Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10926 2021-09-02 22:38:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите, пожалуйста, советом, я чот расстроена! ждала посылку с мая, когда в приложении Алика было "ожидает в пункте выдачи" (т.е. в Сбере), пошла туда, но там посылки не было. Это было в июле. Сейчас через 3 дня заканчивается срок доставки и продавец на моих глазах выставил "покупатель отказался получать товар". Открыла спор на возврат денег. Тут же на моих глазах Али отказал, говорит, еще три дня, посылка приедет.  никогда с таким не сталкивалась. Там 500 рублей сумма, но мне сейчас и это важно! и это была вещица в подарок. Плакать хочется.
Я рано открыла спор, да? что мне теперь делать?

#10927 2021-09-04 15:43:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, если кто сталкивался с похожей ситуацией.
Подал на возврат (через приложение, на сайте кнопка возврата не работает). Покупал отцу крышки на фары, продавец дал трек, по которому на нашей почте отслеживается, что товар получен кем-то в 2018 году, а на других вообще не отслеживается, что он из Китая даже не выехал. Короче, левый трек. Я таки ждал полтора месяца, а когда оставалось 20 дней, подал на возврат средств. Там в принципе нехило, больше 7к за 2 шт. В итоге Алик отказал в возврате (первый раз за годы), мотивируя тем, что товар я якобы получил в июле, при этом трек он мне другой показал, по которому я действительно получал подобные товары, но из другого магазина (крышки на фары, но модели машин разные и марки). Я так понимаю, что этот трек с какого-то хрена предоставил Алику продавец. И вот вопрос, а мне-то как доказать, что я не верблюд? Есть мысль, что эти магазины только теоретически разные, а фирма там одна клепает десяток магазинов на Алике, вот они и взяли код с какого-то прошлого заказа. Ответить Алику я тоже не нашел как (если можно, подскажите).
Я немного охренел, потому что сумма большая, а у меня отец еще и сам потом заказал такие же крышки из другого магазина, и там похожая ситуация (тоже наверняка эти же уроды, у которых товара нет, но они еще хотят денег срубить ни за что). Как доказать Алику, что это разные вещи? Эти треки еще ведь и определяются по-другому на территории РФ, то есть в старом заказе трек указан другой.

А самое "прикольное", что у меня заказ сделан в магазине 5 июля, а я якобы получил 7 июля уже товар. Класс просто. При этом в отслеживании видно, что товар на территории России появился в конце июня (в старом заказе, который я получил и на который упирает продавец).

Отредактировано (2021-09-04 15:47:28)

#10928 2021-09-04 16:16:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А самое "прикольное", что у меня заказ сделан в магазине 5 июля, а я якобы получил 7 июля уже товар. Класс просто.

Напиши жалобу в техподдержку, изложи это всё подробно, со скриншотами. Про старые треки, про дату покупки и якобы дату получения.

#10929 2021-09-06 11:19:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Подал на возврат (через приложение, на сайте кнопка возврата не работает).

У меня тоже не работает, а еще месяц назад была. Стараются любой ценой усложнить возврат для покупателя? Ненавижу ломать глаза на смартфоне :wall:

#10930 2021-09-06 12:24:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона на трек24 отображается следующее:
Прибыло в Беларусь, прошло таможню в Беларуси, ушло в центральное минское.
02.09: поступило в отделение
02.09: неудачная попытка вручения
03.09: прибыло в Россию
03.09: неудачная попытка вручения в России

Я почти не сомневаюсь, что пакет лежит себе в минском отделении, но что за фигня со статусами?

#10931 2021-09-06 15:03:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

фигня со статусами

Одни от Почты РБ, вторые от китайцев (поэтому и время сдвинуто)? "Неудачная попытка" обычно проходной статус, который ничего не значит.

#10932 2021-09-06 15:08:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Неудачная попытка" обычно проходной статус, который ничего не значит.

Знаю, фишка не в нём.

Анон пишет:

Одни от Почты РБ, вторые от китайцев (поэтому и время сдвинуто)?

Вероятно.
Причём из Беларуси в Россию "ушли" две посылки. Ещё две (более ценные!) были отправлены с кодами, которые отслеживаются только по Китаю.

Отредактировано (2021-09-06 15:09:12)

#10933 2021-09-06 16:02:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вероятно.

Можно выставить в настройках "группировать", анон, тогда отслеживание будет более внятным.

#10934 2021-09-07 00:05:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Напиши жалобу в техподдержку, изложи это всё подробно, со скриншотами. Про старые треки, про дату покупки и якобы дату получения.

Пока что вроде нашел кнопку с редактированием и добавил там к своему возмущения по поводу левого трека. Посмотрим, что Алик ответит, но все равно впервые с таким сталкиваюсь, прямо мафия какая-то с разными магазинами.

Анон пишет:

У меня тоже не работает, а еще месяц назад была. Стараются любой ценой усложнить возврат для покупателя? Ненавижу ломать глаза на смартфоне

Хз, но это очень неудобно прямо(

#10935 2021-09-14 11:42:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня 30 сентября заканчивался ну такой очень немалый срок защиты. Как я понимаю, после этого можно было открывать спор, что заказ не приехал. Сегодня я вижу, что продавец продлил срок доставки и срок защиты до 20 октября. И сколько еще раз он имеет право так сделать? А то будет меня так мурыжить год, в то время как я давно могу подарить человеку другое. Просран подарок, просрано все, одариеваемый расстроен и никакой радости от получения уже не будет. Мне уже хочется тупо вернуть деньги, заказать нечто другое и не думать про эту злосчастную посылку. Я могу как-то откатить эти изменения и вернуть мои деньги после 30 сентября, а не после 20 октября? Спасибо, если кто подскажет что-нибудь! Я просто впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. И продаван вроде надежный...

#10936 2021-09-17 17:03:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как на сайте алика отписаться от магазина?

#10937 2021-09-18 15:22:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как на сайте алика отписаться от магазина

В списке любимых магазинов бледная-бледная корзинка в правом верхнем углу - "удалить".

#10938 2021-09-20 11:48:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь аккумуляторы для телефона на али заказывал? Нормально доходят? А то слышала, что они запрещены к пересылке.

#10939 2021-09-20 13:09:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь аккумуляторы для телефона на али заказывал? Нормально доходят?

Все прекрасно доходило. И для смарта и для ноута и для фотика.

Анон пишет:

А то слышала, что они запрещены к пересылке.

Их запрещено авио пересылать,  наземного/водного транспорт это не касается.

#10940 2021-09-20 13:17:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Все прекрасно доходило. И для смарта и для ноута и для фотика.

Спасибо, анон! Пошел заказывать)

#10941 2021-09-22 08:32:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказ с алика  застрял на статусе "отправлено из Китая". Заказ с тмолла отправили какой-то тупорылой курьерской службой, которая уже два дня маринует его на складе и не может донести до самовывоза (если что, у нас в городе только одно маленькое отделение этой службы, там только с полки на полку переложить)  :bubu:

#10942 2021-09-22 14:55:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказ с алика  застрял на статусе "отправлено из Китая".

давно?

#10943 2021-09-22 15:31:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще али в последнее время охуел.

У анона всё было гладко 10 лет, а за последний месяц:

- один заказ доехал до таможни, не прошёл ее и вернулся к продавцу (чехол на телефон сук!). Выслал второй раз, дал новый трек.
- второй продаван прислал нерабочую клаву, съезжал с темы, али в споре отказали вернуть бабло (вытек аккум, видео не удовлетворило али). Аккум можно купить на али и припаять, но он стоит как половина клавы, и будет ехать месяц минимум. Влепил одну звезду и накатал отрицательный отзыв.
- третий прислал вместо зонта чьи-то подтяжки. Тут анон сам проебался - открыл спор, али мгновенно вынес решение "вернуть 0 денег", у анона не загрузилась фотка левого товара, и анон попал пальцем в "принять решение али". Да, ебаное приложение, мелкое, тормозящее, с первого раза не прогрузившее доказательства. Мудохался с техподдержкой полдня, обещали пересмотреть и прислать решение на почту. То есть не факт еще, что бабки вернут.

Пидарасины блять, анон попал минимум на 3 косаря.
Сплошное разочарование, сука, по идее все эти интернет сервисы и магазины должны становиться удобнее для покупателя, а на деле пиздец, что вб, что али, про бонпри с его "бабки вперед, возвращать будем бесконечно" вообще молчу.

Отредактировано (2021-09-22 15:32:25)

#10944 2021-09-28 19:57:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сделала заказ с алика , через несколько дней предложили поменять адрес на пункт выдачи пикпойнт радом с домом. Я на свою голову согласилась. Все шло норм, посылка отслеживалась, а как передали в службу доставки - исчезла без следа. В отслеживании  написано:    
2021.09.27 15:44 (GMT-7): Доставка невозможна
2021.09.27 11:56 (GMT-7): Неудачная попытка доставки
2021.09.26 04:30 (GMT-7): Прибыло в сортировочный центр службы доставки
2021.09.26 04:00 (GMT-7): Принято службой доставки
Позвонила в пикпойнт, нет ни по номеру телефона, ни по номеру посылки. Где теперь искать её? или подавать на возврат денег пока не поздно? Была у когонить такая проблема?

#10945 2021-09-28 21:53:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хуйня какая-то, по описанному похоже, будто не было мест в ячейках (как это часто бывает у курьер сервис экспресс).
Но вот то, что не могут найти посылку - странно.
Я бы написал продавану, поебал бы мозг ему. Ну на все доступные имейлы пикпоинта. Может, еще не передали в пик? Ну то есть пока посылка в процессе передачи из службы доставки али в пикпоинт, у нее неопределенный статус, и не могут ее найти в базе.

#10946 2021-09-30 15:51:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подскажите, как тратить рубли за приглашение друга? Ну вот у меня отображается "юзернейм сделал заказ по вашему приглашению, вам 400 р." Это отображается как общий баланс, но не как купоны, в разделе купонов шаром покати. Как там надо сплясать, чтобы заюзались эти рубли?

#10947 2021-10-01 18:46:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сделала заказ, товара в наличии не оказалось, продавец просит отменить заказ, но разве не он должен тогда отменять? Или без разницы?

#10948 2021-10-01 18:52:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сделала заказ, товара в наличии не оказалось, продавец просит отменить заказ, но разве не он должен тогда отменять?

Лучше сам отмени. Я как-то забил на такое, так продавец его "отправил".

#10949 2021-10-04 13:05:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подскажите, есть ли на Алике такой товар - пробор для кукольного парика:

Скрытый текст

И как правильно задать запрос на этот товар? По запросу "пробор для парика" поиск выдает парики на людей, "пробор для парика для куклы" выдает парики для кукол и трессы для париков. Тупо перебором никак не найду.
Посмотрел товары здесь  http://opt.moda-hobby.ru/ , где нашел эту накладку с пробором, - все очень похоже на товары с алика. Может, на алике подешевле будет, но никак не найду там.

#10950 2021-10-06 16:27:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если кто решит заказывать продукты в Tmall Супермаркет, обходите их орехи десятой дорогой. Прислали, суки, 800 гр. грецких, наполовину плесень (в отзывах тоже многие об этом пишут), и отказываются возмещать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума