Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#11001 2021-11-10 09:11:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, если заказ отменен продавцом, мне нужно открывать спор, или деньги и так вернут?

Мне просто деньги вернули. Но продавец написал сначала, что товар распродан и деньги отправит в такой-то срок. Не обманул.

#11002 2021-11-10 09:17:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне просто деньги вернули. Но продавец написал сначала, что товар распродан и деньги отправит в такой-то срок.

Долгий срок? А то мой продавец вообще не идёт на контакт, мое предыдущее сообщение до сих пор без ответа.

#11003 2021-11-10 10:46:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как на все это реагировать? Ходить постоянно на почту и отписываться, мол, не получил или забить и игнорить?

Игнорь, не отвечай, жди подключения Али, спор решится в твою пользу.

#11004 2021-11-10 11:18:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Там сейчас промокоды для новых покупателей. Я хочу с маминого телефона новый аккаунт зарегистрировать и получить этот промокод. Я могу свои данные указывать или нужно именно ее? Платить буду со своей карты, но это норм, как я понимаю, главное данные.  :think:

#11005 2021-11-10 16:35:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я хочу с маминого телефона новый аккаунт зарегистрировать и получить этот промокод. Я могу свои данные указывать или нужно именно ее? Платить буду со своей карты, но это норм, как я понимаю, главное данные. 

Анон, вводи данные латиницей, а так как есть разная транслитирация, то в конечно счете можно на разный манер написать одно и то же ФИО и вплоть до адреса.
Как пример одного из таких онлайн-сервисов translit.ru, но их множество.
Кроме того в современных моделях есть еще встроенная функция создания клона-приложения, а если нет - есть проги для клоннирования как Parallel Space

#11006 2021-11-10 17:32:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще уже стопицот аккаунтов зарегил с этими промокодами в 50%. Али специально сыплет ими для новорегов, и дает мелкие промокоды для неново. Они ж понимают, что все наплодят твинков на одну покупку, ну я и пложу. ;D Еще ни разу не заблочили.

#11007 2021-11-10 18:09:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Где эти промокоды брать?
Один я как лох покупаю только с купонами от продавцов и монетками?(

#11008 2021-11-11 14:39:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Коды:

Скидка 100 рублей при заказе от 1 000 рублей для всех пользователей по коду 11Admitad100all;

Скидка 150 рублей при заказе от 1 500 рублей для всех пользователей по коду 11Admitad150all;

Скидка 200 рублей при заказе от 1 600 рублей для всех пользователей по коду 11Admitad200all;

Скидка 300 рублей при покупке от 2400 рублей по коду gdeslon300all;

Скидка 600 рублей при покупке от 3000 рублей по коду gdeslon600all.

Промокоды действительны для всех пользователей при доставке Россию и страны СНГ (без Украины). Количество ограничено. Период действия промокодов: 11 ноября (11:00 МСК) – 13 ноября (10:59 МСК).

Только что заказала, у меня сработал.

#11009 2021-11-11 18:05:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как можно изменить язык писем с али? Он внезапно начал присылать все на немецком, я на немецкий али ни разу не заходил :smoke:

#11010 2021-11-11 19:50:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Скидка 600 рублей при покупке от 3000 рублей по коду gdeslon600all

Спасибо, анон!
Вот этот с наебаловом, кстати - "сумма заказа (без учета доставки) меньше минимальной суммы в промокоде". А анон пытается заказать планшет за 5к (точно без доставки, включенной в стоимость!).

#11011 2021-11-11 20:14:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот этот с наебаловом, кстати - "сумма заказа (без учета доставки) меньше минимальной суммы в промокоде".

Насколько мне мой опыт показывает, это сообщение, которое по факту выдается, когда все промокоды такого номинала уже были использованы.

#11012 2021-11-11 20:28:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На остальные (кроме 150 р) выдает сообщение, что они использованы.
https://boxberry.ru/promokod/shop/aliexpress/
вот эти еще работают, некоторые

#11013 2021-11-11 22:38:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, я сегодня первый раз решила заказать с али, нужен совет! Выбрала фигурку, а у неё доставка стоит примерно столько же, сколько она сама. У других продавцов условия схожие. Есть ли смысл ждать чуда, или доставка всегда примерно в одной цене и сэкономить можно только на скидках на саму фигурку?
И ещё: я правильно понимаю, что если при оформлении выбирать не постомат, а вписать домашний адрес, то доставка будет курьером?
Просветите ламера ❤

#11014 2021-11-12 00:19:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

доставка стоит примерно столько же, сколько она сама

Можно попробовать выбрать разные варианты доставки (на моменте оформления заказа вылезет).
Есть дешевая, есть подороже. Не может такого быть, чтобы у всех продавцов была только дорогая доставка.

Анон пишет:

И ещё: я правильно понимаю, что если при оформлении выбирать не постомат, а вписать домашний адрес, то доставка будет курьером?

Неа. По умолчанию приходит на почту (в почтовое отделение твое). Курьером - если это указано у продавца.

#11015 2021-11-12 00:35:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Неа. По умолчанию приходит на почту (в почтовое отделение твое). Курьером - если это указано у продавца.

Вот же ж блин!  :smoke:  Как человек, избалованный Озоном и ВБ, надеялась на курьера и тупо вбила свой адрес. Вроде, как-то можно на почте договориться о доставке на дом, буду дальше гуглить... ((
Спасибо за пояснения, анончик  :heart:

#11016 2021-11-12 10:42:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

можно на почте договориться о доставке на дом

Да, можно. Стоит 100р, емнип.

#11017 2021-11-12 10:51:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:slow1: а при доставке с Али можно выбирать постоматы? А какие годятся?

#11018 2021-11-12 11:15:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

:slow1: а при доставке с Али можно выбирать постоматы? А какие годятся?

Не у всех продавцов вариант доступен, но у многих есть. Мне приходило в 5POST (Пятерочка), был вариант еще Cainiao (но он от меня дальше, так что выбрала другой).

#11019 2021-11-12 11:52:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

:slow1: а при доставке с Али можно выбирать постоматы? А какие годятся?

Если выбрать Cainiao, тогда в России твою посылку принимает «Курьер-Сервис-Экспресс», это самая ебаная из всех логистических контор (ебанее разве что «Деловые линии», но это вообще другое дело). Да, большая часть посылок доходит без проблем, но если случается какая-то проблема (например, выбранный тобой постамат постоянно загружен, или случился очередной локдаун, или место, где он стоит, закрылось), то выбивать свою посылку ты от них будешь с воем и матом. У них нет телефона на 8-800, в чате выйти на живого оператора, а не бота — задача со звёздочкой. В общем, я пару раз с ними объебался и выбираю либо 5Пост, либо обычной почтой доставку.

#11020 2021-11-12 12:15:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня чот участились случаи, когда я заказываю доставку до пункта выдачи, а присылают всё равно на почту. Я уж и продавцам писала об этом, они ничего внятного не отвечают. Можно ли что-то с этим сделать, интересно?

#11021 2021-11-12 12:30:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

можно на почте договориться о доставке на дом

Да, можно. Стоит 100р, емнип.

Спасибо, анончик! Пошла изучать. Наутро уже трижды раскаялась, что ввязалась в эту авантюру.  :sadcat:  Заказала разную ерунду у нескольких продавцов, а теперь, видимо, придётся за каждую посылку по 100 р. доплачивать, чтобы на дом получить - они же, скорее всего, в разное время придут. И несчастный почтальон ко мне будет раз пять бегать. Эээх... ((

#11022 2021-11-12 12:44:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а тебе сильно сложно сходить на почту? Подождать, пока там соберутся несколько посылок, и сходить? (только чтобы срок ожидания не вышел). А так тебе придется именно что доплачивать за каждую посылку по 100р почтальону. (если их не объединят в одну в Китае).

Я сам раньше бегал за каждой алишной посылкой, ибо для крафта, каждую хотел вотпрямщас открыть и юзать. А сейчас с этими пандемиями приучил себя сидеть и ждать, чтобы хотя бы 2-3 штуки были на почте, и тогда иду.

#11023 2021-11-12 15:00:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, я сегодня первый раз решила заказать с али, нужен совет! Выбрала фигурку, а у неё доставка стоит примерно столько же, сколько она сама. У других продавцов условия схожие. Есть ли смысл ждать чуда, или доставка всегда примерно в одной цене и сэкономить можно только на скидках на саму фигурку?

С довольно большой вероятностью это продавцы мухлюют, чтоб не платить комиссии и в поиске выше попадаться. Ну и чтоб, когда многие другие так сделали, не быть лохом, у которого гораздо дороже. Грубо говоря, допустим, фигурка стоит 3000, а доставка 300. Продавец делает фигурку 2000, а доставку 1300, и таким образом платит Али комиссию только с 2000, а не с 3000, плюс психологически у него оказывается "дешевле", когда люди юзают поиск, так что его листинг пользуется бОльшим успехом. Плюс скидки выходят меньше, потому что с меньшей суммы рассчитываются, да. Если продавец так сделал и на самом деле цена фигурки выше (а у нее есть какая-то цена, дешевле которой продавать никому не выгодно), то сам понимаешь, цену доставки никогда не уменьшат, потому что на самом деле это цена самой фигурки туда заложена.

#11024 2021-11-12 15:52:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И возврат, если что, будет без доставки.
Так что лучше выбрать фигурку дороже с бесплатной или недорогой доставкой, чем такие.

#11025 2021-11-12 16:09:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

«Курьер-Сервис-Экспресс»

Если новый анон немного отлистает назад тред, он увидит мой бомбеж по поводу этой сраной конторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума