Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10976 2021-10-29 06:51:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бесит, что всякая фигня с бесплатной доставкой уже вылетела в сторону анона, а околофандомные пекачу с ускоренной всё катаются по Китаю, хотя заказано одновременно.

#10977 2021-10-31 14:35:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Рекните магазины дешевого, но не очень паршивого постельного белья, пожалуйста.

#10978 2021-11-02 23:41:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Где сейчас коды и купоны к 11ноября смотреть?

#10979 2021-11-04 22:58:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как думаете, можно ли на али покупать пуховик?

#10980 2021-11-04 23:04:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Где сейчас коды и купоны к 11ноября смотреть?

Я тут смотрю в принципе все https://vk.com/aliklad

#10981 2021-11-04 23:19:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как думаете, можно ли на али покупать пуховик?

Я покупал пару лет назад, прочитав миллионы отзывов. Успешно, натуральный пух, супер тёплый, стоил тыщи две. Но а) я был готов потерять эти тыщи две, б) брал модель оверсайз кокон, чтобы иметь люфт размера. (а сейчас коконы вышли из моды, хочу новый пуховик, а ничего не подходит)

#10982 2021-11-04 23:29:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я покупал пару лет назад, прочитав миллионы отзывов. Успешно, натуральный пух, супер тёплый, стоил тыщи две.

Я вот тоже много интересного нашла до 3к. И хочется, колется. При этом смотрю так же озон и ВБ, там примерно такое же стоит в 2 раза дороже. А по магазинам ходить не хочу, но понимаю, что там возможно ещё дороже.

#10983 2021-11-04 23:35:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дороже и синтетика, я уже полтора месяца смотрю.

#10984 2021-11-05 00:36:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как думаете, можно ли на али покупать пуховик?

Можно, но нужно ориентироваться на рейтинг продавца и отзывы.
Хотя сейчас и с таким учетом можно пролететь, если не быть очень внимательным. Сейчас есть товарисчи которые сами себе накручивают рейтинг и отзывы с подсадными утками - от накаляканых самим продавцом с паршивыми фотками и иногда сплошь с флагами одной и той же страны до подкупных али-гуру-блохеров с инсты и телеги. Хотя иногда на последних очень даже можно ориентироваться, но их рекламу за чистую монету тоже воспринимать не стоит. Я себе прям настоящие пуховики зимние не покупал, но куртки от кожанки до дутой - да, а еще дубленки под за. Сейчас жду шубейку. Да, все это не стоит 20 зеленных, но поменьше чем на месте и в отечественных инетах. Кроме того иногда есть модели которые опять же у себя в городе не купишь.

#10985 2021-11-05 10:40:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Извиняюсь, если такое уже сто раз спрашивали, но есть такое, что продавцы перед 11.11 завышают цены? Нужна одна штука, но боюсь после распродажи будет долго ехать (или сейчас с этим получше стало?)

#10986 2021-11-07 14:14:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала куртку за 1800, она не вызывает подозрений - много отзывов и на нее, и на другие в магазине, а еще примерно такие же столько же и стоят.
Но при этом меня еще развели как лоха(( Так же в предложенных товарах выпадали куртки по 100, по 70 и еще с бесплатной доставкой. Я с самого начала понимала, что это развод, но тело меня предало и я заказала несколько. Скажите, мне вернут мои 450р? При этом часть меня еще верит, что мне пришлют этот товар. Это было вчера ночью.
На эти деньги можно купить 2 кг уцененной свинины((

#10987 2021-11-07 14:19:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это нормально вообще, что прошла неделя с покупки, а по треку до сих пор "ожидается информация"? Я немного в панике.

#10988 2021-11-08 14:59:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я немного в панике.

Паниковать не надо. Если в течение 10 дней продавец всё-таки не отправит посылку, бронь с трек-номера снимется, появится статус "отмена отгрузки", и можно будет открыть спор с причиной "нет информации об отслеживании".

#10989 2021-11-08 15:25:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Паниковать не надо. Если в течение 10 дней продавец всё-таки не отправит посылку, бронь с трек-номера снимется, появится статус "отмена отгрузки", и можно будет открыть спор с причиной "нет информации об отслеживании".

Спасибо, анон. А то я и продавцу написал, он молчит. Как назло, он единственный, кто продает такой товар.

#10990 2021-11-08 15:39:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али совсем плох стал в плане защиты покупателя и при этом все это преподносится под соусом прогресса.
Два моих последних спора этому явлению показательны.
Пришёл спортивный костюм с бракованными штанами на которых невооружённым глазом виден брак ткани от задницы до переда. С этим носить костюм можно только дома, но не на люди. Запросил частичный возврат средств на половину суммы этого костюма без его возврата. И что вы думаете? Площадка решила, что я должен отправить обратно в Китай этот хлам и после этого мне вернут всю сумму, хотя сам я этого не требовал.
Дальше, заказал джинсы. По ростовке, бёдрам и талии они полностью несоответствуют размерной сетке продавца. Только фасон и цвет как на фото, но все параметры абсолютно другие. Запросил здесь возврат средств полный. И что вы думаете? Али решил, что я должен снова отправить тряпку в Китай и получу возврат средств.

Во всех этих случаях недочёты были очевидными, зафиксированными на видео и фото в споре.

Казалось бы, ноу-хау такое: не подходит - возвращай обратно, но шмот этот стоит до двадцати долларов, а отправка почтой этого хлама со своего родного Задрыпанска в Китай будет мне в два-три раза дороже его стоимости. Пиздец просто. Полное наебалово и защита интересов продавца, а на клиента им теперь совсем наплевать. И при этом ты "проиграл победив" хитрые китайцы, нечего больше мне сказать.

Отредактировано (2021-11-08 15:41:25)

#10991 2021-11-08 15:47:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а отправка почтой этого хлама со своего родного Задрыпанска в Китай будет мне в два-три раза дороже его стоимости.

Но там же для большей части вещей сейчас есть бесплатный возврат  :think:
У меня даже на копеечные кисти он был, не говоря уже о шмотках или обуви.

#10992 2021-11-08 15:50:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но там же для большей части вещей сейчас есть бесплатный возврат

Я не в РФ и это у нас не работает.

#10993 2021-11-08 15:56:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не в РФ и это у нас не работает.

Приложи им тарифы Вашей почты, чтобы доказать, что это для тебя невыгодно.

#10994 2021-11-08 16:02:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Рекните магазины дешевого, но не очень паршивого постельного белья, пожалуйста.

https://alanna.aliexpress.ru/store/4987 … 53c881jMqN

Покупала у них в общей сложности 3 комплекта в два захода, себе и матушке. Мне пришел комплект из очень плотного офигенного хлопка, ей - 2 из тонкого, с пич-эффектом. Обе стороны остались крайне довольны, она обожает свое бельишко, я свое. Однако, я такой разномастности не ожидала. Еще момент - пододеяльники оказались по всем сторонам см на 15 больше заявленного, так что пришлось ушивать.

#10995 2021-11-08 16:09:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Приложи им тарифы Вашей почты, чтобы доказать, что это для тебя невыгодно.

Да хер. Для этого нужно стучаться в поддержку не до робота и до разумного оператора, а не до тех кто на отьебись, которых больше. Мне год назад в качестве аргументации чтобы я отправил обратно шмот в этом самой поддержке предложили с возвратом суммы ещё купон на 5 долларов. И это в том случае, когда вещь стоила 50 зелёных. Так и не получилось добиться, чтобы вернули деньги без возврата. Что уже говорить о такой "мелочовке".

#10996 2021-11-08 16:18:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али совсем плох стал в плане защиты покупателя и при этом все это преподносится под соусом прогресса.

+1
Продаван прислал неработающую клаву для айпада, у нее вытек аккум из под крышки. Анон сфоткал аккум, приложив к нему вольтметр (0 на показаниях), клаву не разбирал, просто открыл крышку отсека, где сидит аккум, снял видос, как она не заряжается, как гаснет лампочка при вынимании шнура из гнезда, в общем, все доказательства. Продаван отмалчивался, затем отказал в возврате по причине "разбор", дело перешло к али, они ебали мозг долго, потом тоже отказали с той же формулировкой "разбор товара". Жалобу анон подал, расписав причигы, ее вообще спустили на тормозах, мурыжив анона недели три. В итоге ни денег, ни клавы, а аккум отдельно стоит, как половина клавы. Пидоры ебучие, чтоб им там икалось и поносилось.

#10997 2021-11-08 16:20:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Извиняюсь, если такое уже сто раз спрашивали, но есть такое, что продавцы перед 11.11 завышают цены? Нужна одна штука, но боюсь после распродажи будет долго ехать (или сейчас с этим получше стало?)

Поставь на браузер аддон AliPrice. Он прикручивает к странице товара график с ценами с начала года (можно и за весь период настроить). Да, перед 11.11 завышают, но есть тонкости, некоторые товары могут быть и выгоднее в итоге. В общем, тебе нужен алипрайс)

#10998 2021-11-08 17:34:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В общем, тебе нужен алипрайс)

Ооо! Спасибо большое, анончик, поставлю!

#10999 2021-11-10 08:45:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, может кто сталкивался.
У меня заказ приземлился в РФ в начале сентября, но я так его и не получил. Где он - хз, неотслеживаемый.
Я попросил продавца продлить защиту, он отказался. Срок истек, заказ автоматически перешел в доставленные.
Разумеется я открыл спор. Теперь продаван мне пишет каждый день и просит то на почту сходить, то в ящик заглянуть. Заебал.
Я ему написал, что готов был ждать дольше, если бы он продлил защиту, а так - нет, спор не закрою.
Он продолжает писать, типа точно-точно знает, что посылка уже в отделении.
Как на все это реагировать? Ходить постоянно на почту и отписываться, мол, не получил или забить и игнорить?

Отредактировано (2021-11-10 08:45:55)

#11000 2021-11-10 09:06:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, если заказ отменен продавцом, мне нужно открывать спор, или деньги и так вернут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума