Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10751 2021-06-20 13:34:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Завтра начинаются распродажи?

#10752 2021-06-20 14:19:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может уже был разговор, но по поиску не пробилось - аноны, а вы пользуетесь кэшбеком при покупках? Если да, то где?

Я пользуюсь smarty.sale, - по-моему, здесь же и вычитал.
Правда, иногда забываю и делаю заказ напрямую с али, причем про*бываю более дорогие заказы.

#10753 2021-06-20 15:08:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

kopikot пользуюсь. Выводил уже несколько раз. Али там есть, shein, бонприкс, ещё куча всего. Яндекс маркет например, оч удобно)

#10754 2021-06-22 15:09:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как работает региональность распроданы скидок? Вот я, будучи россиянином, могу поставить адресом доставки Украину и всё ещё воспользоваться скидкой? Или только адрес доставки всё и решает?

#10755 2021-06-22 16:03:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

смотря откуда заказываешь, мне кажется, цена меняется когда выбираешь откуда к тебе повезут.

#10756 2021-06-22 18:34:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мм, аноны, нужен совет а-ля, не пытается ли продавец меня нае*ать  =D глупый вопрос, да
В общем, у меня то ли сбой был какой-то, то ли еще что, и я не видел сообщения от продавца, где он писал, что товара в наличии у них нет, типа отмените заказ. При этом товар мне якобы отправили (по-моему, ни фига, трек месяц не бьется и вообще не существует), и я сразу не обратил внимания. Вот случайно увидел это сообщение, при чем продавец мне больше не писал и в потоке спама там это вообще затерялось. Я его спросил, так отправил он товар или нет, и открывать ли мне сор в таком случае.
Вот он мне сегодня ответил такое:

Скрытый текст

Это он меня наебать хочет своим "вернуть и товар, и деньги"? Типа я открою по такой причине спор, и еще ему буду должен? Там около 7к руб. и вообще это я не себе заказывал, так что тоже критично.

#10757 2021-06-22 18:41:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дичь какая-то, я бы открыл спор только по причине "Не получил товар". Али в таких случаях делает полный возврат. А если товар получен, но есть другие проблемы — частичный.

#10758 2021-06-22 18:45:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Конечно, наебка. Чтобы такой способ возврата сработал, тебе нужно будет трек-номер ввести, с которым ты покупку обратно отправил.

#10759 2021-06-22 18:59:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это он меня наебать хочет

Да.

Анон пишет:

трек месяц не бьется и вообще не существует

А что с треком конкретно? Сколько осталось срока защиты?

#10760 2021-06-22 19:11:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тоже думаю, что наебка, конечно, просто первый раз конкретно с таким сталкиваюсь, до этого просто бывало, что не присылали что-то, если не было в наличии и не предупреждали. Потом, я никогда не открывал споры с возвратом, подозреваю, что деньги они в таком случае вернут, только если продавец просигналит со своей стороны, что товар вернулся?

Анон пишет:

А что с треком конкретно? Сколько осталось срока защиты?

57 дней еще, заказывал я 28 мая, то есть больше месяца уже прошло, а трек просто не бьется, по нему нет информации. У самого Али стоит "информация об отслеживании временно недоступна". Я вот не знаю даже, смогу ли я спор открыть до истечения срока защиты, раньше открывал споры только по истечению. Но думаю, что в приложении надо скрины приложить с перепиской.

#10761 2021-06-23 09:40:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, поделитесь опытом. я первый раз заказал со сборной доставкой через Cainiao: ну типа когда по отдельности все мелкие бестрековые посылки шли бы по три месяца, а тут я выбрал доставку в постамат. не будут ли они до постамата тоже идти три месяца идти? (раньше я получал сборные посылки только через обычную Почту России, и это было не очень быстро).

#10762 2021-06-23 10:05:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не будут ли они до постамата тоже идти три месяца идти?

Не должны. Обычно в идеале такие посылки за пару дней доходят до экспорта, за день прилетают из Китая, день-два прохождение таможни с брокером Юнитрейд/Танаис (если никаких косяков нет), КурьерСервисЭкспресс посылку забирает на склад в ДС, потом она едет в город назначения (в ДС-2 за ночь), потом самое долгое, в Питере по крайней мере,  ;D по городу до постамата два-три дня.

#10763 2021-06-23 10:19:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У самого Али стоит "информация об отслеживании временно недоступна".

попробуй ввести трек в других поисковиках посылок
если та же фигня, то думаю наебка

#10764 2021-06-23 10:21:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Подал вчера на возврат, продавец написал, дескать причина возврата для него "плохая", исправьте на "возврат товара и денег" и мы вернем вам деньги.  :facepalm:  Вот какая мне разница, у них товара не было, который числился в наличии, это их проблемы.

#10765 2021-06-23 10:24:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Подал вчера на возврат, продавец написал, дескать причина возврата для него "плохая", исправьте на "возврат товара и денег" и мы вернем вам деньги.  :facepalm:  Вот какая мне разница, у них товара не было, который числился в наличии, это их проблемы.

Не делай так. Подразумевается, что товар ты должен вернуть. Что-то мутит продаван. Вообще плевать что там пишет продавец, спор решает Али. Если товар не отправлен, так и пиши прямо. Можно еще скрины приложить, для верности.

#10766 2021-06-23 11:44:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Можно еще скрины приложить, для верности.

Плюсую. Скрины переписки, где продаван сначала говорит, что товара нет, но при этом зачем-то якобы отправляет его заказчику, и скрин следилки, на котором видно, что номер не работает. Я обычно еще с пары популярных следилок скрины добавляю, хотя, по-моему, им их личная следилка - главный показатель.

#10767 2021-06-23 16:12:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, попыталась купить сейчас - не проходит платеж, сначала долго думал, потом висит в статусе Ожидается. С карты ничего не списывалось, да и я не держу там деньги, только то что потратить, но все равно как-то тревожно. Аноны, оно потом спишет или нет? Погуглила, может до трех дней идти, но я еще с таким сама ни разу не сталкивалась

#10768 2021-06-23 16:13:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сейчас распродажа, могут быть задержки.

#10769 2021-06-23 16:15:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня прошел только часов через 5-6

#10770 2021-06-23 16:27:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны, успокоили!

#10771 2021-06-24 19:21:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, поделиться болью.  ;D
Заказала шлейку собаке, с экспресс доставкой из России была только сине-красная, я сдуру заказала ее. Но у меня в заказе еще ошейник и куртка собачья - все идет из Китая. И шлейка, если из Китая, есть фиолетовая, мне больше нравится. Пишу продавцу - поменяйте на фиолетовую, пожалуйста!! Он мне - нет на складе. Я ему - но если из Китая, есть же, у меня все остальное из Китая идет все равно, фиолетовая нравится больше, чем красная. Он мне - хорошо, мы вышлем вам красную, спасибо!

:lol:  :sadcat:

Больше бодаться не хочу, красная тоже норм, но блин!

#10772 2021-06-24 22:49:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне один раз сам продаван написал, что нужный мне цвет полигеля внезапно кончился. И вместо телесного предложил голубой. Я не согласился. Он сказал ок... и прислал прозрачный с, мать его, блёстками.

#10773 2021-06-24 23:47:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Внезапно поняла, что мне нужна банка на 20 тыщ. Кто-нибудь брал, чтоб приличного качества, с реальным выходом не меньше 12 тыщ и по вменяемой цене?

#10774 2021-06-25 07:46:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

в ночи вдруг вспомнил, что давно я не заходил на алик.
зашел.
ко мне едут чехол на фотоаппарат, кисти для макияжа и вибратор :facepalm:

#10775 2021-06-25 09:19:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Внезапно поняла, что мне нужна банка на 20 тыщ. Кто-нибудь брал, чтоб приличного качества, с реальным выходом не меньше 12 тыщ и по вменяемой цене?

У нас все покемонщики (а игра постоянно требует носить с собой банку, жрет акк только так) ходят с сяомишными банками. Вроде вот это последняя версия: https://aliexpress.ru/item/10000082602361.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума