю, надеюсь изо всех сил)) Но ладно, она хоть не самая дорогая, к счастью. Но вот сейчас мне едут две весьма недешевых  и за них я очень волнуюсь.

Анон пишет:

Философский вопрос) Аноны, как думаете, заказывать на Али или нет сейчас? Особо не тороплюсь, но хочется получить все-таки свое. Хотела бы сделать пару заказов по паре тысяч, наверное, которые могут объединить вместе.

Очень трудно сказать, вопрос реально философский. Я вот не знал, про самолеты и таможни, поназаказывал тыщ на 25 в сумме всего буквально в течение трех последних недель  :facepalm:  Итого - часть собралась в одну посылку и "задерживается на таможне в Китае" (в основном мелочевка, но жалко все равно, если что), одна проскочила все что можно и почти дома, две большие и самые дорогие еще в Китае, но вроде едут тьфу-тьфу-тьфу. Та, что в Давыдково застряла - еще мартовская  :facepalm:  Так что ответ один - хз  :dontknow:

Отредактировано (2022-05-28 15:17:32)

#11655 2022-05-28 16:18:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывал в районе 16 мая. Вчера уже забрал первую посылку. Так что да, рулетка. Что-то ещё по Китаю едет, что-то очень старое доезжает (приехала посылка от конца марта), что-то вот уже в России.

#11656 2022-05-30 13:24:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Офигенно ваще :facepalm: по отслеживанию нигде не видно нихуя, что пришла посылка, а с почты уже аж позвонили (спасибо им) потребовали забрать, а то уже сроки обратной отправки подошли. Шикарно процесс организован((

#11657 2022-05-30 13:34:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказывал в районе 16 мая. Вчера уже забрал первую посылку.

блядь, как я завидую. Я заказывал в начале марта :sadcat:

#11658 2022-05-30 14:03:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хотя говорят можно скачать ещё какую-то версию приложения, где киви до сих пор проходит.

Нихуясебе, киви прикрыли  :slow2:  :fuuu:

#11659 2022-05-30 14:19:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а каким образом сейчас вообще можно оплачивать покупки на Али?

#11660 2022-05-30 14:27:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а каким образом сейчас вообще можно оплачивать покупки на Али?

я как оплачивал картой, так и оплачиваю, ни разу не было проблем

#11661 2022-05-30 14:36:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а каким образом сейчас вообще можно оплачивать покупки на Али?

+1 к анону выше: мастеркард Тинькоффа или Сбербанка у меня нормально проходят.

#11662 2022-05-30 15:01:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны!

#11663 2022-05-30 15:13:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что теперь с доставкой?
У кого сейчас активные заказы, находящиеся в Китае? Экспортируются, обновления есть?
В последние пару недель у меня заказы летали просто, быстро, оперативно, 8-10 дней в пути. Радовался! Набрал всего разного и по разной цене, в том числе и немалой. И теперь ссусь за доставку с этой хероборой🥵 На данный момент все заказы лежат недвижимые со статусом "прибыл в промежуточный пункт", а на Али статус " Передано в межд. доставку", хотя буквально несколько недель назад с этим статусом через день-два посылки уже отмечались в рашке. Доставка в постаматы цийняо и пятёрку.
Плять, не хочу участи крымнаша :sadcat:  :bull: хоть на алике что-то покупать можно было.

ЗЫ: а у меня с мастеркард Сбера не проходит.  :dontknow:

#11664 2022-05-30 15:24:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а что теперь с доставкой?
У кого сейчас активные заказы, находящиеся в Китае? Экспортируются, обновления есть?
В последние пару недель у меня заказы летали просто, быстро, оперативно, 8-10 дней в пути. Радовался! Набрал всего разного и по разной цене, в том числе и немалой. И теперь ссусь за доставку с этой хероборой🥵 На данный момент все заказы лежат недвижимые со статусом "прибыл в промежуточный пункт", а на Али статус " Передано в межд. доставку", хотя буквально несколько недель назад с этим статусом через день-два посылки уже отмечались в рашке. Доставка в постаматы цийняо и пятёрку.
Плять, не хочу участи крымнаша :sadcat:  :bull: хоть на алике что-то покупать можно было.

ЗЫ: а у меня с мастеркард Сбера не проходит.  :dontknow:

У меня этим цийняо посылка из соседнего города две недели доехать не может(( Купила называется провод с доставкой из России... От города отправки до нас 2,5 часа езды. Мне тот же провод в прошлый раз из Китая быстрее доехал!

#11665 2022-05-30 15:27:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У кого сейчас активные заказы, находящиеся в Китае? Экспортируются, обновления есть?

Прямо сейчас два активных заказа, оба неделю висят на международной доставке. Впрочем, это и раньше случалось, причин для паники не вижу. Оформленный сегодня заказ обещали доставить за месяц, что звучит вполне реалистично.

#11666 2022-05-30 16:27:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а что теперь с доставкой?
У кого сейчас активные заказы, находящиеся в Китае? Экспортируются, обновления есть?

Примерно неделю уже висит статус "Принято Почтой для магистральной перевозки", обычно раньше посылки за это время успевали хотя бы таможню пройти. Надеюсь, что слишком долго доставка затягиваться не будет и посылки вообще дойдут до меня.
Хорошо хоть заказ лишь на несколько тысяч, а не на десятки.

Для статистики: оплачивал через Мастеркард Альфы.

#11667 2022-05-30 16:43:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

блядь, как я завидую. Я заказывал в начале марта

Вот не поверишь, приехала обычная бесплатная доставка. А платная доставка в треть стоимости заказа - ехала аж с конца марта и до кучи не трекалась. У меня все сроки доставки прошли и я думал открывать спор, когда пришло уведомление с почты, что у меня что-то там таможню прошло. Так что реально рулетка, анон. Не переживай, надеюсь у тебя всё скоро доедет  :heart:

#11668 2022-05-30 17:10:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Офигенно ваще :facepalm: по отслеживанию нигде не видно нихуя, что пришла посылка, а с почты уже аж позвонили (спасибо им) потребовали забрать, а то уже сроки обратной отправки подошли. Шикарно процесс организован((

У меня такое было с одной посылкой, но она сразу неотслеживаемая была. Только мне никто не звонил, я сам пришел узнавать, есть чо? Оказалось, есть.

Отредактировано (2022-05-30 17:15:09)

#11669 2022-05-30 17:14:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Заказывал в районе 16 мая. Вчера уже забрал первую посылку.

блядь, как я завидую. Я заказывал в начале марта :sadcat:

Мне тоже дошла одна посылка, из недавних.


Анон пишет:

Аноны, а что теперь с доставкой?
У кого сейчас активные заказы, находящиеся в Китае? Экспортируются, обновления есть?
В последние пару недель у меня заказы летали просто, быстро, оперативно, 8-10 дней в пути. Радовался! Набрал всего разного и по разной цене, в том числе и немалой. И теперь ссусь за доставку с этой хероборой🥵 На данный момент все заказы лежат недвижимые со статусом "прибыл в промежуточный пункт", а на Али статус " Передано в межд. доставку", хотя буквально несколько недель назад с этим статусом через день-два посылки уже отмечались в рашке. Доставка в постаматы цийняо и пятёрку.
Плять, не хочу участи крымнаша :sadcat:  :bull: хоть на алике что-то покупать можно было.

ЗЫ: а у меня с мастеркард Сбера не проходит.  :dontknow:

У меня две дорогие посылки застряли - одна со статусом Транзит (неясно где и что как вообще) в приложении причем аликовском ожидает типа отправления. А вторая вот прям как у тебя "промежуточный пункт али", а в приложении международная доставка тоже(
А еще одна сборная из мелочевки застряла на китайской таможне.

Тинькофский мастеркард работает.

Отредактировано (2022-05-30 17:16:39)

#11670 2022-05-30 17:22:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона с одним небольшим заказом наметилась просто масса проблем :lol: В приложении указано Проблема при обработке в сортировочном центре, а сверху и вовсе горит красная плашка Проблема с возвратом. Даже обработать нормально не могут, вот что тут будешь делать :sadcat:

#11671 2022-05-30 17:23:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне пришло заказанное в начале мая. До этого ещё конец апреля пришёл. Все – бесплатная доставка, если что. А вот заказанное в конце марта ооооочень медленно ползёт с сортировки на сортировку у нас

#11672 2022-05-30 17:53:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне пришло заказанное в начале мая. До этого ещё конец апреля пришёл. Все – бесплатная доставка, если что. А вот заказанное в конце марта ооооочень медленно ползёт с сортировки на сортировку у нас

Обнимемся, анон, и поплачем. Мое давыдково тоже с марта :panic:

#11673 2022-05-30 18:14:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, спасибо за статистику!
Надо же, как у всех всё по-разному. У меня цийняо всегда быстрее, чем в пятёрку приезжало, из Китая. Поэтому и нахапал заказов именно туда, и пару в пятерочку.
Сейчас поднял архив: заказанная 14 мая посыль была в постамате уже 24ого. 21 экспортнулась, и 22 была уже на таможне у нас. Потому и очкую, что половина посылок сейчас с 20-22 числа не движется "прибыла в промежуточный пункт алиэкспресс стандарт шиппинг". Хоть бы их вывезли поскорее и без проблем  :sadcat: а то всё вообще непонятно и туманно.

Отредактировано (2022-05-30 18:15:19)

#11674 2022-05-30 19:31:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пришла посылка от 18 мая. Небольшая коробочка, выглядит, будто ее жевал медведь, а потом еще и попрыгал по ней, ппц. Второй раз за все годы с аликом такое происходит. Но тут железки, им ничего не сделалось. Если по моим дорогим посылкам так попрыгают, то все, им точно хана(

Отредактировано (2022-05-30 19:31:39)

#11675 2022-05-30 20:08:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Потому и очкую, что половина посылок сейчас с 20-22 числа не движется "прибыла в промежуточный пункт алиэкспресс стандарт шиппинг". Хоть бы их вывезли поскорее и без проблем   а то всё вообще непонятно и туманно.

Держись, анончик, мои с 27-го так же застряли   :sadcat: Надеюсь и жду, напиши, пожалуйста, если твои двинутся, они раньше по-идее должны.

Отредактировано (2022-05-30 20:09:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума