Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10901 2021-08-07 07:34:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу поделиться магазином, в котором покупал себе футболки: TT Women Store, https://a.aliexpress.com/_ACZZYi
Ткань прям хлопок, может и есть примеси, но незначительные. А принт вроде наклейка, но держится отлично. У меня сами футболки уже подзастирались и немного скатались за год регулярной носки, а принтам хоть бы хны.

Плюс размеры нормальные, я ношу 48-50, и тут нашел такие L/XL, что сидят свободно.

Отредактировано (2021-08-07 07:36:40)

#10902 2021-08-16 15:02:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Народ, вопросец. Случалось ли с вами, что вы купили что-то на Али, продавец занизил стоимость и таможня к этому придралась? Нужен какой-то ордер и выписка об оплаченной сумме из банка. Что делать и есть ли шанс как-то всё же переплаты избежать?

#10903 2021-08-16 15:03:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Народ, вопросец. Случалось ли с вами, что вы купили что-то на Али, продавец занизил стоимость и таможня к этому придралась? Нужен какой-то ордер и выписка об оплаченной сумме из банка. Что делать и есть ли шанс как-то всё же переплаты избежать?

Нет, регулярно занижают, иногда подписывают неправильно (чай записали как столовую посуду), ни разу не придирались.

#10904 2021-08-16 16:38:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-то пробовал зарабатывать на партнерской программе алика? Я вот решила вкатиться в эту тему, но пока ничего не выводила. Может кто-то поделится опытом)

#10905 2021-08-16 17:09:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ссылка почему-то failed, нашел магаз через гугл, спасибо.

#10906 2021-08-22 13:32:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заебали русские магазины на Али, купишь, и начинаются звонки, а вот этого нет, и этого тоже, и этого тоже на замену нет. Бля, специально смотришь, чтобы товар был не последний, нет, опять названивают. Не выдержала, написала в сообщении магазу, что все общение через Али, нечего мне названивать. Потом легче будет отменять заказ с их письменного подтверждения, что товара, выставленного на продажу у них нет. Раньше на Али за это наказывали.

#10907 2021-08-28 20:13:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Очень нужен совет. Я сегодня случайно ткнула кнопку оплатить заказ (комп подглючивал когда я пыталась вставить промокод) Так как карта у меня была привязана, деньги усвистали сразу. 3 тысячи. Я сразу нажала на отменить заказ и еще написала продавцу, что заказ по ошибке, верните пожалуйста деньги. Продавец ответил ОК и вернул мне одну тыщу. Я расстроилась и не знаю что делать. Как вернуть теперь остальное. Ругаю себя, да лучше б ,блин, оставила как есть. А теперь я получается ни за что китайцу две штуки подарила :(((

#10908 2021-08-29 02:18:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец ответил ОК и вернул мне одну тыщу.

может ты нажал что-то не то? Они обычно полностью возвращают. А статус заказа какой на самом али, что написано?

#10909 2021-08-29 11:55:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец ответил ОК и вернул мне одну тыщу.

Продавец не получает деньги от Али, пока ты не подтвердишь получение заказа/время выйдет. Пиши в поддержку.

#10910 2021-08-29 12:21:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Продавец ответил ОК и вернул мне одну тыщу.

может ты нажал что-то не то? Они обычно полностью возвращают. А статус заказа какой на самом али, что написано?

Статус "ожидается отмена" Написала в поддержку, спасибо.

#10911 2021-08-31 13:02:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я ненавижу курьер сервис экспресс
Чтоб им туалетная бумажка при поносе доезжала так, как мой заказ с али они везут

#10912 2021-08-31 15:50:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь заказывал на Али наушники? Если с ними будет чота не так, как это доказать?

#10913 2021-08-31 16:00:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал cainao standart for special goods, продавец отправил через yanween (?), который за пределами Китая не отслеживает. Оценку ему, что ли, снизить, когда дойдёт.

#10914 2021-08-31 16:21:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал на Али наушники? Если с ними будет чота не так, как это доказать?

Заказывал рублей за 200 наушники раз 5, отправляли не отслежиаемым методом, иногда раньше кончалось время отслеживания, но я всегда получал. Мне просто определенной формы нравятся, у нас хрен найдешь и дорого. Ломаются так же, как и за 1-2к, где-то через полгода перестает один наушник работать. А так всем доволен, ни разу не работающий не присылали. Если не будет работать, то только на веру Алик может поверить, думаю. Если история покупок и возмещения хорошая, то по идее должны принять сторону покупателя.

#10915 2021-08-31 16:32:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У кого-нибудь такое было при открытии спора?
wuFwhM9.jpg

#10916 2021-08-31 19:07:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал на Али наушники? Если с ними будет чота не так, как это доказать?

Я заказывал дорогущие (5к+), но в проверенном магазине.
Продавец на претензию что курьерская служба охуела сам связывался с курьеркой и в личке писал что если что не так (дорогой друг пожалуйста слушай дней 5 для разогрева, пожалуйста дорогой друг помни что для такого типа наушников etc) чтоб писал ему, меняет по спец товару на замену по цене доставки при отправке назад по спору но без занижения оценки

#10917 2021-09-01 17:19:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бесплатная доставка службой MyMall - это что за зверь? Доставка на почту?

#10918 2021-09-02 12:26:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что Али сделал со своим меню, я не могу с компа открыть спор, там тупо исчезла эта кнопка 0__о

#10919 2021-09-02 18:54:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Привет. Кто-нибудь заказывал очки с Али? И можно ли как-то уже в меню выбрать мое расстояние (62) и нужные линзы (-10)? Или надо в каждую оправу заходить и там уже смотреть, что они все максимум до -6?((

#10920 2021-09-02 19:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал очки с Али?

Оправу выбираешь отдельно, анон, линзы - отдельно. На -10 лучше всего подойдет индекс 1,74, но в принципе делают любые, просто они будут толще. Кидаешь оправу и линзы в корзину, оплачиваешь, пишешь продавцу рецепт. Если что-то непонятно, предварительно советуешься с продавцом.
Проверенные магазины
oculos coleta Official Store
BCLEAR Official Store
HOTOCHKI Official Store

#10921 2021-09-02 19:24:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал очки с Али?

Оправу выбираешь отдельно, анон, линзы - отдельно. На -10 лучше всего подойдет индекс 1,74, но в принципе делают любые, просто они будут толще. Кидаешь оправу и линзы в корзину, оплачиваешь, пишешь продавцу рецепт. Если что-то непонятно, предварительно советуешься с продавцом.
Проверенные магазины
oculos coleta Official Store
BCLEAR Official Store
HOTOCHKI Official Store

Спасибо! А не будет ли такого, что письмо не заметят или не примут во внимание? Пришлют в итоге просто оправу и линзы.

#10922 2021-09-02 19:49:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Привет. Кто-нибудь заказывал очки с Али? И можно ли как-то уже в меню выбрать мое расстояние (62) и нужные линзы (-10)? Или надо в каждую оправу заходить и там уже смотреть, что они все максимум до -6?((

Я с али очки никогда не заказывала, мой любимый магаз для очков это https://www.zennioptical.com/ Правда, последний раз заказывала года два назад, наверно, так что не знаю, не поменялось ли что. Но по интернету раньше отзывов много было, он старый, может, и новые есть. Там можно поставить свою фотку и сайт будет на нее оправы примерять, и присылают готовые очки в очечниках с тряпочками для протирания, делают любые диоптрии, можно солнечные очки с диоптриями заказ недорого и все такое.

#10923 2021-09-02 21:15:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите отсталому от моды.
Ищу предмет одежды, чтоб ткань как у толстовки, но не пузырем, а в талию, желательно до середины бедра, с капюшоном, на молнии. Как назвать чтоб искать?

#10924 2021-09-02 21:19:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А не будет ли такого, что письмо не заметят или не примут во внимание?

Анон, продавец тебе ответит, напишет или "ОК", или "Нам нужно 5 дней для изготовление линз", или еще что-то. Отреагирует, в общем.

#10925 2021-09-02 21:51:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, продавец тебе ответит, напишет или "ОК", или "Нам нужно 5 дней для изготовление линз", или еще что-то. Отреагирует, в общем.

Спасибо! А писать ему до оплаты или после? И письмо ведь на английском? Здрасьте, я заказала такие линзы и такую оправу, вот данные рецепта. И все?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума