Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10876 2021-07-26 14:39:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сука, нечаянно отправил заказ не в постамат, а на ебучую почту.
Какой же я тупой, до почты анону пиздовать 4км, и ни один транспорт туда не ходит 

Анон, а услуги доставка послылки с почты за 100 рублей, там где ты живёшь, нет? Это на сайте Почты России делается, но нужно зарегистрироваться, конечно.

#10877 2021-07-26 14:50:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это можно сделать и по телефону, позвонив в свое отделение.
Только ахтунг, посылка вроде должна быть до 2 кг, я как-то хотел доставку 3 кг, меня отшили.

#10878 2021-07-26 14:51:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть такое, анон зареган, но в случае аноновой почты проще дотопать ногами, чем дождаться курьера через пару месяцев =)
Они и извещения-то не носят(

#10879 2021-07-26 17:49:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, скажите, а реально выиграть спор на частичный возврат денег? Я открыл спор, доказательства бракованного товара приложил, всё расписал, а мне продавец в личку пишет, что такую сумму возвращать не будет ни в каком случае :heh:

#10880 2021-07-26 17:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

такую сумму возвращать не будет ни в каком случае

А разве решает не алик?

#10881 2021-07-26 17:56:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А разве решает не алик?

Именно они, потому я и удивился такому сообщению. Интересно, что свои ни новое решение ни свои док-ва в споре не предложил.

#10882 2021-07-26 17:59:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, скажите, а реально выиграть спор на частичный возврат денег?

Разумеется. Не переписывайся с продавцом, если фото брака приложены, али вернет деньги.

#10883 2021-07-26 18:04:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Разумеется. Не переписывайся с продавцом, если фото брака приложены, али вернет деньги.

Спасибо анон, успокоил :iloveyou:

#10884 2021-07-26 23:01:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас на сайте нормально подтверждаются посылки/оставляются отзывы? Уже несколько дней пишет "система занята, попробуйте через 10 минут".

У меня сегодня также весь день. У тебя, анончик, решилась эта проблема?

#10885 2021-07-27 17:45:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня сегодня также весь день. У тебя, анончик, решилась эта проблема?

Неа(( Из этого же вытекает вопрос. Аноны, а на алике есть техподдержка именно сайта?

#10886 2021-07-27 17:49:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне попался эталонный прод-разводила. Сперва тянул с отправкой до самого крайнего срока, потом "отправил", но с чужим треком, а теперь пишет "ой, это была системная ошибка, а еще ваша доставка отменилась, а еще у нас больше нет этого товара. Дайте ваш PayPal для возврата".
Ага, щаз. Открою вечером спор.

#10887 2021-07-27 19:30:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сегодня также весь день. У тебя, анончик, решилась эта проблема?

Неа(( Из этого же вытекает вопрос. Аноны, а на алике есть техподдержка именно сайта?

Сейчас пишет, что "Страница в стадии технического обслуживания
Мы прилагаем все усилия, чтобы решить эту проблему. Пожалуйста, зайдите позже."
И сообщения о том, что посылка доставлена и оставьте отзыв на али не приходили. Может из-за потопа неполадки с сервером и связью?

#10888 2021-07-27 22:11:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ебучие постаматы цяйнао... Ебучий КурьерСервисЭкспресс ...

"В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Склад проблемных грузов"

Думаю, че за хуйня. Звоню оператору.

- Ой, а в ячейке не было места, и мы посылку отправили на временное хранение. Можем доставить курьером с 9 до 22, ждать надо весь день, ну или сами приезжайте забирать в хуево-кукуево".

Ненавижу и ссу теперь в этот ебаный постамат заказывать, приходится отправлять в дальнюю пятерку все посылки. А ведт постамат цяйнао был сука так удобен, но нет, видимо забит посылками от дорогих соседей по району  :sadcat:

#10889 2021-07-28 00:05:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я первый анон, у которого не отправлялись отзывы и не подтверждалась посылка. Внезапно заработало.

#10890 2021-07-28 12:59:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я первый анон, у которого не отправлялись отзывы и не подтверждалась посылка. Внезапно заработало.

У меня тоже  только что заработало!

#10891 2021-07-28 19:18:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тот, кто спрашивал про спор и частичный возврат здесь выше, мне снова нужна ваша помощь. Продавец молчал до последнего, пытался наебать в личке, а когда наконец понял, что не вышло, то предложил новое решение в споре - возврат товара и денег. Начитался в интернете, что али теперь часто выносит решение в пользу продавца и приуныл, возврат очень невыгоден по стоимости (2000р из-за веса), да и вероятность того, что при получении продавец захочет опять наебать весьма высока. Подскажите, стоит ли мне прикладывать скрины переписки, где продавец клянётся-божится, что вернёт деньги, если я закрою спор и скрин из ремонтного сервиса со стоимостью починки, которую я и запрашиваю?

Отредактировано (2021-07-28 19:18:49)

#10892 2021-07-28 19:37:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Подскажите, стоит ли мне прикладывать скрины переписки, где продавец клянётся-божится, что вернёт деньги, если я закрою спор и скрин из ремонтного сервиса со стоимостью починки, которую я и запрашиваю?

Прикладывай, конечно.

#10893 2021-07-29 01:54:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я анон, у которого не проходила оплата, и отчитываюсь - сказали, что сайт был перегружен и что-то где-то зависло, а потом провели вручную, спасибо за совет  :heart:

#10894 2021-07-30 08:17:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у кого-нибудь удаляли фотки из отзывов? У меня некоторые исчезли. Фото хорошего качества, в одном отзыве специально позже дополнил, чтобы было фото. Продавец может удалять фото? Просто думаю, может быть, у него сменились характеристики товара, и он решил эти фото убрать как неактуальные...
Заметил, что в других отзывах похожая ситуация. Все сомневался с покупкой шлейки для собакена, ходил в отзыв смотреть фотки. И вот в том отзыве часть есть, а часть тоже удалена.

Кстати, я страницами ранее спрашивал про выигрыши в "Почти даром" - таки выиграл )) Мелочь, но приятную для меня. Причем выиграл именно после того как стал добавлять больше изображений к отзывам, писать чуть более развернуто. И действительно выиграл в той категории, где обычно и заказываю.

Отредактировано (2021-07-30 08:19:30)

#10895 2021-08-06 14:25:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А это нормально, если у посылки вчера сменился статус, но значится 30-м числом и стоит там Airline JieShou (Cainiao)? При этом
у почты России статус "Отправлено из Китая", до этого от Cainiao был статус "Принято перевозчиком". Где посылка может болтаться в это время - ждет в аэропорту, когда отправят?
(Вау, премиум-доставка  :facepalm: уже столько времени ползет...)
Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано (2021-08-06 14:25:24)

#10896 2021-08-06 14:31:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почти даром

Это кстати Халява теперь так называется, да?
Приложение вообще какое-то монструозное стало(

#10897 2021-08-06 14:35:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Где посылка может болтаться в это время - ждет в аэропорту, когда отправят?

Скорее всего в российском аэропорту ждёт, когда примут на таможню. Это норма  :dontknow:

#10898 2021-08-06 14:39:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Скорее всего в российском аэропорту ждёт, когда примут на таможню. Это норма 

Спасибо, дорогой анон! А сколько примерно может ждать, не подскажешь? Недели 2? Абсолютный рандом?
Извините за нытье, у меня просто шок после того, как быстро и благополучно доехали предыдущие аликовские посылки самой что ни на есть бесплатной отправкой.

#10899 2021-08-06 22:22:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, дорогой анон! А сколько примерно может ждать, не подскажешь? Недели 2? Абсолютный рандом?
Извините за нытье, у меня просто шок после того, как быстро и благополучно доехали предыдущие аликовские посылки самой что ни на есть бесплатной отправкой.

Обычно и правда до 3-4 дней занимает сейчас путь от прилёта до растаможки, но у Почты России раз на раз не приходится, если застой где-то произошёл, то где-то до полутора недель может пролежать. Редко дольше. Я обычно где-то после 2—2.5 недель волноваться начинаю.

#10900 2021-08-07 06:24:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обычно и правда до 3-4 дней занимает сейчас путь от прилёта до растаможки, но у Почты России раз на раз не приходится, если застой где-то произошёл, то где-то до полутора недель может пролежать. Редко дольше. Я обычно где-то после 2—2.5 недель волноваться начинаю.

И опять-таки огромное тебе спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума