Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11251 2022-02-08 00:34:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А когда китайцы с каникул выходят? Я сделал заказ в последние дни перед праздниками, конечно, мне ничего отправить не успели, я полазил по страничке магазина, никаких указаний на то, когда они выходят, в счётчике отправки осталось 9 дней. Интересно, они с запасом поставили, или реально ещё неделю отдыхать будут…

Вроде как вот сейчас уже должны выйти.

#11252 2022-02-08 00:38:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Этот анон чувствует себя идиотом. Алик сегодня попросил отписаться о полученном заказе. В ответ открыла спор, потому что у заказа фейковый трекномер. Алик почти сразу рассмотрел и предложи решение вернуть деньги. Иииии анон на радостях ткнул принять и только потом посмотрел на сумму возврата - 0 рублей. Почему я такой идиот, а?  :facepalm: Говорила мне мама - сначала читай все внимательно, потом тыкай.

Анон с уехавшим в Нальчик свитером.

Бедный анончик, ты не идиот, просто обрадовался и на эмоциях не посмотрел. /Так бывает, мы ж не роботы :comfort:

#11253 2022-02-08 09:30:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Бедный анончик, ты не идиот, просто обрадовался и на эмоциях не посмотрел. /Так бывает, мы ж не роботы

Спасибо, анончик. Мне не так жалко денег, как бесит осознание того, что этот козел останется мало того, что безнаказанным, так еще и с моим баблом. И алик этот драный. Посылка дошла? Дошла. Все, остальное нас не касается. Как в той тупой хохме, когда парень на требование доказательств того, что ничего не получил, прислал им фото пустой ладони.
Я, конечно, оставила отрицательный отзыв, но кто его увидит? Товара нет в наличие, а на общий рейтинг магазина один отзыв никак не повлияет.

Отредактировано (2022-02-08 09:30:56)

#11254 2022-02-08 13:04:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Мне не так жалко денег, как бесит осознание того, что этот козел останется мало того, что безнаказанным, так еще и с моим баблом. И алик этот драный. Посылка дошла? Дошла. Все, остальное нас не касается. Как в той тупой хохме, когда парень на требование доказательств того, что ничего не получил, прислал им фото пустой ладони.
Я, конечно, оставила отрицательный отзыв, но кто его увидит? Товара нет в наличие, а на общий рейтинг магазина один отзыв никак не повлияет.

Ох еще бы. Я понимаю... Обидно((
Кстати, а ты уверен, что это алик предлагал возврат 0?
Просто у меня такое как-то было, но спор открылся сначала как бы с продавцом. И вот он предлагал 0, я отказывался и ставил нормальную сумму, а уже потом подключился алик и вернул деньги полностью.
А вот последний спор у меня открылся сразу с аликом, потому что доставка какая-то именно аликовская, и по дороге мне разбили мою фигнюшку в хлам. Деньги вернули без звука по фото разбитой фигнюшки.

#11255 2022-02-08 13:09:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, а ты уверен, что это алик предлагал возврат 0?

Честно говоря, я так поторопилась, что вообще ничего не поняла. У меня спор - впервые за все годы, что я оттуда заказываю, и я просто невероятно ступила. А сейчас даже посмотреть не могу, он не отображается в списке споров.

#11256 2022-02-08 13:13:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И алик этот драный. Посылка дошла? Дошла

Ты уверен, что Алик? Обычно "принимают" с возвратом 0 рублей именно продавцы, отклоняешь - и вот тогда уже вмешивается Алик. Мне за срань с чужим треком Алик дважды возвращал вообще без вопросов, а продаваны оба раза пытались так вот наебать.

#11257 2022-02-08 13:14:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а ты уверен, что это алик предлагал возврат 0?

Честно говоря, я так поторопилась, что вообще ничего не поняла. У меня спор - впервые за все годы, что я оттуда заказываю, и я просто невероятно ступила. А сейчас даже посмотреть не могу, он не отображается в списке споров.

Я не пытаюсь оправдывать алик, просто интересно. Ну да ладно, теперь только махнуть рукой и отпустить, чо уж. Не расстраивайся, ступить может каждый, тем более в первый раз.

#11258 2022-02-08 13:20:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, нужна подсказка знающих людей: сделала заказ, продавец заказ в срок не отправил, хотя я писала и спрашивала, что с ним, сейчас заказ закрыт. Вопрос: от меня нужны какие-то действия на площадке или, раз заказ не отправлен и закрыт, деньги мне автоматом вернут?

#11259 2022-02-08 13:35:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не пытаюсь оправдывать алик, просто интересно. Ну да ладно, теперь только махнуть рукой и отпустить, чо уж. Не расстраивайся, ступить может каждый, тем более в первый раз.

Да я даже особо не расстроилась, не те деньги. Просто немного обидно. Впредь буду умнее.

#11260 2022-02-08 13:45:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да я даже особо не расстроилась, не те деньги. Просто немного обидно. Впредь буду умнее.

Конечно)) Теперь ты знаешь, на что обращать внимание, как минимум

#11261 2022-02-08 13:46:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, нужна подсказка знающих людей: сделала заказ, продавец заказ в срок не отправил, хотя я писала и спрашивала, что с ним, сейчас заказ закрыт. Вопрос: от меня нужны какие-то действия на площадке или, раз заказ не отправлен и закрыт, деньги мне автоматом вернут?

Нет, ничего не нужно. Заказ закрылся, деньги вернутся.

#11262 2022-02-08 14:09:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, ничего не нужно. Заказ закрылся, деньги вернутся.

Спасибо! Буду тогда сидеть ровно.

#11263 2022-02-09 08:34:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, нигде толком даты так и не увидела. Когда начинают работать продавцы на Али? Заказ висит в статусе "ожидается отправка" и сегодня последний день. Не понятно, отправят или нет?  :sadcat:

#11264 2022-02-09 09:27:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, нигде толком даты так и не увидела. Когда начинают работать продавцы на Али? Заказ висит в статусе "ожидается отправка" и сегодня последний день. Не понятно, отправят или нет?  :sadcat:

Вообще официально выходные закончились, воскресенье было последний день, но многие будут отдыхать ещё неделю. Но, наверное, если продавец тебе поставил такой срок отправки, значит, он не собирается ещё неделю отдыхать и сегодня отправит. Мне уже всё отправили, хотя в "ожидается отправка" аж до 15 февраля висел срок

#11265 2022-02-09 09:34:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вообще официально выходные закончились, воскресенье было последний день, но многие будут отдыхать ещё неделю. Но, наверное, если продавец тебе поставил такой срок отправки, значит, он не собирается ещё неделю отдыхать и сегодня отправит. Мне уже всё отправили, хотя в "ожидается отправка" аж до 15 февраля висел срок

Анон, подскажи, пожалуйста, а если он не отправит, что сделать? Продлить срок обработки заказа? Я просто очень редко покупаю, не особо знаю, что делать-то. Там еще заказ копеечный, но он мне оочень нужен. Но, поскольку он копеечный, боюсь, просто забьют и все((

#11266 2022-02-09 09:44:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

он мне оочень нужен

Да, можно

Анон пишет:

Продлить срок обработки заказа

Если не отправит, заказ закроется и деньги вернутся автоматически.

#11267 2022-02-09 10:27:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо!

#11268 2022-02-09 10:54:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, подскажи, пожалуйста, а если он не отправит, что сделать? Продлить срок обработки заказа? Я просто очень редко покупаю, не особо знаю, что делать-то. Там еще заказ копеечный, но он мне оочень нужен. Но, поскольку он копеечный, боюсь, просто забьют и все((

Я анон, который вчера спрашивал про что делать, если заказ не отправили и он закрылся. Вчера продавец вышел на связь, извинился и сказал, что не отправлял из-за китайского НГ, но сейчас они вышли с праздников и сказал, что можно перезаказать, они теперь быстро все отправят.
Вообще, я раньше с Китаем работал и НГ у них, конечно, пипец, особенно для производств, мне менеджеры разных фабрик жаловались, что у них работяги уезжают по домам в родные деревни, а потом очень долго возвращаются, а часть еще и не возвращается вообще ;D
P.S. Заказ у меня закрыли в пн, деньги Али вчера вернул.

Отредактировано (2022-02-09 11:02:20)

#11269 2022-02-11 11:03:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны за ответы!
Продавец отправил товар, но срок доставки до 16.05.22.  :creepy:
То есть больше 3 месяцев. Это норм? Просто я заказывала как-то, мне довольно быстро пришло, за месяца полтора.

#11270 2022-02-11 13:45:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

То есть больше 3 месяцев. Это норм?

Да, норм, всегда ставят максимально возможный срок.

#11271 2022-02-13 01:41:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны а сколько живут отзывы на Али?
Анон дурак запосил в отзыве свое фото и теперь не удалить, не изменить.

#11272 2022-02-13 01:46:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Полгода.

#11273 2022-02-19 00:33:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С 12 февраля заказ в отслеживании в статусе "готовится к отправке". Это еще норм? Трек на AEFP начинается - впервые такой...

Причем заказ типа отправлен, не в статусе "ожидается отправка", но в отслеживании все готовится к отправке

Отредактировано (2022-02-19 00:45:22)

#11274 2022-02-20 16:24:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, заказал на джуме чехол, выбрал отделение сбера у дома, а оно хоп и закрылось.  :lol: Они сами изменят отделение или как?

#11275 2022-02-20 16:25:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Они сами изменят отделение

Конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума