Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11051 2021-11-15 06:08:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вопрос про кэшбек
Кто пользуется - как, чего, каким образом? Хочу попробовать, но даже примерно не представляю, с чего начать

#11052 2021-11-15 10:23:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос про кэшбек
Кто пользуется - как, чего, каким образом? Хочу попробовать, но даже примерно не представляю, с чего начать

У меня LetyShops. Регишься, и потом из приложения или с сайта переходишь на али. Покупаешь, кэшбек капает. Вывод на карту или телефон.

#11053 2021-11-15 13:38:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сейчас один продавец попросил за отсутствующий товар выбрать возврат средств не как "Товара нет в наличии", а "Другие причины".
Я параноик или это норм вариант?

#11054 2021-11-15 13:41:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я параноик или это норм вариант?

Плохой вариант. Меня так один продавец сперва убеждал взять взамен другой товар вместо нужного мне, которого у него не было, потом типа отправил отсутствующий товар и хотел перевести деньги за него на пэйпал или алипэй, а потом вообще все свои сообщения из диалога потер.
Мне кажется, не надо ему уступать.

#11055 2021-11-15 13:48:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

потом типа отправил отсутствующий товар

ну вот до этого с другим ровно на такое попал и теперь собака-подозревака.

А молча выбрать стандартное в такой ситуации "Товара нет в наличии" или же вести переписку с продавцом?

#11056 2021-11-16 00:11:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ананасы, ай нид хелп!
Заказал секс-игрушки, по дурости выбрал не delivery, а self-pickup. Одна игрушка едет в пятерку в соседний дом, другая к какому-то ип на соседней улице. Есть у кого опыт с таким, могут ли возникнуть проблемы при получении?

#11057 2021-11-16 09:42:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А молча выбрать стандартное в такой ситуации "Товара нет в наличии" или же вести переписку с продавцом?

Я бы молча открыл спор, указал причину "Товара нет в наличии" и приложил скрины переписки, где продаван сам говорит, что товара в наличии нет и при этом явно че-т мухлюет. Деньги твои все равно еще не у продавана, а у Али, и возвращать их будет Ади, смысл с продаваном о чем-то переписываться.

#11058 2021-11-16 09:52:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ананасы, ай нид хелп!
Заказал секс-игрушки, по дурости выбрал не delivery, а self-pickup. Одна игрушка едет в пятерку в соседний дом, другая к какому-то ип на соседней улице. Есть у кого опыт с таким, могут ли возникнуть проблемы при получении?

Она же все равно в коробке. А на самой коробке нет никаких надписей, что там.

#11059 2021-11-16 11:34:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ананасы, ай нид хелп!
Заказал секс-игрушки, по дурости выбрал не delivery, а self-pickup. Одна игрушка едет в пятерку в соседний дом, другая к какому-то ип на соседней улице. Есть у кого опыт с таким, могут ли возникнуть проблемы при получении?

Я вообще на почте забирала, они ж в не прозрачной упаковке приходят. Да и ничего ж противозаконного в этом нет, и всем в общем-то похуй

#11060 2021-11-16 12:12:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, подскажите. Получил сепульку, функционирует нормально, но внешний вид покоцанный. Написал продавцу, что хочу какую-нибудь компенсацию, он предсказуемо предложил скидку на следующий заказ (трижды ха). Что стоит сделать дальше? Продолжить тыкать продавца в личке, сразу открыть спор на частичный возврат, третий вариант? И нужно ли сейчас подтвердить получение? Я пока не. Так-то сепулька копеечная, интерес скорее спортивный.

#11061 2021-11-16 12:42:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я бы спор открыл. И будь что будет.

#11062 2021-11-16 12:48:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, подскажите. Получил сепульку, функционирует нормально, но внешний вид покоцанный. Написал продавцу, что хочу какую-нибудь компенсацию, он предсказуемо предложил скидку на следующий заказ (трижды ха). Что стоит сделать дальше? Продолжить тыкать продавца в личке, сразу открыть спор на частичный возврат, третий вариант? И нужно ли сейчас подтвердить получение? Я пока не. Так-то сепулька копеечная, интерес скорее спортивный.

Чтобы открыть спор, нужно выбрать, получил ли ты товар (если не получил, причины спора будут другие - типа, защита истекает, возвращено отправителю, отменено), а потом выбрать причину спора (повреждение, несоответствие, что-то такое). Так что подтверждай получение и открывай спор с приложением фото, с продавцом бесполезно переписку вести, если он будет только что-то писать, а со спором не согласится, жди вступления Алиэкспресса.

#11063 2021-11-16 13:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продолжить тыкать продавца в личке

А смысл, у него все равно твоих денег нет, и вернуть он ничего не может. Правда, али тоже может присудить вернуть товар  :dontknow:

#11064 2021-11-16 14:25:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я бы спор открыл

Так и сделал. Всем спасибо за ответы.

Анонам, пользующимся браузерной версией, на заметку: кнопка "Открыть спор" существует только на шаге подтверждения получения. Поэтому сначала открываем спор, потом подтверждаем (или не подтверждаем, яхз, надо ли).

#11065 2021-11-16 14:28:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны!! Что-то все страньше и страньше. Продавец отправил товар, в пятерочку, адрес указан, но там нет пятерочки. Там Перекресток. Чего делать-то?

#11066 2021-11-16 14:33:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны!! Что-то все страньше и страньше. Продавец отправил товар, в пятерочку, адрес указан, но там нет пятерочки. Там Перекресток. Чего делать-то?

Не пугаться, заказ придёт в Перекрёсток, его можно будет получить на кассе, показав продавцу смс-ку о доставке.

#11067 2021-11-16 14:36:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

заказ придёт в Перекрёсток,

О, до чего техника дошла) Я не знала, думала только в пятерочку можно. Спасибо!

#11068 2021-11-16 15:32:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я бы молча открыл спор, указал причину "Товара нет в наличии" и приложил скрины переписки, где продаван сам говорит, что товара в наличии нет и при этом явно че-т мухлюет.

так и сделал.
Чет с лета поголовно как ни покупка - так какая-то хрень :(

#11069 2021-11-17 09:49:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос про кэшбек
Кто пользуется - как, чего, каким образом? Хочу попробовать, но даже примерно не представляю, с чего начать

Анон, если ты регулярно и много не покупаешь, заколебешься.
У меня тоже ЛетиШопс. Поставила на пробу после восторженных рекомендаций кого-то с ютуба. Второй год не могу вывести еле-еле накапавшие 500 рублей, потому что никак не могу их докопить.
Не хочешь телефон за сто тыщ, а хочешь свитерок по скидке? Хрен тебе, девочка, на свитерок кешбека нет. Активировала повышенный в 15%? С покупки на 2700 вернем тебе 5 рублей да еще 3 рубля с самых дешевых товаров в корзине, а с самого дорогого за те самые 2700 лососни тунца. Хочешь вывести свои три копейки? Лососни еще раз, у нас вывод только с пятихатки начиная. Все еще не хочешь популярную технику и прочие приблуды, а хочешь заколочку? Ты знаешь, что делать, там тунец давно не лососился.
Короче, не знаю, может, это я совсем дурак и что-то не то делаю, но в гробу я видала эти три рубля кешбека.
Зато баннер с "эгегей, тут кешбека нет, но я знаю, где есть, летим туда, а то все вкусное съедят", мозолит глаза регулярно.

Отредактировано (2021-11-17 09:50:59)

#11070 2021-11-17 10:30:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне тоже посоветовали летишопс. На большинство товаров размер кэшбека 1%. Значит, для вывода 500 рублей мне нужно купить на али на 50 000. Я плюнул, лучше расплачиваться картой с кэшбеком.

#11071 2021-11-17 11:01:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пользуюсь скидка.ру, накопил один рубль - вывел один рубль.

Анон пишет:

лучше расплачиваться картой с кэшбеком.

Одно другому не мешает.

#11072 2021-11-17 12:00:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На большинство товаров размер кэшбека 1%.

Вот, кстати говоря, самый большой кешбек (рублей чот около 80) падал мне с покупки книг в Читай-Городе. С алика - стабильно какие-то копейки рублей по 20, хотя там суммы потраченного больше.

Отредактировано (2021-11-17 12:00:26)

#11073 2021-11-17 14:04:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Жаль, что быстро закончилась акция с 10% кэшбека за оплату картой Мир, вот это прям жирно было (это ещё сверх того кэшбека, что даёт банк)
Мне нравится EPN.bz, но много с ним заморочек, хотя выводятся деньги без проблем

#11074 2021-11-17 14:48:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, со мной произошла какая-то крипота... :smoke:
Мне пришла посылка, которую я не заказывал. У меня едет одна фигулина, но она с треком, и еще в пути.
А тут мелкий пакетик — все данные на нем мои. И внутри пусто! Просто какая-то бумажка, как от скотча, и всё.
Чтоэтоблядь :creepy:

#11075 2021-11-17 16:11:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Жутенько  :really:  а откуда посылка, китайская?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума