Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10401 2021-02-02 07:46:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а рекните магазины с футболками! очень хочу нормальный хлопок, ну и чтобы не шибко дорогие. просто люблю принты прикольные дома носить.

https://ttwomen.aliexpress.ru/store/4411182 - последние три брал тут, хлопок, размер соответсвует таблице, но может в пределах 5 см в плюс или минус уйти. Принты в основном термонаклейки, но стойкие.

#10402 2021-02-02 18:25:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон берет всякую мелочь: бижутерию, фандомные штуки, приблуды для дома, очень люблю прикольные серьги, ни разу не был разочарован.
Рискнул взять палетку теней, очень доволен. У анона такие же в магазинах втридорога.
На днях приехала сумка для ноутбука, сумка огонь.

#10403 2021-02-02 18:26:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-с-возвратом

Прислал прод вот такое, по ссылке товар в два раза дороже. Меня терзают смутные сомнения, тем более, что то, что я брал, тоже можно купить еще раз.

Вы можете вернуть нам деньги таким образом: закажите товар, как показано на ссылке
Закажите и Не оплачивайте сначала.
После заказа, отправьте нам сообщение, мы изменим цену для вас

Отредактировано (2021-02-02 18:27:24)

#10404 2021-02-02 19:09:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Прислал прод вот такое, по ссылке товар в два раза дороже. Меня терзают смутные сомнения, тем более, что то, что я брал, тоже можно купить еще раз.

Не соглашайся, предложи купить ещё раз тот товар, который ты уже покупал. Если не согласится - ну его в пень.

#10405 2021-02-02 22:34:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Похоже, с 2 посылками заказанной в середине декабря косметикой придется попрощаться (
А я ее так тщательно выбирал, подбирая оттенки (


Сегодня пришли заказанные уже после январских праздников штуки, а посылок от 16 декабря так и нет. Трекина тоже нет, они были "с доставкой в почтовый ящик".
Продавец косметики вчера молча продлил срок защиты до марта без моего запроса.

#10406 2021-02-03 16:02:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто сталкивался с такой херней? Оплачиваю заказ, квак, сообщение "Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова." Заказ закрыт, деньги с карты ушли.

#10407 2021-02-03 16:17:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, если продавец, вместо товара лот 5 штук, прислал одну штуку? Было у кого такое?  А то в моей покупательской практике такое в первый раз, и я хз.

#10408 2021-02-03 16:22:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что делать, если продавец, вместо товара лот 5 штук, прислал одну штуку? Было у кого такое?  А то в моей покупательской практике такое в первый раз, и я хз.

У меня не было, но однозначно - открывать спор. Хорошо бы, если до сих пор у него такие же условия продажи - сделай скрин.

#10409 2021-02-03 18:26:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я тут проворонил истечение срока защиты по одному из заказов, и у него статус автоматически сменился на "Получено подтверждение". Имеет ли сейчас смысл открывать спор "Защита заказа истекает, но товар всё ещё в пути" или я всё просрал?

#10410 2021-02-03 19:12:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон только что получил посылку, не досчитался одной ручки. Самое интересное: в пакете из магаза круглая дырка прям под эту ручку, но всё шло в общем пакете с канцеляркой из еще двух магазинов и в него ничего не выпало  :smoke:

#10411 2021-02-03 19:26:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кто сталкивался с такой херней? Оплачиваю заказ, квак, сообщение "Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова." Заказ закрыт, деньги с карты ушли.

если купон/промокод был, то проблема в нём. деньги вернутся.

Отредактировано (2021-02-03 19:27:06)

#10412 2021-02-03 19:53:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, что делать, если продавец, вместо товара лот 5 штук, прислал одну штуку? Было у кого такое?  А то в моей покупательской практике такое в первый раз, и я хз.

Я в декабре заказала 5 флэшек, 4 пришли нормальные, а последняя разбитая. Я процесс распаковки снимала на видео, потом сделала ещё одно видео, что вот флэшка, присланная вами, не открывается, и открыла спор. Деньги за брак вернули.

#10413 2021-02-03 19:55:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я тут проворонил истечение срока защиты по одному из заказов, и у него статус автоматически сменился на "Получено подтверждение". Имеет ли сейчас смысл открывать спор "Защита заказа истекает, но товар всё ещё в пути" или я всё просрал?

А две недели прошло? В течение 2 недель ты можешь открыть спор, потом всё.

#10414 2021-02-03 20:02:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если купон/промокод был, то проблема в нём. деньги вернутся.

Был. И он висит нагло нетронутым, а денег нет. Ну еще несколько часов прошло, на Сбер быстро вернут, надеюсь. А почему такая хуйня вообще случается?

#10415 2021-02-04 19:30:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я, судя по всему, ошибся и вместо нормальной вещи "под старину" заказал вещь не вполне функциональную, потому что она "типа старая". Мне теперь кажется, что этот товар - сбыт банальной некондиции, которую чуть украшают, создавая впечатление "старины". На поеденный временем антиквариат она точно не тянет - ни видом, ни ценой  =D  Судя по положительным отзывам, любители есть, но ни один любитель почему-то не упомянул, что вещь фактически декоративная. Или же другим покупателям повезло больше.

Причем изъяны пытались замаскировать, я просто стряхнул маскировку пальцем  :facepalm: Увы, не на камеру.

Продавец  убеждает меня, что я должен понять идею - вещь "сделана старой" и ремесленная. Но в описании ни слова о том, что ее нельзя использовать по назначению, что она не вполне целая. Сейчас я указал на это продавцу, жду ответа.

Если он продолжит меня убеждать, что я должен был пронзить их идею, мне открывать спор?
И есть ли смысл писать продавцу, что я собираюсь так сделать?

Отредактировано (2021-02-04 19:34:01)

#10416 2021-02-04 22:02:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а о какой конкретно вещи речь? Рассказ конечно интригует, но без конкретики хрен знает, что тебе посоветовать.

#10417 2021-02-04 23:18:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец  убеждает меня, что я должен понять идею - вещь "сделана старой" и ремесленная. Но в описании ни слова о том, что ее нельзя использовать по назначению, что она не вполне целая. Сейчас я указал на это продавцу, жду ответа.

Вот это важный момент, если в описании нет слов "предмет декора", "нефункциональная", "муляж" и так далее. Заскринь описание, чтобы продавец это не дописал задним числом.

#10418 2021-02-05 05:25:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот это важный момент, если в описании нет слов "предмет декора", "нефункциональная", "муляж" и так далее. Заскринь описание, чтобы продавец это не дописал задним числом.

Спасибо, ты меня немного успокоил. Али сейчас сам скринит описания на момент покупки товара, но я заскринил еще раз.

#10419 2021-02-05 09:05:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Знатоки Алика, подскажите, пожалуйста, как правильно составить поисковый запрос, потому что мне Алик показывает не то, что я ищу, а просто пересматривать кучу страниц я уже задолбался.
Что я ищу:
пластиковую коробку с крышкой, длиной 50 см (это критично! если меньше - то кукла в нее не уместится, если больше - то коробка не влезет в шкаф), высотой не более 25 см, шириной не более 35 см. По запросу "коробка бокс ящик 50 см" вываливается невъебенная куча маленьких коробочек размером не больше пенала для ручек. Может, я неправильно задаю запрос? Или на Али вообще в принципе нет коробок такого размера?
По сетям хозтоваров я уже все перерыл. Нет такого. Есть коробки длиной 39 см и 53 см, причем последняя еще и высокая, и совершенно не лезет туда, где я нашел место для куклы.

#10420 2021-02-05 09:54:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, это ящик на 30 литров, на Али такое находится только по запросу "ящик для сапог до бедра".
Опционально советую посмотреть что-то именно по запросу про 30 литров, например: https://www.maxidom.ru/catalog/konteyne … 001074833/

#10421 2021-02-05 10:10:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"ящик для сапог до бедра"

ааааа! Сроду бы не догадался!
Спасибо, анон, пойду искать)

#10422 2021-02-05 16:50:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я новичок на Али. Что делать, если в заказе появился статус "транспортировка отменена". Доставка, кстати платная. Я написала в магазин, они мне написали, что это типа из-за короны, меньше самолётов, вот это всё.
Что мне теперь делать? Открывать спор? Возвращать деньги? Моя чудесная брошечка ко мне так и не прилетит?(((

#10423 2021-02-05 17:26:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

(я анон в поисках коробки)
Бесполезно :hanged: По запросу "ящик 30 литров для хранения сапог до бедра" чертов алик навалил мне ссылок на сапоги  :facepalm: шесть страниц сплошных сапог  :facepalm:
А по запросу "ящик 30 литров для хранения" - опять сплошные милипиздрические коробочки :facepalm:

Отредактировано (2021-02-05 17:27:24)

#10424 2021-02-05 17:26:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что мне теперь делать? Открывать спор?

Если движение по треку до этого было, то пока ничего не делать, ждать. У меня так доехало все спокойно.
Если это первый статус твоего трека, шипмент кэнселлд, то открывать спор, прилагая скриншот этого статуса на Али, а также скрин с какого-нибудь сайта-отслеживания, на котором написано, что трек не существует.

#10425 2021-02-05 17:33:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Движение по треку было, трек существует, отслеживается сторонними сервисами которые говорят, что трек 1 день как в пути.
Тьфу-тьфу, значит пока ждём.
Спасибо, анон!

Отредактировано (2021-02-05 17:33:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума