Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1026 2016-12-12 02:59:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Незаконно. Именно поэтому некоторое время назад все помады Лайм Крайм, о которых тут недавно вспоминали, сменили упаковку. Жалоба на подделку в споре - по слухам самое серьёзное нарушение для продавца.
При этом по умолчанию предполагается, что китаец как бы продаёт настоящие Лайм Краймы и Шанели, поэтому до жалоб на товар продавцов за подделки не наказывают.

Вот я думала, что у них прокатывает как раз наоборот, потому что не выдают за оригинал. Типо это али, все знают что это али и китай, а не оригинал.. и мозг подвис только на копированной упаковке, потому что чужая марка - чужие наклеечки - чужие права.

#1027 2016-12-12 11:33:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С почтой какой-то пиздец, все виснет в промежуточных и на экспорте, либо кататется туда-сюда - две посылки, обе в пути 13-19 дней, и это одна только-только таможню прошла, а вторая еще на экспорте. И это еще я заказывал заранее блядь, в начале и середине ноября. Чую, что приедут к самому новому году впритык обе посылки( и хорошо, если не позже.

#1028 2016-12-12 11:39:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, а кто-нибудь может порекать хороший китайский аналог бьюти-блендера? Хочу давно попробовать, но платить за оригинал - жаба душит.

И да, это вообще нормально, что две посылки е-пакета, заказанные 11.11 еще не трекнулись в РФ?

#1029 2016-12-12 12:43:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылка 22.11 трекнулась на экспорте и с этого момента тишина. Где искать, хз. Сомневаюсь, что вообще дойдет( Тоже заказано 11.11

#1030 2016-12-12 13:55:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, а кто-нибудь может порекать хороший китайский аналог бьюти-блендера? Хочу давно попробовать, но платить за оригинал - жаба душит.

https://www.aliexpress.com/item/2pcs-So … 27cb&tpp=1
У меня вот эти и они классные. Немного дороже среднего по али. А, советую только большие, у меня еще маленькие, но мне кажется маленькие им хуже удались.

#1031 2016-12-12 14:01:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С почтой какой-то пиздец, все виснет в промежуточных и на экспорте, либо кататется туда-сюда - две посылки, обе в пути 13-19 дней, и это одна только-только таможню прошла, а вторая еще на экспорте. И это еще я заказывал заранее блядь, в начале и середине ноября. Чую, что приедут к самому новому году впритык обе посылки( и хорошо, если не позже.

С моими посылками с конца октября такая хрень творится. Из пяти только одна пришла, мариновалась в сортировочном центре почти месяц - и она отслеживаемая была, а те, которые попали в office exchange в то же время и им перебиили трек, походу потеряны. Ну или это надвигающийся НГ виноват.

#1032 2016-12-12 14:18:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ко мне благополучно пришла посылка, заказанная 11.11, у которой первый и последний статус был "отправилась со склада". Еще одна ползет через Сибирь наземным транспортом, трекаясь в каждом городе. На те, что висят в ММПО, я уже не особо надеюсь.

#1033 2016-12-12 15:46:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона две посылки трекнулись 2 декабря, но он все равно в ахуе и печали, потому что одна пересекала границу китая раз 8, наверное, пока не попала на таможню, и теперь висит в ебучем Уомпо (хорошо, что из Внуково выписалась), а вторая застряла на приемке в Ебурге. Анон в ДС, обе отслеживаемые.
Похоже, что из-за НГ и 11.11 адовый загруз.

#1034 2016-12-12 16:19:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если посылка на 17track определяется с проблемой, то что делать? Не обращать внимания или паниковать? Проду написал, но понятно, что продавец вряд ли чем поможет.

#1035 2016-12-12 16:26:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а если посылка на 17track определяется с проблемой, то что делать? Не обращать внимания или паниковать? Проду написал, но понятно, что продавец вряд ли чем поможет.

С какой проблемой?

#1036 2016-12-12 16:30:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С какой проблемой?

Общий текст по этой ссылке: http://www.17track.net/ru/helpcenter/packagestatus#50
Около трека написано "проблема", нажимаешь, открывается вот этот текст: Ваше отправление отслеживается не стандартно. и т.д.

#1037 2016-12-12 16:56:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ясно. Я б не паниковал, но был готов, что посылка приедет переклеенная почтовым скотчем. Там не дорогой товар?

#1038 2016-12-12 17:12:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И да, это вообще нормально, что две посылки е-пакета, заказанные 11.11 еще не трекнулись в РФ?

Ненормально. Они уже должны были доехать за это время.

#1039 2016-12-12 17:33:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ясно. Я б не паниковал, но был готов, что посылка приедет переклеенная почтовым скотчем. Там не дорогой товар?

Две фигурки, Валли и Ева, за 700 р, очень дорогие моему сердцу)) Обидно будет, если потеряются. Буду ждать, спасибо.

#1040 2016-12-12 17:50:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Привет, аноны.
ПочтиизДС-анон заказал в начале ноября хрень. Пару дней назад хрень трекается в СИБИРИ, анон думает "глюк, бывает", идет на ГдеПосылку проверить и видит, что место назначения посылочки - какая-то СИБИРСКАЯ ДЕРЕВНЯ.

тут переписка с продавцом

Анон  очень зол и в ахуе от этого то ли идиотизма, то ли мудачизма,
Открывать диспут прямо сейчас? Можно ли в диспуте ссылаться на ГдеПосылку? Какой вообще шанс выиграть диспут с такими обстоятельствами?

#1041 2016-12-12 17:52:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну, у меня посылка по ошибке однажды ушла в соседний город. ничего, из их сортировочного центра приехала обратно.
адрес был правильный, ошиблась именно наша почта.

#1042 2016-12-12 17:58:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

СИБИРСКАЯ ДЕРЕВНЯ

Такая хуйня бывает, анон, реально - в сибирских деревнях сортировочные центры, из-за почты туда может уехать посылка.
Если на али в данных о посылке указан твой адрес домашний - дойдет она тебе, подожди еще немного (особенно если срок не жмет).
Крайне редко, когда продаваны так косячат.
Для своего узбагоения можешь попросить продавца сфоткать бумажку, как там у них она называются, ее дают ему на почте при отправке посылки - так вот, на ней пишется адрес, по которому посылку отправят. Хоть что-то должно у продавана сохраниться.
Кстати, твое почти-дс названием или цифрами на деревню не похоже?

#1043 2016-12-12 19:18:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка была в ДС и оказалась затем в Сибири, хотя должна была поехать в районный центр недалеко от ДС и потом из центра - в отделение анона.
На ГдеПосылке можно узнать именно конечную точку маршрута посылки - в графе "место назначения". И там сибирская деревушка, совершенно не похожая ни цифрами, ни названием на почтиДС анона.

Тут либо посылка отправлена на чужой адрес, либо трек чужой. Ждать, пока она доедет до той деревни или сейчас диспут открыть - вот в чем вопрос.

#1044 2016-12-12 20:38:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а через Финляндию как обычно, нормально доходит?
А то у меня одна посылка уже неделю висит на статусе "вылетела из финляндии".

#1045 2016-12-12 20:47:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а через Финляндию как обычно, нормально доходит?
А то у меня одна посылка уже неделю висит на статусе "вылетела из финляндии".

У меня штук 5 так шли в разное время, все дошло. Но это не гарантия, сам понимаешь

#1046 2016-12-12 20:55:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Просто продавец в гарантии указал "доставка за 23 дня или возврат средств". Это что получается, через 23 дня, если посылка не дойдет (отправлена была 23 ноября, срок истекает в эту пятницу) я могу спор открыть?

скриншот гарантии

#1047 2016-12-12 20:56:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а через Финляндию как обычно, нормально доходит?

У меня от 11.11 самой первой дошла, быстрее е-пакета.

#1048 2016-12-12 22:08:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона уже две недели посылка в Шэньчжэне висит  :bubu: Это как, застряла с концами, или нормальный срок? (давно Али не пользовался, забыл уже, что и как =_=

#1049 2016-12-12 22:16:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка еще с октября не дошла (но там фигня за 50 р, ее не особо жалко) и еще пять с 11.11 не долетели. Похоже, на почте и правда полный Армагеддон.

#1050 2016-12-12 23:10:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне кажется, что у них сейчас что на али, что на почте полный армагеддец — заказы очень долго обрабатываются, а посылки как выслали, так они и зависли в статусе "почта их приняла". я в этом месяце заказала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума