Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11126 2021-12-22 21:04:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В Шарапово коллапс какой-то? Посылки две недели как таможню прошли, а до отправки не дошли.

#11127 2021-12-22 21:32:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В Шарапово коллапс какой-то?

Ну анон, на календарь взгляни. Конечно там пиздец на всех этапах пересылки.

#11128 2021-12-22 23:33:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Моя посыль уже больше месяца, как пропала во Внуково  :bubu:
Магия холиварки, помоги ей доехать до меня  :awe:

#11129 2021-12-23 10:50:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, посоветуйте неопытному мне, пожалуйста.
Посылка с 21.11 стоит в Риге. Продавец недавно без моей просьбы продлил защиту. Уже можно открывать спор?

#11130 2021-12-23 10:53:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Уже можно открывать спор?

Нет, пока остается защита, это бессмысленно.

#11131 2021-12-23 12:06:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон впервые решил заказать с шейна, и оттуда заказ едет уже больше 40 дней. А теперь завис на полторы недели в сортировочном центре ДС2. Все, я могу не ждать его, или куда-то можно обратиться с требованием отыскать мои сраные штаны и свитера?

#11132 2021-12-23 13:39:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, пока остается защита, это бессмысленно.

Спасибо, анонче  :pink:

#11133 2021-12-24 08:05:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А теперь завис на полторы недели в сортировочном центре ДС2

Аноны, а что случилось с сортировочным ДС2? Это нормально? У анона там тоже посылка зависла, первый раз такое. Анон волнуется и проверяет по 10 раз на дню.

#11134 2021-12-24 08:18:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В не-ДС та же фигня, посылки висят в сортировочном центре (раньше максимум за два дня проходило). Некоторые посылки всё же вышли спустя неделю, это обнадёживает. Всё-таки нагрузка перед Новым годом на почту всегда большая, а с кадрами у них дефицит как никогда, так что придётся ждать…

#11135 2021-12-24 09:28:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня безтрек на самом алике показывает, что посылка с 13 декабря на таможне ожидает оформления. Кажется, новогодний коллапс таки настал.

#11136 2021-12-24 16:00:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка пришла в страну 30 октября, вторая 14 ноября, на чем их отслеживание и прекратилось. Почта говорит: "Ну вы заходите раз в месяц проверить, мы не знаем, поменяется ли в нашем приложении статус у неотслежки при прибытии в наше отделение". По одной посылке мне уже защиту продлили без моей просьбы, я вообще про них забыл уже, они обе сторублевые.

#11137 2021-12-25 14:16:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь баллы собирает в приложении, те, которые дают за задания и ежедневный заход в приложение? Я раньше собирал, а сейчас открываю приложение, а там за заходы баллы исчезли, только за покупки. А так удобно было купоны на них покупать. :sadcat:

#11138 2021-12-25 14:30:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ты про монетки? Дают же - заходишь в игры и монеты с главной  или из профиля в сад, там сверху сундук

#11139 2021-12-25 14:45:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нет, про эти баллы:

Скрытый текст

#11140 2021-12-26 03:31:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В который раз убеждаюсь, что верить можно только фоткам из отзывов, а не красивым фоткам из описания товара ((

В описании: «массивное украшение из хирургической стали с серебряным покрытием».
В отзывах: «серый метал облез через 2 дня, под ним невесомый пластик/что-то желтое»

#11141 2021-12-27 12:52:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дорогая магия холиварки, пни, пожалуйста, сортировку, чтобы мой мешочек доехал в этом году!!!

Отредактировано (2021-12-27 12:52:41)

#11142 2021-12-27 17:47:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Помогите пж, как быть?
Живу официально в Молдове, по факту в непризнанном ПМР, а гражданство только российское (загран, внутреннего нет). Хочу заказать с алика, но нашел в одной статье, что могут доебаться
и потребовать паспортные данные. И что тогда давать, данные заграна этого?..

#11143 2021-12-31 01:59:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сколько у али сраных промо-почт с рассылкой хуйни "Вы недавно искали утюги, посмотрите-ка, чо мы вам нашли"?
И они что, палят, открываешь ли ты их письма? В настройках у меня везде сохранено "no alerts" и Activate email notifications - стоит Disabled, но сегодня я создал фильтр "отправлять это говно сразу в удалённые" для девятого адреса али-рассылки. ДОКОЛЕ.

#11144 2021-12-31 02:43:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Дорогая магия холиварки, пни, пожалуйста, сортировку, чтобы мой мешочек доехал в этом году!!!

Мое с 27-го застряло в статусе "Прибыло в страну назначения", и тишина, думай что хочешь(( В этом году уж фиг, хоть бы вообще дошло :panic:

Отредактировано (2021-12-31 02:43:37)

#11145 2021-12-31 02:49:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, вопрос.
Заказал кружку, пришла (спасибо дорогой почте России) с разбитой вхлам ручкой. И мне как бы продавца жалко, запаковано было хорошо - повреждение явно потому что почта грузила, швыряя посылку, но денег своих ещё жальче. Они как-то могут у почты деньги за отправку себе вернуть, при том что на посылке была объявлена ценность? И в целом, какова перспектива подобных споров, пушо на видео процесс распаковки не снимали, только уже результат итогового раскрытия.

Похоже, это что-то системное. Мне в начале декабря тоже пришел пакет, по которому, по всей видимости скакали. Странно, что из всей сборной солянки, что там была  пострадала только одна стеклянная вещица. Повезло.  Я тоже видео не снимал, приложил фото результата. Деньги вернули.

#11146 2022-01-05 00:05:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Внезапно получил извещение, что мой заказ доставлен, хотя по факту я его не получил. Офигел, открыл спор, потребовал деньги назад. Сейчас продавец пишет: ой, извините за доставленные неудобства, мы свяжемся со службой доставки и узнаем, чо там с вашим заказом.
Опытные аноны, посоветуйте, стоит ждать или настаивать на возврате денег? Я впервые в такой ситуации.
Если что, у меня 25 дней на ответ.

#11147 2022-01-05 00:08:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мое с 27-го застряло в статусе "Прибыло в страну назначения", и тишина, думай что хочешь(( В этом году уж фиг, хоть бы вообще дошло

Она скорее всего из той категории, которая не отслеживается вне территории Китая. Какие там латинские буквы в начале?

#11148 2022-01-05 00:50:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Внезапно получил извещение, что мой заказ доставлен, хотя по факту я его не получил. Офигел, открыл спор, потребовал деньги назад. Сейчас продавец пишет: ой, извините за доставленные неудобства, мы свяжемся со службой доставки и узнаем, чо там с вашим заказом.
Опытные аноны, посоветуйте, стоит ждать или настаивать на возврате денег? Я впервые в такой ситуации.
Если что, у меня 25 дней на ответ.

А доставляет кто? Если ПР, то в отделение сходи. У меня так несколько раз было, что в отделении при привозе посылку вместо "прибыло в отделение" трекали как "вручено", какой-то сбой или сотрудники не туда ткнули. Но я шла в отделение с треком и, конечно, она была там и мне ее вручали без проблем.
Но, конечно, если по треку видно, что оно вручено где-нибудь в Таганроге, а ты в Ярославле, то это продавец тебе либо случайно не тот трек дал, либо специально. А если не ПР, а курьерка какая-нибудь, то у них, полагаю, ошибки типа "отсканили как врученную вместо прибывшей в место вручения" тоже случаются, можно попробовать с ними связаться.
Короче, это вполне может быть не наебалово, а ошибка какая-то, и никуда он на самом деле не доставлен, а ждет тебя у доставщика. Но если реально наебалово (ака вариант с Таганрогом), то стой на своем. Реши, чего ты хочешь, товар или деньги, и требуй.

#11149 2022-01-05 03:00:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Мое с 27-го застряло в статусе "Прибыло в страну назначения", и тишина, думай что хочешь(( В этом году уж фиг, хоть бы вообще дошло

Она скорее всего из той категории, которая не отслеживается вне территории Китая. Какие там латинские буквы в начале?

Ой, аноны, забыл написать, что оно трекнулось! 1 января, я глазам своим не поверил ;D Правда, это уже не очень утешает, потому что оно выпустилось таможней и снова застряло :lol:
Видимо, разгребают завалы на всех этапах и ждать мне по неделе на каждом((( Трек на LC

#11150 2022-01-05 09:33:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А еще

Анон пишет:

если не ПР, а курьерка какая-нибудь

то такое может случаться, когда одна курьерка передает другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума