Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10426 2021-02-05 17:42:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что я ищу:
пластиковую коробку с крышкой, длиной 50 см (это критично! если меньше - то кукла в нее не уместится, если больше - то коробка не влезет в шкаф), высотой не более 25 см, шириной не более 35 см.

Скрытый текст

#10427 2021-02-05 20:40:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

51см твой шкаф выдержит?

Выдержит, я рассматривал подобные кофры как самый крайний вариант. Но хотелось бы пластиковую коробку, твердую, со сплошными стенками и плотно прилегающей крышкой. Мне для хранения куклы - чтоб кукла внутри не пылилась и не попортилась. А то у кофра крышка мягкая, если вдруг случайно продавится внутрь, то есть риск повредить лицо куклы.

#10428 2021-02-05 20:57:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Прозрачная: http://www.ozon.ru/context/detail/id/139272492/

Тут полно коробок: https://www.ozon.ru/brand/domopak-76887266/

В леонардо, дорого: https://leonardo.ru/ishop/tree_95389250 … linasm:304

И ещё посмотри коробки для хранения детских игрушек, они тоже многие похожего объема.

Отредактировано (2021-02-05 21:06:04)

#10429 2021-02-06 11:28:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что отвечать, если продавец в ответ на вопрос: "Как насчет компенсации?" спрашивает: "Как это сделать?"
Написать: "Вернуть n денег"?
И кстати, какой % разумно запрашивать?

#10430 2021-02-06 11:54:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что отвечать, если продавец в ответ на вопрос: "Как насчет компенсации?" спрашивает: "Как это сделать?"
Написать: "Вернуть n денег"?
И кстати, какой % разумно запрашивать?

Это делается через спор, где ты фотографируешь то, что тебе пришло, описываешь кратко проблему, выбираешь, что "предмет не такой, как в описании" и вводишь в специальное поле сумму, которую хотел бы получить.
Какой процент - смотри сам. Если предмет тебя в целом устраивает, и им можно пользоваться, но он не того цвета, можно, мне кажется, процентов 20-30% запросить. Вроде, кто-то и 50% просил, когда шмотка не та приходила.

#10431 2021-02-06 12:31:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это делается через спор, где ты фотографируешь то, что тебе пришло, описываешь кратко проблему, выбираешь, что "предмет не такой, как в описании" и вводишь в специальное поле сумму, которую хотел бы получить.

Да, я уже почитал, что в обход спора этого делать не стоит, продавец, скорее всего, не вернет деньги по личной договоренности.

Анон пишет:

Какой процент - смотри сам. Если предмет тебя в целом устраивает, и им можно пользоваться, но он не того цвета, можно, мне кажется, процентов 20-30% запросить. Вроде, кто-то и 50% просил, когда шмотка не та приходила.

Не, предметом пользоваться нельзя, но возвращать его назад почтой я тоже не хочу - больше потрачу на пересылку. Поэтому, ну, где-то 50-70%?
У меня еще была платная доставка, так что по факту я не получу даже половины потраченного, но хоть что-то.

Спасибо за ответ, анон!

Отредактировано (2021-02-06 12:32:11)

#10432 2021-02-06 12:51:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не, предметом пользоваться нельзя, но возвращать его назад почтой я тоже не хочу - больше потрачу на пересылку. Поэтому, ну, где-то 50-70%?

Если предмет вообще не пригоден к употреблению (сломан), я бы все 100% запросил, притом вместе с доставкой. Если али рассудит, что требование несправедливое, они просто вернут меньше.

#10433 2021-02-06 13:53:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не, предметом пользоваться нельзя, но возвращать его назад почтой я тоже не хочу - больше потрачу на пересылку. Поэтому, ну, где-то 50-70%?

Если предмет вообще не пригоден к употреблению (сломан), я бы все 100% запросил, притом вместе с доставкой. Если али рассудит, что требование несправедливое, они просто вернут меньше.

Спасибо!

#10434 2021-02-06 15:19:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон ждет посылку сдэк. Анону звонят из сдэка, говорят, идите забирать туда-то. Но привезти вообще-то должны были в другое место, ну да ладно. Анон идет, диктует номер, а ему говорят, что она еще не приехала. Тогда что приехало? Точно анону, по телефону назвали его фамилию, а их всего две на город, и отец ничего не ждет. Оказалось CN-трек из Китая поехал в Казахстан, из Казахстана в Москву, а оттуда почему-то сдэком в Беларусь уже отправили. Впервые такое, обычно простой почтой едет, а тут еще и доставка бесплатная была.

#10435 2021-02-06 19:36:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с брошкой и статусом "Транспортировка отменена", продавец написал - The package may be lost, what about we refund or resend you? Посылка может быть утеряна, что насчёт возврата или повторной отправки?
Как быть? Я хочу получить свою брошку!!! Это не развод? Что будет если я попрошу повторную отправку?

#10436 2021-02-06 19:48:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон с брошкой и статусом "Транспортировка отменена", продавец написал - The package may be lost, what about we refund or resend you? Посылка может быть утеряна, что насчёт возврата или повторной отправки?
Как быть? Я хочу получить свою брошку!!! Это не развод? Что будет если я попрошу повторную отправку?

Не, отменена, значит отменена. Ни на что не соглашайся кроме спора и возврата денег. У меня в этом году отмен транспортировок  десяток был, не меньше, ни разу ничего взамен/повторно не высылали. Увы, ждешь обратно денег и ищешь тоже самое или похожее у другого продавана.

#10437 2021-02-06 20:02:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с брошкой

Не, отменена, значит отменена.

То есть писать в сообщении что возврат средств или сразу открывать спор? У меня была платная доставка - это как-то влияет? Деньги за неё вернут? Как всё правильно сделать?

#10438 2021-02-06 20:41:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто получал заказ в Пятерочке? Вам вовремя приходили смс с кодом? Они вообще сами приходят или нужно прийти, сделать запрос с помощью продавца? Мне по статусу показывает "прибыло в офис доставки", но смс нет уже второй день, боюсь, ща как уедет обратно.

#10439 2021-02-07 00:33:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто получал заказ в Пятерочке? Вам вовремя приходили смс с кодом? Они вообще сами приходят или нужно прийти, сделать запрос с помощью продавца? Мне по статусу показывает "прибыло в офис доставки", но смс нет уже второй день, боюсь, ща как уедет обратно.

Забирала недавно, смс пришла почти сразу же  :think:

#10440 2021-02-07 01:08:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пиздец, проверил по сервису отслеживания - обе посылки в почтовых отделениях (даже не в Пятерочках, блядь). Одна - в Ростове-на-Дону. Другая - в Краснодаре.
Я - в Москве.
Вариантов два - либо пиздеж со стороны продавцов и фальшивые треки, либо налажали с нашей стороны. В любом случае, посылки я вряд ли увижу, и очень повезет, если удастся вернуть деньги через спор. Сука, первый раз в Пятеру заказал, хотел как лучше  :fuuu:

Апд: Проверил по Почте России. Продавцы - ублюдки, получателями везде значатся другие люди.

Отредактировано (2021-02-07 01:24:25)

#10441 2021-02-07 07:48:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть писать в сообщении что возврат средств или сразу открывать спор? У меня была платная доставка - это как-то влияет? Деньги за неё вернут? Как всё правильно сделать?

Я бы просто сразу спор открыл.
И там есть опция "вернуть всю сумму", вроде, доставка должна быть учтена.

#10442 2021-02-08 12:41:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто получал заказ в Пятерочке? Вам вовремя приходили смс с кодом? Они вообще сами приходят или нужно прийти, сделать запрос с помощью продавца? Мне по статусу показывает "прибыло в офис доставки", но смс нет уже второй день, боюсь, ща как уедет обратно.

Тот же самый вопрос. Сколько времени вообще хранится заказ в Пятерочке?
Заказал, блин, радовался, что Пятерочка прямо в моем доме и мне не придется никуда скакать по морозу. А после здешних кулстори очкую (заказ должен прийти завтра).

Отредактировано (2021-02-08 12:47:31)

#10443 2021-02-08 18:54:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, если посылка не трекается и продавец не отвечает на сообщения, но срок еще не вышел? Сейчас можно спор открывать или нужно ждать конца срока? Там дел меньше чем на два бакса, но!

#10444 2021-02-09 16:33:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что делать, если посылка не трекается и продавец не отвечает на сообщения, но срок еще не вышел? Сейчас можно спор открывать или нужно ждать конца срока? Там дел меньше чем на два бакса, но!

я в таких случаях  вообще ничего не делаю, сижу на попе ровно, потому что, как показывает практика, посылка рано или поздно, всё равно придёт, а али, по-любому, ответит что-то вроде: "ждите".

#10445 2021-02-09 18:03:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как показывает практика, посылка рано или поздно, всё равно придёт, а али, по-любому, ответит что-то вроде: "ждите".

да я уже открыла отзывы не к товару (там все радостно скачут с обновкой), а к магазину, и увидел кучу отзывов "прислали хуй". Где были мои глаза((
Ну и по треку вообще ничего, даже не "на складе страны-отправителя".

"ждите" это типа конца срока защиты?

#10446 2021-02-09 18:16:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а что конкретно пишут сайты по твоему треку? И как давно ты ждёшь? У меня вот только была такая ситуация. Сайты-отслеживальщики трек не находили, а статус посылки через пару недель на самом Али сменился на шипмент кэнселд (потому что трек взяли, но не выкупили). Я открыл спор, деньги вернули.

#10447 2021-02-09 18:42:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а что конкретно пишут сайты по твоему треку? И как давно ты ждёшь?

На али вот такая картина, то есть вообще никакой истории пересылки.

скрин

17трек пишет, что такое отправление не найдено, GOT, по которому али советует отследить, - Packed for picking-up.
Заказано 12 января. Я знаю, что может долго идти, мне когда-то ебаные новогодние гирлянды пришли в марте) Но там продаван всячески облизывал, продлевал защиту и обещал, что точно-точно доедет. А тут тупо даже сообщения непрочитаны с прошлой недели.

#10448 2021-02-09 18:56:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказано 12 января. Я знаю, что может долго идти, мне когда-то ебаные новогодние гирлянды пришли в марте) Но там продаван всячески облизывал, продлевал защиту и обещал, что точно-точно доедет. А тут тупо даже сообщения непрочитаны с прошлой недели.

А какой у него срок отправки стоит на сайте? Вроде бы там можно открывать спор, если не отправлено и срок отправки продолбан.

#10449 2021-02-09 19:09:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какой у него срок отправки стоит на сайте?

а где посмотреть? На странице заказа (не трекинга, а подробности заказа) стоит The seller has shipped your order. Что за фигня.
кстати, товар в магазине уже недоступен аххаха.

Суть вопроса: я уже вижу, что 99% никакой посылки не будет, на странице продавца есть сообщения о том, что он не отвечает, присылает левые треки и т.д. Сейчас все равно нет смысла открывать спор, скажут "ждите"? А повторно потом я не смогу спор открыть?

ну и чтоб уже не вставать два раза, заказывала я блять нарядные маски с весёлыми пайеточками) Может, кто заказывал подобное и поделится ссылочкой на надежный товар?))

Отредактировано (2021-02-09 19:17:54)

#10450 2021-02-09 19:12:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ждать конца срока защиты, за день-два до конца открывать спор. Али должен быть на твоей стороне. Если посылка все-таки приедет, всегда можешь вернуть продавцу деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума