Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11201 2022-01-19 10:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а что значит статус "готовим заказ к отправке в пункт выдачи"? :think: "Где посылка" говорит, что в пути четыре дня, еще ночью статус был "принято на магистральную перевозку". Значит, он уже приехал в Россию, и передается в 5пост? Если бы не четыре дня, я бы решил, что он уже на сортировке в постамат, но четыре дня...

#11202 2022-01-19 13:56:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

По-моему магистральная перевозка это в Китае. Но это не точно.

АПД: посмотрел по своим посылкам: да, магистральная это по Китаю до передачи на международную

Отредактировано (2022-01-19 14:00:40)

#11203 2022-01-20 00:42:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

АПД: посмотрел по своим посылкам: да, магистральная это по Китаю до передачи на международную

Спасибо, анончик. Оно отвисло из непонятного "готовим к отправке в пункт выдачи" на предыдущий статус про магистральную перевозку, а я уже чота обрадовался, сто лет не заказывал, и все позабыл.

#11204 2022-01-20 14:02:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Впервые заказал у Али крупногабарит. Отслеживание писало, что таможня всё выпустила 6 января. Ок, ждём. На календаре 20, защита по 26. Ценник 15к, я проверяю статус у посылки каждый день. В итоге, прогуглив трек по другим сервисам отслеживаний, выясняется, что моя посылка давно в DPD, только им на неё похуй, пока я сам, не нагуглив в левом сервисе внутренний номер отправления, не выберу дату доставки (хотя моя почта и телефон у DPD сука есть, но вот писем и звонков от них - нет). От всей ситуации я чет охуел и не знаю, как выхуеть обратно  :smoke:
Это для крупногабарита/DPD норм или нет? Мне до этого планшет привозили - так он от таможни до меня за 2 суток доехал, а тут такое.

#11205 2022-01-20 15:54:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Недавно заказал с Али пару мелких штук, посылка затрекалась, поехала ко мне... И вдруг в один прекрасный день мне приходит сообщение, что "ваш заказ не может быть доставлен, вернём деньги". И что это было вообще? (0_0) На Али заказ в статусе "закрыт".

#11206 2022-01-21 10:53:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а на али имеет смысл искать прикольные большие кружки-чашки? или дохлый номер?

#11207 2022-01-21 12:04:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

в один прекрасный день мне приходит сообщение, что "ваш заказ не может быть доставлен, вернём деньги". И что это было вообще?

:vanga: Перевозчики проебали или повредили посылку (на складе порвало трубы, перевернулся грузовик, все такое вот).

#11208 2022-01-21 14:08:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как думаете, сегодня-завтра есть смысл что-то заказывать, чтобы успели отправить до китайского НГ? Или они уже празднуют и зависит от конкретного магазина, как решит продавец?

#11209 2022-01-21 15:47:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хз у кого как, но у меня заказ в статусе «ожидается отправка» висит с 18 числа и написано, что продавец отправит посылку в течение 25 дней. Так что мб праздновать они уже начали.

#11210 2022-01-22 23:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тут с дурацким вопросом. Сегодня в 14:49 было начато таможенное оформление, оно же закончено, потом принято службой доставки, и сегодня же в 20:48 прибыло в сортировочный центр. Это магея мне так повезло или это теперь всегда так?

#11211 2022-01-22 23:52:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я тут с дурацким вопросом. Сегодня в 14:49 было начато таможенное оформление, оно же закончено, потом принято службой доставки, и сегодня же в 20:48 прибыло в сортировочный центр. Это магея мне так повезло или это теперь всегда так?

С почтой никогда ничего не бывает "всегда", все хаотично и зависит от случайных обстоятельств. Могут быстро разгрузить, могут забыть на складе на неделю, палета/мешок/контейнер с твоим отправлением может влезть в какой-нибудь ближайший грузовой отсек/вагон и поехать быстро, может не влезть и остаться ждать следующего, и так далее. Но у меня так довольно часто бывает, особенно не в пиковые праздничные периоды.

Отредактировано (2022-01-22 23:57:08)

#11212 2022-01-23 00:30:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но у меня так довольно часто бывает, особенно не в пиковые праздничные периоды.

Спасибо, анон. Просто раньше делал поправку на праздники в Китае-России и плюсовал к этому еще неопределенную прорву времени, а сейчас смотрю и :chearleader: да пожалуйста быстрее. Как-то даже шутили, что Алиэкспресс - почти как принтер, он чувствует, когда нужна посылка, и коварно ее проебывает.

#11213 2022-01-24 01:33:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:hug: моя лежит с 21 ноября. А заказывала я её в конце сентября))

Ох, анончики, надеюсь, ваши посылочки найдутся :comfort:

Моя внезапно сегодня прибыла в страну назначения! Магия холиварки, не иначе  :awe:

Ура! Рад за тебя, анончик))

#11214 2022-01-24 07:56:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия холиварки, помоги и мне: шестой день моя посылка в городском сортировочном центре чалится, там кофемолка, а я без кофия не могу.
Какая-то у нас почта в последнее время пизда просто: ладно перед новым годом неделями сортировали, понятно, объём большой, а сейчас что? Видимо, не такой уж автоматизированный сортировочный центр, и почтовых работников тоже коснулось «великое увольнение», а нанимать новых на зарплату побольше не торопятся.

#11215 2022-01-25 16:03:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Магия холиварки, помоги и мне

Чуфыр-чуфыр, ахалай-махалай, посылочка анону прилетай!

#11216 2022-01-26 07:29:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Магия холиварки, помоги и мне

Чуфыр-чуфыр, ахалай-махалай, посылочка анону прилетай!

Спасибо магам холиварки, моя посылочка добралась до отделения, но уже третий день анону её не отдают: не могут найти, на полке нет. В отделении анона на выдаче посылок работает mentally disabled сотрудница, поэтому не исключено, что она смотрит не на ту полку. Заказал на завтра доставку на дом, жду с интересом.

#11217 2022-01-26 08:11:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь знает, что делать, если заказал доставку до постамата, а её вместо этого отправили на базовый адрес, обычной почтой? Уже несколько раз так наёбывают. На скорость доставки это вроде не особо влияет, но мне на почту очень неудобно пилить, и вообще стрёмно, что это за хуйня, я заказал один адрес доставки, а отправили по факту на другой. За это можно спор открыть?

#11218 2022-01-26 15:36:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а что делать, если продавец прислал товар не того цвета и это жутко бесит? стоит открывать спор, или нуегонах и забить? было у кого такое?

Отредактировано (2022-01-26 15:38:06)

#11219 2022-01-26 15:55:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а что делать, если продавец прислал товар не того цвета и это жутко бесит? стоит открывать спор, или нуегонах и забить? было у кого такое?

Я всегда открываю в таких случаях и прошу рефанд на половину стоимости. Али всегда возвращает. Явный пересорт же, вина продавца.

#11220 2022-01-27 09:04:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Впервые заказал у Али крупногабарит. Отслеживание писало, что таможня всё выпустила 6 января. Ок, ждём. На календаре 20, защита по 26. Ценник 15к, я проверяю статус у посылки каждый день. В итоге, прогуглив трек по другим сервисам отслеживаний, выясняется, что моя посылка давно в DPD, только им на неё похуй, пока я сам, не нагуглив в левом сервисе внутренний номер отправления, не выберу дату доставки (хотя моя почта и телефон у DPD сука есть, но вот писем и звонков от них - нет). От всей ситуации я чет охуел и не знаю, как выхуеть обратно  :smoke:
Это для крупногабарита/DPD норм или нет? Мне до этого планшет привозили - так он от таможни до меня за 2 суток доехал, а тут такое.

Анон. DPD самая отвратная служба доставки в мире. Если есть возможность - избегай ее. Я серьезно.
Мне однажды они столько нервов потратили, что у меня язва открылась.
Тоже дорогой товар, правда из российского магазина. Дату доставки перенести нельзя.  :facepalm:  Это рабочий день. Я отпросилась с работы. Естественно, мне никто ничего не привез, и даже не позвонил. Так повторилось ДВАЖДы еще. Потом я накатала письмо с угрозой обратиться в роспотребнадзор и требованием оплатить мне все три дня, что я брала за свой счет в ожидании их курьера.
В итоге, через НЕДЕЛЮ бесконечных звонков и крика они передали мой товар в стороннуюю компанию и я поехала забирать его в пункте самовывоза.  :facepalm:
Они даже не прислали письмо с извинениями. На горячей линии девушка просто молчала.

#11221 2022-01-27 09:25:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

DPD самая отвратная служба доставки в мире.

Со дна стучат «Деловые линии» и «Курьер-Сервис-Экспресс».

#11222 2022-01-27 09:36:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я всегда открываю в таких случаях и прошу рефанд на половину стоимости. Али всегда возвращает. Явный пересорт же, вина продавца.

Спасибо, анон, сделал так, с той разницей, что попросил две трети стоимости, ибо нех внаглую присылать не то. Али, к чести его, вернул.

#11223 2022-01-27 13:32:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон. DPD самая отвратная служба доставки в мире. Если есть возможность - избегай ее. Я серьезно.

Так я её даже не выбирал( У меня в заказе вообще стояло "служба доставки крупногабарита от Али". Знал бы, что повезут через этих идиотов, у других бы заказал

Анон пишет:

В итоге, через НЕДЕЛЮ бесконечных звонков и крика они передали мой товар в стороннуюю компанию и я поехала забирать его в пункте самовывоза. 
Они даже не прислали письмо с извинениями. На горячей линии девушка просто молчала.

Пиздец  :smoke:

Мне надо к такому же морально готовится. Потому что мои танцы с датой привели только к тому, что обновилась карточка заказа и внезапно дата доставки перестала быть доступной для изменения. Везти будут ещё неделю, но что-то мне говорит, что не довезут.

Отредактировано (2022-01-27 13:32:14)

#11224 2022-01-27 13:57:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Внезапно обнаружил, что после закрытия спора оставить отзыв невозможно. Это познавательно.

#11225 2022-01-27 14:37:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Внезапно обнаружил, что после закрытия спора оставить отзыв невозможно. Это познавательно.

У меня как-то спор почти три месяца тянулся. Оставить отзыв очень хотелось, но уже никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума